• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Волго (Просматривают: 4)

С нами с
07.04.2016
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Углич
Озеро Волго
Может сердце прихватило - от жары и инсульт может быть. Теперь уже никто не узнает.

Мужик у соседа останавливался, поехал ловить сильно пьяным. По тому виду, как его нашли - решил отлить на ходу.
Инсульт у другого человека был, за день до этого Вадим из Волги на рыбалке умер.
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
97
Репутация
150
Откуда
Москва, Лефортово
Озеро Волго
Кто ни будь был на Волго ?

Ловил на Волго 7-9.10 от Ланино до Польков. Температура воды 8,7-9,3 гр.
Троллинг. Клев судака выходами, но не по всему плесу- нужно было найти участки концентрации рыбы. Поклевки на глубине от 5,5 до 6,3 м.
Из приятного - судак на 4200 и щука на 4300, но много попадалось и мелочи. Щука "вылезла" только 9.10, в предшествующие два дня ни одной не попалось. Выход крупного судака на закате в районе 18, ловили практически до темна. Судак весь на удивление "пустой", из щуки лезла "каша". Удивило отсутствие скоплений бели, и вообще мало белой рыбы на эхолоте.
 
С нами с
11.04.2016
Сообщения
35
Репутация
35
Откуда
Лыткарино
Озеро Волго
Ребят, не подскажите- на картах навионикс 52 (европейская часть России) есть верхневолжские? Или только у гарминов в топо? Конкретно интересует Волго и Вселуг. Спасибо!
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Ребят, не подскажите- на картах навионикс 52 (европейская часть России) есть верхневолжские? Или только у гарминов в топо? Конкретно интересует Волго и Вселуг. Спасибо!

Визуально есть, глубин естественно нет.
 
С нами с
21.06.2016
Сообщения
89
Репутация
398
Откуда
Москва
Озеро Волго
В новиониксе От Лохово до Пено нет озера вообще, глубины рисую по полю. Смотрел в Гармин, в нем есть и глубины.
 
С нами с
17.02.2014
Сообщения
92
Репутация
2 005
Откуда
Москва,Беляево
Озеро Волго
Ловили на озере с 18 по 20-е. Троллинговали, джиговали от Селище до Белого Плава. Вода 8-9 градусов. Ожидания удачной поездки не оправдались. Удалось вымучить пару некрупных судаков на 700-800 граммов и трёх килушных щучек.
Откровенных выходов судака не было, пойманы за " галстук", морда в пиявках. Поклёвки на джиг были очень редкие и невнятные. Сезон видимо закрыл.
 
С нами с
11.03.2012
Сообщения
132
Репутация
598
Возраст
55
Откуда
Москва, Крылатское
Озеро Волго
Вот и я сезон закрыл.
С 16 по 20 был на воде. В день по одной чуть закилошной щуке. Судака не видел вообще. Ловил только троллингом. На силикон, вертушки и колебалки ничего не поймал даже в местах, откуда без добычи редко уходил. Несколько дней утром был сильный туман. Перемещаться приходилось по картплоттеру. За день до отъезда решили приготовить «шпроты», для чего встал на проверенную по плотве точку – две плотвицы за час – клева не дождался. Спонтанно встал на другое место, прикормил и… Вместе с нужным размером выловил несколько экземпляров размером с тапочек. Я таких еще не ловил на Волго. Жаль, фото в темноте не сделал.
Всем удачи в подготовке к ловле в зимний период!

P.S. Второе фото не навевает зимнюю картинку?
 

Вложения

  • IMG_20181018_071447.jpg
    36.9 КБ · Просмотры: 135
    IMG_20181018_071447.jpg
  • IMG_20181018_080333.jpg
    20.6 КБ · Просмотры: 129
    IMG_20181018_080333.jpg
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
Озеро Волго
Возможно, окажусь в районе Селище на пару дней с семьей, естественно, без лодки. Подскажите, каковы рыболовные перспективы? Где и что можно половить с берега в режиме «выходного дня»? Очень хочется наловить на уху с детьми. Спиннинг, фидер, мах — что предпочтительнее в ноябре? Можно в личку, если места не хотите палить. Очень благодарен за реальные советы!

Нет ли в тех местах налима? Если есть, где и на что стоит попробовать?
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Возможно, окажусь в районе Селище на пару дней с семьей, естественно, без лодки. Подскажите, каковы рыболовные перспективы? Где и что можно половить с берега в режиме «выходного дня»? Очень хочется наловить на уху с детьми. Спиннинг, фидер, мах — что предпочтительнее в ноябре? Можно в личку, если места не хотите палить. Очень благодарен за реальные советы!

Нет ли в тех местах налима? Если есть, где и на что стоит попробовать?

С берега в Грин голд парке ловить нечего:D
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
Озеро Волго
С берега в Грин голд парке ловить нечего:D

Это я понимаю, но семейная поездка и нормальная рыбалка с лодкой не уживаются:) Поэтому ищу компромиссные варианты. Есть ли рядом в пешей/автомобильной доступности интересные места для рыбалки? Я, знаете ли, все больше по Стержу и Вселугу лазил, но уж больно далеко туда от Селищ.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Это я понимаю, но семейная поездка и нормальная рыбалка с лодкой не уживаются:) Поэтому ищу компромиссные варианты. Есть ли рядом в пешей/автомобильной доступности интересные места для рыбалки? Я, знаете ли, все больше по Стержу и Вселугу лазил, но уж больно далеко туда от Селищ.

Попробуйте на фидер может, там плоско все вокруг, до нормальных мест ловли 5-7 км по воде.
 
С нами с
04.12.2010
Сообщения
128
Репутация
474
Возраст
51
Откуда
Москва, Митино
Озеро Волго
Возможно, окажусь в районе Селище на пару дней с семьей, естественно, без лодки. Подскажите, каковы рыболовные перспективы? Где и что можно половить с берега в режиме «выходного дня»? Очень хочется наловить на уху с детьми. Спиннинг, фидер, мах — что предпочтительнее в ноябре? Можно в личку, если места не хотите палить. Очень благодарен за реальные советы!

Нет ли в тех местах налима? Если есть, где и на что стоит попробовать?

Смотря где вы будете в Селищах, вообще хорошей плотвы и зачетной уклейки наловите в любом месте. Накормил и вперед, ее там тьма. Леща на фидерок можно пробовать, но пару дней нужно кормить чтобы наверняка. И места надо знать. :taschu:Спиннинг - по щучке можно вдоль берега полазить.
 
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 486
Репутация
13 127
Откуда
Москва
Озеро Волго
Смотря где вы будете в Селищах, вообще хорошей плотвы и зачетной уклейки наловите в любом месте. Накормил и вперед, ее там тьма. Леща на фидерок можно пробовать, но пару дней нужно кормить чтобы наверняка. И места надо знать. :taschu:Спиннинг - по щучке можно вдоль берега полазить.

Буду в гринголдпарке, но на машине могу куда-то доехать в пределах 20 минут. Так что если посоветуете, куда смотреть, буду благодарен. Плотва интересна и интересен окунь на отводной, щука-травянка. Цель - уха.
 

Сейчас смотрят

Вверх