• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Волго (Просматривают: 4)

С нами с
16.11.2015
Сообщения
2 474
Репутация
4 437
Откуда
Москва ЮАО
Озеро Волго
Мой совет, забудьте про Волго, езжайте на Селигер, в Котицы Нижние или Верхние, не намного дальше... На Волго сейчас разве что бель ловить, в Ланино или Завирье. Вы когда там планируете быть, если на НГ то могли бы скооперироваться...
из нашего сельпо катить почти 400 км и приехав,
понять, что сетками все перегорожено, и поехать обратно,
или дальше, не каждый сможет,
бель есть, но она намного ближе по расстоянию,
а следовательно и по затратам,..
Волго ОЧ ! интересный и хороший водоем,
но только тогда, когда там нет сетей,
а они там есть и зело много !
лучше выбрать др водоем, - рекламой не занимаюсь !
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
51
Репутация
71
Возраст
71
Откуда
Зеленоград
Озеро Волго
И ещё... Приехали в Девичье. Три дня кормили на старом русле Волги. В первый день клевало так себе и лаврушка, затем рыба подошла. Натягали 15 кг подлещика, причём были экземпляры закилошники. Начали потрошить перед копчением (для гарантии) - и три четверти пришлось выбросить. Спасли щучки на жерлицы и налимчики на мели на ерша. Так что бель ловить на Волго - лоторея. Местные говорят, что надо ловить на трубе на течении, либо на Сиг ехать - там вроде рыба чище. Сами местные подлещика вообще не ловят, окунька да плотву у берега душат.
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
51
Репутация
71
Возраст
71
Откуда
Зеленоград
Озеро Волго
Местная бабуля подходила и просила "Сынки, вы мелочь мне отдавайте, я поросяткам сварю - едят только так, аж за ушами трещит." И всего солитёрного подлещика забрала - почистит и сварит скотине.
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
991
Репутация
2 233
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Озеро Волго
Мой совет, забудьте про Волго, езжайте на Селигер, в Котицы Нижние или Верхние, не намного дальше... На Волго сейчас разве что бель ловить, в Ланино или Завирье. Вы когда там планируете быть, если на НГ то могли бы скооперироваться...

Да, буду на рыбалке скорее всего 3го, потому как 2го собираемся к родственникам выезжать , я не против кооперации тем более рыбалка, телефон есть в профиле, или пишите в личку.
 
С нами с
15.06.2012
Сообщения
51
Репутация
71
Возраст
71
Откуда
Зеленоград
Озеро Волго
Так что бель ловить на Волго - лотерея. Местные говорят, что надо ловить на трубе на течении, либо на Сиг ехать - там вроде рыба чище. Сами местные подлещика вообще не ловят, окунька да плотву у берега душат.
Сообщают, что и Сиг сейчас испортился http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11325714&postcount=1898
Печально.
 
С нами с
03.05.2015
Сообщения
283
Репутация
341
Возраст
46
Откуда
Москва
Озеро Волго
Чем меньше судака, тем больше паразита в бели, в щуке пока не встречал, но и она подвержена этой напасти.
 
С нами с
11.03.2018
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
СЕЛИЩЕ, ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Озеро Волго
С нами с
11.03.2018
Сообщения
11
Репутация
5
Откуда
СЕЛИЩЕ, ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Озеро Волго
из нашего сельпо катить почти 400 км и приехав,
понять, что сетками все перегорожено, и поехать обратно,
или дальше, не каждый сможет,
бель есть, но она намного ближе по расстоянию,
а следовательно и по затратам,..
Волго ОЧ ! интересный и хороший водоем,
но только тогда, когда там нет сетей,
а они там есть и зело много !
лучше выбрать др водоем, - рекламой не занимаюсь !
Так и есть.. был недавно., район Завирье, Бор Волго.. Всё перегорожено по заливам((
По рыбалке - у Плава бель + ерш.. Мелочь!
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
215
Репутация
241
Откуда
г. Москва , Некрасовка
Озеро Волго
Я тоже был в районе Завирье с5го по15 декабря но что то сетей никаких я не видел да и Кузнецов (инспектор) ежедневно выезжает на поиски. Торчащие вешки это просто поставухи (та же жерлица) Этим способом ловлю и я. Подлещик меньше 500 гр. практически весь с червем это правда. Бель я ловлю только для живца. Атак рып там есть пара фоток для наглядности.
img_20181213_163856-jpg.6068993
 

Вложения

  • IMG_20181213_163856.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 349
    IMG_20181213_163856.jpg
С нами с
11.11.2013
Сообщения
215
Репутация
241
Откуда
г. Москва , Некрасовка
Озеро Волго
С нами с
04.01.2016
Сообщения
991
Репутация
2 233
Возраст
48
Откуда
Москва,Южное Бутово
Озеро Волго

Сейчас смотрят

Вверх