• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсачеки для поплавочных удилищ. (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 874
Репутация
14 123
Откуда
От туда
Подсачеки для поплавочных удилищ.
С нами с
28.09.2010
Сообщения
815
Репутация
1 478
Откуда
СВАО
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Вот чем крупнее, тем сильнее путаются грузила. А современные сетки имеют ячейку меньше, чем марля :)
За много лет в подсачеке с крупной ячейкой ни разу ничего не путалось. Зато моется хорошо, а в мелкий, не дай бог, подлещик угодит.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Это ты, наверное, форель не подсачивал... Она в подсаке прыгает дай боже, дробинки успевают раз сто вокруг ячеек обмотаться - и все, аллес, монтируй оснастку по новой...
Насчет течения не понял - что куда затягивается?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Подсачеки для поплавочных удилищ.
В прошлом году ловил весь сезон продажного карпа на поплавок.
Подсак у меня форелевый.Длина ручки всего 70см.Силиконовую сетку снял (продал) и поставил из лески Китайскую рублей за сто (мультиколлор однако!) Ячейка крупная!
И не припомню,что бы грузила намертво путались в сетке за весь прошлый сезон!
Было неоднократно,что в подсаке крючок освобаждался сам от рыбы,падал вниз между ячейками,и даже при этом можно было спокойно освободить крючок и всю оснастку от ячеек сетки!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Ну, значит, это у меня руки кривые - вот энтот "мультиколор" и выбросил :)
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Вот чем крупнее, тем сильнее путаются грузила. А современные сетки имеют ячейку меньше, чем марля :)
Да я тож отказался от лески с крупной ячеей. У меня такие.... мелкие дырочки но как с покрытием. Пвх что ли.... Немного тяжелей башка, но ничего не перематывается и в то же время и не втыкается в сетку.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Аналогично. Ячейки прорезиненные. Ничего не путается. Крючок не втыкается. Быстро сохнет и не впитывает запахов. Даже после подлещиков.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Ну, значит, это у меня руки кривые - вот энтот "мультиколор" и выбросил :)

Я ни в коем случае не намекал на кривизну Ваших рук :yes:
Просто описал свою сезонныю ловлю прошлого года подсаком с китайской сеткой мультиколлор с крупной ячейкой.
Придёт время,возможно и я буду пользоваться подсаком с мелкой прорезиненой ячейкой.
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
А у меня с 70-х годов подсак из капроновой нитки с крупной ячейкой, до сих пор живой, два раза топил, но груз с тройником вылавливал из глубин сачок:D и тоже не помню, чтобы путалось намертво, проваливалась оснастка часто, а рыба в сачке(бывало даже в воде).
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Подсачеки для поплавочных удилищ.
Нашёл себе трехметровую ручку телескоп (condor) композит. И голова с крупной ячейкой из корда (?) за приемлимые деньги.
Думаю для моей ловли махом на первое время сойдёт. А в дальнейшем видно будет…
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Подсачеки для поплавочных удилищ.
А у меня с 70-х годов подсак из капроновой нитки с крупной ячейкой, до сих пор живой, два раза топил, но груз с тройником вылавливал из глубин сачок:D и тоже не помню, чтобы путалось намертво, проваливалась оснастка часто, а рыба в сачке(бывало даже в воде).

Тогда и рыбы крупней гораздо больше было-в каждой речушке,кто ловил крупную-тот понимал для каких целей садок:).Сейчас плотву на 150 гр.вытаскивают и садок применяют.
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Подсачеки для поплавочных удилищ.
У нас в озере(в черте города) в то время всякая была и карп, и чебак(плотва), сиг(до 3 кг), окунь, карась в плавнях - вообщем особо то и ездить куда то не надо было(реки вот хорошей нет - это да), теперь в основном чебак и окунь, редко ёрш, карпа и сига выбили, а садок у меня металлический(как то караси сбежали, почти полный садок был), подсак нужен был, если на лодке вдруг цеплялся карп-карась, а удочка на чебака.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 565
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Подсачеки для поплавочных удилищ.

Сейчас смотрят

Вверх