• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Почему всех несёт в Астрахань!? (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 430
Репутация
24 106
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Почему всех несёт в Астрахань!?

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Почему всех несёт в Астрахань!?
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Почему всех несёт в Астрахань!?
Не раз был на Оке под Рязанью-там сом под сороковник очень - очень редкое событие....

...Ну, я не говорил, что сомов по центнеру дюжину за вечер таскаю на Оке:), я говорил, что они там есть и ловятся, собственно, на НВ сейчас сома под кг 70-90 тоже не так часто можно встретить, как лет десять-пятнадцать назад, а ловлю я не совсем под Рязанью, скорее уже в "пограничных" зонах Рязанской и Владимирской.
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Почему всех несёт в Астрахань!?
...Ну, я не говорил, что сомов по центнеру дюжину за вечер таскаю на Оке:), я говорил, что они там есть и ловятся, собственно, на НВ сейчас сома под кг 70-90 тоже не так часто можно встретить, как лет десять-пятнадцать назад, а ловлю я не совсем под Рязанью, скорее уже в "пограничных" зонах Рязанской и Владимирской.
Просто на НВ целенаправленно ловить трофейного СОМА намного эффективнее, чем на Оке. В принципе щуку я предпочитаю на Чебоксарском водохранилище, а за сомом -ближайшее это Н.В.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Почему всех несёт в Астрахань!?
Просто на НВ целенаправленно ловить трофейного СОМА намного эффективнее, чем на Оке. В принципе щуку я предпочитаю на Чебоксарском водохранилище, а за сомом -ближайшее это Н.В.

....В принципе, насчет сома я с вами соглашусь, для меня это единственное, ради чего я бы еще раз в Астрахань поехал, просто мне более интересны трофейные судак и щука, а тут Ока на порядки выше, да и не только Ока, есть еще и замечательные озера глухие и не очень, гораздо ближе и (ну тут уже, наверное, чисто субъективное) по мне гораздо красивее.
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
367
Репутация
417
Возраст
43
Откуда
Жуковский
Почему всех несёт в Астрахань!?
А я в этом году съездила впервые на НВ. Мотив был один -ПОПРОБОВАТЬ. Я думаю больше я туда не поеду... И рыбы там много, и трофей я поймала, и тепло, и фрукты и природа другая... в целом понравилось... НО мне ближе Север... душевнее там что ли... Так что я готова ехать 1000 и 1500 км, но только в другую сторону, я обожаю длинные путешествия и расстояния меня не пугают. А НВ посетила ... ну как... быть рыболовом и разок там не побывать.. не серьезно :D
А вот тех кто ездеет туда из года в год я тоже не очень понимаю....
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 582
Репутация
6 839
Возраст
60
Откуда
Истра
Почему всех несёт в Астрахань!?
Господа выезжающие в "Астрахань",вы хоть раз считали свои расходы?
................................................................................................................
Сам там не был...
Не знаю кто-как, а я считаю расходы в обязательном порядке.:yes:
Около 5000 руб бензин ("Нива"), и около 5000 руб. всех прочих расходов (еда, овощи-фрукты, "горючее" и т.п.)
Всё это на двоих человек, на две недели дикарями, или приблизительно
360 рублей на одного человека в день.
Разве это дорого ? :hmm:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Почему всех несёт в Астрахань!?
Не знаю кто-как, а я считаю расходы в обязательном порядке.:yes:
Около 5000 руб бензин ("Нива"), и около 5000 руб. всех прочих расходов (еда, овощи-фрукты, "горючее" и т.п.)
Всё это на двоих человек, на две недели дикарями, или приблизительно
360 рублей на одного человека в день.
Разве это дорого ? :hmm:

....Да нет, тут, я думаю, все-таки разделять надо, базы и дикий отдых..мне, к примеру, заоблачные цены в коттеджах и пр. что на юге, что на севере пофиг, поскольку я всегда и везде дикарем езжу, поэтому могу судить только по рыбе и природе.
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
533
Репутация
636
Откуда
Москва, Коломенская
Почему всех несёт в Астрахань!?
На те деньги что вы потратите на так называемых "базах", вы половите рыбку в Финлядии, в более комфортных условиях, а на оставшуюся разницу, закатите хороший банетик в кабаке, в Москве.
За все ближнее зарубежье не скажу, но конкретно в Финляндии рыбалка с комфортом вам вылетит в копеечку. Дорого там, и, в отличие от наших краев, сэкономить на чем-либо не получится, т.к. сервис уже интегрирован в отдых.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Почему всех несёт в Астрахань!?
За все ближнее зарубежье не скажу, но конкретно в Финляндии рыбалка с комфортом вам вылетит в копеечку. Дорого там, и, в отличие от наших краев, сэкономить на чем-либо не получится, т.к. сервис уже интегрирован в отдых.

Готов поспорить уважаемый. Отдыхал и рыбачил в августе с.г. на озере в Южной Финляндии - стартовые расценки:
- коттедж на 5 человек 900 евро на 8 дней, там было все, даже полы с подогревом в сральнике и душе;
- аренда моторной лодки на эти же 8 дней - 100 евро, с бензином, лицензия на этиже 8 дней рыбалки - 13 евро с человека;
- жратва местная по ценам московского Ашана. Только пойло конечно сверх дорогое, но дютик выручил, почти хватило.
Ну а все остальное- это уж зависит от ваших фантазий.
Удачи!!!
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Почему всех несёт в Астрахань!?
Да, еще в догонку.
Визы оформлял сам - по 35 евро/чел. Медстраховка и гринкарта - это вообще мелочь
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Почему всех несёт в Астрахань!?
Готов поспорить уважаемый. Отдыхал и рыбачил в августе с.г. на озере в Южной Финляндии - стартовые расценки:
- коттедж на 5 человек 900 евро на 8 дней, там было все, даже полы с подогревом в сральнике и душе;
- аренда моторной лодки на эти же 8 дней - 100 евро, с бензином, лицензия на этиже 8 дней рыбалки - 13 евро с человека;
- жратва местная по ценам московского Ашана. Только пойло конечно сверх дорогое, но дютик выручил, почти хватило.
Ну а все остальное- это уж зависит от ваших фантазий.
Удачи!!!

....Подтверждаю, брат супруги в Финляндию лет пять уже как на дачу ездит с друзьями, 4-6 человек, снимают коттедж, по сравнению с Астраханскими базами просто коммунизьм, сервис даже не обсуждаю:D...
 
С нами с
07.08.2008
Сообщения
333
Репутация
283
Откуда
г. Люберцы
Почему всех несёт в Астрахань!?
Да, еще в догонку.
Визы оформлял сам - по 35 евро/чел. Медстраховка и гринкарта - это вообще мелочь
Ого? Нам визу не дали, в посольстве требовали 100% оплаты отеля.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Почему всех несёт в Астрахань!?
У меня была 20% бронь, присланная от туда по э/почте, и вопросов при сдаче доков не было.
 
С нами с
06.05.2009
Сообщения
533
Репутация
636
Откуда
Москва, Коломенская
Почему всех несёт в Астрахань!?
aai, а не припомните, сколько в сумме потратили в суомских краях? Я так смотрю не меньше 250 евро без дороги и питания? Я пару лет назад приценивался к Финляндии - дорого получалось. Сейчас вот выбираю место на следующий сезон - что-то не в пользу Астрахани пока.
 

Сейчас смотрят

Вверх