Пешня. Посоветуйте. (Просматривает: 1)

С нами с
22.02.2014
Тема: Пешня. Посоветуйте.
В Каиде новая 540руб.
Докладываю: в итоге купил тонаровскую разборную. Всеже вес важен в таком деле.

Та, которая в алькайде - это не пешня. Видел вживую - это кака (мне так показалось). ощущение, что у нее даже сам биток из алюминия сделан - весит, как 8 метровая летняя удочка.

у тоннаровской слабое место древко- лопнет гарантировано. Пришлось применить превентивные меры -синяя изолента наше все.

С нами с
15.12.2013
Пришлось применить превентивные меры -синяя изолента наше все.
Лучше для этих целей использовать электрическую термоусадку. Изолента отклеивается и со временем из под витков начинает выползать клей,к которому прилипает пыль и грязь.

У меня тонаровская пешня уже 3 года. Ничего пока не лопнуло без превентивных мер :D

С нами с
22.02.2014
Лучше для этих целей использовать электрическую термоусадку. Изолента отклеивается и со временем из под витков начинает выползать клей,к которому прилипает пыль и грязь.

У меня тонаровская пешня уже 3 года. Ничего пока не лопнуло без превентивных мер :D
Электрической усадкой не обладаю.

Ломать не строить, вы мне её дайте, быстро ей рожки приделаю))

С нами с
22.06.2010
Докладываю: в итоге купил тонаровскую разборную. Всеже вес важен в таком деле.

Та, которая в алькайде - это не пешня. Видел вживую - это кака (мне так показалось). ощущение, что у нее даже сам биток из алюминия сделан - весит, как 8 метровая летняя удочка.

у тоннаровской слабое место древко- лопнет гарантировано. Пришлось применить превентивные меры -синяя изолента наше все.
А тебе предлагали из "говна и палок" собрать "пешню".

С нами с
22.02.2014
Ну лёд бы потыкать хватило, справедливости ради. Кайдовская (три кита вроде) очень удивила. Я даже не думал, что такое продать можно. Будто с тонклстенной лыжной палки. Реально тросточка.

Тонаровскую взял ещё из-за размера. Теперь в машину кину, пусть лежит. 1574688685478.jpg

С нами с
25.09.2009
max83, всех благ. Я понимаю что Ваше мнение очень важно для всех участников данного форума, но тем не менее вопрос задали не Вы и ответ предназначался не для Вас. Да и вообще высокомерно-пренебрежительный стиль общения не красит никого. Теперь по теме. Я предложил выход из положения доступный для офисного менеджера, ультрабюджетный как он просил и быстрый. Разве не так? Пусть и из г-на, по Вашему мнению. Но пешня из березового черенка и пики от перфоратора с функциями ходовой пешни справляется прекрасно.

С нами с
07.01.2013
Тонаровскую взял ещё из-за размера. Теперь в машину кину, пусть лежит.
Хорошая "рабочая лошадка". Только уходит в первый лёд только в путь. глазом не успеешь моргнуть. Утопил в первый год. Купил такую же.
Теперь петля всегда на запястье. И теперь два чехла и ключа для сборки)))

С нами с
22.06.2010
max83, всех благ. Я понимаю что Ваше мнение очень важно для всех участников данного форума, но тем не менее вопрос задали не Вы и ответ предназначался не для Вас. Да и вообще высокомерно-пренебрежительный стиль общения не красит никого. Теперь по теме. Я предложил выход из положения доступный для офисного менеджера, ультрабюджетный как он просил и быстрый. Разве не так? Пусть и из г-на, по Вашему мнению. Но пешня из березового черенка и пики от перфоратора с функциями ходовой пешни справляется прекрасно.
Приветствую.Не знаю,где вы увидели высокомерно-принебрежительный стиль,но даже если и так то он явно направлен не на вас лично, а показывает мое отношение к кустарщине в тех областях где без нее можно обойтись.Все должно быть эффективно.В том числе и с экономической точки зрения.В нее так же входят поездки,трата времени на сбор "говна и палок" и стягивание этого всего проволочками и изолентой,что бы при неудачном стечении обстоятельств оно нахрен развалилось.

С нами с
24.06.2016
Пешню - советую! :yes::yes::yes: Особенно сицяс!:D
Изолента отклеивается и со временем из под витков начинает выползать клей,к которому прилипает пыль и грязь.
Эх, не та нынче изолента пошла, ох не та!....:neet:

С нами с
22.07.2012
Давеча другу отковал по длиннее и чуть свинца залил для большего веса

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Вверх