• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пешня. Посоветуйте. (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Пешня. Посоветуйте.
В Каиде новая 540руб.
Докладываю: в итоге купил тонаровскую разборную. Всеже вес важен в таком деле.

Та, которая в алькайде - это не пешня. Видел вживую - это кака (мне так показалось). ощущение, что у нее даже сам биток из алюминия сделан - весит, как 8 метровая летняя удочка.

у тоннаровской слабое место древко- лопнет гарантировано. Пришлось применить превентивные меры -синяя изолента наше все.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Пешня. Посоветуйте.
Пришлось применить превентивные меры -синяя изолента наше все.
Лучше для этих целей использовать электрическую термоусадку. Изолента отклеивается и со временем из под витков начинает выползать клей,к которому прилипает пыль и грязь.

У меня тонаровская пешня уже 3 года. Ничего пока не лопнуло без превентивных мер :D
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Пешня. Посоветуйте.
Лучше для этих целей использовать электрическую термоусадку. Изолента отклеивается и со временем из под витков начинает выползать клей,к которому прилипает пыль и грязь.

У меня тонаровская пешня уже 3 года. Ничего пока не лопнуло без превентивных мер :D
Электрической усадкой не обладаю.

Ломать не строить, вы мне её дайте, быстро ей рожки приделаю))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Пешня. Посоветуйте.
Докладываю: в итоге купил тонаровскую разборную. Всеже вес важен в таком деле.

Та, которая в алькайде - это не пешня. Видел вживую - это кака (мне так показалось). ощущение, что у нее даже сам биток из алюминия сделан - весит, как 8 метровая летняя удочка.

у тоннаровской слабое место древко- лопнет гарантировано. Пришлось применить превентивные меры -синяя изолента наше все.
А тебе предлагали из "говна и палок" собрать "пешню".
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Пешня. Посоветуйте.
А тебе предлагали из "говна и палок" собрать "пешню".
Ну лёд бы потыкать хватило, справедливости ради. Кайдовская (три кита вроде) очень удивила. Я даже не думал, что такое продать можно. Будто с тонклстенной лыжной палки. Реально тросточка.

Тонаровскую взял ещё из-за размера. Теперь в машину кину, пусть лежит. 1574688685478.jpg
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 215
Репутация
7 959
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пешня. Посоветуйте.
А тебе предлагали из "говна и палок" собрать "пешню".
max83, всех благ. Я понимаю что Ваше мнение очень важно для всех участников данного форума, но тем не менее вопрос задали не Вы и ответ предназначался не для Вас. Да и вообще высокомерно-пренебрежительный стиль общения не красит никого. Теперь по теме. Я предложил выход из положения доступный для офисного менеджера, ультрабюджетный как он просил и быстрый. Разве не так? Пусть и из г-на, по Вашему мнению. Но пешня из березового черенка и пики от перфоратора с функциями ходовой пешни справляется прекрасно.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Пешня. Посоветуйте.
Тонаровскую взял ещё из-за размера. Теперь в машину кину, пусть лежит.
Хорошая "рабочая лошадка". Только уходит в первый лёд только в путь. глазом не успеешь моргнуть. Утопил в первый год. Купил такую же.
Теперь петля всегда на запястье. И теперь два чехла и ключа для сборки)))
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 535
Репутация
7 194
Откуда
Москва ЦАО
Пешня. Посоветуйте.
max83, всех благ. Я понимаю что Ваше мнение очень важно для всех участников данного форума, но тем не менее вопрос задали не Вы и ответ предназначался не для Вас. Да и вообще высокомерно-пренебрежительный стиль общения не красит никого. Теперь по теме. Я предложил выход из положения доступный для офисного менеджера, ультрабюджетный как он просил и быстрый. Разве не так? Пусть и из г-на, по Вашему мнению. Но пешня из березового черенка и пики от перфоратора с функциями ходовой пешни справляется прекрасно.
Приветствую.Не знаю,где вы увидели высокомерно-принебрежительный стиль,но даже если и так то он явно направлен не на вас лично, а показывает мое отношение к кустарщине в тех областях где без нее можно обойтись.Все должно быть эффективно.В том числе и с экономической точки зрения.В нее так же входят поездки,трата времени на сбор "говна и палок" и стягивание этого всего проволочками и изолентой,что бы при неудачном стечении обстоятельств оно нахрен развалилось.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 503
Репутация
23 045
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Пешня. Посоветуйте.
Пешню - советую! :yes::yes::yes: Особенно сицяс!:D
Изолента отклеивается и со временем из под витков начинает выползать клей,к которому прилипает пыль и грязь.
Эх, не та нынче изолента пошла, ох не та!....:neet:
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
2 341
Репутация
12 077
Возраст
50
Откуда
Апрелевка-Одинцово
Пешня. Посоветуйте.
Давеча другу отковал по длиннее и чуть свинца залил для большего веса
 

Вложения

  • 4CC8B929-42B0-4E8E-8AE5-09419A573B68.jpeg
    65.3 КБ · Просмотры: 301
    4CC8B929-42B0-4E8E-8AE5-09419A573B68.jpeg
  • C45E5F20-C0AC-4155-B404-D5E580E781EB.jpeg
    83.4 КБ · Просмотры: 299
    C45E5F20-C0AC-4155-B404-D5E580E781EB.jpeg
С нами с
02.12.2019
Сообщения
14
Репутация
4
Возраст
25
Откуда
Екатеринбург
Пешня. Посоветуйте.
Всех приветствую, выбираю пешню в основном для первого льда. Но так же для вырубания жерлиц и для проделывания лунок в не толстом льде думаю тоже буду использовать. Если побюджетнее, то наверное тонаровская для проверки первого льда самое то, но форма ножа если для жерлиц или лунок думаю не так удобна, как трехгранка. Если трехгранку брать, то нашел два сайта. https://m.vk.com/peshnyarf и http://xn--e1aqe1bxb.xn--p1acf/. Прошу прощения, если ссылки нельзя, удалю тогда. Тему эту прочитал, про пешни с первой ссылки писали тут, а про вторую ничего. Кто что думает, какая будет лучше из этих, или может другого мастера кто посоветует
 
С нами с
10.07.2020
Сообщения
28
Репутация
3
Возраст
31
Откуда
Смоленск
Пешня. Посоветуйте.
Подскажите кто производитель? Это тонар?
 

Вложения

  • Screenshot_20201216_071209_com.avito.android.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 145
    Screenshot_20201216_071209_com.avito.android.jpg
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Пешня. Посоветуйте.
но форма ножа если для жерлиц или лунок думаю не так удобна,
это вы зря, отлично и лунку вскрыть и край почистить и никакой божественности, все по теме. Ножи в продаже, длину можно менять.
 

Сейчас смотрят

Вверх