• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите советом!!! (Просматривает: 1)

С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 417
Репутация
10 974
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Помогите советом!!!
Добрый вечер! Опишите ПЖЛ про заварку и дуб,заинтересовали.И мне предпочтительно проводить лечение в 800 литровом аквариуме,отсадника нет.:helpsmilie:
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Помогите советом!!!
Добрый вечер! Опишите ПЖЛ про заварку и дуб,заинтересовали.И мне предпочтительно проводить лечение в 800 литровом аквариуме,отсадника нет.:helpsmilie:

Покупаем в аптеке кору дуба и делаем отвар. Добавляем в акву остудить до светло-жёлтого цвета воды в акве. Внесение ежедневно.
Для рыб обитающих в "чёрной воде" хорошо добавлять и без лечения.
Ещё можно положить в акву ольховые шишки.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 417
Репутация
10 974
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Помогите советом!!!
Спасибо.Если не ошибаюсь,то видел в аптеке пекетированный чай.Раньше,когда не было коряги,то я бросал в воду пару пакетиков.этот способ более гуманный.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Помогите советом!!!
Еще рецептик. Почитайте про мох сфагнум-бактерицидные свойства. Регулярно пользую, когда в лес хожу-нарываю пакетами , можно сухой, можно сразу сорванный в акву.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 417
Репутация
10 974
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Помогите советом!!!
Со свойствами мха знаком,пользовался неоднократно,но только не в аквариумистике.Спасибо.
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Помогите советом!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Коллеги хотел бы узнать как обработать покупаемые растения перед заселением в запускаемую банку ( чтобы заразу не затащить)
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
126
Репутация
207
Возраст
43
Откуда
Москва
Помогите советом!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Коллеги хотел бы узнать как обработать покупаемые растения перед заселением в запускаемую банку ( чтобы заразу не затащить)

Покупай с рук или возьми у меня. Их не надо обрабатывать :thumbupq:
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Помогите советом!!!
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Коллеги хотел бы узнать как обработать покупаемые растения перед заселением в запускаемую банку ( чтобы заразу не затащить)
В идеале. как ниже отписали, покупать или брать лучше с действующего аквариума.
Вопрос конечно интересный))) Обычно про рыбу спрашивают , а вы про траву.
Практически 80% и выше травы , что приходит в зоомаги-привоз.Выращен по сухому, практически без воды( так быстрее растут, да и затраты на воду меньше). Стоит такая трава копейки(в приходе разумеется) на выходе зоомагу очень выгодно продавать за реальную тему. Растет "это" в болотцах ЮВА, никто не следит естественно за рыбойБ которая там же и обитает. Конечно и однозначно такая трава-рассадник болезнюк всяких, стопудово споймаете что-нибудь.
Как отличить такую траву( на сленге профи"сушняк")- листья большие, жесткие. На примере лимонника и криптокорин очень хорошо будет видно.
Как дезинфицировать...
Марганец,хлор и прочее бла-бла-бла отбрасывать сразу.
Проще в ведре рядом с батарееей и с минимум света на пару недель. Если есть цисты паразитов, то за это время они вылупятся и погибнут не найдя хозяев, то бишь гидробионтов. Я бы капнул еще туда протазола(дорого) или костапура(чутка подешевле).
Правда часть листьев растючка скинет, но это не страшно, если сушняк, то все равно растение будет полностью обновлять свою ботву.
А так реально, обращайте внимание на выше пречисленные признаки сухостоя и покупайте в проверенных местах.
Удачи!
 
С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Помогите советом!!!
Возьми у меня их обрабатывать не надо Спасибо КОЛЛЕГА!
У Меня хороший аппетит - напряжно будет

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

В идеале. как ниже отписали, покупать или брать лучше с действующего аквариума.
Вопрос конечно интересный))) Обычно про рыбу спрашивают , а вы про траву.
Практически 80% и выше травы , что приходит в зоомаги-привоз.Выращен по сухому, практически без воды( так быстрее растут, да и затраты на воду меньше). Стоит такая трава копейки(в приходе разумеется) на выходе зоомагу очень выгодно продавать за реальную тему. Растет "это" в болотцах ЮВА, никто не следит естественно за рыбойБ которая там же и обитает. Конечно и однозначно такая трава-рассадник болезнюк всяких, стопудово споймаете что-нибудь.
Как отличить такую траву( на сленге профи"сушняк")- листья большие, жесткие. На примере лимонника и криптокорин очень хорошо будет видно.
Как дезинфицировать...
Марганец,хлор и прочее бла-бла-бла отбрасывать сразу.
Проще в ведре рядом с батарееей и с минимум света на пару недель. Если есть цисты паразитов, то за это время они вылупятся и погибнут не найдя хозяев, то бишь гидробионтов. Я бы капнул еще туда протазола(дорого) или костапура(чутка подешевле).
Правда часть листьев растючка скинет, но это не страшно, если сушняк, то все равно растение будет полностью обновлять свою ботву.
А так реально, обращайте внимание на выше пречисленные признаки сухостоя и покупайте в проверенных местах.
Удачи!

Благодарю за дельные советы :victory:так и будем делать!!!!
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Помогите советом!!!
Возьми у меня их обрабатывать не надо Спасибо КОЛЛЕГА!
У Меня хороший аппетит - напряжно будет

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------



Благодарю за дельные советы :victory:так и будем делать!!!!
Что то у Nikit@ возьмёте, что то у меня. Всё равно раз в две недели по ведру травы выпалываю.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Помогите советом!!!
С нами с
25.06.2012
Сообщения
835
Репутация
1 480
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Помогите советом!!!
Помогите советом, в аквариуме живут голубые неоны, сегодня заметил, что некоторые покрылись белыми блестками по всему периметру тела! Что делать?
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Помогите советом!!!
Ещё бы фото этих блесток, много подходит под ваше описание, скорее всего ихтиофтириус , но надо смотреть фото, либо сами погуглите его и оодиноз , ихтик чисто белый, оодиноз желтоватый
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Помогите советом!!!
Это называется капец.... Неоны встают под 45 градусов?
Стопудово у вас плистофороз. Останется процентов 10 в лучшем случае. Больных, с худым брюшком и под углом в 45 градусов -выкидывайте.
Ничего не поможет-только стерилизация банки, это как раз один из таких случаев , когда рыбу и банку вылечить невозможно...
Где брали? Озвучьте имя "героев"
 

Сейчас смотрят

Вверх