• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Рипус (Просматривает: 1)

С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Зачем изобретать велосипед, если система двухслойных палаток с внешним НЕдышащим слоем+вентиляционные отверстия (продухи) и внутренним подвесным ДЫШАЩИМ слоем применяется уже десятки лет? Эта система применяется в 99% двухслойных летних и зимних палаток, и я считаю, что такая комбинация позволяет обеспечить рыбакам максимально комфортные условия в двухслойных палатках.
Пингвин и другие производители зимних рыбацких двухслойных палаток взяли проверенную десятилетиями конструкцию такого тента и запустили её в массы в разных модификациях, пришла и наша очередь.:)
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Игорь, твою тягу к внутреннему НЕдышащему слою помню :D , поэтому если хочешь, то тебе лично сошью внутренний НЕдышащий слой.
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 078
Откуда
М.О. Железнодорожный
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Зачем изобретать велосипед, если система двухслойных палаток с внешним НЕдышащим слоем+вентиляционные отверстия (продухи) и внутренним подвесным ДЫШАЩИМ слоем применяется уже десятки лет? Эта система применяется в 99% двухслойных летних и зимних палаток, и я считаю, что такая комбинация позволяет обеспечить рыбакам максимально комфортные условия в двухслойных палатках.
Абсолютно верно, Евгений! Только ко всему этому нужно добавить всякие ништяки, в виде оттяжек, продухов, внутренних карманов (удобных для пользователя, а не производителя), качественных материалов, молний и т.д. и т.п. В лучших традициях компании Рипус :thumbupq:
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Абсолютно верно, Евгений! Только ко всему этому нужно добавить всякие ништяки, в виде оттяжек, продухов, внутренних карманов (удобных для пользователя, а не производителя), качественных материалов, молний и т.д. и т.п. В лучших традициях компании Рипус :thumbupq:
На материалах - ткани, молниях, фурнитуре - мы не экономим. Для внешнего тента специально закупили ткань с мощной пропиткой PU3000. Такую, как говорится - берёшь в руки, маешь вещь!:thumbupq: Да вы и так знаете, что для наших палаток мы всегда берём всё самое лучшее. С качеством пошива у нас тоже всегда всё в порядке. Каркас всё тот же - абсолютно безопасный, неколящийся шёлковый стеклокомпозит. Кармашки на стенах на высоте не менее 30 см от пола в достатке. Потолочные сетки тоже есть.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Палатки для зимней рыбалки Рипус
На материалах - ткани, молниях, фурнитуре - мы не экономим. Для внешнего тента специально закупили ткань с мощной пропиткой PU3000. Такую, как говорится - берёшь в руки, маешь вещь!:thumbupq: Да вы и так знаете, что для наших палаток мы всегда берём всё самое лучшее. С качеством пошива у нас тоже всегда всё в порядке. Каркас всё тот же - абсолютно безопасный, неколящийся шёлковый стеклокомпозит. Кармашки на стенах на высоте не менее 30 см от пола в достатке. Потолочные сетки тоже есть.
Жень, вот еще бы с полами вопрос решить. Сам знаешь, оксфорд хорош для севера. Для средней полосы не годится. Мокнет.
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Жень, вот еще бы с полами вопрос решить. Сам знаешь, оксфорд хорош для севера. Для средней полосы не годится. Мокнет.
В этом направлении тоже работаем. Но в этом году вряд ли что смогу предложить.
 
С нами с
15.01.2007
Сообщения
461
Репутация
255
Возраст
47
Откуда
Москва, Митино
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Ждём. Двух слойка. Эти палатки мне больше нравятся. Чем все эти 3слоки.
Надеюсь не долго ждать осталось.

интерес подтверждаю)) встану в очередь))

а 2-х слойки в формате «У» бывают? Не сдвоенный куб, а именно «У»?
 
С нами с
12.04.2011
Сообщения
358
Репутация
1 111
Возраст
36
Откуда
Химки
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Товарищи, помогите советом. Имею рипус и пол к нему, примерно через 2-3 часа рыбалки пол у меня становится мокрый от снега с сапог и воды из лунки, а может и не из-за этого, фиг его знает, но потом всю ночь он мокрый, носками не встать.
Пол стараюсь класть не в воду, делаю подушку из снега, правда к утру она обычно превращается в лёд с водой
Понятно, что оптимальный вариант - не лить на него воду, стряхивать снег, когда заходишь, и не ходить в носках :D
Собственно, вопрос: есть у кого-то такая же проблема, какие варианты решения есть, может, нашить на него сверху чего-то?
 
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Товарищи, помогите советом. Имею рипус и пол к нему, примерно через 2-3 часа рыбалки пол у меня становится мокрый от снега с сапог и воды из лунки, а может и не из-за этого, фиг его знает, но потом всю ночь он мокрый, носками не встать.
Пол стараюсь класть не в воду, делаю подушку из снега, правда к утру она обычно превращается в лёд с водой
Понятно, что оптимальный вариант - не лить на него воду, стряхивать снег, когда заходишь, и не ходить в носках :D
Собственно, вопрос: есть у кого-то такая же проблема, какие варианты решения есть, может, нашить на него сверху чего-то?
Может Евгений что-то предложит.

Такая проблема со всеми тканевыми полами в нашем центральном регионе. У Рипуса хороший, теплый пол, но к сожалению не для нашего центрального региона. Если нашить на него ПВХ- будет скользкий и холодный и набора влаги снизу не избежать. Палатку Рипус поставил в ПВХ корыто, чтобы не мокла юбка и не тянула влагу на стенки. Есть мысль пришить еще вторую юбку снаружи, чтобы исключить попадание снега и воды между ПВХ и палаткой ( поэтому не стал убирать липучки). А родной пол придется менять на пол из Эва или делать складной из такого же утеплителя, как в родных полах Рипус ( либо вытянуть из ткани утеплитель и скрепить его лентой. Для себя вижу пока только такое решение.
PS успели в этом сезоне сгонять в Ярославскую губернию. После двух суток рыбалки ребята ели Снегири подняли ( с ПВХ полами), а Рипус в корыте сухой, пол пока буду делать из родного Рипусовского ( убирать ткань). В корыте и полу стоят фланцы.
 

Вложения

  • 20190802_174853.jpg
    79.9 КБ · Просмотры: 191
    20190802_174853.jpg
  • 20190802_174911.jpg
    85.8 КБ · Просмотры: 191
    20190802_174911.jpg
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 400
Репутация
8 307
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Добавить нечего, гидродно- отличный выход.. :thumbupq: Но мне пока не до этого, занимаюсь палатками. Наш прицел - рыбалка в экстремальных условиях, при очень низких температурах и шквальных ветрах. Рыбакам из центрального региона я сразу говорю, что полы, если их положить на мокрое основание, могут промокнуть
 

Сейчас смотрят

Вверх