• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Почему всех несёт в Астрахань!? (Просматривает: 1)

С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 419
Репутация
24 058
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Почему всех несёт в Астрахань!?
Сам раньше ездил на НВ,но перестал.Где мы стояли,народу было не очень много. Но с каждым годом становилось все больше и больше. Я катался туда из-за сома(на спин). Но в последнее время все стало перекрыто завозухами,переметами,закидухами. Ловить просто невозможно. Мои друзья до сих пор катаются-традиция. А меня не тянет. На мой взгляд трофейного судака поймать проще в другом месте.
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
792
Репутация
2 229
Откуда
Москва, Зеленоград
Почему всех несёт в Астрахань!?
Все мы знаем,что даже на "домашних" водоёмах мы стремимся к противоположному берегу,подспудно чувствуя,что именно там рыбы больше и она там крупнее,хотя чаще бывает именно наоборот. Так же и Н.В. считается до сих пор эдаким Эльдорадо,коим уже много лет не является. Безусловно рыбы там больше,чем в М.О,но мы туда едем и в ближайшие годы будем ездить из-за склонности к перемене мест,но в основном из-за рекламы,которая гласит,что если ты не съездишь на Ахтубу хотя бы раз в год,ты-никакой не рыбак,а так... А рыбы половить можно и гораздо ближе...
 

sae

Член Клуба
С нами с
26.06.2006
Сообщения
9 184
Репутация
1 677
Откуда
RF
Почему всех несёт в Астрахань!?
Точно. Это хадж. :yes:
Извините, это не то слово, что вы сказали.:thumbdown:
Это чистая реклама.
Лет 15-20 назад, для москвичей, заветным местом был Селигер.
теперь там делать нечего. Хотя в тверской области есть много водоемов с рыбой, причем более зачетной, чем в "Астрахане".
Господа выезжающие в "Астрахань",вы хоть раз считали свои расходы?
На те деньги что вы потратите на так называемых "базах", вы половите рыбку в Финлядии, в более комфортных условиях, а на оставшуюся разницу, закатите хороший банетик в кабаке, в Москве.
Сам там не был. Хочу съездить, ради интереса, это длится уже лет 6, но "жаба" душит отдавать деньги НИЗАЧТО.
ЗЫ. вспомнился анекдот.
-Отдыхал в Турции, Греции, Египте...
-Теперь поднакопил денег и собираюсь в Сочи...
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
534
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Почему всех несёт в Астрахань!?
5 баллов!!! Когда про Коми читал - аж оцепенел, и сидел, и представлял...:wacko::laduh:Какая красота!:thumbtwoup:
А по второй части поста: да как же наши дети рыбу увидят, если полстраны, с непоколебимой уверенностью в своей правоте, эту рыбу на продажу ловит?!:plamia: Ась???
Лично сам пытаюсь пробить тропки на казахские низовья рек Урал и восточнее. Рыбу не забираю, а на полный улёт от самой рыбалки в тиши и изобилии - надеюсь.

Про Коми, там еще момент был, когда щуки стояли в тенечке, вокруг стаи малька плавали, не боялись! Я когда эту картину увидел, бросил спин, лёг на бугре на траву, и часов 6-7 разглядывал щук, как в аквариуме, с растояния около 4 метров. А вот фотика у меня не было... Инстикт добытчика куда-то испарился, просто лежал, и балдел от этой картины. Рыба была настолько непуганной, что когда речку вброд с дядькой переходили, налимы рядом с бродом стояли, и не уплывали. А над водой чибисы носились...
Наши споры не прошли для меня даром, интерес к огромным уловам леща пропал... Рыбаков у нас стало меньше, из-за кризиса снизился спрос на рыбу, особенно леща, даже у браков проблемы со сбытом! На трассе М5, мы спорили откуда там стерлядь, продавцов рыбы стало заметно меньше...
Мои друзья постоянно ездили рыбачить в Казахстан на р. Урал, но последние годы бросили, там гайцы сильно придираться стали, и количество браков резко возросло, так, во всяком случае, друг сказал. Удачи!
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 226
Репутация
1 047
Возраст
39
Откуда
Зеленоград, 1-й мкр.
Почему всех несёт в Астрахань!?
Не знаю как кто а я в Астрахань ездил в своё время со змейками пообщаться да со знакомым на ферме местной самогонки под свежий арбузик попить :)

Змеек правда теперь там меньше стало - перебили много :( Знакомый уехал, а кататься в толпу рыболовов ради сомнительных уловов я и на Истринское могу :) Для себя в этом году нашол более перспективное место и "всего" в 500 км. от дому. Рыбы там не меньше(а то и больше) зато сеток и прочих браконьерских орудий лова в разы меньше(отдыхающих почти нет а местные ловят сетками только на себя - продажи не в чести так как дорог там крупных не проходит). В общем то не жалею что был в А.О. - именно там был пойман самый крупный на данный момент для меня жерех на 7 кг. Но больше туда не поеду :)
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 820
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Почему всех несёт в Астрахань!?
С нами с
18.03.2006
Сообщения
335
Репутация
291
Возраст
69
Откуда
Москва, Новокосино
Почему всех несёт в Астрахань!?
А почему народ несёт в другие места и не столь близкие?Это сугубо личное каждого.Мне кажется это тема филосовская и говорить можно бесконечно.
Викторыч,во втором часу ночи такие темы просто так не рождаются:D

Саша а меня тянет в другое место и не столь далекое и поверь мне я там получаю массу удовольствия да и по рыбе там не столь уж плохо:thumbupq: А вообще-то это желание каждого-кому чего хочется.Одному Астрахань,а другому центр Москвы:D
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 976
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Почему всех несёт в Астрахань!?
лично мне подходит астрахань с точки зрения отдыха с семьей:
-дешево(дикарями)
-тепло(дети купаются,загорают)
-арбузы,дыни, овощи
-и всегда можно наловить на жареху,на воблу.
я раньше ездил в карелию(да и сейчас туда бы поехал с удовольствием),но семью туда не повезу-кроме красоты и рыбы там ничего интересного для жены и детей нет.а съездить и в астрахань и в карелию теперь не получается
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Почему всех несёт в Астрахань!?
Я за трофеями не гонюсь,поэтому в Астрахань поеду в последнюю очередь.В прошлом году был в Карелии не из-за рыбы,а как раз потому что есть на что посмотреть.Валаам,Кижи,водопад Кивач,Соловецские острова,намотал 4000 км,путешествием доволен,жена тоже.В планах Кавказ,Алтай,и так далее,а потом может быть Астрахань.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Почему всех несёт в Астрахань!?
Я за трофеями не гонюсь,поэтому в Астрахань поеду в последнюю очередь..

....А я гонюсь за трофеями:hmm:...Именно поэтому в Астрахань - в последнюю очередь:yes::D...

....Валаам,Кижи,водопад Кивач,Соловецские острова,намотал 4000 км,путешествием доволен,жена тоже.В планах Кавказ,Алтай,и так далее,а потом может быть Астрахань.

+1 :thumbupq:....
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Почему всех несёт в Астрахань!?
Злые вы все.:obidno:Не был я на НВ ни разу!:neznayu: Можно хоть разок посмотреть и свои снасти помочить? :obidno: В следующем году поеду в другие места...:pМосквичам раз в пять-шесть дальше будет, чем на НВ!:friends::p:D
 

Сейчас смотрят

Вверх