• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Верято. Псковская область. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2014
Сообщения
59
Репутация
165
Откуда
город Москва, Кунцево
Озеро Верято. Псковская область.
Ну , сказал ВЕДЬ ,что ВеРяТо - "болото" ........ Создетелю темы , - БЛАГОДАРНОСТЬ (огромная) . И теперь,если можно, поговорим о Верято -..... БЕЗ ВОДЫ !" ---------------- в августе 2016 года...... река Великая вернется в в изначальное русло (превратится в три озера-болота на месте оз.ВЕРЯТО). ............. ПРИПЛЫЛИ ?!?!?!?!.... создатели "темы"........найдут другие места для отдыха ! Озеро "ВЕРЯТО", до постройки Копылковской ГЭС находилось не в тех границах , имеющегося сейчас водохранилища под одноименным названием . Или тему открывать новую - " Верято -болото , как было ........... !"

Милостивый государь, уважайте, пож, авторов топика. Понятно, что на Камчатке все намного круче, но не надо лишний раз безпричинно обс-ть наши любимые водоемы (хотя как наполовину жителю Пустошки Верято не самый любимый мной водоем, больше нравятся другие озера, но все же). Вы видели Верято до постройки ГЭС? Очень сомневаюсь. Сдержаннее надо быть, мол человек
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Верято. Псковская область.
Ничего не могу сказать про Верято, не рыбачил там. Кому-то нравится, кому-то нет, дело каждого выбирать, что ему по душе. А в Пустошкинском р-не и других озёр хватает, если это не нравится. А не нравится вообще там ловить, ловите у себя дома. А то вот, к примеру, нигде не любят москвичей и Москву, так что же вы тогда туда прётесь? Сидите у себя дома и прославляйте свои места, чем другие грязью поливать.
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
53
Репутация
57
Откуда
Моск. обл. ЖУковский
Озеро Верято. Псковская область.
QUOTE=circon;4373828]первый раз я был году в 2001м ................))) -

Мое , первое самостоятельное посещение состоялось в июле-августе 1987года . Стояли на острове Чаек , между п-овом Шило и оз,Белое . Из рыболвных снастей ,- только спиннинг и набор "колебашек" типа Лена . Припоминаю , - на рассвете , возле острова изловил аж 26 щук-"напильников"(0.5-1 кг) . Действительно , - гонялись за блесной , как собаки . Потрошил их на берегу , мимо проплывал рыбачек , представился -жителем Москвы . Я предложил ему забрать(безвозмездно) весь улов. На что он охотно согласился и я был "премирован" 2я пачками сигарет болгарской Веги .В последующую ночь был страшный ураган . Ветер дул так сильно,что сорвал все наши палатки ,разбросал вещи ,пригибая деревья в лесу , словно траву , ломая их и выворачивая с корнем , гремел гром и сверкали молнии . Но дождя не было . Страху "натерпелись" , просто - жуть !
Никто , из присутствующих или по рассказам родителей не припоминает происходившего ? За все годы побывали на озерах -Лосно ,Ясское , Ущо ,Хвойно ,Усвеча , Езерище и обоих Язно(есть еще и другое , не менее привлекательное) ,наездами бывали и на других озерах , их в Пустошкинском районе -84 .

:-))) Урагана не припоминаю, хотя все 80-е годы были там в августе - до 85 стояли на Ясском ,после 85 из-за кучи народа перебрались на Зверино. Помню только году в 84 кажется отбомбился по нам "град" - спасались в машине. Если топикстартер либо админ сочтет это сообщение как оффтоп, извиняюсь ,и прошу удалить.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
Отъезжаем 31.8.
Никто не в курсе: можно ли подъехать к Верято вдоль западного берега Ашо и между Ашо и Волоченец.
Можно ответить одним словом.

Хотим попробовать.
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
200
Репутация
43
Возраст
56
Откуда
Москва ЮВАО (капотня)
Озеро Верято. Псковская область.
Отъезжаем 31.8.
Никто не в курсе: можно ли подъехать к Верято вдоль западного берега Ашо и между Ашо и Волоченец.
Можно ответить одним словом.

Хотим попробовать.

нельзя , там даже стоянок нет ,и никого нет , единственные там отдыхающие это байдарочники. по моему так .
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
200
Репутация
43
Возраст
56
Откуда
Москва ЮВАО (капотня)
Озеро Верято. Псковская область.
tol55 я поглядел по карте , я выезжал к волоченец с верято по восточному берегу , а на западном на ашо стоянки есть , возможно там и дорога есть ,пешком точно ходят , на машине там не ездил , с верято проехав на волоченец я в тупике оказался.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
Спасибо.
По навигатору там есть дорога по западной стороне и затем, между Ашо и Волоченец , на Верято. Вот только по отчётам байдарочников между этими озёрами существует волок (т.е. какой-ручей, видимо), что настораживает.
И там есть точно минимум одна хорошая стоянка. Но я не знаю, на каком берегу. Восточный не нравится из-за близости деревни.
Будем думать.
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
1 187
Репутация
638
Откуда
П-Камчатский
Озеро Верято. Псковская область.
Отъезжаем 31.8.
Никто не в курсе: можно ли подъехать к Верято вдоль западного берега Ашо и между Ашо и Волоченец



Проехать вдоль западного берега Ашо - НЕТ , между Ашо и Волоченец - ДА , № 1)ч/з дер. Сеньково на ГАЗ 66 и №2) ...повернув у дер. Пятовщина , если есть переезд ч/з железную дорогу (после переезда правая дорога - прямиком на Ашо , доехав до перекрестка( раньше стоял навес-грибок) повернуть влево на Волоченец .Левая дорога , после ж/д переезда - приведет на оз. Белое , можно выехать даже в дед. Копылок .
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
Только что с озера.
Что сказать? Отдых отличный. Погода прекрасная. Грибов много. Белые, подосиновики, грузди. Подберёзовики не брали. Уйма.
О рыбе.
Как всегда. Это озеро не для серьёзной рыбалки. По крайней мере в начале сентября.
На кружки-2шт 4,700кг и 5,500кг. 4,700 на фото. Мастер кружков-Сергей. От 3 до 5шт от 2кг до 2,800. Несколько порядка килограмма. Один окунь на 850гр. На фото. Пару раз товарищ половил спинингом приличного (гр250-300) окуня. Плотва клевала очень капризно. Последние три дня-0. Но был один выход. В день отъезда кракатук (привет ему ото всех) случился бешеный клёв. С 11 утра и до вечера. Клевала практически моментально, на заброс.
Вроде и всё.
Что радует: Срача на берегу почти нет. Только в одном месте попался.
Что огорчает: очень стало много народу в лесу. Причём только наличием грибов может и можно объяснить, но сложно. Грибов бывало и на порядок больше, но народу меньше.

 

Вложения

  • IMG_20140905_154016.jpg
    93.8 КБ · Просмотры: 177
    IMG_20140905_154016.jpg
  • IMG_20140906_142239.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20140906_142239.jpg
  • IMG_20140905_171335.jpg
    54.1 КБ · Просмотры: 150
    IMG_20140905_171335.jpg
  • IMG_20140907_194704.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20140907_194704.jpg
  • IMG_20140908_141133.jpg
    135.7 КБ · Просмотры: 172
    IMG_20140908_141133.jpg
С нами с
26.04.2013
Сообщения
1 187
Репутация
638
Откуда
П-Камчатский
Озеро Верято. Псковская область.
Что огорчает: очень стало много народу в лесу. Причём только наличием грибов может и можно объяснить, но сложно. Грибов бывало и на порядок больше, но народу меньше.


Судя по фото пристани заехали через Алушково или повернув возле кладбища , раньше . А много народу - значит переехать через ж/д с Пятовщины можно . В месте впадения Великой в озеро еще мост через реку существует ?
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
Судя по фото пристани заехали через Алушково или повернув возле кладбища , раньше . А много народу - значит переехать через ж/д с Пятовщины можно . В месте впадения Великой в озеро еще мост через реку существует ?

Если это тот мост, о котором я думаю, то существует и проехать, с трудом, можно. Со слов "аборигена" aleksandr.antushev :)
Ну а заезжали через Алушково через лесничество. Дорога описана в начале темы. Единственно-начались лесозаготовки и основная, по которой заезжали раньше, разбита лесовозами. Поехали, не зная, по ней.
Пролезли. Даже я на Логане и на Шкоде Йети. Но повторять не рекомендуется.:)
Да, и под серьёзной рыбалкой я имел ввиду леща.
Щуку ловить там можно.
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
1 187
Репутация
638
Откуда
П-Камчатский
Озеро Верято. Псковская область.
Ну а заезжали через Алушково через лесничество.

Со словом лесничество сразу ассоциируется - БУТЕЕЦ НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ. Царствия ему небесного и его жене ЛАРИСЕ . Хорошие люди были .
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
200
Репутация
43
Возраст
56
Откуда
Москва ЮВАО (капотня)
Озеро Верято. Псковская область.
все равно озеро красивое и как магнит . tol55 место знакомое , похоже мы на нем год назад были , а может и в этом .
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
1 187
Репутация
638
Откуда
П-Камчатский
Озеро Верято. Псковская область.
Если это тот мост, о котором я думаю, то существует и проехать, с трудом, можно. Со слов "аборигена" aleksandr.antushev :)
Не отвечает АбОрИгЕн . Как ли сам мост.... , интересна дорога к озеру Голенец( кто то зовет Гоголенец) по первому ледку , с его знаменитыми окунями .
 

Сейчас смотрят

Вверх