• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатки для зимней рыбалки Рипус (Просматривают: 2)

С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Владимир, я для себя все выводы тоже уже сделал. :yes: Не делай добра, не получишь зла...
ежли Вы о палатках Рипус, что были приобретены мною - то тут - за них я Вам искренне благодарен - товар качественный и на тот момент времени лучший (мо моему мнению), до сих пор палатки служат верой и правдой и радуют рыболовов. Спасибо!
По ТО? Зачем вы сваливаете вину на меня, если ВСЕ остальные производители ТО, кроме Копресси, сами боятся проводить этот тест?:coolio:
Вот опять, есть факты что боятся??? или Вы так решили сами??? :pardon:
Просто им это не к чему, они как производители знают возможности своих изделий, и не чего нового из этих тестов не получат. Вы же не совсем владеете информацией о возможностях, продаваемых Вами ТО. Приведу пример - Рипус М - эксплуатация данного ТО показала противоречия Вашим же утверждениям (смысл вашего поста был примерно таковым: если ТО нагревает палатку быстрее другого, то оно и будет прогревать ее теплея), но на практике рипус М быстрее, а десна БМ теплея - проверил уже не один раз (для любопытного себя). Да и Вы мне говорили, что ТО Рипус М в разы лучше и теплее Десны БМ, на практике не подтвердилось (на моей практике использования) - ТО примерно одинаковы.
А по палаткам моя уверенность строится на многолетнем личном опыте производства палаток и их постоянных испытаниях.
Да и на простой логике.:yes:
Евгений Вы палатку ЛОТОС термо пользовали или хотя бы трогали??? Уверен что не пользовали и не тестили, так откуда могут быть выводы?
Ежли по логике, то в чем она, Ваша логика??? У Рипус ткань+утеплитель+тент и у лотос, не термоспаек не клея - или я чего-то не знаю??? Ваш утеплитель, не факт что лучше - тестов та Вы не делали???
вроде все тоже, но:
-лотос куб одного размера по полу с Рипус будет иметь меньший обьем,
-лотос куб за счет более продуманной конструкции пола , более изолирован от испарения влаги в палатке
-вытяжное окно на лотос куб находится выше, чем в рипус, следовательно меньше паров оседает на внутреннем тенте.
-НЕ УТВЕРЖДАЮ, но по моим ощущениям, тент лотос куб в разы меньше напитывает влаги, чем Рипус (сравниваю со старой моделью Рипус, где термостежка с наружней стороны), по крайней мере крайний сезон 100% это подтвердил, для меня.
после всего этого, что-то я очень сомневаюсь что рипус 3У будет теплея лотос куб4, через пару суток особенно в нашем влажном климате, но Вы же не протестировав лотос ( а я Вам предлагал даже выслать его на пробу) утверждаете, что
Отсутствие разницы невероятно.
 
С нами с
08.03.2018
Сообщения
649
Репутация
747
Возраст
55
Откуда
Смоленск
С нами с
05.03.2014
Сообщения
35
Репутация
173
Откуда
Москва
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Ух, заварил я кашу... Почему-то уверен, что Рипус очень достойная палатка. По всем признакам и аргументам она теплее остальных. Вот только понять нужно ли такое тепло в Москве... Пока смотрю в сторону Лотоса. Но только из-за размера в сложенном виде и их акции : гидро и теплоизолированное дно + фланцы. Отдавали бесплатно к кубу 4. Если на акцию опоздал-возьму рипус.
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Ух, заварил я кашу... Почему-то уверен, что Рипус очень достойная палатка. По всем признакам и аргументам она теплее остальных. Вот только понять нужно ли такое тепло в Москве... Пока смотрю в сторону Лотоса. Но только из-за размера в сложенном виде и их акции : гидро и теплоизолированное дно + фланцы. Отдавали бесплатно к кубу 4. Если на акцию опоздал-возьму рипус.
Опоздали, поэтому Рипус..
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Ух, заварил я кашу... Почему-то уверен, что Рипус очень достойная палатка. По всем признакам и аргументам она теплее остальных. Вот только понять нужно
Вообще не вижу проблемы.
Я за полтора года,пока у меня дочь родилась и побежала,сменил четыре коляски :pardon:
Была Нельма 3люкс-продал. Купил Лотос 4,потом 3. Четвёрка подошла,трёшка нет-продал.
Захотелось Рипус. Лонгов ещё не выпускали. Четвёрка большая-взял трёшку. Отличная палатка,но маловата оказалась-продал. Взял Лотос куб м2 термо. Отличный дом,до безобразия компактный:D,но внутри ещё меньше места чем в Рипус -3тд. Мне он больше всех понравился,как стоит в ураганный ветер,но это его не спасло и Лотос куб м2 термо ушёл на авито.
Лотос 5ут. Думаю наконец-то. Серёга Барс со своими отчётами о рыбалке в Лотос-5 вселил в меня надежду. Но после кубов вообще не то. Продал.
И тут выходят Рипус 3 удлинённая и Лотос куб 4 компакт термо,которые меня окончательно ввели в ступор.. Каждая хороша по своему. Но это всё равно,что сравнивать пуховик Ётсон и костюм-поплавок Граф. Одна беда,что ни в том,ни в том на снегоходе не погоняешь :rjach:
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Вообще не вижу проблемы.
Я за полтора года,пока у меня дочь родилась и побежала,сменил четыре коляски :pardon:
Была Нельма 3люкс-продал. Купил Лотос 4,потом 3. Четвёрка подошла,трёшка нет-продал.
Захотелось Рипус. Лонгов ещё не выпускали. Четвёрка большая-взял трёшку. Отличная палатка,но маловата оказалась-продал. Взял Лотос куб м2 термо. Отличный дом,до безобразия компактный:D,но внутри ещё меньше места чем в Рипус -3тд. Мне он больше всех понравился,как стоит в ураганный ветер,но это его не спасло и Лотос куб м2 термо ушёл на авито.
Лотос 5ут. Думаю наконец-то. Серёга Барс со своими отчётами о рыбалке в Лотос-5 вселил в меня надежду. Но после кубов вообще не то. Продал.
И тут выходят Рипус 3 удлинённая и Лотос куб 4 компакт термо,которые меня окончательно ввели в ступор.. Каждая хороша по своему. Но это всё равно,что сравнивать пуховик Ётсон и костюм-поплавок Граф. Одна беда,что ни в том,ни в том на снегоходе не погоняешь :rjach:
Отлично подвёл итог. А ведь я тоже голову ломал, но ток между лотос куб4 и снегирь 3Т Лонг, Рипуса Лонг тогда вроде бы ещё не было. А так бы совсем беда была.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Рипуса Лонг тогда вроде бы ещё не было.
Верно,но ТТХ и размеры я по нему знал:secret:и теперь жду 2020,Евгений вроде как обещал,вот его ответ :
Привет, Дима!
Будут, но только после НГ.

Но чтобы время даром не терять буду пока тестить Лотос куб 4 компакт(лонг). Что-бы утвердиться в намерении ловить в двухслойке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.12.2009
Сообщения
96
Репутация
280
Возраст
45
Откуда
М.О. г.Чехов
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Рипус хорошие палатки. В них реализованы многие моменты, которые отсутствуют у других топовых брендов. Плюс разница в том, что Рипус- это всё-таки штучное производство. Но также и отсутстувуют дополнительные аксессуары, которые бы значительно облегчили пребывание рыболова на многодневных рыбалках. Если рассматривать Рипус 3 У
20190801_151533.jpg
20190801_151517.jpg

и Лотос 4 Термо Лонг
20191123_062907.jpg 20191123_063011.jpg
, то тут можно сделать небольшое сравнение, так как размеры по полу имеют разницу только 100мм в длину. Сравнение для нашего региона " от Рыбинки до Смоленска".
1. Транспортировочный объем- тут Лотос, габариты раза в два меньше.
2. Теплосбережение- Рипус выиграет, но так как бывают единичные случаи рыбалок за -30 ( в основном 0-25) и кубатура ( ввиду особенности конструкции) у Лотос меньше, то это преимущество можно считать условным. При одинаковых ТО- температура внутри палаток будет приблизительно одинаковой.
3. Полы: Пол Рипуса однозначно теплее и имеет два варианта установки- в полностью разложенном варианте внешняя юбка палатки частично лежит на нем, либо во втором варианте, пол подворачивается по периметру, образуя внутри палатки подобие корыта с 10см бортиками. Пол Лотоса ( гидро-термо)- более приспособлен для наших условий, палатка стоит в ПВХ корыте с бортами 20см и внутри палатки термо пол закрывает внутреннюю юбку палатки, что в значительной степени уменьшит испарение внутри палатки и защитит от воды( в модели 2019года вторая наружная юбка, прикрывающая гидродно, была значительно удлинена, что практически исключает задувание в палатку снизу).
4. Осадки ( дождь и снег с дождем): тут однозначно Лотос, но и цена защиты не малая.
5. Мобильность: для передвижения палатки по местности ( в случае необходимости или форс- мажора)- Лотос выигрывает.
6. Конструктив: двери, карманы, сетки, приточка, окна, дополнительные оттяжки- тут Рипус. А вот вытяжку я бы назвал лучшей у Лотоса, так как расположена выше и более эффективно работает по циркуляции воздуха.

В итоге можно сказать, что обе палатки очень достойные. Рипус хороша для более сухого и морозного климата, когда есть необходимый транспорт доставить ее до водоема и переместить по самому водоему.
Лотос идеален для более влажного климата ( наш центральный регион) с сюрпризами в виде воды и снежной каши на льду.
А да, Рипус менее маркий и более темный, Лотос наоборот :)
А так не бывает идеальной палатки, каждый выбирает под свои условия ловли. Прогресс не стоит на месте, каждый производитель пытается удивить чем-то новым, завлекая покупателей на свою сторону. Но не надо забывать, что производитель и пользователь находятся по разные стороны "баррикад". И только пользователь ( независимый пользователь) , лишенный всех предвзятостей и приверженности к какой-то определенной марке, сделает честный и справедливый вывод о плюсах и минусах зимних палаток, подилившись которым сподвигнет сомневающихся и поможет в выборе под " свои условия ловли". Отрадно, что уважающие мнения рыболовов некоторые производители стали прислушиваться к рыбакам и вносят значительные и затратные изменения по улучшению своей продукции и молниеносно реагируют на любые недоточеты, досадные поломки и незначительный брак в производстве. Любая проблема решается быстро и оперативно. А тех поддержка- тоже штука необходимая, на это тоже надо обратить внимание, на сколько быстро будет решена ваша проблема.
К Евгению (Рипус) есть уважение, как к производителю, но также есть и пожелание: больше дела, меньше слов! честные сроки изготовления, побольше уделять внимания к просьбам и советам ( адекватным) потребителей, решать вопросы с "допами " для более комфортной эксплуатации и транспортировки.
Ps: для Вова 16- проверим ( сравним) в этом сезоне Рипус 3у и Лотос 4 компакт термо. А если вдруг срастется пересечся у Вас на ДВХ- можно и видеообзор сделать:)).
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 397
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Владимир, хочу напомнить, что в своё время вы говорили, что в вашей палатке проникновение влаги в межслоевое пространство невозможно, на что я сразу, опираясь на свой многолетний опыт производства палаток, знание физики и логику:D, ответил - это невозможно. Так оно в последствии и оказалось, и вы в одном из постов написали, что влага всё-таки проникает между слоёв. Было такое?
Это я к тому, что чудес не бывает. Поэтому при прочих равных, чем толще тент, тем теплее палатка. И это АКСИОМА! :tanz:
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
35
Репутация
173
Откуда
Москва
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Рипус хорошие палатки. В них реализованы многие моменты, которые отсутствуют у других топовых брендов. Плюс разница в том, что Рипус- это всё-таки штучное производство. Но также и отсутстувуют дополнительные аксессуары, которые бы значительно облегчили пребывание рыболова на многодневных рыбалках. Если рассматривать Рипус 3 У
Посмотреть вложение 7252055
Посмотреть вложение 7252056

и Лотос 4 Термо Лонг
Посмотреть вложение 7252057 Посмотреть вложение 7252058
, то тут можно сделать небольшое сравнение, так как размеры по полу имеют разницу только 100мм в длину. Сравнение для нашего региона " от Рыбинки до Смоленска".
1. Транспортировочный объем- тут Лотос, габариты раза в два меньше.
2. Теплосбережение- Рипус выиграет, но так как бывают единичные случаи рыбалок за -30 ( в основном 0-25) и кубатура ( ввиду особенности конструкции) у Лотос меньше, то это преимущество можно считать условным. При одинаковых ТО- температура внутри палаток будет приблизительно одинаковой.
3. Полы: Пол Рипуса однозначно теплее и имеет два варианта установки- в полностью разложенном варианте внешняя юбка палатки частично лежит на нем, либо во втором варианте, пол подворачивается по периметру, образуя внутри палатки подобие корыта с 10см бортиками. Пол Лотоса ( гидро-термо)- более приспособлен для наших условий, палатка стоит в ПВХ корыте с бортами 20см и внутри палатки термо пол закрывает внутреннюю юбку палатки, что в значительной степени уменьшит испарение внутри палатки и защитит от воды( в модели 2019года вторая наружная юбка, прикрывающая гидродно, была значительно удлинена, что практически исключает задувание в палатку снизу).
4. Осадки ( дождь и снег с дождем): тут однозначно Лотос, но и цена защиты не малая.
5. Мобильность: для передвижения палатки по местности ( в случае необходимости или форс- мажора)- Лотос выигрывает.
6. Конструктив: двери, карманы, сетки, приточка, окна, дополнительные оттяжки- тут Рипус. А вот вытяжку я бы назвал лучшей у Лотоса, так как расположена выше и более эффективно работает по циркуляции воздуха.

В итоге можно сказать, что обе палатки очень достойные. Рипус хороша для более сухого и морозного климата, когда есть необходимый транспорт доставить ее до водоема и переместить по самому водоему.
Лотос идеален для более влажного климата ( наш центральный регион) с сюрпризами в виде воды и снежной каши на льду.
А да, Рипус менее маркий и более темный, Лотос наоборот :)
А так не бывает идеальной палатки, каждый выбирает под свои условия ловли. Прогресс не стоит на месте, каждый производитель пытается удивить чем-то новым, завлекая покупателей на свою сторону. Но не надо забывать, что производитель и пользователь находятся по разные стороны "баррикад". И только пользователь ( независимый пользователь) , лишенный всех предвзятостей и приверженности к какой-то определенной марке, сделает честный и справедливый вывод о плюсах и минусах зимних палаток, подилившись которым сподвигнет сомневающихся и поможет в выборе под " свои условия ловли". Отрадно, что уважающие мнения рыболовов некоторые производители стали прислушиваться к рыбакам и вносят значительные и затратные изменения по улучшению своей продукции и молниеносно реагируют на любые недоточеты, досадные поломки и незначительный брак в производстве. Любая проблема решается быстро и оперативно. А тех поддержка- тоже штука необходимая, на это тоже надо обратить внимание, на сколько быстро будет решена ваша проблема.
К Евгению (Рипус) есть уважение, как к производителю, но также есть и пожелание: больше дела, меньше слов! честные сроки изготовления, побольше уделять внимания к просьбам и советам ( адекватным) потребителей, решать вопросы с "допами " для более комфортной эксплуатации и транспортировки.
Ps: для Вова 16- проверим ( сравним) в этом сезоне Рипус 3у и Лотос 4 компакт термо. А если вдруг срастется пересечся у Вас на ДВХ- можно и видеообзор сделать:)).
Спасибо! Ваш ответ очень помог в выборе...
 
С нами с
17.07.2015
Сообщения
946
Репутация
1 602
Откуда
Москва,Кубинка.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Когда была акция у лотосов: покупаешь палатку+гидротермодно в подарок, тогда они явно добавляли в свою копилку огромный плюс, называемый ЦЕНА.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 397
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Палатки для зимней рыбалки Рипус
К Компании «Лотос» отношусь с большим уважением. Их подход к конструированию, производству и маркетингу очень правильно выстроен. Знаком с одним из конструкторов этих палаток, очень грамотный и приятный в общении человек. Палатки очень хорошие, и в принципе, Лотос один из лидеров российского палаточного рынка.
Но! Это тема про палатки "Рипус", поэтому на любые выдумки обладателей других марок палаток, размещённые здесь, я всегда буду отвечать то, что думаю и знаю. Лично я ни в каких темах, кроме этой, не комментирую сообщения про палатки конкурентов, даже если вижу в этих сообщениях явные нестыковки, а иногда и явный бред. Если преимущество гидродна неоспоримо, то я никогда не начну втюхивать людям, что это не так. Но когда, кто-то начинает абсолютно необоснованно принижать качества моих палаток, тут уж извините, всегда отвечу!:pardon:
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Их, палатки, а именно Рипус и Лотос, сравнивать не совсем верно. Разные они и для разного. Сам пользуюсь Рипусом 3-м, класс! Это уже третий по счёту Рипус - гонка же))). И, из кубов, лучше не знаю, хотя пробовал и другие, в том числе лично.
А Лотос? У меня 3-й Лотос, с тёплым тентом и дном. Он для однодневных рыбалок, тут каждому своё.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Палатки для зимней рыбалки Рипус
Если преимущество гидродна неоспоримо, то я никогда не начну втюхивать людям, что это не так.
Позволь тогда мне втюхнуть ! Считаю, что гидродно на лотосе смертельно опасно, особенно при отоплении без ТО, либо с плохим ТО. Как впрочем и другие герметичные полы. Почему ? А вот подумай.
По поводу грамотности, еще год назад сказал, что будет задувать, и только сейчас на лотосе сделали изменения со слов Sergey78 : ( в модели 2019года вторая наружная юбка, прикрывающая гидродно, была значительно удлинена, что практически исключает задувание в палатку снизу).

потос.png
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатки для зимней рыбалки Рипус

Сейчас смотрят

Вверх