• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обогреватель в палатку (Просматривает: 1)

С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
У меня в шатре низкие окна, где то 0.25 см от пола, у двери вообще замок открывается снизу от пола, так что нижний приток воздуха организовать не проблема.
Сегодня заказал обогреватель Ballu Bigh-3, уже сообщили из интернет магазина "220вольт", что могу сегодня получить.
Мах мощность 3квт, регулируется, потребление 0.2литра/час при мах мощности. Вес 1.55кг, размер 225*215*221. Есть пламя-контроль, в комплекте шланг и редуктор, цена 2090ре. Комфорка приспособлена для использования в качестве плиты.
Перед выездом на природу опробую в своём новом шатре (от kavrovec).
Жаль, потраченного времени-регулируй....А расход газа в граммах вообще то измеряется......
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
Обогреватель в палатку
Жаль, потраченного времени-регулируй....А расход газа в граммах вообще то измеряется......

Да тут у меня ошибка вышла , правильно 0.2 кг/час!
А про регулировку написано: имеет три режима по мощности....
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
А про регулировку написано: имеет три режима по мощности....
Неужели и я через год стану верить тому что написано на заборе офисгёрлами в критические дни? Хреново...:(
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Обогреватель в палатку
Купил такой обогреватель. Работает нормально от баллона 12л, заправленного на автозаправке. В гараже достаточно быстро поднимает температуру. А если рядом стоять, то очень тепло. Правда, шланг сразу заменил на мягкий и диаметром поменьше, да и подлиннее (метра 2). А то в комплекте слишком грубый и короткий.
Регулировка кое-какая есть, но заметна только в крайних положениях регулятора. Не очень удобно, что отключается/включается только вентилем на баллоне.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Купил такой обогреватель. Работает нормально от баллона 12л, заправленного на автозаправке. В гараже достаточно быстро поднимает температуру. А если рядом стоять, то очень тепло. Правда, шланг сразу заменил на мягкий и диаметром поменьше, да и подлиннее (метра 2). А то в комплекте слишком грубый и короткий.
Регулировка кое-какая есть, но заметна только в крайних положениях регулятора. Не очень удобно, что отключается/включается только вентилем на баллоне.
Интересно-какой такой обогреватель?
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Только без пьезЫ.
Фотку в студию пожалуйста с баллоном и редуктором, а то знаю я вас "гаражных творцов"- не один дом разнесли уже.
Такой, да не такой, оказывается. Они все либо круглые либо квадратные, а то сразу такой..........такой-сякой.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Обогреватель в палатку
Да ладно Вам...:neet:
Не пальцем деланые!:)
Редуктор там в комплекте - маленькая "лягушка".
Только там еще по ссылке написано в характеристиках, что оснащен датчиком кислорода :eek:. Ну какой там датчик кислорода? Простая термопара контроля горения. А может так её офисгёрлы называют.:D Но и это уже хорошо!
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Да ладно Вам...:neet:
Не пальцем деланые!:)
Редуктор там в комплекте - маленькая "лягушка".
Чем деланный мне то не ведомо, а вот чем и что ты с нагревалкой натворил то загадка. Они все выключаются поворотом ручки по часовой стр. до упора. Как раз на моделях этой фирмы есть зона регулировки от макс. до режима малое пламя, в ней ты действительно не выключиш. Выкл. при повороте по час. стр. от макс до конца. Там всё должно быть обозначено
А анализатор прост и дубов-значит и надёжен как свечка. См. тут..http://sicar.******/author/arsrem/ Тут его обозвали анализатором атмосферы, но устройство один в один.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Обогреватель в палатку
Чем деланный мне то не ведомо, а вот чем и что ты с нагревалкой натворил то загадка. Они все выключаются поворотом ручки по часовой стр. до упора. Как раз на моделях этой фирмы есть зона регулировки от макс. до режима малое пламя, в ней ты действительно не выключиш. Выкл. при повороте по час. стр. от макс до конца. Там всё должно быть обозначено
А анализатор прост и дубов-значит и надёжен как свечка. См. тут..http://sicar.******/author/arsrem/ Тут его обозвали анализатором атмосферы, но устройство один в один.
Строг ты, однако, ... :eek:
С горелкой я ничего не творил. Сам же пишешь, что
"Как раз на моделях этой фирмы есть зона регулировки от макс. до режима малое пламя, в ней ты действительно не выключиш". Значит у меня такая модель попалась. Не повезло ...:(
А вот называть анализатором термопару, которая перестаёт давать ток без подогрева пламенем, я бы не стал. Это, наверное, на языке офисгёрл, как ты их называешь.:) Такие же устройства (термопары), отключающие газ при задувании/заливании пламени горелок стоят на нормальных кухонных плитах, и там они газоанализаторами не называются.
ИМХО.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Строг ты, однако, ... :eek:
С горелкой я ничего не творил. Сам же пишешь, что
"Как раз на моделях этой фирмы есть зона регулировки от макс. до режима малое пламя, в ней ты действительно не выключиш". Значит у меня такая модель попалась. Не повезло ...:(
А вот называть анализатором термопару, которая перестаёт давать ток без подогрева пламенем, я бы не стал. Это, наверное, на языке офисгёрл, как ты их называешь.:) Такие же устройства (термопары), отключающие газ при задувании/заливании пламени горелок стоят на нормальных кухонных плитах, и там они газоанализаторами не называются.
ИМХО.
Строг говоришь? Так и со мной строги были суровые дядьки когда за дураков к ответу подтягивали. Воспитаньице.......



А регулятор, у меня вот такой-смотри: Сейчас он в положении "выкл" нажать на него и повернуть сработает пьезоэлемент и горелка загорится на макс. Значки видишь? Два язычка пламени и поджиг.Ждём сек-10, держа ручку нажатой. Дальше крутим-убавляется но до опр. пределов от 9 час до 6-ти.Всё упёрлись. Она не выключится.. Чтоб выключить надо повернуть назад на 12 час и то останется факелочек анализатора и это удобно. Клапан аварийный открыт-захотел мухой назад разжег.
А со здравым смыслом конструкции всё в порядке-пока горит факелочек утечка через панель не возможна-газ тут же загорится. Ну а газ там с автозаправки запсихует так факелочек и погаснет и клапан закроется.
Только это маловероятно-разве что у нас-ни где в мире дерьмо автомобильное в баллоны не заправляют. Так что это как раз анализатор и анализирует он наличие воздухообмена и если к нему сигарету подставить снизу мухой гаснет-не хватает кислорода.
Такая фигня стоит на всех серьёзных отопителях помещений-иначе просто пинка наладят с рынка цивильных стран.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Обогреватель в палатку
Строг говоришь? Так и со мной строги были суровые дядьки когда за дураков к ответу подтягивали. Воспитаньице.......



А регулятор, у меня вот такой-смотри: Сейчас он в положении "выкл" нажать на него и повернуть сработает пьезоэлемент и горелка загорится на макс. Значки видишь? Два язычка пламени и поджиг.Ждём сек-10, держа ручку нажатой. Дальше крутим-убавляется но до опр. пределов от 9 час до 6-ти.Всё упёрлись. Она не выключится.. Чтоб выключить надо повернуть назад на 12 час и то останется факелочек анализатора и это удобно. Клапан аварийный открыт-захотел мухой назад разжег.
А со здравым смыслом конструкции всё в порядке-пока горит факелочек утечка через панель не возможна-газ тут же загорится. Ну а газ там с автозаправки запсихует так факелочек и погаснет и клапан закроется.
Только это маловероятно-разве что у нас-ни где в мире дерьмо автомобильное в баллоны не заправляют. Так что это как раз анализатор и анализирует он наличие воздухообмена и если к нему сигарету подставить снизу мухой гаснет-не хватает кислорода.
Такая фигня стоит на всех серьёзных отопителях помещений-иначе просто пинка наладят с рынка цивильных стран.
Ну, нет (!) у моего обогревателя такого :eek:.
И обозначений на регуляторе нет. :hmm:
И нет там никакого факелочка-газоанализатора - термопара нагревается от тепла горелки. И не перекрывается ничего полностью.:neznayu:
При розжиге действительно нужно нажать на регулятор и поджечь зажигалкой горелку. После секундного прогрева термопары можно отпустить кнопку/регулятор и после полного прогрева подрегулировать режим.
Блин, сейчас сфотографирую! Еще один такой в упаковке рядом лежит.:D
Но это только для тебя.:) Там для меня всё предельно ясно.:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Обогреватель в палатку
Вот такое чудо!
 

Вложения

  • P1040328.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 190
    P1040328.jpg
  • P1040329.jpg
    61.9 КБ · Просмотры: 184
    P1040329.jpg
  • P1040330.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 182
    P1040330.jpg
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Обогреватель в палатку
Нормальная обогревалка-чем она тебя не устроила? И регулируется, просто по цвету панели трудно судить, а так всё надёжно-ежели с трубой.



[more]









Ну а ежели она на мин. выё......, так ты термопару подогни поближе к панели. НХНЧ.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Обогреватель в палатку
Чем в некотором не устроила, я уж раньше писал.
На минимуме она только подфыркивает, но не гаснет. Хватает тепла, чтоб термопара держала.
А так-то - я не пингвин :neznayu:. Покупал для подогрева в гараже, ну и в шатер осенью-весной поставить, чуток подогреть.
Да у тебя ж такая же.
Чёго воду-то в ступе толкли?
 

Сейчас смотрят

Вверх