• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите советом!!! (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Помогите советом!!!
Жена притащила рыпь! Что это за зверь? Как за ним ухаживать,кормить и т.д. http://rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=66198&page=27 пост 400

Астронотус. Американская цихлида, аквас на пару от 200-т литров. Корм - стики Тетра (Сера) для крупных цихлид, филе нежирной морской рыбы (минтай, треска, хек и пр.), кальмар, креветка. Размер до 35 см.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 186
Репутация
1 968
Возраст
58
Откуда
Москва, Водный стадион
Помогите советом!!!
Класс! А у меня один и аквариум 70 л... Я тут вычитал что они даже приручаются...Может врут конечно... Накормил креветками...Такой смешной! Классный!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Помогите советом!!!
Класс! А у меня один и аквариум 70 л... Я тут вычитал что они даже приручаются...Может врут конечно... Накормил креветками...Такой смешной! Классный!
Приручаются - у самой жили такие много лет- любимая рыбка, очень умная, приучились есть с руки, они хорошо прыгают и научила быстро выпрыгивать из воды за кормом, кстати для них это естественное поведение, у них поверхностное питание, мушки там всякие , насекомые))) Ну и от мелкой рыбки не отказываются, я для них гуппяшек разводила))) Хорошо кушают мороженого мотыля, и как уже писали корм Тетра Сера для крупных рыб, еще есть для усиления окраса. Живут долго болеют редко. Понимают кто у аквариума, своих отличают- почти как собачки хвостом виляют. В общем замечательная рыбка. :thumbupq:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Помогите советом!!!

Да не такой уж и "кусючий", тоже от хакрактера зависит, меня арована чаще кусает, чем астры. А характер у астров есть, как и память. Я тут своего "ширял", уколами гексамитоз лечил, так он на неделю после этого меня в игнор ставил и от стекла уплывал, когда все остальные "на построение" выходили.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Помогите советом!!!
Потому что прежде чем завести рыбу .про неё надо как минимум прочитать. Чтобы было понятно почему.Про условия содержания,кормления.Не думаю.что креветки ей были нужны.Ну и про правильный прием,те сравнивание параметров воды в пакете и аквариумных.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Помогите советом!!!
Потому что прежде чем завести рыбу .про неё надо как минимум прочитать. Чтобы было понятно почему.Про условия содержания,кормления.Не думаю.что креветки ей были нужны.Ну и про правильный прием,те сравнивание параметров воды в пакете и аквариумных.

Креветки один из основных кормов в аквариуме для астронотусов (и не только).
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Помогите советом!!!
Скорее всего рыбка не адаптировалась к воде...Такое бывает... Я вот Пете apm свой аквариум отдавала с астронотусами и мелкими цихлидами, мелкие цихлиды выжили, а астронотусы погибли, хотя рыбки были крепкие и здоровые...
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 970
Возраст
58
Откуда
Москва
Помогите советом!!!
У меня в 500 литровой банке жили 5 штук три года.Когда покупал тоже не обладал ни какой информацией.такие маленькие .красивенькие размером с пятирублевую монетку.продовец добрый такой оказался все расказал что рыбки мирные и легко уживуться с другим.а были две красивые пары сколярий размером с двд диск.очень красивые и пять штук дискусов. подумал что места для таких малявок предостаточно.вот и прикупил пяток.вот и прикупил !!!!!!!!!!!!!!!!!:angry::neznayu: не сказать что они растут а очень и очень быстро растут(мне так показалось) стали потихоничку завоевывать территорию .так сперва погибли все дискусы.а астронотусы всю растут.потом забили и скалярий.очень жалко.так долго у меня жили.давали потомство.вообщем стали полноправными хозяевами всей 500 литровой банки.когда выросли я бы не сказал что они потеряли в своей красоте.но при росте добавилась еще больше агрессии.каждую ночь в аквариуме проходило что то вроде куликовской битвы.растения все вылетали из грунта .коряги сдвигались .камни и довольна таки приличные стучали по стеклу. сын от такого просыпался. переросли и мою банку.долго пытался продать-отдать.все как увидят размер отказывались.потом пришло письмо аж из Волгограда для какого то ресторана просили.ответил самовывоз.даже бесплатно.так уже дома всех достали.приехали забрали в бочке по везли.не знаю как довезли или нет.вот такие рыбки у меня были.маленькие .красивенькие.размером с пятирублевую монетку.но это меня не научило. сменил рыбок успокоился.опять в аквариуме мир и покой.думаю подкуплю рыбок.благо место позволяет. опять Птичий рынок.опять ни какой информации.покупаю маленького краснохвостого сомика.причем прошу у продавца два.хорошо хоть он немного одернул и продал одного. хотя тоже ничего не сказал о его росте и агрессии к другим рыбкам.время идет сомик растет.не по дням а по часам.начинает срабатывать инстинкт хищника.потихонечку стали пропадать обитатели моего аквариума.сперва не замечал а потом то стало видно не вооруженным глазом.опять двадцать пять.чем больше рос тем больше ел.ту рыбу что ловил оставлял ему .сперва филе делал. а потом все мелочовку он заглатывал полностью.пойду на полчасика на пруд поймаю пяток карасиков и сразу ему в аквариум.пока он их ловит думал весь аквариум разнесет.хотя из него уже вытащил и растения и коряги .они летали из угла в угол.тоже прожил три года.набрал вес 1.6 кг.пытался продать-отдать.так и не нашол желающих.сын стал ночью спать в берушах.вообщем ночью выпустили его в пруд что перед домом.не знаю как он перенес зиму.вот такая история:)

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Креветки один из основных кормов в аквариуме для астронотусов (и не только).
а я не только креветок давал. немного мяса. резал мелкими кусочками. и по немногу
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Помогите советом!!!
....набрал вес 1.6 кг.пытался продать-отдать.так и не нашол желающих.сын стал ночью спать в берушах.вообщем ночью выпустили его в пруд что перед домом.не знаю как он перенес зиму.вот такая история:)

...
а я не только креветок давал. немного мяса. резал мелкими кусочками. и по немногу

мясо одна из основных причин гексамитоза, так что, кормить мясом цихлид не следует, и так масса других кормов есть. А краснохвостый 1,6 кг. в три года...Это он пожалел вас, у меня у коллеги 8 кг. был, семилетка, сейчас продал наконец ...
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 970
Возраст
58
Откуда
Москва
Помогите советом!!!
мясо одна из основных причин гексамитоза, так что, кормить мясом цихлид не следует, и так масса других кормов есть. А краснохвостый 1,6 кг. в три года...Это он пожалел вас, у меня у коллеги 8 кг. был, семилетка, сейчас продал наконец ...
Мясо не каждый день так разбовлял креветок..
А сом просто перерос мою банку уже. думаю он бы еще мог вырасти.просто сын мне сказал .Пап если сам его не выпустиш (а продать ни как не получалось) то я его с мамой сам в пруд отнесу.вот так он его по ночам доставал.хотел купить банку на тонну .уже присмотрел .а куда ставить ?и так и сяк а квартиру не увиличишь. не менять же из за него квартиру.
 
С нами с
14.06.2012
Сообщения
262
Репутация
473
Откуда
МО г. Химки
Помогите советом!!!
Мясо не каждый день так разбовлял креветок..
А сом просто перерос мою банку уже. думаю он бы еще мог вырасти.просто сын мне сказал .Пап если сам его не выпустиш (а продать ни как не получалось) то я его с мамой сам в пруд отнесу.вот так он его по ночам доставал.хотел купить банку на тонну .уже присмотрел .а куда ставить ?и так и сяк а квартиру не увиличишь. не менять же из за него квартиру.

без обид, но нужно понимать каких рыб себе приобретаете... мелкие они многие красивые, за исключением пожалуй алунокар... если птичка рядом, то проще присмотреть рыбу, почитать про нее.... понимаю, что лезу не в чужой монастырь со своим уставом... на птичке впаривают все подряд... да и магазины также...
вопрос не праздный: а банку на тонну пол в квартире выдержит? или его нужно предварительно как то укреплять?
 

Сейчас смотрят

Вверх