• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ОСНАСТКА штекерного удилища. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 335
Репутация
45 900
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
ОСНАСТКА штекерного удилища.
На ютубе ещё есть канал с рыболовными узлами, там руки и женский бюст в купальнике показывает как вязать- залипательно
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 230
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Толстую резину вяжу "клинчем" только обматываю два - три раза.
Очень хорошо держит обычный узел, но на толстой резине он получается огромным.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Спасибо, подскажите что лучше использовать на крупную рыбу (5-10кг) полую или цельную резину, и в каком диаметре без фанатизма)
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 230
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Я предпочитаю не полую резину - она жестче чем полая и позволяет более активно управлять рыбой.
Даже если без фанатизма ) - то для рыбы 5- 10 кг все равно самая толстая - 2.5 мм. Удочка должна быть соответствующая!
Полая резина хороша когда приходится ставить относительно тонкие поводки, водоем чистый, а удилище класса аллраунд.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2009
Сообщения
304
Репутация
511
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
без сидушки , ну это не проблема, у меня на работе кресел офисных как го...на за баней разных,отпилю сидушку со спинкой и прикручу к платформе,ни у кого наверно такой не было ,)))) как сделаю фотку выложу.
Как-то так.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Всем привет, про апгрейдил киты новыми вставками от Мавер. По тестил на рыбалке с белым и серым гидроэластиком, отличное скольжение, бесшумны в отличие от втулок с роликами что у мавер,что у дреннан, зазоры между роликом и стенками вставки минимальны, и исключают попадание туда резины, меняется все за 2 минуты, необходимость иметь ключ для втулки отпадает.
 

Вложения

  • IMG_1652.JPG
    88 КБ · Просмотры: 33
    IMG_1652.JPG
  • IMG_1655.JPG
    64.8 КБ · Просмотры: 32
    IMG_1655.JPG

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
А я весь сезон карпа ловил с pulla bang… у нас негде доработать киты боковыми вставками… сам сцу)))… кстати через пулубанг в принципе удобно, главный минус в стыковке колен, лишняя резина мешает и приходится поправлять, уходит иногда до 20-30 секунд, но привык
 

Вложения

  • E7FDB67A-DEFB-4818-A8D4-D83D4E3DD11D.jpeg
    104.3 КБ · Просмотры: 23
    E7FDB67A-DEFB-4818-A8D4-D83D4E3DD11D.jpeg

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Всем привет, про апгрейдил киты новыми вставками от Мавер. По тестил на рыбалке с белым и серым гидроэластиком, отличное скольжение, бесшумны в отличие от втулок с роликами что у мавер,что у дреннан, зазоры между роликом и стенками вставки минимальны, и исключают попадание туда резины, меняется все за 2 минуты, необходимость иметь ключ для втулки отпадает.
Как кстати гидроэластик? Все кто его пробовал отзывается крайне положительно, но в чем его преимущества ? Объяснил бы кто?
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Привет, я тоже только по карпу) pulla bang не использовал, так что сравнить не с чем, сам бы фрезеровку в ките под слот делать не стал бы, но у меня все киты уже были с слотами, поэтому замена на слоты с роликами труда не составляет, посадочные у них одинаковы. Но вот вставку под круглое отверстие я бы себе делал, рисков нет, а боковой вывод очень удобен.

По резине впечатления двоякое, белую использую второй сезон нареканий нет, в этом сезоне брал серую и черную, серая облезла, на отрезке примерно 0,5 метра стала белесой, и как мне показалась серая резина жестче чем черная, черная устроила всем, но то ли из-за грязного налета на воде, то ли из-за интенсивной работы, начинает быстро "репаться" участок возле коннектора, с другими резинами это происходит реже.
В остальном все устраивает, отличие в работе резины от обычной полой мне кажется есть, она более долго остается в работе на рыбе чем обычная полая, например дреннан, где резина тянется до какого-то момента, потом резко перестает. С гидроэластиком такого эффекта нет, более эластична, и нет резких остановок.
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Всем привет, про апгрейдил киты новыми вставками от Мавер. По тестил на рыбалке с белым и серым гидроэластиком, отличное скольжение, бесшумны в отличие от втулок с роликами что у мавер,что у дреннан, зазоры между роликом и стенками вставки минимальны, и исключают попадание туда резины, меняется все за 2 минуты, необходимость иметь ключ для втулки отпадает.
Ой ...страшно...
Это что то на подобие "эластикейтэ"?
 

dnr

С нами с
13.03.2013
Сообщения
450
Репутация
541
Откуда
Кострома
ОСНАСТКА штекерного удилища.
Привет, я тоже только по карпу) pulla bang не использовал, так что сравнить не с чем, сам бы фрезеровку в ките под слот делать не стал бы, но у меня все киты уже были с слотами, поэтому замена на слоты с роликами труда не составляет, посадочные у них одинаковы. Но вот вставку под круглое отверстие я бы себе делал, рисков нет, а боковой вывод очень удобен.

По резине впечатления двоякое, белую использую второй сезон нареканий нет, в этом сезоне брал серую и черную, серая облезла, на отрезке примерно 0,5 метра стала белесой, и как мне показалась серая резина жестче чем черная, черная устроила всем, но то ли из-за грязного налета на воде, то ли из-за интенсивной работы, начинает быстро "репаться" участок возле коннектора, с другими резинами это происходит реже.
В остальном все устраивает, отличие в работе резины от обычной полой мне кажется есть, она более долго остается в работе на рыбе чем обычная полая, например дреннан, где резина тянется до какого-то момента, потом резко перестает. С гидроэластиком такого эффекта нет, более эластична, и нет резких остановок.
у меня карповый старый штык трабука дримтим карп пауер, и на китах нет усилений,,,они вроде сами по себе норм,,,, то есть советуешь просто рассверлить дырку под круглый выход, без дополнительной обмотки( усиления) этого места? с пулой та не очень удобно... либо резину резать , оставлять почти без запаса,,,, либо гемороится как я наматывать лишнюю резинку на трубку от коннектора каждый раз после вываживания.....
 

Сейчас смотрят

Вверх