• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пешня. Посоветуйте. (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Пешня. Посоветуйте.
Ребят, всем привет.
Нужна пешня, чтобы по первому/последнему льду постучать ( на даче есть хорошая, нужна для города). Должна быть одна функция: шарахнуть по льду и проверить пробило или нет. Может подскажите, где можно купить искомую за ультрабюджетные деньги. В Москве или окрестностях Балашихи. Может у кого есть ненужная, напишите, пожалуйста в ЛС. Спасибо за внимание :D
 
С нами с
02.12.2013
Сообщения
23
Репутация
4
Откуда
Самара, Промышленный
Пешня. Посоветуйте.
Ребят, всем привет.
Нужна пешня, чтобы по первому/последнему льду постучать ( на даче есть хорошая, нужна для города). Должна быть одна функция: шарахнуть по льду и проверить пробило или нет. Может подскажите, где можно купить искомую за ультрабюджетные деньги. В Москве или окрестностях Балашихи. Может у кого есть ненужная, напишите, пожалуйста в ЛС. Спасибо за внимание :D
Это прикол что-ли, береш прут на 12, точиш и вперед, или надо с ИИ и компом?
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Пешня. Посоветуйте.
Это прикол что-ли, береш прут на 12, точиш и вперед, или надо с ИИ и компом?
я работаю в офисе. Мне точить негде. Так-то да, можно бы. я бы и ломик взял на первый лед. Да нет ломика.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пешня. Посоветуйте.
я работаю в офисе. Мне точить негде. Так-то да, можно бы. я бы и ломик взял на первый лед. Да нет ломика.
В строительном магазине подберите подходящее по вашему мнению "пику" или "перо" для перфоратора. пика.jpg Насадку такую для пробивания отверстий в кирпиче или бетоне. Деревянный черенок купите в магазине удобного для вас диаметра, и уделите полчаса-час. В черенке сверлите отверстие, вставляете туда перфораторную пику и кончик черенка усиливаете кусочком трубы подходящего диаметра, можно даже проволокой обмотать или парочкой обжимных сантехнических колец для шлангов. Под Ваши задачи пойдёт. Я два сезона ходил на первый и последний лёд с лыжной палкой с такой же перфораторной пикой на конце, правда в тело палки дополнительно было влито с килограмм свинца.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Пешня. Посоветуйте.
В строительном магазине подберите подходящее по вашему мнению "пику" или "перо" для перфоратора. Насадку такую для пробивания отверстий в кирпиче или бетоне. Деревянный черенок купите в магазине удобного для вас диаметра, и уделите полчаса-час. В черенке сверлите отверстие, вставляете туда перфораторную пику и кончик черенка усиливаете кусочком трубы подходящего диаметра, можно даже проволокой обмотать или парочкой обжимных сантехнических колец для шлангов. Под Ваши задачи пойдёт. Я два сезона ходил на первый и последний лёд с лыжной палкой с такой же перфораторной пикой на конце, правда в тело палки дополнительно было влито с килограмм свинца.
Спасибо за дельный совет. Реально помогли.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Пешня. Посоветуйте.
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Пешня. Посоветуйте.
Ток пика или перо для перфоратора будут стоить дороже б/у пешни на авито.А по функционалу :bluvota: плюс х.з.когда развалится.
Самое первое объявление на авито за 500р!!!!!!!!! Ну че за колхоз то!!!
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пешня. Посоветуйте.
Ток пика или перо для перфоратора будут стоить дороже б/у пешни на авито.А по функционалу :bluvota: плюс х.з.когда развалится.
Пика у нас стоит 100-120 руб. Плюс черенок 40, плюс кусок трубы, к примеру сгон сантехнический. Ещё 25 рублей. Итого рублей 200. Через пару часов будет вполне рабочая ходовая пешня. Человеку не надо силовую пешню, ему лёд проверить, что б не ссыкотно ходить было. Как развалится, так новую сделает. А что будет берёзовуму черенку то?
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Пешня. Посоветуйте.
Пика у нас стоит 100-120 руб. Плюс черенок 40, плюс кусок трубы, к примеру сгон сантехнический. Ещё 25 рублей. Итого рублей 200. Через пару часов будет вполне рабочая ходовая пешня. Человеку не надо силовую пешню, ему лёд проверить, что б не ссыкотно ходить было. Как развалится, так новую сделает. А что будет берёзовуму черенку то?
Ну можно и отвертку прикрутить!!! Кусок трубы,сгон снтехнический...Ну зачем???? 700р с транспортными расходами и НОРМАЛЬНАЯ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПЕШНЯ!!! Тут то кроить зачем?? Если б небыло ничего..Силовую не надо???))))
Да ну нах идти с лыжной палкой.Это безопасность.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Пешня. Посоветуйте.
Ну можно и отвертку прикрутить!!! Кусок трубы,сгон снтехнический...Ну зачем???? 700р с транспортными расходами и НОРМАЛЬНАЯ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПЕШНЯ!!! Тут то кроить зачем?? Если б небыло ничего..Силовую не надо???))))
Да ну нах идти с лыжной палкой.Это безопасность.
Вы правы и авито я смотрел, но пешня, как обычно, "нужна вчера" . Этого всего барахла черенково-сверлильного с дачи ремонта валяется. Согласен, лучше купить пешню, которая пешня, но вот если в субботу полазить уже надо по льду, то как быть?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 950
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Пешня. Посоветуйте.
Ну можно и отвертку прикрутить!!! Кусок трубы,сгон снтехнический...Ну зачем???? 700р с транспортными расходами и НОРМАЛЬНАЯ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ПЕШНЯ!!! Тут то кроить зачем?? Если б небыло ничего..Силовую не надо???))))
Да ну нах идти с лыжной палкой.Это безопасность.
Я думаю посмотреть готовую пешню на Авито человек и сам догадался. Причём он чётко обозначил, что на даче одна уже есть. Я написал альтернативный вариант, как один из множества возможных, быстро и ультрабюджетно. А если он Вас не устраивает.... Никто же не заставляет делать пешню из черенка. У меня, кстати три пешни. Разборная, трехчастник. Советская, заводская. Пешня -пика, самодел толкового мастера, то же с Союза ещё. И палка лыжная с пикой от тяжелого перфоратора. По первому и последнему льду хожу только с ней. Наиболее удобно и функционально. Весит три килограмма почти. - "Да ну нах идти с лыжной палкой.Это безопасность." - именно из за безопасности с ней и хожу. Первый лёд 5-7 см пробивает с одного -двух ударов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Пешня. Посоветуйте.
Вы правы и авито я смотрел, но пешня, как обычно, "нужна вчера" . Этого всего барахла черенково-сверлильного с дачи ремонта валяется. Согласен, лучше купить пешню, которая пешня, но вот если в субботу полазить уже надо по льду, то как быть?
Не лазить в субботу по льду! Или лазить сегодня вечером по Москве.Любой маневр должен быть оправдан! Пешня должна быть тяжелая! И острая)
 

Сейчас смотрят

Вверх