• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривают: 3)

С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Подьехал к реке - плати штраф
Как удалили то? Каких правил?
Это ж из постановления Правительства РФ-его можно только отменить.
Местная власть может хоть в границах района на всех ручьях водоохранную зону назначить-только установленной она будет после внесения в Кадастр. Денег не хватит кадостравикам платить. И лохов не хватит, чтоб деньжат подсобрать.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Подьехал к реке - плати штраф
если Вы конечно не 2-я Ванга
Я, конечно, не Ванга...
Но вижу очевидное и взаимосвязанное.
Вот появился у водителя протокол с нарушением ВК РФ на машине. Каким боком в суде можно приплести туда ЗК РФ - мне непонятно.
т.е. по вашему мнению воздушный кодекс регулирует земельные отношения или водный кодекс регулирует воздушные отношения?
Не понимаю, к чему тут "регуляция отношений" в разного рода кодексах. Регулировать - это осуществлять управление или контроль этими отношениями в конкретной среде. Этим занимаются власти.
Нарушать установленные границы ВОЗ и ПЗП (из 1 и 4-9 пп., Ст.65 ВК РФ) - это немного иное. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.10.2015
Сообщения
463
Репутация
1 490
Откуда
Лыткарино
Подьехал к реке - плати штраф
Как удалили то? Каких правил?
Это ж из постановления Правительства РФ-его можно только отменить.
Местная власть может хоть в границах района на всех ручьях водоохранную зону назначить-только установленной она будет после внесения в Кадастр. Денег не хватит кадостравикам платить. И лохов не хватит, чтоб деньжат подсобрать.
Постановление Правительства РФ от 30.11.2019 N 1547
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201912030017?index=0&rangeSize=1 самая последняя строчка на третьей странице
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Подьехал к реке - плати штраф
Я, конечно, не Ванга...
Привет, не узнал? Смотри: DSC01480_обработано.JPG Всё тот же Сузуки.
А с вопросом этим всё дост. просто-возражение в протоколе: Нарушения не признаю, машина находится вне границ водоохранной зоны.
И дело идёт в суд, поскольку ты не согласен. Ну а в Суде доказывать что именно твоя машина находилась на данном участке внесённом в Кадастр как водоохранная зона не твоя обязанность. Ты уже выразил несогласие в протоколе. НХНЧ.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
463
Репутация
1 490
Откуда
Лыткарино
Подьехал к реке - плати штраф
Не несите чуши-водоохранная зона либо есть на данном месте либо её нет. А есть она тогда когда она есть в Кадастре. Да и доказать что ваша машина находится именно на этом месте инспектор не может-руки коротки. Это может сделать только кадастровый инженер за соотв. деньги обладающий специальными навыками и приборами. А то что вас повсеместно разводят то: Посмотреть вложение 7323401
а потом нам расскажите как вы своими ушами в суде будите отмахиваться, когда судья вам скажет, что на данном заседании не рассматривается почему в кадастр не внесли (так как пункт 5(1) из правил удален), а то что вы находились не дальше ширины водоохранной зоны определенного участка
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Я, конечно, не Ванга...
Но вижу очевидное и взаимосвязанное.
Вот появился у водителя протокол с нарушением ВК РФ на машине. Каким боком в суде можно приплести туда ЗК РФ - мне непонятно.

Не понимаю, к чему тут "регуляция отношений" в разного рода кодексах. Регулировать - это осуществлять управление или контроль этими отношениями в конкретной среде. Этим занимаются власти.
Нарушать установленные границы ВОЗ и ПЗП (из 1 и 4-9 пп., Ст.65 ВК РФ) - это немного иное. :)

Про водителя не путайте кислое с пресным, отвечать не по теме не буду.

А вот и про отношения:
ч.1 ст. 4 ВК РФ "Водное законодательство регулирует водные отношения."
ч.1 ст. 2 ВК РФ "Водное законодательство состоит из настоящего Кодекса, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации."

Таким образом в самом ВК РФ указано, что он регулирует исключительно водные отношения и никакие иные.

Движение и стоянка автомобиля на земельном участке не является водным отношением, поэтому, чтобы не было коллизий права ЗК РФ и дополнили соответствующей главой в которой есть наша любимая ст. 106, устанавливающая момент появляения водоохранной зоны на участке земли. Всё, дальше отвечать не буду, не вижу смысла :)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Подьехал к реке - плати штраф
PS Каждый закон регулирует только свою область, а не всё сразу.
Логично.
Но если в ВК РФ (Федеральный закон) прямым текстом написано, что в границах ВОЗ "Запрещено....движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие...".
То как это можно игнорировать?
Тоже самое, как и в ПДД, есть куцый перечень неисправностей и условий, при которых движение (эксплуатация) запрещено. Но есть еще и Технический Регламент (Это тоже ФЗ), где расписано это все подробно и детально, но к ПДД он никакого отношения не имеет, хотя на основании нарушения некоторых пунктов Технического регламента запрещают эксплуатацию только так. И его не получится игнорировать. Вот и все.
Движение и стоянка автомобиля на земельном участке не является водным отношением
Движение и стоянка автомобиля также не являются и земельным отношением. :) :friends:
Это просто действия, причем четко регламентированные ПДД.
 
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 904
Репутация
5 891
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Подьехал к реке - плати штраф
а потом нам расскажите как вы своими ушами в суде будите отмахиваться, когда судья вам скажет, что на данном заседании не рассматривается почему в кадастр не внесли (так как пункт 5(1) из правил удален), а то что вы находились не дальше ширины водоохранной зоны определенного участка
А я и не буду отмахиваться, просто у инспектора нет полномочий ни зону ту устанавливать ни местонахождение машины. Нет запрета на подьезд ко всем рекам, ручьям и озёрам РФ, только стоянка в границах водоохранной зоны. В границах...впрочем можете и заплатить наличными и поменьше-но это взятка пр УК РФ. Счастливого пути по этапу..
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Если Вы запустите самолётик, или квадрокоптер, то это тоже действие, и оно регулируется воздушным кодексом, так как Ваше действие попадёт в границу воздушных отношений. Если Вы заходите построить гараж, то это тоже будет действие, и вы поёдетё в кадастр и администрацию за разрешением и другими документами, так как ваше действие будет являться земельным отношением, если Вы купите катер или баржу и будете на нём плавать на воде, то это будет тоже действие, вы пойдёте за правами, регистрацией и не будете плавать там, где Вам запретит водное законодательство, ведь Ваши действия попадают под водные отношения. Любое Ваше действие - это какое-то отношение, водное, воздушное, земельное. Законодательством в частности кодексами оно разграничивается в зависимости от среды в которой Вы совершаете действие. Понимаете суть? :)
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
463
Репутация
1 490
Откуда
Лыткарино
Подьехал к реке - плати штраф
А я и не буду отмахиваться, просто у инспектора нет полномочий ни зону ту устанавливать ни местонахождение машины. Нет запрета на подьезд ко всем рекам, ручьям и озёрам РФ, только стоянка в границах водоохранной зоны. В границах...впрочем можете и заплатить наличными и поменьше-но это взятка пр УК РФ. Счастливого пути по этапу..
свой этап уже отмотал?
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Подьехал к реке - плати штраф
Блин, это если лодка идет по воде то по правилам Водного Кодекса, если подлетела на волне то про правилам Воздушного Кодекса, если вылетела на мель то уже Земельный Кодекс... :eek: До чего страну довели!? :D
А если я стою ногами в луже мне надо одевать жилет?)
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Блин, это если лодка идет по воде то по правилам Водного Кодекса, если подлетела на волне то про правилам Воздушного Кодекса, если вылетела на мель то уже Земельный Кодекс... :eek: До чего страну довели!? :D
А если я стою ногами в луже мне надо одевать жилет?)
Если подлетела и ни какой частью не касается воды, то да, воздушного кодекса. Если на мели не окажется воды, то да земельного кодекса. Если Вы в луже сидите в лодке, то можете одеть жилет, хотя даже на водных объектах в лодке не прописана обязанность сидеть в лодке в жилете. :)

Если серьёзно, то нюансы границ водного объекта и земли имеются в определении водного объекта, но это надо более точно разбирать, а всё знать не возможно.

PS Есть цикл передач, называется Счастливые люди,смотрел про Поморы, так там прилив/отлив до 8 метров доходит, и если катер сел на мель и вода сошла где же он будет? на земле или на воде? и будет ли этот земельный участок входить в водоохранную зону или же он также остаётся водным объектом? :)
 
С нами с
15.12.2011
Сообщения
2 795
Репутация
4 265
Возраст
49
Откуда
Тюменская обл.
Подьехал к реке - плати штраф
так там прилив/отлив до 8 метров доходит, и если катер сел на мель и вода сошла где же он будет? на земле или на воде? и будет ли этот земельный участок входить в водоохранную зону или же он также остаётся водным объектом? :)
А это да, это интересный вопрос. Если не определены границы ВОЗ на карте (кадастровые границы с координатной привязкой), то где они [границы] будут в межень, в половодье...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 261
Откуда
Московская обл
Подьехал к реке - плати штраф
Хорошо,земельный,сам по себе,водный,сам,ну и воздушный до кучи,отдельно.Но именно по земельному кодексу мы имеем ЗЕМЛИ водного фонда,с водными объектами и соответствующими правилами пользования.Или как,где кончилась,сегодня вода,там и граница закона?То же и с лесным фондом.
 
С нами с
22.10.2015
Сообщения
463
Репутация
1 490
Откуда
Лыткарино
Подьехал к реке - плати штраф
Если подлетела и ни какой частью не касается воды, то да, воздушного кодекса. Если на мели не окажется воды, то да земельного кодекса. Если Вы в луже сидите в лодке, то можете одеть жилет, хотя даже на водных объектах в лодке не прописана обязанность сидеть в лодке в жилете. :)

Если серьёзно, то нюансы границ водного объекта и земли имеются в определении водного объекта, но это надо более точно разбирать, а всё знать не возможно.

PS Есть цикл передач, называется Счастливые люди,смотрел про Поморы, так там прилив/отлив до 8 метров доходит, и если катер сел на мель и вода сошла где же он будет? на земле или на воде? и будет ли этот земельный участок входить в водоохранную зону или же он также остаётся водным объектом? :)
В соответствии с частью 4 статьи 5 ВК РФ береговая линия (граница водного объекта) определяется для реки, ручья, канала, озера, обводненного карьера по среднемноголетнему уровню вод в период, когда они не покрыты льдом.
 

Сейчас смотрят

Вверх