• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Помогите советом!!! (Просматривает: 1)

С нами с
22.03.2015
Сообщения
867
Репутация
2 145
Откуда
люберцы,
Помогите советом!!!
Всех приветствую!

Коллеги! Кто по фотке может сказать про этот комплект
предполагается под цихлид (акары.цихлозомы ) литраж не знаю есть только фото .........можно в личку :victory:
 

Вложения

  • untitled.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 67
    untitled.jpg

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Помогите советом!!!
Под цихлид надо будет скорее всего добавлять внешний фильтр. Так же важен объём и размеры.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Помогите советом!!!
а вот объем как раз и надо узнать. По виду банка литров на 80.акваэлевский фильтрик как раз на этот объем.это мало. Акары- американцы, с Африкой их держать нельзя. и по мне все эти гроты-китч дешевый. Оправдание может быть одно-дети. Лучше камней навалить.
 
С нами с
02.01.2007
Сообщения
806
Репутация
1 566
Откуда
г. Лобня
Помогите советом!!!
Приветствую!
А есть ли народное средство от "черной бороды" в аквариуме?
Если нет, то что брать?
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
162
Репутация
89
Возраст
46
Откуда
Сланцы
Помогите советом!!!
Если имеется ввиду химия , то Сайдекс , погуглите
 
С нами с
01.02.2009
Сообщения
903
Репутация
900
Возраст
50
Откуда
Москва, Нахимовский проспект
Помогите советом!!!
Сайдекс рулит, тока пиндосовского нет в Москве,берите индийский Санидекс, тож самое тока еще и заморозки не боится
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
288
Репутация
1 440
Откуда
тула
Помогите советом!!!
Парни а ни кто не сажал в аквариум малька толстолоба?
а то привезли нам в магазин живца а среди карасей толстолоб плавает, что то жаль его. если пустить в общий аквас, бед не натворю?
Спасибо!
 
С нами с
28.08.2015
Сообщения
55
Репутация
65
Откуда
Москва, Нагатинская
Помогите советом!!!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
Помогите советом!!!
Парни а ни кто не сажал в аквариум малька толстолоба?
а то привезли нам в магазин живца а среди карасей толстолоб плавает, что то жаль его. если пустить в общий аквас, бед не натворю?
Спасибо!
Посадите на карантин и потом попробуйте выпустить. Даже интересно, что из этого выйдет.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:23 ----------

Приветствую!
А есть ли народное средство от "черной бороды" в аквариуме?
Если нет, то что брать?
После механической уборки особо крупных бород посадил в Акву несколько креветок Амано и фильтраторов, часто менял воду, радикально уменьшил освещённость и держал рыб на голодном пайке. Через неделю черная борода пропала и больше не появляется. Теперь у меня в акве четыре вида креветок и проблем нет, несмотря на яркий свет и регулярное кормление рыб.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
527
Репутация
2 840
Откуда
москва
Помогите советом!!!
Всем ДВС! Даже не знаю с чего начать; завелась в аквариуме болезнь у рыб как будто сохнут (живот рыб втягивается становятся как будто горбатые) и здыхают. Кто знает что это за зараза такая и чем ее лечить? Когда заболевают перестают плодиться (аквариум небольшой 200 литров и там практически одни живородящие), но все равно рыб жалко, только сомикам похиг но нерестится и мальков тоже нет. Заранее спасибо кто поможет.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Помогите советом!!!
Туберкулез походу.Ничего не сделать. Рыбы какие хоть? Мечи,молли,гуппи? По времени сколько они у Вас и как часто и чем кормите?
А новых стараться покупать у проверенного продавца и кормить нормально. Большинство рыб сейчас привозные и плохо( а чаще) не откарантиненные,со всеми вытекающими.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
527
Репутация
2 840
Откуда
москва
Помогите советом!!!
Туберкулез походу.Ничего не сделать. Рыбы какие хоть? Мечи,молли,гуппи? По времени сколько они у Вас и как часто и чем кормите?
А новых стараться покупать у проверенного продавца и кормить нормально. Большинство рыб сейчас привозные и плохо( а чаще) не откарантиненные,со всеми вытекающими.
Здравствуйте. Да рыпь именно такая, еще неоны и сомы. Болеют уже с год; всех перевел оставались одни сомы, взлял по новой и отять такая же фигня. Кормлю один раз в день хлопьями и типо таблеток сомовий корм. Был на Птичке процентов 90 такие же больные и из продавцов ни кто не сказал чем лечить (типа это они голодные), но это можно можно сказать кто рыб не держал, я их держу с первого класса да и рыба была всякая но такая фигня впервые пробовал лечить не получилось вот и написал.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 414
Репутация
10 966
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Помогите советом!!!
Добрый вечер!У меня тоже вопрос,в чём выдержать вновь купленных цихлид,а именно зебра розовая?.Некоторое время спустя заболели плавниковой гнилью.
 
С нами с
28.03.2011
Сообщения
2 453
Репутация
3 051
Откуда
Москва.мВойковская-Яхрома
Помогите советом!!!
Здравствуйте. Да рыпь именно такая, еще неоны и сомы. Болеют уже с год; всех перевел оставались одни сомы, взлял по новой и отять такая же фигня. Кормлю один раз в день хлопьями и типо таблеток сомовий корм. Был на Птичке процентов 90 такие же больные и из продавцов ни кто не сказал чем лечить (типа это они голодные), но это можно можно сказать кто рыб не держал, я их держу с первого класса да и рыба была всякая но такая фигня впервые пробовал лечить не получилось вот и написал.

Да,неоны тоже подвержены.Походу мало им хлопьев.Да и не сытно.Я кормил трубачом,коретрой.Живыми. Никаких болезней. Неоны жирнючие были.На аге вроде с рук продают нормальную рыбу. Давно,правда,там не был.

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Добрый вечер!У меня тоже вопрос,в чём выдержать вновь купленных цихлид,а именно зебра розовая?.Некоторое время спустя заболели плавниковой гнилью.
Карантинник.А это должен быть рабочий аквариум с устоявшимся балансом. На аквариумных сайтах посмотрите в чем выдерживать,я не помню.
 

Сейчас смотрят

Вверх