• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Верято. Псковская область. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Озеро Верято. Псковская область.
Если это тот мост, о котором я думаю, то существует и проехать, с трудом, можно. Со слов "аборигена" aleksandr.antushev :)
Не отвечает АбОрИгЕн . Как ли сам мост.... , интересна дорога к озеру Голенец( кто то зовет Гоголенец) по первому ледку , с его знаменитыми окунями .
Он ещё в Алушково.
Приедет-ответит, думаю. Увижу его-напомню.
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
1 187
Репутация
638
Откуда
П-Камчатский
Озеро Верято. Псковская область.
.....пересматривал фотки..хоть одну...слева - п-ов ШИЛО
 

Вложения

  • ВЕРЯТО.jpg
    139.9 КБ · Просмотры: 145
    ВЕРЯТО.jpg

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Озеро Верято. Псковская область.
.....пересматривал фотки..хоть одну...слева - п-ов ШИЛО

Самое интересное и загадочное,это-Черт-Ары,канава,которую,черти,хотели прорыть за одну ночь,до Язно,хотели их соединить,сейчас она заросла лесом и не так видна. Это в районе старого озера,она была еще до затоп зоны.
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
1 187
Репутация
638
Откуда
П-Камчатский
Озеро Верято. Псковская область.
Самое интересное и загадочное,это-Черт-Ары,канава,которую,черти,хотели прорыть за одну ночь,до Язно,хотели их соединить,сейчас она заросла лесом и не так видна. Это в районе старого озера,она была еще до затоп зоны.

...нифигасе что приснилось !!!...не к добру черти !
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Озеро Верято. Псковская область.
...нифигасе что приснилось !!!...не к добру черти !

За Алушковым,будет деревня Теплухино,вот напротив ее ,есть поворот налево,по нему и попадешь в Черт-Ары,канава,шириной внизу,метров 100,а высота валов разная,к озеру выше,а на верху,слева и справа от канавы,плато,ровное,по низу дорога до озера и по ней можно выехать и к Мельнице,или вдоль озера в Алушково.Местные,все знают и даже в соседних деревнях,Марково,Петраши, и т.д. Я,бываю там каждый год,но не по рыбе,а по грибы,там ловили раньше в сети по осени,селяву,но ее сейчас очень мало.Место интересное,видеть его,надо обязательно и пройти по нему,хоть метров 200,при длине более1км.,говорят,да чего,типа ледник натворил,но не все так просто и очевидно,у многих на спине волосы вставали дыбом,и просили,давай уедем.....
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
1 187
Репутация
638
Откуда
П-Камчатский
Озеро Верято. Псковская область.
...из оз.Язно вытекает р.Язница и впадает в р. Великую , а она в оз. Верято...и только с божьей помощью .http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Язница_(приток_Великой)
...шел бы бл....есны паять !

---------- Сообщение добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:03 ----------

За Алушковым,будет деревня Теплухино,вот напротив ее ,есть поворот налево,по нему и попадешь в Черт-Ары,канава,шириной внизу,метров 100,а высота валов разная,к озеру выше,а на верху,слева и справа от канавы,плато,ровное,по низу дорога до озера и по ней можно выехать и к Мельнице,или вдоль озера в Алушково.Местные,все знают и даже в соседних деревнях,Марково,Петраши, и т.д. Я,бываю там каждый год,но не по рыбе,а по грибы,там ловили раньше в сети по осени,селяву,но ее сейчас очень мало.Место интересное,видеть его,надо обязательно и пройти по нему,хоть метров 200,при длине более1км.,говорят,да чего,типа ледник натворил,но не все так просто и очевидно,у многих на спине волосы вставали дыбом,и просили,давай уедем.....

...и даже дед Сысой с Иваном Деменковым ни причем ????
 

rwb

С нами с
05.11.2012
Сообщения
845
Репутация
1 321
Возраст
67
Откуда
Великие Луки
Озеро Верято. Псковская область.
...из оз.Язно вытекает р.Язница и впадает в р. Великую , а она в оз. Верято...и только с божьей помощью .http://ru.wikipеdiа.org/wiki/Язница_(приток_Великой)
...шел бы бл....есны паять !

Да,это родина тестя моего,и эти места я знаю не из интернета,а ты типа местный,так вот брат,если не знаешь и ничего об этом не слыхал,то не трынди ,а уточни у аборигенов, всезнайка-камчатский,зтой легенде не одна сотня лет и проверить,как 2 пальца обосфальт,но для этого надо там побывать.
 

as

С нами с
25.08.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Г.Москва
Озеро Верято. Псковская область.
Добрый день!
Хотим на первые майские праздники (делать особо нечего в эти дни) съездить на какое-нибудь озеро Псковской области отдохнуть. На двух обычных машинах (не внедорожники).
Мы не заядлые рыбаки, обойдемся без трофеев. Так на уху , что -нибудь поймать поплавок, фидер и отдохнуть на природе с палатками. Хотел спросить на майские на Верято много народу и ближних к нему озерах?Хотелось бы где потише, но не знаю куда можно подъехать на обычной машине. Может направите еще на какое другое озеро в пределах 500-700км от Москвы?
Заранее всем спасибо.
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Озеро Верято. Псковская область.
Добрый день!
Хотим на первые майские праздники (делать особо нечего в эти дни) съездить на какое-нибудь озеро Псковской области отдохнуть. На двух обычных машинах (не внедорожники).
Мы не заядлые рыбаки, обойдемся без трофеев. Так на уху , что -нибудь поймать поплавок, фидер и отдохнуть на природе с палатками. Хотел спросить на майские на Верято много народу и ближних к нему озерах?Хотелось бы где потише, но не знаю куда можно подъехать на обычной машине. Может направите еще на какое другое озеро в пределах 500-700км от Москвы?
Заранее всем спасибо.
Не был в Мае.. Думаю что не много народу будет. Хотя как гласит придание там уже в мае забивают места на всё лето...:D
Фиг его знает что там происходит... Там в прошлом году рубка леса была.. одну дорогу практически непролазной лесовозной техникой сделали... как будет в мае кто знает? Рыбнадзор тоже бывает плавает.
 
  • Cпасибо
Реакции: as

as

С нами с
25.08.2009
Сообщения
8
Репутация
0
Откуда
Г.Москва
Озеро Верято. Псковская область.
Спасибо за инфу - по поводу валки леса. Будем думать искать ещё варианты.
 
С нами с
26.04.2013
Сообщения
1 187
Репутация
638
Откуда
П-Камчатский
Озеро Верято. Псковская область.
Не был в Мае.. Думаю что не много народу будет. Хотя как гласит придание там уже в мае забивают места на всё лето...:D
Фиг его знает что там происходит... Там в прошлом году рубка леса была.. одну дорогу практически непролазной лесовозной техникой сделали... как будет в мае кто знает? Рыбнадзор тоже бывает плавает.

...да найдем мы место и в июне и июле...и не по всем дорогам лес возят...хорошие в запасе
...и зачем честных рыбаков...рыбнадзором(Михалычем) пугаешь ????
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
1
Репутация
1
Откуда
Москва
Озеро Верято. Псковская область.
Здравствуйте, я на сайте новичок, но на Верято ездим уже 17 лет. Были в этом году с 10 по 13 июня, места на Верято все заняты, стояли на Волоченце. С рыбалкой было очень плохо, зато с погодой повезло, отдохнули очень хорошо. На Волоченце стояли на
высокой стоянке, там где дорога проходит между Верято и Волоченцем и как раз на поворотена стоянку могила, в прошлом году стоял только крест, а в этом фотография, цветы... Может быть кто-нибудь знает чья это могила и почему именно в этом месте?
 
С нами с
16.07.2007
Сообщения
1 390
Репутация
1 045
Откуда
г. Москва. САО.
Озеро Верято. Псковская область.
Никто на Верято не собирается?... А то вот с Галкой думаем махнуть...
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
181
Репутация
224
Возраст
36
Откуда
Москва Бабушкинская
Озеро Верято. Псковская область.
а как там с рыбалкой в этом году на Верято ??? просто я сам с тех краев езжу каждый год, но на Верято не разу не был вот думаю съездить
 

Сейчас смотрят

Вверх