• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подьехал к реке - плати штраф (Просматривают: 2)

С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Да везде в регионах по берегам водоемов так. Все Подмосковье такое-же. У нас на ВМР (Верхняя Москва-Река), только ПЗП установлена в 100 метров - информационные плакаты даже стоят.

Слишком помпезно сказано, на самом-то деле. Никаких ограничений свобод в передвижении народа в ВОЗ нет. То, что народу неудобно отдыхать непосредственно в личной машине около воды - это вопрос другого порядка. Неудобно на красный сигнал светофора стоять... Неудобно ехать до разрыва сплошной, чтобы развернуться... Неудобно пешеходов пропускать на пешеходном переходе, ведь надо остановиться... Много чего неудобно. Но НАДО, т.к. это жизненно необходимо. Как сохранять природу, так и соблюдать ПДД.
Но почему-то никто всерьез не воспринимает геноцид береговой полосы и их постоянных обитателей (животных, птиц и микроорганизмов), укатыванием машинами этой важной природной территории, повсеместными завалами прибрежки бытовым мусором и т.п....
"Верну" - Слишком помпезно сказано, на самом-то деле. В Москве из намотанных 100тыс. км 80% наверное придется на асфальт и щебенку, а рядом с нами всё сильно наоборот. Какое ж это "неудобство, пешеходные переходы и красный свет светофора", если я езжу именно среди лугов/лесов 80%+ своего пробега. Животные есть, птицы есть... не из-за дорог с твердым покрытием в ВОЗ, а из-за "их отсутствия".
Или пример: серые цапли шастали практически по всем озерам, а сейчас цапель почти нет. Вдоль рек иногда единицы пролетают. Это не из-за авто, а потому, что по 4-5 лет кряду не бывает разливов в Оке и всё кряду вымирает на бывших живыми озерах и сами они заболачиваются.
Тут есть муромлянин. Не знаю, помнит ли он уловы (не взятую и съеденную рыбу, разумеется) лет 20-25 назад, это когда в ВОЗ еще не проложили правильную дорогу в связи со строительством моста через Оку? Взрослый хищник и мирная рыба были везде. Летом с лодки два пуда за рыбалку с рассвета до обеда наловить на 1-2 донки ("колокольчики") - было реально. Фидерные поводки с леской 0,14-0,18мм местных смешили, т.к. и 0,35мм лопнуть могла на леще (только про "клинскую" не надо, тут тоже ушлые дядьки перловку на крючок по 8штук насаживают :)). После строительства правильной дороги и моста прошло 10 лет - и ПУСТО! Соблюдать законы надо, но обнищание в ВОЗ и в водоемах не из-за проезда авто по грунтовкам. А главное - не делается же ничегошеньки для окультуривания ВОЗ, за проезд по которой кара предусмотрена. И не будет. Шухер навели 6 мес. назад, водоемов, как конь "натоптал", а даже Аншлагов до сих пор нету. ..."Незнание ФЗ не освобождает..." и пошли все на...
Томы аргументов из практики здесь писать нет смысла, т.к. чтоб это прочувствовать на себе недостаточно приехать на вдх. и увидев срачь всё "сгрести" в одну кучу. Для этого надо тысяч 100 наколесить по этим грунтовкам среди кустарей и болот.
п.с. И одна закономерность. Мусор оставляют примерно одинаково и местные, и московские. Но если московским рыболовным туристам место понравилось, то с учетом численности и "сарафанного радио" они везде по этому "оставлению"(с) раньше были чемпионы. Но не в этом дело и никаких камней за пазухой. :friends:
п.п.с. Хорошо, что наше захолустье по массовости посещения рыбаками в аутсайдерах. :)
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Подьехал к реке - плати штраф
Животные есть, птицы есть... не из-за дорог с твердым покрытием в ВОЗ, а из-за "их отсутствия".
Очевидно же...
...не из-за авто, а потому, что по 4-5 лет кряду не бывает разливов в Оке и всё кряду вымирает на бывших живыми озерах и сами они заболачиваются.
Бесспорно. Никто с этим и не спорит. Отсутствие паводка очень сильно сказывается на популяции береговой и водной флоры и фауны. Тем более по несколько лет.
уловы ...... лет 20-25 назад
В те годы любое подмосковное, даже ЗАКРЫТОЕ, непроточное, озеро кишело стандартным набором полноразмерной рыбы как карповой породы, так и хищником. Даже я застал такое. И вижу разницу сейчас, и тогда.
...с лодки два пуда за рыбалку с рассвета до обеда наловить на 1-2 донки ("колокольчики") - было реально
Вот это и могло, вкупе с остальным, в итоге сказаться на популяции рыбы. Раньше тоже не каждый год были паводки. Тогда локально меньше народу ловило, нежели чем сейчас, когда львиная доля рыбаков ездит на личном транспорте, у каждого второго катер или резиновая грелка с мотором, развилось полномасштабное туристическое направление в рыбалке, произошел качественный скачок снастей, привад и их возможностей... Я понимаю, что делаю упор на непопулярные у народа взгляды... Но как по-другому? Во-всем обвинять "сбросы"? Климат? Власти? Кого или что обвинять? Но почему тогда на НМР любой рыбы вАлом сейчас, например? Там даже ловить неинтересно - клюет всегда, на любые снасти. А это один из самых техногенно загрязненных участков до Оки. Значит, не все так однозначно со сбросами? Есть и другие причины?
А главное - не делается же ничегошеньки для окультуривания ВОЗ...
А и не предусмотрено никакого окультуривания этих территорий с экологической точки зрения, а совсем наоборот - оставить в покое, дать возможность очиститься самостоятельно от техногеники разного характера, "подвинуться" немного для флоры и фауны прибрежки и береговой линии, убрав автомобили в таком масштабе.
п.с. И одна закономерность. Мусор оставляют примерно одинаково и местные, и московские.
Это нехороший холивар, который не стОит поднимать. Но радует, что риторика к этому утверждению уже от регионального жителя достигла 50 на 50... :D :friends:
Но если московским рыболовным туристам место понравилось, то с учетом численности и "сарафанного радио" они везде по этому "оставлению"(с) раньше были чемпионы
Естественно. Их же в тысячи раз больше местного населения. Тем более - туристы, все везут с собой, что дает огромное количество отходов, в отличие от местного населения, которые могут позволить себе позавтракать дома, половить рыбу, и успеть к обеду. И не таскать и не возить с собой такое количество бытового мусора. А чему удивляться-то?:)
 
Последнее редактирование:
  • Не нравится
Реакции: Artf
С нами с
08.01.2015
Сообщения
252
Репутация
761
Возраст
61
Откуда
Сергиев Посад
Подьехал к реке - плати штраф
Тема ветки -"Подъехал к реке - плати штраф". Рыбакам практически запретили бесплатно ловить рыбу на территории страны, издав закон о возоне. 99 % рыболовных мест не позволяют отогнать машину от берега, нЕкуда отгонять. Балаболы с 2000 сообщений утомили своими бредовыми рекомендациями. Что за ахинея - приехал, разгрузился, отогонал машину на 200 метров (в большинстве мест и на 30 не отгонишь), вернулся на берег и лови себе на здоровье... Демагоги, вы что марсиане или идиоты? Вы где рыбу ловили последний раз? Где можно машину оставить на дороге или отогнать от берега и идти ловить рыбу??? Противно этот бред читать. И не нужно давать дурацкие советы, типа пересмотреть свои поездки и свой отдых. На этой ветке нужно обмениваться информацией на какие неприятности можно налететь в том или ином месте и как их минимизировать. Какую сумму заложить на штраф и какова его вероятность. Пока закон не отменят, придётся платить.
Всем рыбакам НХНЧ, успокоиться или общаться в личке!!!
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
08.04.2010
Сообщения
888
Репутация
5 395
Возраст
50
Откуда
Москва, Митино
Подьехал к реке - плати штраф
Я Вам еще раз повторяю, что ни с кем не борюсь, тем более за сохранение природы. У Вас с памятью проблемы?
А к чему тогда здесь столько слов? От нечего делать?

Вы герой. Но не забывайте, что "многие" на берегу наводят беспорядок и не вывозят свой мусор, не говоря уже о чужом. И на местах массового пребывания этого просто нельзя не замечать. И Вы выглядите слишком бледно на этом фоне, вывозя свой и чужой мусор в Интернете, сидя за клавиатурой. Лучше бы поборолись за его полное отсутствие - причину появления. Слабо?
Мне не слабо, я как раз таки если вижу что оставляют мусор, делаю замечание, иногда и до кулаков доходит. Но не наблюдаю молча со стороны как Вы.
И если подойдёт умник и начнет втирать про ВОЗ, тоже для начала пойдёт лесом. Хотя такие обычно прижимают хвост, а на просторах тырнета их аж пучит.

А про чистоту за заборами - оно и получается, что берег для избранных. На каком основании местные ставят шлагбаумы и натягивают цепочки? Если нельзя проезжать, пусть штрафуют соответствующие органы, и за проезд, и за мусор.
Закон либо соблюдаем во всём, либо нигде. А то опять получаем двойные стандарты...
Пишите письма...
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
888
Репутация
5 395
Возраст
50
Откуда
Москва, Митино
Подьехал к реке - плати штраф
Тема ветки -"Подъехал к реке - плати штраф". Рыбакам практически запретили бесплатно ловить рыбу на территории страны, издав закон о возоне. 99 % рыболовных мест не позволяют отогнать машину от берега, нЕкуда отгонять. Балаболы с 2000 сообщений утомили своими бредовыми рекомендациями. Что за ахинея - приехал, разгрузился, отогонал машину на 200 метров (в большинстве мест и на 30 не отгонишь), вернулся на берег и лови себе на здоровье... Демагоги, вы что марсиане или идиоты? Вы где рыбу ловили последний раз? Где можно машину оставить на дороге или отогнать от берега и идти ловить рыбу??? Противно этот бред читать. И не нужно давать дурацкие советы, типа пересмотреть свои поездки и свой отдых. На этой ветке нужно обмениваться информацией на какие неприятности можно налететь в том или ином месте и как их минимизировать. Какую сумму заложить на штраф и какова его вероятность. Пока закон не отменят, придётся платить. Не менять же 27летние традиции.
Всем рыбакам НХНЧ, а балаболам успокоиться или общаться в личке!!!
Полностью согласен. Мне пешком до места рыбалки более 2 километров, и кто будет охранять мою машину и тащить шмотки? Верно, никто!
 
С нами с
10.02.2016
Сообщения
180
Репутация
74
Откуда
Лыткарино, Московская обл.
Подьехал к реке - плати штраф
Сегодня только был с утра репортаж по первому каналу об отдыхе на Чёрном море. Корреспонденты выезжали к воде и даже застряли в полосе прибоя. Показывали кемпинги у воды палатки и машины. Всё хорошо и ни кого не штрафуют https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utr...re-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-02-08-2019
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
давайте викторину устроим.
Почему приехали на рыбалку на кране и машине с инвалидным знаком от Минтруда?
Так сильно самореклама нужна? Разных мулек у воды и без потуг с краном, пойлом и "минтрудом" полно. И так все обычные граждане понимают, что соблюсти 200м у рек свыше 50км по всей РФ это полный БСК. И это без какого-либо вызова обществу. Следы своего пребывания у воды просто оставлять не надо, а все остальное псевдонаучно. ИМХО. О зимней рыбалке вообще молчу, но именно в этому году (зимой 18/19г.) полицейские и рыбоохрана проявляли чудеса любострастия, пробираясь с протоколами, фотоаппаратами и штатными понятыми к водоемам на УАЗиках с включенной блокировкой и пониженкой. Вот вопрос: "Зачем?" Сетей ведь там никто не ставит. А там, где они всё же были, машины у водоема они замечали, а на сети и ВБР им было глубоко наплевать. Это факт.
Летом машин, стоящих "внаглую", в 100раз больше и чё-то тишина. Может народный гнев на своей :ass: почуяли. А может команду "фас!" отменили, т.к. оформители уж больно перебарщивать взялись. Это тоже факт. А может зимой от безделья вновь "за старое возьмутся"......
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Подьехал к реке - плати штраф
У нас Петрович на рыбалку на Т-150 приехал, считается срецтранспорт,трактор такой,вдруг откуда ни возьмись,появилось ........, обули Петровича на трешник...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Это значит, что Тэшка личная, а то б было 200. Проверено (зимой).
 
С нами с
04.03.2011
Сообщения
624
Репутация
1 267
Возраст
64
Откуда
Тамбов-Москва
Подьехал к реке - плати штраф
Раз пошла такая пьянка,я уж побаиваюсь на мотобуксировщике на лёд выезжать,определения правда этой технике нет,но в голове у доблестных всегда найдется.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 495
Репутация
1 153
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
А вообще трактор - это специальное механическое транспортное средство. Их даже в нашем чудо заказнике не трогали. Все машины - штраф, а трактор под это не попадал именно как специальное транспорте средство, ну по крайней мере со слов тракториста из деревни. Фактически трактор - это специальное транспортное средство, так как оно предназначено для специальных функций, копка земли, высеивание семян и других специальных функций.

PS Я когда-то звонил юристам в заказник, спрашивал, почему машинам нельзя ездить, а тракторам можно? ведь трактор тоже механическое транспортное средство, она честно ответила " не знаю" :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
PS Я когда-то звонил юристам в заказник, спрашивал, почему машинам нельзя ездить, а тракторам можно? ведь трактор тоже механическое транспортное средство, она честно ответила " не знаю" :)

Приятелю прошлогоднее Постановление об адм.штрафе за использование там МС отменили, но некоторые мелочи в Положении, думаю, с тех пор подрихтовали, чтоб подобных казусов не случалось. Мое Постановление (прецедент) ползет где-то курьером.

Когда интересовались связкой спецтранспорт и вечная мерзлота, то оказалось, что давление 1 кв.см шин трактора на 1кв.см грунта ниже, чем у авто и слой, который оттаивает и плодоносит им не повреждается. Но это "дела" почти 30-ти летней давности и я не уверен, что это не было чушью в чьих-то интересах.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
160
Репутация
-29
Возраст
83
Откуда
Москва, ВДНХ
Подьехал к реке - плати штраф
Приятелю прошлогоднее Постановление об адм.штрафе за использование там МС отменили, но некоторые мелочи в Положении, думаю, с тех пор подрихтовали, чтоб подобных казусов не случалось. Мое Постановление (прецедент) ползет где-то курьером.

Когда интересовались связкой спецтранспорт и вечная мерзлота, то оказалось, что давление 1 кв.см шин трактора на 1кв.см грунта ниже, чем у авто и слой, который оттаивает и плодоносит им не повреждается. Но это "дела" почти 30-ти летней давности и я не уверен, что это не было чушью в чьих-то интересах.
Возьми на себя функцию методиста. Собирай применительно к ВОЗ практику и рекомендации по всей цепочке Арест - Следствие - Суд - Срок/ВМСоциальной Защиты.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 669
Репутация
51 913
Возраст
65
Откуда
Муром
Подьехал к реке - плати штраф
Возьми на себя функцию методиста. Собирай применительно к ВОЗ практику и рекомендации по всей цепочке Арест - Следствие - Суд - Срок/ВМСоциальной Защиты.
Это бессмысленно, т.к статья-то хоть и одна, а исполнители-ответчики, судьи и обстоятельства все разные. И масса деталей, которые зависят не от статьи, а от местности и любострастия оформителей. Срок иск.давности у природоохранных статей один год. И не юрист я, в заводе работаю.
п.с. Все отмены Постановлений по природоохранным статьям, но сами статьи разные. Моя вот тут.
 

Вложения

  • 1.6 МБ · Просмотры: 50
    Из Мирового.pdf
  • 37.5 КБ · Просмотры: 23
    Возражения № 4 в мировой суд.doc
С нами с
05.02.2019
Сообщения
160
Репутация
-29
Возраст
83
Откуда
Москва, ВДНХ
Подьехал к реке - плати штраф
Это бессмысленно, т.к статья-то хоть и одна, а исполнители-ответчики, судьи и обстоятельства все разные. И масса деталей, которые зависят не от статьи, а от местности и любострастия оформителей. Срок иск.давности у природоохранных статей один год. И не юрист я, в заводе работаю.
п.с. Все отмены Постановлений по природоохранным статьям, но сами статьи разные. Моя вот тут.
Кое что тащится до высших инстанций. С инвалидами тяжело смотреть, расстраиваются, плачут. Свои колясочники есть, но не принимают их.
 

Сейчас смотрят

Вверх