• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!! (Просматривают: 3)

С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 023
Репутация
2 171
Откуда
г. Одинцово, Московской области
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Я свои мысли насчёт полов изложу. Как бы мы бережно к ним не относились, все одно полы подвергаются постоянному повышенному воздействию от ножек кресел, топтанию, истеранию. Можно сколь угодно аккуратно к ним относится, но все равно настанет тот день, когда наступит время их обновлять. Полы - это расходник! И спасибо Снегирям, что они нам предоставляют возможность выбора разных полов, апгрейда! Браво Снегири!!!
 
С нами с
22.12.2015
Сообщения
34
Репутация
48
Откуда
г ЯКУТСК
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Добрый день! Согласен с Вами, что отзывы в течении этого сезона от пользователей полов ЭВА, ответят на многие вопросы тех кто сомневается и думаю, что все "тараканы" разбегутся:):thumbupq:. Более того переход с ПВХ на ЭВУ, в форумских кругах, пока проходит спокойно:). Не зря поднял данную тему, т.к. при нашем переходе с Оксфорда на ПВХ практически все соц сети были взволнованы (в большинстве конечно "диванными критиками"), но после сезона использования множеством рыболовов и реальных отзывов, мне больше не поступило ни одного заказа на полы из Оксфорда!!! Полы ПВХ показали себя очень хорошо и по отношению к Оксфорду у них было больше плюсов, и при запуске в серию мы были в этом уверены. В полах ЭВА мы так же уверены, более того они протестированы и у них больше плюсов по отношению к ПВХ. Что то много букв:), перейду к ответам.
1. Клетка к сожалению останется и от этого не уйти. Разнотон у ЭВЫ есть всегда, даже в одной партии, даже в черном цвете:(.
2. Морозостойкость ЭВЫ в разы превосходит морозостойкость ПВХ. Материал ленты, тот же что и на полах ПВХ. Как он ведет себя на морозе и при использовании на наших полах многие уже знают, и уверены в нем. В ближайшее время доберусь до тестовых полов, сделаю фото и скину на форум.
3. Износостойкость у наших полов ЭВЫ так же на высоком уровне:thumbupq:. В разговоре (когда обсуждаем полы ЭВА) с покупателями, друзьями, партнерами и т.д часто поднимается этот вопрос и практически у всех возникает ассоциация с туристическими ковриками. Да они очень похожы, НО туристические коврики, те которые продаются в магазинах имеют плотность 35 Шор, а наши полы имеют плотность 55 Шор. Разница значительна, причем не только в цифрах, но и по факту! Да конечно он продавливается, как и другой материал с такой плотностью, но опять же за счет этой плотности материал ЭВА хорошо восстанавливается. Я всегда на рыбалке в палатке, использую наше кресло трансформер и следы от пятаков не много остаются, а к следующей рыбалке их уже нет. Фото своего пола обязательно сделаю и покажу.
4. Вырезать лунки можно в любых местах, только не рекомендуем вырезать на липучках. Единственное требование это острый канцелярский нож, иначе будете рвать, а не резать ленту.
P.S. За 5 с лишним лет моей работы, я видел множество полов из различных материалов и в основном их состояние зависело не от материала, а от отношения к нему пользователя!
Здравствуйте а из какого материала лента ?
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Клеточность, или по другому: "вид, при котором "пол всегда в клетку"........ Практичность та же - клетки исчезли.
......Непонятно, если я рыбачу с 4 лунками и они должны быть на определенном расстоянии, то можно ли сделать прорези в швах
НО туристические коврики, те которые продаются в магазинах имеют плотность 35 Шор, а наши полы имеют плотность 55 Шор.
А можно и наоборот, сделать пол плиткой разноцветной)))))) 45-55 ШОР, но 10 мм.
Стрёмно, зато 2м. х 2м. дешевле получится)
Это хоть и шутка типа, но мысль должна быть ясна)
 
С нами с
25.01.2009
Сообщения
2 052
Репутация
5 408
Откуда
Люберцы, Шатура.
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Мужики..а именно снегирь 1т щас производят?
 
С нами с
05.10.2013
Сообщения
1 755
Репутация
4 784
Откуда
Челябинск
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Мужики..а именно снегирь 1т щас производят?
Всем, Привет! 1Т Снегирь, мы давно сняли с производства в связи с низким спросом. В этом размере востребованны Polar Bird, т.к их используют очень часто, только для дневной рыбалки с установкой жерлиц. В ней есть смотровые окна которые позволяют удобно контролировать жерлицы с сохранением тепла в палатке, что для многих важно, особенно в хорошие морозы.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
114
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Брянск, советский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Всем, Привет! 1Т Снегирь, мы давно сняли с производства в связи с низким спросом. В этом размере востребованны Polar Bird, т.к их используют очень часто, только для дневной рыбалки с установкой жерлиц. В ней есть смотровые окна которые позволяют удобно контролировать жерлицы с сохранением тепла в палатке, что для многих важно, особенно в хорошие морозы.
ДВС всем. "Снегери" подскажите: если сейчас заказать ПБ 2Т Long - окна там уже новые или старом варианте и двери по одной стороне или по диагонали?
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 296
Репутация
28 604
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
С нами с
22.01.2018
Сообщения
39
Репутация
110
Откуда
Коломна
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
У меня 4т. Покупал пол с лунками. Но расположение лунок, немного не продуманное. Как исправить?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Итак, палатка PolarBird 2t long compact с новым полом из ЭВА.
Кратенько:
IMG_20191030_124240.jpg
Пол закреплён удобной стропой.
IMG_20191030_124420.jpg Раскладывается и складывается только в определенном порядке. Запутаться сложно.
IMG_20191030_124737.jpg
Палатка в синенькие чехле.
Достаточно компактна и по габаритам вполне сравнима с 2Т. По весу - явно тяжелее (к сожалению весов под рукой нет)
IMG_20191030_124858.jpg На производстве хабы упакованы в чехольчики, чтобы в дороге не испортить ткань.
IMG_20191030_125218.jpg IMG_20191030_125236.jpg Механизм складывания дуг элементарный.
Но есть момент который может затруднить сборку конструкции - если бросить палатку в сугроб и в трубочку набъется снега - возможны проблемы. Пока чисто теоретически. После практики расскажу.
IMG_20191030_125453.jpg IMG_20191030_125501.jpg IMG_20191030_125515.jpg
Отличие от предыдущих PB - окна теперь закрываются не изнутри, а снаружи.
IMG_20191030_125813.jpg IMG_20191030_125823.jpg IMG_20191030_125826.jpg IMG_20191030_130741.jpg Внутри все "обычно" и стандартно - сеточки, приточки, вытяжки и тп. Пол сделан слегка с запасом и по углам немного загибается вверх.
IMG_20191030_130428.jpg
Посидел на кресле. След остаётся.
IMG_20191030_131607.jpg
Через 10 минут.
Т.е. следы однозначно будут, но возможно и будут восстанавливаться.
Раскладушку или кресло с "острыми" ногами ставить без подставок я бы не рискнул, особенно если под полом "гуляющий" снего, а не жёсткий лёд.

IMG_20191030_130629.jpg
Места лично для меня - вагон.
Как универсальная палатка вместо 2Т и 3Т-лонг - мне прямо очень понравилась.
IMG_20191030_133512.jpg
Сумку наконец то перешили "под мешок" - удобно)

Пока такие первые впечатления.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
4 400
Репутация
5 685
Возраст
56
Откуда
Катер
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Окна на молнии, я таки понял, мона закрыть снутри через окно. А если набьется снег в них или вода и потом все это удачно встанет колом. Хм, как-то не айс придумано.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
Окна на молнии, я таки понял, мона закрыть снутри через окно. А если набьется снег в них или вода и потом все это удачно встанет колом. Хм, как-то не айс придумано.
Значит будет следующая редакция - "на липучках" :)

Мне честно говоря окна вообще не нужны, но супруга попросила чтобы были. Послушал) так бы вообще Снегиря взял.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
2 305
Репутация
7 828
Возраст
54
Откуда
Москва-Зеленоград
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
но супруга попросила чтобы были. Послушал)
Да! Супруги- они такие! Сначала дай окно, потом купи карниз, шторы. Потом кактусами/ орхидеями заставят! Для уюта!;)))
 

garik 57

Член Клуба
С нами с
11.03.2008
Сообщения
7 622
Репутация
28 892
Возраст
44
Откуда
Москва "Богородское"
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
По поводу полов ЭВА , я с эти материалом работаю и знаю все его прелести :thumbtwoup:
Прежде чем заказывать пол из эва, я уточнил у Дениса сколько ШОР ,многим эти цифры ничего не скажут, но я понимаю,что 50 это достаточно плотный и будет держать нагрузку ,тепло само собой !
Безусловно более жёсткий-плотный или толстый будет лучше , но цена так же будет дороже,причём порядочно! Да и вес,габариты...
Мне всё понравилось, думаю Денис не первый попавшийся материал стал использовать. А вариаций эва ооочень много и по составам в то числе.
Дырявить решил уже на льду,когда разложусь .
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
114
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Брянск, советский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
По поводу полов ЭВА , я с эти материалом работаю и знаю все его прелести :thumbtwoup:
Прежде чем заказывать пол из эва, я уточнил у Дениса сколько ШОР ,многим эти цифры ничего не скажут, но я понимаю,что 50 это достаточно плотный и будет держать нагрузку ,тепло само собой !
Безусловно более жёсткий-плотный или толстый будет лучше , но цена так же будет дороже,причём порядочно! Да и вес,габариты...
Мне всё понравилось, думаю Денис не первый попавшийся материал стал использовать. А вариаций эва ооочень много и по составам в то числе.
Дырявить решил уже на льду,когда разложусь .
На льду уже наверно поздновато, а дома не судьба разложиться, раставиться. В тепле да и заранее обдумать, чтоб нежалеть потом.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
114
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Брянск, советский
Палатки для зимней рыбалки Снегирь!!!
На льду уже наверно поздновато, а дома не судьба разложиться, раставиться. В тепле да и заранее обдумать, чтоб нежалеть потом.
С первой палаткой было тяжело определиться, а во всех последующих уже со знанием дела проше наводить фен-шуй.
 

Сейчас смотрят

Вверх