• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Рипус (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Владимир, хочу напомнить, что в своё время вы говорили, что в вашей палатке проникновение влаги в межслоевое пространство невозможно, на что я сразу, опираясь на свой многолетний опыт производства палаток, знание физики и логику:D, ответил - это невозможно. Так оно в последствии и оказалось, и вы в одном из постов написали, что влага всё-таки проникает между слоёв. Было такое?
Это я к тому, что чудес не бывает. Поэтому при прочих равных, чем толще тент, тем теплее палатка. И это АКСИОМА! :tanz:
НЕВОЗМОЖНО - не было,,, А остальное к чему не пойму - я разве где-то утверждал что более тонкий тент из того же материала будет теплее толстого???
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Позволь тогда мне втюхнуть ! Считаю, что гидродно на лотосе смертельно опасно, особенно при отоплении без ТО, либо с плохим ТО. Как впрочем и другие герметичные полы. Почему ? А вот подумай.
По поводу грамотности, еще год назад сказал, что будет задувать, и только сейчас на лотосе сделали изменения со слов Sergey78 : ( в модели 2019года вторая наружная юбка, прикрывающая гидродно, была значительно удлинена, что практически исключает задувание в палатку снизу).

Посмотреть вложение 7253748
Не совсем так! При использовании термодна и так было все нормально, а удлиненная вторая внешняя юбка улучшит ситуацию, но она больше для другого- препятствует задуванию ветра под гидродно ( с наветренной стороны) и не даёт мерзнуть лункам ( кто рыбачил с ПВХ полами знает об этом). Что касается приточной вентиляции- то она реализована очень грамотно и даже в полуоткрытом состоянии обеспечивает отличную циркуляцию воздуха в палатке, воздух всегда свежий-главное открыть. У Рипуса открывать не надо, в нем тоже сделано все на 5+. На этом лучше закончить дискуссию. Эта ветка про палатки Рипус и будет неправильно сравнивать здесь разных производителей! Есть другие темы, обобщенные про зимние палатки, полы и прочее.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Будут, но только после НГ.
Евгений,приветствую!
Два вопроса:
1. Из какого материала будет внутренний тент(если конечно не секрет,хотя их и никогда и не было)?
2. Будет ли он отстёгиваться,пристёгиваться( быть быстросъемным)?Для стирки и прочих манипуляций.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Евгений,приветствую!
Два вопроса:
1. Из какого материала будет внутренний тент(если конечно не секрет,хотя их и никогда и не было)?
2. Будет ли он отстёгиваться,пристёгиваться( быть быстросъемным)?Для стирки и прочих манипуляций.
Добрый день!
Внутренний подвесной тент изготавливается из воздухопроницаемой (дышащей) смесовой ткани с масловодоотталкивающей пропиткой.
Чтобы отстегнуть внутренний тент от каркаса требуется 15 минут.
Внешний тент Oxford 300D PU3000.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Внутренний подвесной тент изготавливается из воздухопроницаемой (дышащей) смесовой ткани с масловодоотталкивающей пропиткой.
Чтобы отстегнуть внутренний тент от каркаса требуется 15 минут.
Внешний тент Oxford 300D PU3000.
Евгений привет.
Т.е. отличий от Пингвина нет?
 
С нами с
15.01.2019
Сообщения
84
Репутация
86
Возраст
45
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 419
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Палатки для зимней рыбалки Рипус
У Пингвина наружный тент из другого материала .Оксфорд 240 с полиуретановой пропиткой (PU 2000)
Принципиальной разницы никакой, только плотность чуть больше и водостойкость.
По ткани не бежит, бежит по швам.

В вопросе Евгению я имел ввиду общий конструктив: т.е. недыдшащий наружный тент и дышащий внутренний. Именно такой пирог используется у Пингвина.

Думал может Женя что-то принципиально-новое воплотил, например оба слоя недышащие.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Думал может Женя что-то принципиально-новое воплотил, например оба слоя недышащие.
А мне вот как раз этого и не надо. Мне лысиной к мокрому и холодному, на ощупь ,тенту неохота прикасаться :D .
Какой процент натурального и синтетического в подстёжке?
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Рипус
А мне вот как раз этого и не надо. Мне лысиной к мокрому и холодному, на ощупь ,тенту неохота прикасаться :D .
Какой процент натурального и синтетического в подстёжке?
В 3-х слойке Рипус/Снегирь внутренний тент - не мокрый и не холодный. Или разницу усматриваете ?
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 794
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Палатки для зимней рыбалки Рипус
В 3-х слойке Рипус/Снегирь внутренний тент - не мокрый и не холодный. Или разницу усматриваете ?
В Рипусе,как под домашним одеялом. Но жаль,что на момент приобретения мной трёшки не было удлинённых. Сейчас бы и головушку свою не мучил и продолжал бы ловить в ней.
Да простит меня Евгений,что залезу с Лотосами. Но это ради ответа на вопрос.
Рыбача в Лотос 4 с тонкой подстёжкой зимней и Лотос 5ут,с утеплённой и дышащей,однозначно комфортнее и суше в последней.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Тоже за дышащую внутрянку. Ещё бы неплохо было дышащие вставки, как на рипус ТД сделать, чтобы закрывались от дождя. И доп оттяжки как на новых рипусах тоже надо. Бывает и в двушке при сильном ветре нижние лучи загибает...

Евгений! Меня в список первых покупателей запишите пожалуйста:) (третий год в ожидании), на новый двухслойный Рипус 2.90х2,90 (двушка в общем).
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Рыбача в Лотос 4 с тонкой подстёжкой зимней и Лотос 5ут,с утеплённой и дышащей,однозначно комфортнее и суше в последней.
Так первая тоже дышащая. А вторая утепленная, значит ближе к недышащей !
 

Сейчас смотрят

Вверх