• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите советом!!! (Просматривает: 1)

С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Помогите советом!!!
Это называется капец.... Неоны встают под 45 градусов?
Стопудово у вас плистофороз. Останется процентов 10 в лучшем случае. Больных, с худым брюшком и под углом в 45 градусов -выкидывайте.
Ничего не поможет-только стерилизация банки, это как раз один из таких случаев , когда рыбу и банку вылечить невозможно...
Где брали? Озвучьте имя "героев"

да подходит под описание, покупал на Петрозаводской, магазин бетховен! Но под углом 45 градусов они не встают! Они такое впечатление как в какой то манке или соли или мелко-пузырьках даже!
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Помогите советом!!!
да подходит под описание, покупал на Петрозаводской, магазин бетховен! Но под углом 45 градусов они не встают! Они такое впечатление как в какой то манке или соли или мелко-пузырьках даже!
Больше всего похоже на ихтиофтириоз.
Способ лечения.

Первая доза делагила должна быть 1 таблетка на 40л воды. Разводим делагил в отдельной ёмкости, пока полностью не растворится(плохо растворяется), выливаем полученный раствор в аквариум. Желательно сделать подмену воды 20%. Через день смотрим на рыб и если остались еще точки, делаем еще одно внесение делагила, но из расчета 1 таблетка на 120л. Через день опять смотрим, если точек нет, то делаем подмену воды не менее 30% для выведения лекарства, ну и каждый день по 15% примерно, в течении недели. Но если точки остались, то делаем еще одно внесение (1таб. на 120л), это должно быть последним внесением, больше ихтик не выдержит, это точно. )))
Во время лечения не нужно поднимать температуру.
Если по плану подмена, то сделав ее не забудьте восстановит концентрацию делагила.
Подмены между внесениями лекарства можно не делать, если аква благополучная.
Рыб можно кормить в нормальном режиме(как обычно), делагил не РУШИТ баланс
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Помогите советом!!!
Ну и слава Богу что ихт!
Я бы предложил так: без танцев с бубнамиБ берем в том же бетховене костапур, 1 капля на 2 литра , так 5 раз через день.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Помогите советом!!!
Ну и слава Богу что ихт!
Я бы предложил так: без танцев с бубнамиБ берем в том же бетховене костапур, 1 капля на 2 литра , так 5 раз через день.
Слав, неоны костапур мягко говоря не очень переносят. Делагилом меньше вероятность положить.
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Помогите советом!!!
Коллеги! Вы при написании дозировки лекарств и дальнейшем лечении указывайте где "танцы с бубнами" искать:D
А потом, учитывайте, что если рыбу обсыпало, то это уже 3-5 день, сами по себе точки типа манки-фигняБ главное науплии паразитов, которые уже могут цепануться на жабры-это почти смертельно.
Исходя из этого я бы предпочел быстрое действие( медяшкой) или , если не так критично костапуром

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Слав, неоны костапур мягко говоря не очень переносят. Делагилом меньше вероятность положить.

На спор. Ты знаешь меня. Лью костапур в двойной дозе. Фиг положу неона, красного и голубого тож.

---------- Сообщение добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Спорим на бутылек, который вместе и разопьем:D

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

Счас вообще был в ахуе:D Хотя , в принципе ничего неожиданного.
Итак. Рыбка в карантине под костапуром, несколько банок-общая система.
Коридорасам золотым приспичило заняться сексом, в итоге несколько кладок. Не стал шаманить-выживет, что выживет. Отхода от личинки до малька -практически ноль, при всем при этом, что банку костапурил, кормления личинки ноль. Ток фарш кидал , чтоб инфузория развелась.
Итог. Костапур ситему не валит, микроорганизмы живут, личинка в малька растет и все гуд.
Считаю должным рекомендовать сера костапур в домашней аптечке иметь

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Петр про неона.
Неон разный есть.
Есть голубой азия-который валится с полтычка, и который в основе в зоомагах и продают.
Есть Российского разлива-лопатой не убьешь.
С красным сложнее-самый крепкий эт колумбийский, поставки редкие.
В основе азия- но вполне неплохого качества, если передержан.

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Делагил блин супер лекарство:plamia:
Юнчис уже 20 лет про него блеет( кто в теме)
Ну да вышибет ихтик-ток наш московский. А с азиаткой- тонны лей не поможет.
Попробуйте полечить привоз-попугаев.Делагилом или костапуром.
Ток здесь пишите сколь падеж будет-100% моя ставка:D
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Помогите советом!!!
Я последний раз ихтик протазолом лечил. Нормально вылечил, но подробностей не помню - давно было. Но неоны тогда были, и все выжили.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Помогите советом!!!
Костпапур мне не помогал. Несколько раз лечил,в тч и неонов. Да и тяжелее он .поскольку в нем формальдегид вроде. Вот раньше Супер Ик кур был. Вещь!

И баланс Костапур прилично прибивает.
Занки.Спорить со мной не надо(предвосхищаю события).Делюсь всего лишь своим личным опытом. У вас может быть по-другому.

Под азиаткой Вы имеете ввиду азиатский ихтик? Есть же сама по себе азиатка.Совсем другая болезнь.

Чудак.Внимательно читайте инструкции. Если пишут,что лечить в отдельном аквариуме или после заменить 80% воды,то оч аккуратно.Положите вообще всю банку. Это касается Серовской профессиональной серии. протазол вроде из неё. Ща инструкцию про него прочитал,вроде можно в общую банку лить.Думаю,что им и надо попробовать.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Помогите советом!!!
по костапуру ничего плохого сказать не могу - сам лечил , но находил негативные отзывы , думаю это связано не столько с тем то он якобы хреновый , а просто с уже сильно ослабленной рыбой которая просто не вынесла доп нагрузку от лекарства , биофильтрацию костапур НЕ гробит , но многие растения при нем хиреют и стопоряться в росте - как и при любом препарате с малахиткой , скорее всего стопор растений и вызывает подскок азотистых , далее по протазолу , более щедящее но действенное средство + чуть ли не единственный серийный препарат который гробит и азиатский ихтик , ну и несомненный плюс более простое применение - так сказать для чайников) по поводу ихтика - лечат ихтик не в отсаднике и вообще лечат НЕ рыбу , а АКВУ, кстати в благополучных аквариумах зачастую ихтик и сам проходит , ах да , основная масса негатива по препаратам на основе малахитки связана с незнанием особенности самой малахитки - она действует в довольно узком диапазоне Ph 5.5-7 , могу на немного ошибаться в цифрах - по памяти
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Помогите советом!!!
Доброго дня коллеги! Хочу небольшим опытом поделиться.
Уже неделю тестирую новинку от Акваэля-сайдекс. Вроде баночка ничего и запашок верный.
Так вот-ответственно могу заявить(на собственном опыте) , что опосля 7 дней лечения не работает.
Стал читать инструкцию и смутил тот факт, что дозировка не 12-15 мл на 100л, а ровно в 2 раза выше.
У меня закралось сомнение, что его замешали с водой.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Помогите советом!!!
А почему бы не купить просто Сайдекс? Зачем переплачивать за тоже самое но с этикеткой Аква фирмы? Тем более разбодяженное...
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Помогите советом!!!
Так и сделаю, завтра закажу, только сайдекса не найти куплю санидекс-индийский аналог.

---------- Сообщение добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:53 ----------

Кстати кто пользовал neritina sp.? Говорят помогает против водорослей в акве
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Помогите советом!!!

Кстати кто пользовал neritina sp.? Говорят помогает против водорослей в акве
Это правда, но своими яйцами засерает коряги и камни:obidno:. Если Вы готовы смириться с этими "отложениями", то о водорослях можно забыть.
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Помогите советом!!!
Если неретин мало - то яиц и правда очень много... а вот когда их много то кладут меньше и намного ,но тогда другая проблема- если водорослей мало - дохнут с голоду :( траву они не жрут , в не очень теплых аквариумах есть им неплохая альтернатива - теодоксусы , тоже жрут только водоросли + размножаються , но очень капризны к воде- не у всех приживаются, далеко не у всех, зато можно бесплатно наловить :) погуглите ;)
 

Сейчас смотрят

Вверх