• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсачеки для поплавочных удилищ. (Просматривает: 1)

С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Подсачек и для уклейки применяю,и для ершей тоже)).

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

У нас в озере(в черте города) в то время всякая была и карп, и чебак(плотва), сиг(до 3 кг), окунь, карась в плавнях - вообщем особо то и ездить куда то не надо было(реки вот хорошей нет - это да), теперь в основном чебак и окунь, редко ёрш, карпа и сига выбили, а садок у меня металлический(как то караси сбежали, почти полный садок был), подсак нужен был, если на лодке вдруг цеплялся карп-карась, а удочка на чебака.

Как караси сбежали из металлич.садка,может бобёр или ондатра прогрызли)).
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 138
Откуда
От туда
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Донце проволочкой или колечко поставить и рыба будет на месте , а вы с уловом
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Подсачек и для уклейки применяю,и для ершей тоже)).

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------



Как караси сбежали из металлич.садка,может бобёр или ондатра прогрызли)).
Эти товарищи хоть и грызуны, но не по металлу:)
И металлическая сетка им не нужна, да рыбу они не жалуют .
Выдра или норка ...вот эти товарищи по рыбе спецы..:)
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Змеи тоже подло и коварно рыбы из садка воруют :)
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 138
Откуда
От туда
Подсачеки для поплавочных удилищ.

Вложения

  • IMG-20170409-WA0005.jpg
    78.8 КБ · Просмотры: 194
    IMG-20170409-WA0005.jpg
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Эти товарищи хоть и грызуны, но не по металлу:)
И металлическая сетка им не нужна, да рыбу они не жалуют .
Выдра или норка ...вот эти товарищи по рыбе спецы..:)

Вот от выдры Бог миловал, а норка у меня хариусов таскала постоянно на Урале... До чего же наглый зверек, бросаешь рыбин к костру (чтобы собрать видно было), а сам по колено в воде стоишь и берег чуть выше пояса - залезать то каждый раз неохота, да и неудобно... Причем ладно бы хвать рыбку и ходу - так нет вцепится в самую крупную рыбину, всеми четырьмя лапами упрется и пытается утянуть - сама еле двигает ее... Глаза, как бусины смотрит на тебя, а не отпускает:neznayu::D пока вылезать на берег не начнешь. Палочкой или еще чем кинуть по фигу ей:rjach::rjach:

---------- Сообщение добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

Отлавливать ворюг.

Какая же это змея - это же уж:D Говорят цапля его когда хватает, сразу жопой к дереву встает, чтобы не выполз:rjach::rjach:
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Норка раз пришла, и точно так же глазами-бусинкамт сверкала, усы топорщила. Кинул карася, унесла, пришла с выводком из шести маленьких норок. Тем пришлось по уклейке выдать :)

А змеи у нас были правильные - полозы и гадюки.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Подсачеки для поплавочных удилищ.
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Подсачеки для поплавочных удилищ.
А змеи у нас были правильные - полозы и гадюки.
Так эта зараза еще и цапнуть может:eek: Вот так будешь в темноте садок то доставать, а она хвать:eek::D

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:59 ----------

Ужик - тварь безобидная.
Но хитрая и шустрая:D Тем более, что например у прекрасной половины принято сначала истерически орать - как будто им анаконда - не скажу куда залезть пытается, а потом только желтые заушины разглядывать, когда удав размером чуть больше правильного выползка - уже обезврежен:rjach::rjach:
 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 138
Откуда
От туда
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Когда спросони в палатке просыпаешся , а рядом клубок, особо не разбераешся за секунду все молнии растёшиваются и ходу.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Представте картину ,мирный рыбак( эт я) спокойно выплываю поквочить вылавливаю из кана лягушёнка смотрю ужик между сумок промелькнул , думаю ага паразит щас тебя отловлю.Убираю шмурдяк , о, о , гадюка, одно мгновение уже за бортом вплавь за шнур тянул лодку до берега , о моторе не вспомнил. Затем пол часа отлавливал гадину.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Палатку с тентом и глухой внутренней сеткой нужно брать именно, чтобы эти твари не заползли. Тогда ноу проблемс.

В 1988 году были в дельте, остановились у местных туркмен, и вот раз остались вдвоем с пацаном 15 лет, взяли катер без мотора и вышли на середину протоки, а она там шириной с километр. Встали на якорь, приступили к ловле, рыбу кидали просто под ноги. В какой-то момент слышу - под стланью шебуршит кто-то, думал, рыба завалилась, поднимаю - а там змеюка в руку толщиной... Думал, всё, пиз...ц. Хорошо, прямо под рукой тесак здоровый был - смотрю, рука без малейшего моего участия (блин, как в "Матрице"!!!) неуловимым движением хватает тесак и сносит змеюке голову. Две части змеюки просто выкинули в воду (башка еще какое-то время зубами клацала), пеликан мгновенно сожрал :)
Вернулись, рассказали деду пацана, у которого как раз и жили, и тут-то мне и поплохело, когда увидел, как лицо туркмена становится белоснежным... Короче, дед пояснил, что это гюрза была, после укуса тебе жизни 10 минут. До берега 500 метров - чудом, считай, живы остались...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 875
Репутация
14 138
Откуда
От туда
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Других не имеем , но забрался паразит и переполох ещё устроил.:hmm:
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Эти товарищи хоть и грызуны, но не по металлу:)
И металлическая сетка им не нужна, да рыбу они не жалуют .
Выдра или норка ...вот эти товарищи по рыбе спецы..:)

Насчёт бобра соглашусь,а вот ондатра питается слабой и снулой рыбой,чем вполне её может привлекать металлич.садок.Был случай у меня на реке,стемнело уже,поплавка почти не видать,только красный закат-своей красотой вдали-ещё чуть освещал видение на реке,комары заели,сигареты тщетно уходили одна за одной,пора сматываться-и вдруг поплавок медленно пошёл в сторону и начал медленно уходить под воду-это оказался окунь-чуть заладошечного размера.И вот я в темноте нащупал веревку от садка,потянул его-чтоб положить окуня к пойманной рыбе,а там:eek:-всплески-морда,вобщем не разглядел я,думаю скорее ондатра-как пишут,чем бобр.Хорошо хоть верёвку не перегрызла:D.Вобщем думал потом-тонкий металлич.тросик заместо верёвки,как коляски с велосип. к оградам пристёгивают,потом плюнул:D.
 

Сейчас смотрят

Вверх