• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки (Просматривает: 1)

С нами с
20.10.2009
Сообщения
200
Репутация
289
Откуда
Москва, Отрадное
Палатки
Кстати еще интересный факт. На самом деле палатки не растут в цене уже лет так 10)))
И это не шутка.
Возможно вообщем, Вы правы, а вот в частности Нормал бизон покупал в 2005 за 11тр, при курсе 28р, продал в 2010 за 4тр, сейчас глянул на оф сайте 26.9 тр при курсе 35р. На мой взгляд палатка эта не стоит и 15тр, но разница в 2 раза за 9 лет налицо.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Возможно вообщем, Вы правы, а вот в частности Нормал бизон покупал в 2005 за 11тр, при курсе 28р, продал в 2010 за 4тр, сейчас глянул на оф сайте 26.9 тр при курсе 35р. На мой взгляд палатка эта не стоит и 15тр, но разница в 2 раза за 9 лет налицо.

Мы говорим о разных сегментах рынка)))
Вы приводите в пример российского продавца, который утверждает, что шьет палатки тоже в России. А это, как известно, к сожалению, дороже намного , чем он шил бы в Китае те же палатки из тех же материалов...
И опятбь же объективность российских цен мы уже обсуждали выше несколько раз. Она отсутствует или обуславливается какими-то скрытыми от покупателя технологиями)))))
При прочих равных, конечно же палатка "бизон" не должна стоить 27 тысяч при таком качестве. Хотя многие люди , даже в этой теме остались ей довольны. Особенно версией "Люкс".
Вместе с тем, как мы понимаем, все познаетеся в сравнении.

Что же касается моего утверждения про цены. То оно конечно больше шуточное, чем реальное. В отдельно взятых товарах возможно оно верно(я на этом и основывал сей факт). А так, конечно рынок очень вырос в цене. Хотя, в таком изобилии предложения должен быть закономерный ценовой спад. Но как выясняется даже Декатлон , дискаунтер среди спортивного и туристического снаряжения поднимает цены, вместо того. чтобы их опускать. Хотя и качество у них тоже в части товаров растет. Но все же в России все "с ног на голову".:(
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Не подскажите, в каких зарубежных интернет-магазинах можно заказать палатки maverick? в российских цены просто улётные...

Ни в каких! мэверик фирма российская.
И ценовая политика у них такая, как вы видите. Других вариантов нет.
На форуме есть их собственная ветка. Там дают, вроде как, скидки.Попробуйте поискать там.
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
29
Репутация
24
Возраст
45
Откуда
free country
Палатки
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Палатки
Эх, давно меня здесь не было...) Почитал немного Ваши труды, хорошо пишите, серьезно. Но не обижайтесь, есть вещи с которыми не соглашусь совсем, в частности в этом посте. Как говорится не выдержала душа поэта:friends:
Дорогие друщья Вы поймите. Пока еще нет на рынке надежных быстросборных палаток. Этот вариант только обкатывается производителями.
Неправда. Профессиональных альпинерских и иже с ними нет, а кемпинг, зимняя рыбалка, автотуризм легко. Если приведете пример убиения погодой Маверика сниму перед Вами шляпу (разумеется при должной эксплуатации:yes:) Про остальные пожалуй соглашусь!
Многие просто повторяют друг за другом. Возьмите хотя бы зимние. Все как на подбор одинаковые. И выигрывает тот у кого больше кармашкков или материалы качественнее. А так условно есть два вида каркаса, вокруг него и прыгают все.
В трехсезонках та же ерунда. Почти все имеют схожие конструкции.
На мой взгляд все они в зоне риска. Так как используется пластмаса. А этот материал сам по себе не может претендовать на надежность.
Так что быстросборки это скорее такая штука для ленивых совсем, но и не особо искушенных клиентов.
Пластики пластикам рознь, нельзя так категорично. Соглашусь, что на нижнем и среднем сегменте на этом очевидно экономят... как и на всем остальном!
Настоящие надежные каркасы палатки пока что только их стали или аллюминия DAC.
Это не единственный производитель хороших каркасов из сплавов алюминиевых (не берем китайские ноунэйм) А про сталь вообще не понял. Сей девайс в студию))) Да и кроме того даже если уйти в 90-е, то у меня еще старенькая эврика жива выпуска где-то 95-го, до сих пор знакомые, кому ее подарил юзают и каркасу из фибергласса хоть бы хрен. А она, поверьте, такого экстрима навидалась:yes: Алюмяху то ставят по большей части из-за веса, ну разумеется пожестче она На предмет сильного снегопада или схода небольшой лавины шансов с алю выжить побольше будет, при условии, что палатка для этого предназначена. А в остальном с надежностью готов спорить. Хороший фибергласс ну не уступит в надежности (другое дело что его мало кто использует в производстве сейчас). А сравнивать полые китайские палочки, которые сейчас весьма распространены, можно разве что с очень сильно перекаленным алюминием, чем порой грешит тот же средний сегмент.
Если не сложно Фиберглас тоже модифицируют, армируют сейчас.
Если Вы еще не знаете, то все что под видом армированного на самом деле те же китайские палочки с наклейкой:yes:
Придумают каркас из "высокомодульного граффита" или как там его -еще дороже станет))
Так его уже давно придумали и на некоторые альпинерские палатки в качестве альтернативного каркаса предлагается. Другое дело, что как и любой карбон он жутко боится травм и при любой микротрещине в самый неподходящий момент может подвести. А стоит он реально дорого:yes:
 
С нами с
15.09.2008
Сообщения
61
Репутация
69
Откуда
М.О. Химки
Палатки
Всем привет,
Вооот появился, точней вернулся еще один спец по палаткам!
Давненько вас не было. С возвращением.
Чем больше инфы от спецов и чем их больше самих, тем нам всем лучше.
Теперь вы на пару с Волком нас будете держать в правильном и надеюсь в полном информационном тонусе. Это не подкол, это от души.
Всегда интересно следить за обменом знаниями спецов.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Палатки
Эх, давно меня здесь не было...) Почитал немного Ваши труды, хорошо пишите, серьезно. Но не обижайтесь, есть вещи с которыми не соглашусь совсем, в частности в этом посте. Как говорится не выдержала душа поэта:friends:

Неправда. Профессиональных альпинерских и иже с ними нет, а кемпинг, зимняя рыбалка, автотуризм легко. Если приведете пример убиения погодой Маверика сниму перед Вами шляпу (разумеется при должной эксплуатации:yes:) Про остальные пожалуй соглашусь!

Пластики пластикам рознь, нельзя так категорично. Соглашусь, что на нижнем и среднем сегменте на этом очевидно экономят... как и на всем остальном!
Это не единственный производитель хороших каркасов из сплавов алюминиевых (не берем китайские ноунэйм) А про сталь вообще не понял. Сей девайс в студию))) Да и кроме того даже если уйти в 90-е, то у меня еще старенькая эврика жива выпуска где-то 95-го, до сих пор знакомые, кому ее подарил юзают и каркасу из фибергласса хоть бы хрен. А она, поверьте, такого экстрима навидалась:yes: Алюмяху то ставят по большей части из-за веса, ну разумеется пожестче она На предмет сильного снегопада или схода небольшой лавины шансов с алю выжить побольше будет, при условии, что палатка для этого предназначена. А в остальном с надежностью готов спорить. Хороший фибергласс ну не уступит в надежности (другое дело что его мало кто использует в производстве сейчас). А сравнивать полые китайские палочки, которые сейчас весьма распространены, можно разве что с очень сильно перекаленным алюминием, чем порой грешит тот же средний сегмент. Если Вы еще не знаете, то все что под видом армированного на самом деле те же китайские палочки с наклейкой:yes: Так его уже давно придумали и на некоторые альпинерские палатки в качестве альтернативного каркаса предлагается. Другое дело, что как и любой карбон он жутко боится травм и при любой микротрещине в самый неподходящий момент может подвести. А стоит он реально дорого:yes:

Доброго дня Вам.
Очень рад, что наконец Вы появились и есть человек, с кем можно действительно по теме поговорить, а не выслушивать, обвинения в нечистоплотности моих побуждений))):victory::friends:
Постараясь не разбирать по пунктам Ваши суждения и выводы, просто потому, что согласен почти во всем.Но все же)
Другой вопрос, что мы говорим немного о разных нюансах, для разных категорий покупателей и потребителей.
Я насколько помню, Вы обладаете хорошим опытом в горных походах, включая "экстримальный" альпинизм(в кавычках , потому что альпинизм не бывает НЕэкстримальным:)).
В этом сегменте(альпинизма) у меня лично опыта нет и туда, как Вы надеюсь поняли из всех моих постов, я не влезаю. Ну было бы глупо говорить про то чего не знаешь или не до конца понимаешь. Иметь представление это другое...
По пластикам.
Если брать палатки вышеуказанной Вами фирмы - Вы считаете , что пластик, который используется в каркасе(в узлах) обладает реальными характеристиками надежности? Условно, Вы можете за него поручиться , давая совет вопрощающему?(Я лично - нет и дело не в фирме-изготовителе, а в самом материале на "опытном" уровне)
Про сталь.
Я говорил о кемпинговых палатках) "Девайсов" достаточно, как Вы понимаете.:)
Про стекловолокно.
Да, Вы безусловно правы.
"Хороший фибергласс ну не уступит в надежности (другое дело что его мало кто использует в производстве сейчас)":yes:
Я именно об этом и говорил)
По поводу наклеек я, при возможности раскурочить одну из дорогих моделей(пока не скажу какую), обязательно сниму отчет. Обещаю сделать все возможное.
И если окажусь не прав, "сниму шляпу", хотя с людьми знающими готов ее даже не одевать)):yes:
ПРО альпинизм.
Вот чего не знаю, того не знаю. Нет опыта эксплуатации. Первый же вопрос ко мне в этом ключе и сразу отправлю к Вам в личку. Честно.

Про фирму, о которой не упоминает в суе.
Я обязательно сделаю подробнейший обзор палаток этой фирмы в разных погодных условиях и своих путешествиях. Это теперь дело чести. И обязуюсь подойти к вопросу со всей честностью и максимумом своих знаний и опыта.
Но. Пока не могу найти палатки этой фирмы, которые мне обойдутся в приличную сумму(для тестов). Так что сделать, обязательно сделаю и покажу всем, как все происходило. Но вопрос только во времени и в поиске предмета тестов.
Не готов пока тратить такие деньги на заведомо "убиенный" продукт(потому как я говорил , что тест, на мой взгляд, должен показать предел надежности. Т.е. в итоге она все равно, любая, должна погибнуть под натиском стихии.
Если не будет такого , то еще раз сниму шляпу, а может и еще что=нибудь:p)
Но, еще раз повторюсь, дело времени. Вы же понимаете, что одна поездка не показатель.

А в целом, готов согласиться во многом с Вами. Так как имея , каждый свой, опыт мы примерно должны сходиться в определенных суждениях.
Не понимают друг друга либо люди, говорящие на разных языках, либо люди, заведомо ангажированные.
Убежден, что мы с Вами не такие))
С уважением, Георгий
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Палатки
Доброго дня Вам.
Очень рад, что наконец Вы появились и есть человек, с кем можно действительно по теме поговорить, а не выслушивать, обвинения в нечистоплотности моих побуждений))):victory::friends:
Постараясь не разбирать по пунктам Ваши суждения и выводы, просто потому, что согласен почти во всем.Но все же)
Другой вопрос, что мы говорим немного о разных нюансах, для разных категорий покупателей и потребителей.
Я насколько помню, Вы обладаете хорошим опытом в горных походах, включая "экстримальный" альпинизм(в кавычках , потому что альпинизм не бывает НЕэкстримальным:)).
В этом сегменте(альпинизма) у меня лично опыта нет и туда, как Вы надеюсь поняли из всех моих постов, я не влезаю. Ну было бы глупо говорить про то чего не знаешь или не до конца понимаешь. Иметь представление это другое...
По пластикам.
Если брать палатки вышеуказанной Вами фирмы - Вы считаете , что пластик, который используется в каркасе(в узлах) обладает реальными характеристиками надежности? Условно, Вы можете за него поручиться , давая совет вопрощающему?(Я лично - нет и дело не в фирме-изготовителе, а в самом материале на "опытном" уровне)
Про сталь.
Я говорил о кемпинговых палатках) "Девайсов" достаточно, как Вы понимаете.:)
Про стекловолокно.
Да, Вы безусловно правы.
"Хороший фибергласс ну не уступит в надежности (другое дело что его мало кто использует в производстве сейчас)":yes:
Я именно об этом и говорил)
По поводу наклеек я, при возможности раскурочить одну из дорогих моделей(пока не скажу какую), обязательно сниму отчет. Обещаю сделать все возможное.
И если окажусь не прав, "сниму шляпу", хотя с людьми знающими готов ее даже не одевать)):yes:
ПРО альпинизм.
Вот чего не знаю, того не знаю. Нет опыта эксплуатации. Первый же вопрос ко мне в этом ключе и сразу отправлю к Вам в личку. Честно.

Про фирму, о которой не упоминает в суе.
Я обязательно сделаю подробнейший обзор палаток этой фирмы в разных погодных условиях и своих путешествиях. Это теперь дело чести. И обязуюсь подойти к вопросу со всей честностью и максимумом своих знаний и опыта.
Но. Пока не могу найти палатки этой фирмы, которые мне обойдутся в приличную сумму(для тестов). Так что сделать, обязательно сделаю и покажу всем, как все происходило. Но вопрос только во времени и в поиске предмета тестов.
Не готов пока тратить такие деньги на заведомо "убиенный" продукт(потому как я говорил , что тест, на мой взгляд, должен показать предел надежности. Т.е. в итоге она все равно, любая, должна погибнуть под натиском стихии.
Если не будет такого , то еще раз сниму шляпу, а может и еще что=нибудь:p)
Но, еще раз повторюсь, дело времени. Вы же понимаете, что одна поездка не показатель.

А в целом, готов согласиться во многом с Вами. Так как имея , каждый свой, опыт мы примерно должны сходиться в определенных суждениях.
Не понимают друг друга либо люди, говорящие на разных языках, либо люди, заведомо ангажированные.
Убежден, что мы с Вами не такие))
С уважением, Георгий
Честно сказать, дабы не обманывать никого, с альпинизмом то я если серьезно и не очень то знаком, скорее активные виды спорта с вкраплением экстрима:) Лазал по горам конечно, но без фанатизма. Хотя сейчас вот непосредственно к горам поближе перебрался и чем черт не шутит, в общем забраться есть куда если че :yes: Тем более что зовут далеко не первый год и далеко не один человек. А так, по большому счету я просто очень долго работал в компании профессиональных альпинистов, как промышленников, так и самых прожженых и всегда за основу держал именно не позицию продавца/дилера/производителя а непосредственно черпал из первых уст преимущества той или иное модели, недочеты и т.д... И только потом уже, посещая всякие разные дилерские семинары делал те или иные выводы, причем в первую очередь даже больше для себя их делал:p Во загнался... Это собственно было сказано к тому, что знаний то хватает, но серьезной практики по альпинизму и скалолазанью у меня нет.:coolio:
Что касаемо маверика, то если вы меня несколько лет назад читали, я даже некую войну здесь устраивал, люлей за это от руководства форума разок словил, в форме конечно скорее дружеской, но тем не менее с намеком. А сейчас скажу честно, в арсенале 3 позиции есть, в одной даже горел было дело (а говорите рыбалка не экстрим))) и железно могу сказать, пластик там будь здоров. Из живого примера, я чтоб после пожара снять для стирки тряпку, дабы стирать было удобнее, фигачил железным молотком по пластиковому сочленению в режиме излома дуги (таким способом дуги из цанги вытаскиваются), и фигачил если не со всей дури, то близко к этому. Какой еще тест им можно устроить:D Попробовать сжечь разве что. Так что конкретно здесь говорю уверенно, про остальные молчу, там совсем другой пластик.
С тестами Вы молодцы, поддерживаю двумя руками!!! Ничто более емкого ответа не даст, кроме как тест на убой. В иных случаях предел прочности того или иного узла можно только предполагать. Ну за исключением добросовестных и серьезных производителей, коих мы с Вами знаем:friends:
Все, пора на боковую. Пообщаемся, очень приятно с Вами беседовать. Буду стараться бывать почаще:yes:
С уважением, Павел!
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
517
Репутация
244
Откуда
Средняя Волга
Палатки
А палатку на себе таскать будешь или на машине. Исходя из этого уже можно и советовать. Я езжу своим ходом и поэтому выбирал себе исходя из габаритов и веса. На той неделе ездил в Экстрим. Выбор там большой. Можно посмотреть и пощупать. Я купил себе двухместную с тентом. 1,5 на 2,1 метра. Вход с двух сторон, москитные сетки тоже с двух сторон. Крепление на дугах из фибропласта. Ставится легко. Цена 2000руб. Весит 3.4 кг.
За 2000тыссы??????????????? Соответственно ЦЕНА-КАЧЕСТВО
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Палатки
А что вы думаете по поводу палаток с надувным каркасом?
Предельная простота в постановке и эксплуатации.
После того, как вы извлекли палатку из сумки, необходимо разложить ее и расшпилить четыре угла.
Палатка имеет три надувные дуги. Необходимо накачать их при помощи насоса поочередно.
Каждая надувная дуга имеет два клапана – через один клапан вы накачиваете ее, через другой – сдуваете.
После того, как дуги накачаны, остается только полностью расшпилить палатку. И можно жить.
 

Вложения

  • Resize of 0.jpg
    62 КБ · Просмотры: 92
    Resize of 0.jpg
  • Resize of 2.jpg
    52.8 КБ · Просмотры: 89
    Resize of 2.jpg
  • Resize of 3.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 92
    Resize of 3.jpg
  • Resize of 4.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 90
    Resize of 4.jpg
  • Resize of 5.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 81
    Resize of 5.jpg
  • Resize of 6.jpg
    61.2 КБ · Просмотры: 77
    Resize of 6.jpg
  • Resize of 7.jpg
    75.9 КБ · Просмотры: 63
    Resize of 7.jpg
  • Resize of 8.jpg
    77.4 КБ · Просмотры: 78
    Resize of 8.jpg
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Палатки
А что вы думаете по поводу палаток с надувным каркасом?
Предельная простота в постановке и эксплуатации.
После того, как вы извлекли палатку из сумки, необходимо разложить ее и расшпилить четыре угла.
Палатка имеет три надувные дуги. Необходимо накачать их при помощи насоса поочередно.
Каждая надувная дуга имеет два клапана – через один клапан вы накачиваете ее, через другой – сдуваете.
После того, как дуги накачаны, остается только полностью расшпилить палатку. И можно жить.

думаем хорошо!:thumbtwoup:

особенно, если бы была полная уверенность в надежности надувных элементов...при транспортировке, зимнем хранении, подверженности механическим повреждениям в процессе эксплуатации, ремонтопригодности в походных условиях и т.д.:thumbupq:

вот будет обидно если среди ночи на лоб приземлицца сдувшаяся по каким-то причинам надувная дуга....:(
а возможности починить ее на берегу полноводной реки - не будет...

на мой вкус - хотя бы средняя дуга могла бы быть продублирована снаружи любой классической из фибергласса или дюраля....
штоб не в раз все сдулос-то...
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
1 149
Репутация
821
Откуда
москва, алтайская ул,щелковская
Палатки
Согласен. Нужно будет протестировать с чуством)))
Но на взгляд и осчупь дуги производят впечатление достаточно мощной конструкции (имею в виду материал, швы и проч.)
 

Сейчас смотрят

Вверх