• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсачеки для поплавочных удилищ. (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 445
Репутация
19 650
Возраст
62
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Нет, я и говорю, что 6000 - ни разу не бюджетно. Но очень понравился :)
Но у меня есть и бюджетные, например, BYTTE за 1500, были и другие недорогие колмиковские были и браунинговские - дорогущие Slimstar и дешевые PitBull. Так вот одинаковые по цене бюджетные колмики бьют бюджетных браунингов по всем фронтам :) А вот головы у них примерно равны по качеству, у меня есть и те и другие, могу сравнивать. А то, бывает, люди пишут: "Купил ручку от Кайды - это прям копия Колмика, прям ровно такая же, даже лучше, но в три раза дешевле! Правда, Колмика у меня никогда не было, но продавец в кайдовском магазе так сказал". Глянешь - ага, очень похожа, тоже 4 метра, и дизайн похож, только весит 490 гр, а колмик 290 :)
Здравствуйте , Братцы!!!
Напомню-ка я про копию , или почти копию.. (может развеет чьи-то иллюзии)

Это волшебное слово -"Почти".. Покупаем "почти" Колмик, Шимано и т.д., обмываем "почти" водкой, лечимся "почти" лекарством, итог- почти живой !!!
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Если про ручку для подсака, то можно посоветовать телескопическую Каидовскую Феликс. Брал 4м специально под крупного карася. Два года служит верой и правдой не только по карасю, а и под другую рыбу. А с головами -- как много лет назад затарился в Экстриме у Захаровского (проверенными в "боях" Трабукко), так подсаки и работают. Сетка прочная, хотя и цеплял много раз.
Добрый вечер! у вас ручка Felix Tele или Felix Strong ? вот тоже подумываю сменить ручку ( Browning 3-х метровая - тяжеловата + хочется чуть подлиннее :D ) , поделитесь пожалуйста впечатлениями от использования .
Буду признателен за обратную связь. :victory:
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 594
Репутация
25 182
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Добрый вечер! у вас ручка Felix Tele или Felix Strong ? вот тоже подумываю сменить ручку ( Browning 3-х метровая - тяжеловата + хочется чуть подлиннее :D ) , поделитесь пожалуйста впечатлениями от использования .
Буду признателен за обратную связь. :victory:
У меня Феликс теле 4м. Брал специально для вываживания крупного карася за краем травы, которая от берега доходит до 3м. За два года ни разу не подводила на карасе и леще. Правда ручка не из лёгких, где-то около 400гр. Но меня это не смутило. Брал не под пешие маршруты по пересечённой местности:) Нужна была надёжная как черенок лопаты:), неприхотливая в поле, с удобным для большой руки хватом труба для управляемого вываживания рыбы порой и через заросли травы. Так она пока и работает. А на разговоры, что это вроде реплика с Колмика, что толстовата, тяжеловата внимания не обращал никакого. Подошёл к стенду в магазине, оценил, попросил продавца принести, разложил, помахал, попробовал на изгиб с зажатым концом, понял -- оно, взял. Всё.
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Подсачеки для поплавочных удилищ.
У меня Феликс теле 4м. Брал специально для вываживания крупного карася за краем травы, которая от берега доходит до 3м. За два года ни разу не подводила на карасе и леще. Правда ручка не из лёгких, где-то около 400гр. Но меня это не смутило. Брал не под пешие маршруты по пересечённой местности:) Нужна была надёжная как черенок лопаты:), неприхотливая в поле, с удобным для большой руки хватом труба для управляемого вываживания рыбы порой и через заросли травы. Так она пока и работает. А на разговоры, что это вроде реплика с Колмика, что толстовата, тяжеловата внимания не обращал никакого. Подошёл к стенду в магазине, оценил, попросил продавца принести, разложил, помахал, попробовал на изгиб с зажатым концом, понял -- оно, взял. Всё.
Благодарю .:yes:
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Подсачеки для поплавочных удилищ.
У меня Феликс теле 4м. Брал специально для вываживания крупного карася за краем травы, которая от берега доходит до 3м. За два года ни разу не подводила на карасе и леще. Правда ручка не из лёгких, где-то около 400гр. Но меня это не смутило. Брал не под пешие маршруты по пересечённой местности:) Нужна была надёжная как черенок лопаты:), неприхотливая в поле, с удобным для большой руки хватом труба для управляемого вываживания рыбы порой и через заросли травы. Так она пока и работает. А на разговоры, что это вроде реплика с Колмика, что толстовата, тяжеловата внимания не обращал никакого. Подошёл к стенду в магазине, оценил, попросил продавца принести, разложил, помахал, попробовал на изгиб с зажатым концом, понял -- оно, взял. Всё.
Приобрел сегодня Felix 4 метра, потряс на улице уже - мне нравится , длина транспортная как раз ( в багажник с запасом входит) , стыки колен капитально сделаны, а главное разъём на конце стандартный- голова от Browning подошла .
По весу - согласен , ребенок к примеру может не справиться , ибо рычаг великоват, мне лично было удобно хватом с упором под локтем+ центр тяжести смещён к голове .
Чехолчик приятный еще( это для эстетов ):D:thumbupq:
Спасибо за совет еще раз! Завтра поеду тестировать:taschu:
3DDC0F2F-E62A-4A12-8C05-D2460604A191.jpeg 26DDE908-E266-4976-84EA-C2B711830FD2.jpeg 64E0E332-1531-4C52-A520-C2B13FAECACB.jpeg C23D8880-A988-4838-9CBC-79D367FF2421.jpeg D65CCB74-657A-4E9D-8E03-F593D7B89EFE.jpeg
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Коллеги, можете посоветовать подсачек примерно 4м+ с рассчетом на то, что туда могут попадать карпики до 5кг. Хочется легкий и прочный
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
201
Репутация
79
Откуда
Моска, ЮВАО
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Что думаете о Colmic CARPA X-POWER 4.50м ?
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Думаю, что он слишком дорогой для дрына весом под 400 гр. Может, конечно, им карпика можно как подъемным краном поднимать (если дури в руках хватит), но зачем это надо? Если правильно работать подсаком, любая ручка подойдет, не обязательно дорогущая. У меня уже года три Colmic Boston 4 м. Телескоп. 290 гр. 110 см транспортная длина. Тоже, конечно, недешевый, но не 13 же тыщ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Не знаю. Не было никогда легких и длинных палок для подсака. Несколько лет пользуюсь китайской трабуккой (не помню название, в чехол лезть неохота) 4 метра. Весит около 400 гр.
Ловлю с двумя головами. На обод большого экспериментальным путем повесил поплавки, чтобы подсак топился при несильном нажатии
20200809_214227.jpg
Если ловля с маленькой головой - ставлю поплавок на первое колено вплотную к голове.
Думаю, ну была бы палка не 400, а 300 гр. Ну чуть-чуть полегче было бы управляться с подсаком. Зато ценник раза в 4 выше. Да и нужен-то подсак раз в три-четыре рыбалки)))
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 355
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Парни, подскажите , на какие ручки подсак можно обратить внимание? Интересует длинна 4-4,5м . Может и 5 :hmm:
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 173
Репутация
23 568
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Парни, подскажите , на какие ручки подсак можно обратить внимание? Интересует длинна 4-4,5м . Может и 5 :hmm:
Из классики - Мавер Медуза матч, Мавер компетишн. То, что сам пользую. Сейчас есть идея взять Рив 5.5м. Но жду скидок))
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 482
Репутация
15 355
Возраст
42
Откуда
Подольск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Яп подешевле купилЪ что-то
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 491
Репутация
5 675
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Парни, подскажите , на какие ручки подсак можно обратить внимание? Интересует длинна 4-4,5м . Может и 5 :hmm:
У меня Flagman Squadron Pro Carp 400 (4м). Штекерная, 3 колена, 320 гр вес. Доволен очень даже. Не толстая, строй - кол. Принимал рыбу до 2,3 кг.
 

Вложения

  • photo_2022-06-07_10-42-36.jpg
    218 КБ · Просмотры: 61
    photo_2022-06-07_10-42-36.jpg

Сейчас смотрят

Вверх