• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривают: 5)

С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Или же эти проблемы связаны с внешним баком?
Думаю , да. В этом сезоне зжег литров 15 и всё со внешнего бака. В прошлом году были единичные короткие рыбалки - со внутреннего катался.
Реньше тоже вырабатывал до суха.,но не имеет смысла,есть спец винт для слива на карбе.
А на зиму рекомендуется заливать "правильную"жидкость.
А кто это делает?
Вопрос: а если не использовать консервант рекомендованный производителем,то что лучше оставить сухой карб или таки с бензом?
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Карб я оставлял сухой,на всех инструментах,мопедах так делал,проблем не было,спец жидкость не пользуюсь..

Я вот тут на крайней рыбалке заметил что макс обороты развивает на 3/4газа. Дальше выкручиваешь,толку нет,как будто перекрут.не знаю даж как описать.
как опытные владельцы плм,это винт?после обкатки 1.5часа накатал всего.тахометр в пути,по оборотам не скажу.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Сегодня внимательно рассмотрел топливную систему (с целью понять на хрена так много шлангов,тройников ).
Картинка сложилась не сразу..
Не буду ставить доп фильтр,заменю родной и всё,бенз что с одного бака что с другого идёт через него.
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
.... то что лучше оставить сухой карб или таки с бензом?
Ясно дело, что инструкции наши люди никогда не читали и не читают))). Но ведь есть еще глаза)) - ответ лежит на поверхности! Ибо для кого и для чего ипонцкие инженегры сочинили в карбике устройство для слива топлива?? Сливайте и не парьтесь!

откуда грязь если он фильтрует ?
Так штатные фильтры только щебенку и щепки задерживают!))
Я на все моторы допфильтры тонкой очистки (картонные) ставлю. И в Сузу6 поставил.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Так штатные фильтры только щебенку и щепки задерживают!))
Я на все моторы допфильтры тонкой очистки (картонные) ставлю. И в Сузу6 поставил.
Если допфильтр,то где именно?
По моему мнению, штатный стоит в единственном правильном месте,перед насосом. А воткнуть рядом -места мало,от слова совсем. Удлинять шланги? Не вариант.
Собираюсь на место штатного поставить "картонный".
 
С нами с
01.12.2019
Сообщения
3 079
Репутация
3 864
Возраст
61
Откуда
Moscow
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
...топливный фильтр 44330-13H00-000. Топливный фильтр чистится первые 20 часов, затем каждые 100 часов и полностью меняется через 400 часов или каждые 2 года.
А как его чистить-то?
...
А, всё, нашел.
 
С нами с
02.07.2018
Сообщения
1 195
Репутация
1 036
Возраст
55
Откуда
Челябинск,
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Если сегодня не найду малогабаритный фильтр, видимо придется также сделать
 
С нами с
23.08.2011
Сообщения
17 717
Репутация
46 057
Возраст
54
Откуда
Новосибирск
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Если допфильтр,то где именно?
По моему мнению, штатный стоит в единственном правильном месте,перед насосом. А воткнуть рядом -места мало,от слова совсем. Удлинять шланги? Не вариант.
Собираюсь на место штатного поставить "картонный".
Я поставил небольшой фильтр от мотороллера (на гомосечном языке эти штуки называются мотоскутер, минибайк и т.п.) перед карбюратором, разрезав штатный шланг и убрав лишние пару см. Фильтрик вошел четко, хомуты взял там же в автомагазине, как оригинальные (скобочки). Колпак надевается хорошо. К сожалению, мотор далеко, не смогу сфотать. Хотя, в прошлом году в этой теме фото постил, но найти его малореально. Большой фильтр точно не войдет, но он и не нужен этому мотору ввиду мизерного обьема потока топлива. В итоге работают оба фильтра.
 

Сейчас смотрят

Вверх