• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Волго (Просматривают: 5)

С нами с
26.06.2017
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Москва,Солнцево
Озеро Волго
Про жилеты все верно!!!Мужик с Москвы был,останавливался в деревне у друга .Ловил на Волго не один раз..У кого останавливался нашли,родственников оповестили.Спасатели с водолазами второй день ныряют ,ищут.Пусть этот печальный пример будет всем нам уроком,чтоб мы были более внимательны на воде!!!
 
С нами с
11.03.2012
Сообщения
132
Репутация
598
Возраст
55
Откуда
Москва, Крылатское
Озеро Волго
02.09 вернулся с Волго. Об описанных выше событиях в силу почти полного отсутствия сети не знал. По приезду соседи с Волго сообщили по телефону о всплытии тела мужчины в районе залива Бор-Волго (недалеко от туристических стоянок). День не уточнял, вроде, конец недели. Связаны ли данные события? Не знаю.
Нелепо все это...
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
283
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Москва
Озеро Волго
Не то слово как нелепо...вроде Волго не изобилует топляками и мелями, как можно вылететь на ходу тяжело представить((( пьяные, легкомысленная молодежь...а тут вроде рыбак средних лет((( ужасно это, берегите себя
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 290
Репутация
4 232
Откуда
Московская область
Озеро Волго
Не то слово как нелепо...вроде Волго не изобилует топляками и мелями, как можно вылететь на ходу тяжело представить((( пьяные, легкомысленная молодежь...а тут вроде рыбак средних лет((( ужасно это, берегите себя

Там мгновенно ветер поднимается. После небольшого "мертвого" затишья как правило. И волна дай бог получается. Короткая высокая. Плюс - из-за острова или бухты выйдешь на скорости - а там волнение вдвое больше. Ток так выбросит, если не ожидать. Часто попадал - на середине только в водоизмещенке - а чуть ушел куда - пожалуйста - глис.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Озеро Волго
Там мгновенно ветер поднимается. После небольшого "мертвого" затишья как правило. И волна дай бог получается. Короткая высокая. Плюс - из-за острова или бухты выйдешь на скорости - а там волнение вдвое больше. Ток так выбросит, если не ожидать. Часто попадал - на середине только в водоизмещенке - а чуть ушел куда - пожалуйста - глис.

В те дни жара стояла.
Скорее всего долго тролил, разморило, может,пивка усугубил чуток.
Закемарил да и выпал за борт.
Мне один врач говорил: нет ничего опаснее оказаться в воде внезапно,в сонном состоянии...
Человек делает непроизвольный вдох, и от резкого попадания воды в нос мгновенно потеря сознания...
А дальше по науке: жилета нет- на дно..
Любителям моторного троля в одиночку всегда надо об этом помнить...
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
4 290
Репутация
4 232
Откуда
Московская область
Озеро Волго
В те дни жара стояла.
Скорее всего долго тролил, разморило, может,пивка усугубил чуток.
Закемарил да и выпал за борт.
Мне один врач говорил: нет ничего опаснее оказаться в воде внезапно,в сонном состоянии...
Человек делает непроизвольный вдох, и от резкого попадания воды в нос мгновенно потеря сознания...
А дальше по науке: жилета нет- на дно..
Любителям моторного троля в одиночку всегда надо об этом помнить...

Может сердце прихватило - от жары и инсульт может быть. Теперь уже никто не узнает.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Рыбалки в предыдущие выходные на Волго не было. Метались по всем возможным точкам как ужаленные, искали малька, леща да хоть какую нибудь бель. Эхолот был пуст куда бы не ткнулись. В итоге нашли небольшие скопления на русловых ямках 7-8 метров, меньше не катило, буквально в одном месте, откуда и получили большую часть совершенно не систематических поклевок. Короче рыбалка не торт. Но на торте была вишенка которая стоила всех мучений. Папа выцепил бонуса на 4.1 кг. Фото-видео сессия и торжественно утопили.:thumbupq:
 

Вложения

  • волго 2.jpg
    38.8 КБ · Просмотры: 288
    волго 2.jpg
  • волго 1.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 244
    волго 1.jpg
  • волго 3.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 228
    волго 3.jpg
  • волго 4.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 217
    волго 4.jpg
С нами с
03.05.2015
Сообщения
283
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Москва
Озеро Волго
Присоединюсь, в пятницу 9 часов на воде по хищнику. Вся трава пустая,ни одной поклевки, хоть бы раз кто хвостом ударил...полная тишина, тепло, солнышко греет и Волго решило, что этого вполне достаточно для эстетического удовольствия и одного дня отдыха от столицы и работы))) Совмещал с троллингом, та же песня. В 18.30 на пути домой в трол смертельно зацепилась щучка на кило, хватила жадно за раз все 18см в горло- не жилец, уехала в морозилку.
Эстетическое удовольствие получено, катер законсервирован, остается только ждать июнь и отпуск)
 
С нами с
28.10.2013
Сообщения
696
Репутация
1 227
Откуда
Москва / Тверь
Озеро Волго
Присоединюсь, в пятницу 9 часов на воде по хищнику. Вся трава пустая,ни одной поклевки, хоть бы раз кто хвостом ударил...полная тишина, тепло, солнышко греет и Волго решило, что этого вполне достаточно для эстетического удовольствия и одного дня отдыха от столицы и работы))) Совмещал с троллингом, та же песня. В 18.30 на пути домой в трол смертельно зацепилась щучка на кило, хватила жадно за раз все 18см в горло- не жилец, уехала в морозилку.
Эстетическое удовольствие получено, катер законсервирован, остается только ждать июнь и отпуск)

а чего это в траве никого? неужели воду уже уронили?:hmm:
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
283
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Москва
Озеро Волго
а чего это в траве никого? неужели воду уже уронили?:hmm:
по сравнению с серединой августа вода упала сантиметров на 5, а по поводу никого...хрен его знает, сам такого не ожидал, но ощущение, что в бассейне кидаешь
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Озеро Волго
Был на Волго с 18 по 21.
Судак капризный но клюет , правда размер не впечетляет самый самый потянул на двушку , много попадает мелочи. Работают разные глубины , ловил начиная с 3 метров и до 7.5м.Ветер не давал встать правильно и груза приходилась сильно завышать, что бы хоть как то чуствовать проводку. Ловилось и на паралон , и на резину , порадовали поклевки на розовый цвет:thumbupq:В общем на покаптить и пожарить рыбки словил .
Вода остывать ни как не хочет ,вроде на второй день понизилась с 16.4 до 15.6 а потом опять прогрелась до 16.5.
Мне показалось , да и прибор кажет, что с начала августа водичка упала на 15 см .Разнису видно по отрисованным картам.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------

Рыбалки в предыдущие выходные на Волго не было. Метались по всем возможным точкам как ужаленные, искали малька, леща да хоть какую нибудь бель. Эхолот был пуст куда бы не ткнулись. В итоге нашли небольшие скопления на русловых ямках 7-8 метров, меньше не катило, буквально в одном месте, откуда и получили большую часть совершенно не систематических поклевок. Короче рыбалка не торт. Но на торте была вишенка которая стоила всех мучений. Папа выцепил бонуса на 4.1 кг. Фото-видео сессия и торжественно утопили.:thumbupq:

Зачет и поздравления, а у меня так себе в этот раз., но я ставил в этот раз другую цель .
И вроде она достигнута.
А я и не особо метался , а медленно ходил по водоему и как результат выловлено немало и утоплено обратно.
ты понял о чем речь:yes:
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Озеро Волго
Был на Волго с 18 по 21.
Судак капризный но клюет , правда размер не впечетляет самый самый потянул на двушку , много попадает мелочи. Работают разные глубины , ловил начиная с 3 метров и до 7.5м.Ветер не давал встать правильно и груза приходилась сильно завышать, что бы хоть как то чуствовать проводку. Ловилось и на паралон , и на резину , порадовали поклевки на розовый цвет:thumbupq:В общем на покаптить и пожарить рыбки словил .
Вода остывать ни как не хочет ,вроде на второй день понизилась с 16.4 до 15.6 а потом опять прогрелась до 16.5.
Мне показалось , да и прибор кажет, что с начала августа водичка упала на 15 см .Разнису видно по отрисованным картам.

---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:21 ----------



Зачет и поздравления, а у меня так себе в этот раз., но я ставил в этот раз другую цель .
И вроде она достигнута.
А я и не особо метался , а медленно ходил по водоему и как результат выловлено немало и утоплено обратно.
ты понял о чем речь:yes:

5-8 км/ч ага:D мы тоже приобрели картографию по твоему совету (спасибо кстати за контакты), целый день я потратил на интересные места, галс туда, галс сюда:thumbupq: на многое взглянул по другому, но 80% постановок были верные от и до. А метаться начали когда поняли, что водоем выключен, видимо к твоему приезду включили...
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Озеро Волго
5-8 км/ч ага:D мы тоже приобрели картографию по твоему совету (спасибо кстати за контакты), целый день я потратил на интересные места, галс туда, галс сюда:thumbupq: на многое взглянул по другому, но 80% постановок были верные от и до. А метаться начали когда поняли, что водоем выключен, видимо к твоему приезду включили...

Не, мои старые точки тоже работают и тоже правильные .Я про другой подход к поиску.Насчет включили, не особо видел что бы ловили ,хотя и не особо всматривался.
!2 гр и локальные точки , пятаками 3х3 , а на 10 гр вообще в шоколаде , но ветер не дал особо на такой вес ловить.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
5 446
Репутация
5 703
Возраст
66
Откуда
М.О. Одинцово
Озеро Волго
Был на Волго 1,2 и 3 до обеда.Все дни ветер не особо способствовал лову.
Улов не очень, из достойного судак на 3900 .Вода 9.5 и все еще цветет.
Давление сильно и резко упало , может в этом причина плохого клева .Мелочь конечно поклевывает , но не тот размер за которым ехал.В этом году наверно был крайний выезд.
 

Сейчас смотрят

Вверх