• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Верято. Псковская область. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Озеро Верято. Псковская область.
Вернулся в пятницу. Стоял 3 недели. Там же. С погодой что то невероятное... первые два дня дождик и прохладно..когда заезжали ваще думал пипец отпуску на градуснике +13 градусов было... а потом Не ОДНОГО дождика... жара... вода до 26 градусов прогрелась... рыба не клевала..грибов НЕТ.. Местные говорят дождей толковых с мая месяца-не было....Правда перед отъездом дней за пять похолодало ..по ночам прохладно.. Получилось ловить окуня. Очень много сеток. Народу при заезде стояло много. На рябине практически нет ягод. В магазине Галя.. дорога та же..
 
С нами с
27.10.2012
Сообщения
293
Репутация
759
Возраст
43
Откуда
Истра
Озеро Верято. Псковская область.
Да, в этом году рыбалка даже еще более трудовая чем в прошлом.., сети километровые, в них дохлые бобры попадаются..Одну тащил-тащил - ни одного хвоста, даже плотвы:) - пол лодки сети выкинул на куст, то-ли поставили недавно, то-ли рыба наконец научилась в них не попадаться:)
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
14
Репутация
62
Возраст
47
Откуда
Москва
Озеро Верято. Псковская область.
Были на озере с 16го по 19е, в целом рыбалкой довольны, по бели шла в осном плотва максимальным размером грамм до 150ти, зато клев стабильный в любое время суток. По хищнику вытащили 3 щучки около киллограмма в одном месте хотя плавали много и искали, но клюнула только в одном заливчике. Народу пока не много, лес чистый.
 
С нами с
04.07.2016
Сообщения
10
Репутация
20
Откуда
Смоленск
Озеро Верято. Псковская область.
заезжал в воскресенье 26.06 - стоянки были пустыми. уже со вторника начал ломится народ, все стоянки заняты))). Народ, причем приехал бухать, ни одного рыбака до пятницы не видел:D. По рыбе: плотва 300-400 гр., окунь до 500 гр., красноперка 200-400 гр. Подлещик клевал только под берегом из тростника с полуметровой глубины, попадались экземляры по 700 гр.. Только червь, чем крупнее, тем больше размер рыб. Опарика , кукурузу - игнорировала полностью (только мелочь). Вода прозрачная, глубина 5 м видно дно, на выбор окуня ловили.:):) В первые три дня пытался спин полоскать, потом собрал и забросил в машину. На живца клевала небольшая щучка, самая большая около 1 кг. за неделю поймал 8 штук, клевала только в ночь. Подвохи ныряли - щуки нет. Каждый день был дождь, дважды шторм, валило деревья на островах. Уехал в субботу 02.07. Народу было что людей. Рыбалкой и отдыхом полностью доволен.
PS/ заезжал через Иванищево, но через Алушково дорога лучше. Стоял на мысе напротив острова, недалеко от Волоченец.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
.. . По рыбе: плотва 300-400 гр., окунь до 500 гр., красноперка 200-400 гр....
Если честно-рыбу взвешивали, или на глаз?
Ни разу такой плотвы или краснопёрки там даже не видел. Правда, ловим в сентябре.
 
С нами с
04.07.2016
Сообщения
10
Репутация
20
Откуда
Смоленск
Озеро Верято. Псковская область.
Если честно-рыбу взвешивали, или на глаз?
Ни разу такой плотвы или краснопёрки там даже не видел. Правда, ловим в сентябре.
безмен с собой был:), самая крупная завесила на 430 гр. плотва. Если стаю нашел, будет счастье, но только две - три рыбки. Дальше ждать пока опять на круг не придет. Почти вся крупная была поймана в коряжнике и днем в самый зной. сыпал щепотку сухой прикормки, подходит малек, за ним подтягивается крупняк. На УЛ вертуху 2гр сошла красноперка на вид больше 500 гр. На малька клевал мелкий окунь, крупный только на червя. Подходит смотрит, но не берет, тут же жена закидывает червя рядом с моим мальком - хватает червя. Пробовал на бортовую - полный болт, вода прозрачная рыб не подходит близко.когда темнело кормил возле тростника подходил подлещик с красноперкой. пытался закормить на глубине на свалах, поменял 3 точки - полный облом.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
безмен с собой был:), самая крупная завесила на 430 гр. плотва. Если стаю нашел, будет счастье, но только две - три рыбки. Дальше ждать пока опять на круг не придет. Почти вся крупная была поймана в коряжнике и днем в самый зной. сыпал щепотку сухой прикормки, подходит малек, за ним подтягивается крупняк. На УЛ вертуху 2гр сошла красноперка на вид больше 500 гр. На малька клевал мелкий окунь, крупный только на червя. Подходит смотрит, но не берет, тут же жена закидывает червя рядом с моим мальком - хватает червя. Пробовал на бортовую - полный болт, вода прозрачная рыб не подходит близко.когда темнело кормил возле тростника подходил подлещик с красноперкой. пытался закормить на глубине на свалах, поменял 3 точки - полный облом.
Бортовуха и глубина-там всегда полный облом. С любой глубины идёт мелочь. Если только упереться и тупо кормить выбранное место неделю. Говорят, лещ подходит.
Но ведь неделю на месте не просидишь...
Правда, опять же говорю о сентябре.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
19
Репутация
11
Возраст
46
Откуда
Люберцы. Московская область.
Озеро Верято. Псковская область.
Я с детства езжу в псковскую область, на озеро Язно. Я знаю в тех краях много озер, знаю и такие на которые нога человека не ступала, и с берега на спиннинг за утро можно поймать от 10 до 20 щук. Природа в тех местах красоты не обыкновенной. Хочу познакомиться с нормальными адекватными взрослыми мужиками рыбаками и съездить на рыбалку в те края. Мне 39 рыбак, турист, очень люблю природу, хобби всей моей жизни, у меня есть друг 45 лет, рыбак фанатичный, человек золотой. У меня есть все от джипа до спичек-))). Вдвоем ездить не очень комфортно, вот мы решили найти компанию единомышленников. Живу в Люберцах,друг в Москве. Так же мы ездим на Оку за Касимов, там Конечно Рыбалка тоже супер на фидер в основном. Вообщем если у кого есть желание - пишите может подружимся. С уважением Павел
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
Едем в сентябре.
Компания показана на видео в моих постах за прошлые годы.
Три чистых поплавочника, спинингист, один-кружки. Но интересы не только рыбалка. Грибы, ягоды, отдых. Кстати, рыбалка на Верято не очень в сентябре.
Если интересно, можете присоседиться. А там посмотрим.
Ещё Кракатук на озере часто бывает.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Верято. Псковская область.
Едем в сентябре.
Компания показана на видео в моих постах за прошлые годы.
Три чистых поплавочника, спинингист, один-кружки. Но интересы не только рыбалка. Грибы, ягоды, отдых. Кстати, рыбалка на Верято не очень в сентябре.
Если интересно, можете присоседиться. А там посмотрим.
Ещё Кракатук на озере часто бывает.
Если срастётся в сентябре, то буду рядом, на Зверино. С 2003 туда ездим. На Верято не бывали, в те края только на Ашо несколько раз ездили. В этом году хочу на Ущё побывать, третий год собираюсь.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
Если срастётся в сентябре, то буду рядом, на Зверино. С 2003 туда ездим. На Верято не бывали, в те края только на Ашо несколько раз ездили. В этом году хочу на Ущё побывать, третий год собираюсь.
А нам (рыбакам), хочется сменить озеро. Но женщины не дают.
Место для отдыха, стоянка им нравится.
До Ашо и Волоченца добрались, но хорошего места быстро не нашли.
 
С нами с
17.04.2007
Сообщения
1 677
Репутация
836
Откуда
Москва(Измайлово)-Ногинск
Озеро Верято. Псковская область.
А нам (рыбакам), хочется сменить озеро. Но женщины не дают.
Место для отдыха, стоянка им нравится.
До Ашо и Волоченца добрались, но хорошего места быстро не нашли.
В сентябре место найти гораздо проще. Народу, не то что летом. У нас со стоянкой проблем нет, ездим на базу. Будут вопросы, пишите в личку, чтоб тему не засорять. Чем смоу, помогу.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Озеро Верято. Псковская область.
Еду на следующей недели на две недели постараюсь встать там где и всегда. Надеюсь встретить тех кто там справляет день ВМФ..Да и вообще всегда рад ВАС ВСЕХ видеть.
Возможно вырвусь ещё в сентябре по грибы на неделю..
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Озеро Верято. Псковская область.
Только что вернулся.. Всё по старому..Народу меньше чем обычно... Вода тёплая...до 26 градусов...По Рыбалке-мелочь и несколько хороших окуней...Из грибов -лисички... Дождей хороших-не было...
 

Сейчас смотрят

Вверх