• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривает: 1)

С нами с
08.02.2015
Сообщения
239
Репутация
211
Возраст
41
Откуда
Волгоград, Краснооктябрьский
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Ясно дело, что инструкции наши люди никогда не читали и не читают))). Но ведь есть еще глаза)) - ответ лежит на поверхности! Ибо для кого и для чего ипонцкие инженегры сочинили в карбике устройство для слива топлива?? Сливайте и не парьтесь!
Хах) а для чего в той же инструкции японцы пишут при длительном хранении консервируйте мотор топливным стабилизатором?
Как я понял инструкцию: съездили на рыбалку - слили винтом на карбюраторе топливо, закончили водомоторный сезон - залили в бак стабилизатор топлива, покрутили мотор минут 5 и заглушили до весны.
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 350
Репутация
4 833
Откуда
Москва, Щелковская,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
про стабилизатор воздуха ничего нет ?
Смайлики веселые ставь, а то не все поймут!!! Не знаю, что у людей за моторы? Но меня пока бог миловал. Специально два года все топливо сливал и консервационным спреем брызгал, третий и четвертый сезон ничего не сливал из карба. Доп фильтров очистки не ставил. Масло в двигателе и ноге менял раз в год. Масл. фильтр менял один раз. Мот 16 года все работает как часики, правда пробег мизерный. Даже из бензопилы и триммера не сливаю топливо. Весной добавляю нового и нет проблем. Из личного опыта...
 
С нами с
06.04.2010
Сообщения
3 350
Репутация
4 833
Откуда
Москва, Щелковская,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Имхо, тут вопрос скорее в безопасности при трпнспортировке/хранении (в горизонтальном положении).
Это да. Стараюсь всегда держать голову мотора выше ноги хоть и непроливайка. Был случай масло в большом количестве попало в цилиндр, когда запускал мотор.( всегда раза три продергиваю без чеки). Поршень колом встал. Выкрутил свечу слил масло из цилиндра и все стало хорошо. Правда мотор полторы недели в багажнике катался на боку и голова была ниже ноги.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 198
Репутация
1 043
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Всем доброго дня. Вчера поимел проблему, Вечёрка прошла мимо.
Не завёлся моторчик. Хорошо что от берега уйти не успел. Пришлось разбирать карбюратор.Первый раз в жизни,да ещё и на коленке...В общем,седло иглы не перекрывало бенз, шёл перелив. Фильтр по ходу,не справился.Сам удивляюсь,что получилось собрать его назад. Ладно хоть утренняя рыбалка не сорвалась.
Теперь вопрос. Поисковик по теме не помог .Кто нибудь ставит не родной фильтр? И куда?
Всё повторилось. Теперь вопросы по фильтру ушли на второй план. Китайский фильтр толком не успел поработать,т.к. мотор не завёлся изначально. Опять перелив. Разобрал,грязи, мусора на увидел. Собрал. Работает..... И работал до конца рыбалки,минимум часов 6.
Несколько раз глушил,заводился без проблем.
Не понимаю что происходит.
Перекашивает иглу? Залипает поплавок? Но за рыбалку нет повторов. Транспортировка на боку?
Так не один год так перевожу.
Есть ещё подозрение - передавливаю грушей. Но тоже сомнения...
Жду советов...
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 926
Репутация
56 944
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Есть ещё подозрение - передавливаю грушей
топливо не вырабатываю ,грушей не пользуюсь ,вожу на румпеле и он просто заводится с первой потяжки (тьфу 3 раза)
на 9,8 присоединение разогретого бака на поднятом моторе ведёт к похожим проблемам
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 198
Репутация
1 043
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Может дело в искре?
Вряд ли,оба раз мотор заводился с1-2 протяжки и через секунд 5 глох.
Менял свечу, завёлся не надолго,высокие обороты и не реагировал на гашетку. Понял что это перелив .Да и после танцев работал 6-7 часов....
топливо не вырабатываю ,грушей не пользуюсь ,вожу на румпеле и он просто заводится с первой потяжки (тьфу 3 раза)
на 9,8 присоединение разогретого бака на поднятом моторе ведёт к похожим проблемам
Тоже давно перестал вырабатывать,
Вожу чаще всего на стороне струбцин.
Без груши ? А так можно было? Но у меня 3 метра шланг.
Разогретого на солнце? Воздушно-бензиновая пробка?
Вчера по утру на берегу было 10-12 °всего.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 926
Репутация
56 944
Возраст
61
Откуда
Новая Ладога
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Но у меня 3 метра шланг.
Разогретого на солнце? Воздушно-бензиновая пробка?
тоже около 3м ,поплавок стоит вертикально почти а в положении лёжа он не работает а бенз под давлением из бака или груши перелив даёт
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 198
Репутация
1 043
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Тот раз с уверенностью вспомнить не могу,а вчера точно на воде цеплял и покачивал,мотор опущен был.
Щас подумал...а куда девается воздух из системы,хоть не много но он всяко есть?
 
С нами с
09.04.2019
Сообщения
787
Репутация
719
Возраст
51
Откуда
Ухта, республика Коми
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Тот раз с уверенностью вспомнить не могу,а вчера точно на воде цеплял и покачивал,мотор опущен был.
Щас подумал...а куда девается воздух из системы,хоть не много но он всяко есть?
В поплавковую камеру воздух попадает , но быстро и незаметно,...
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 198
Репутация
1 043
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Как лечить? Как не дать проникнуть? Screenshot_2021-07-30-16-38-38-397_com.adobe.reader.jpg
Вот так я точно специально не делал.
Когда на внешним баке точно не думал о воздушнике на встроенном..
Может в этом собака?
 

Сейчас смотрят

Вверх