• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На дальняк зимой. (Просматривают: 2)

С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
На дальняк зимой.
Внесу свои пять копеек...:)
1.комплект для ремонта шин. небольшой прокол от гвоздя заделать быстрее и проще, чем колесо менять...
Или баллон "антипрокола"
2.канцелярский нож (или хотя бы лезвие от него)

таки да-но и в старые\камерные времена ш\монтажки по снегу лапу сосали.
а уж в нынешний век бескамерок и подавно)
пишу как шиномонтажник со стажем)
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
3 128
Репутация
4 202
Возраст
64
Откуда
г. Балашиха, мкр.Новый свет
На дальняк зимой.
таки да-но и в старые\камерные времена ш\монтажки по снегу лапу сосали.
а уж в нынешний век бескамерок и подавно)
пишу как шиномонтажник со стажем)

Какая разница - зима или лето? На рыбалку ездишь иногда в такие @беня, что до ближайшего шиномонтажа или заправки за сотню км. Да и что б запаску достать - полмашины разгрузить надо... А если два колеса пробил - тогда что делать?
Ну как то так...:)
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На дальняк зимой.
Приветствую форумчане.
В общем ситуация в следующем.
Предстоит дорога от Магнитогорска до Москвы на авто.
Сразу говорю других вариантов нет. Еду один.

Привет.
Я так понимаю за вновьприобретённым коником:D
Когда.Если не секрет..
Сроки какие..
Я в те края максимум до Шерегеша добирался..4 тысячи км.
Правда с заездом в Киров к родственникам.
Шли тремя машинами от Кирова в конце января.
Туда 4 дня... назад за 3 доехал.
Но у меня жена и дочь подменные водители..
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
На дальняк зимой.
Вопрос ко всем . А шиномонтажки сейчас ночью работают? Именно не то что написано на двери , а по факту? Может сейчас лучше стало, а еще совсем не шибко давно было так -5-6 часов вечера и "райком закрыт, все ушли на фронт". И кукуй до утра. Ну или сам .
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На дальняк зимой.
Какая разница - зима или лето? На рыбалку ездишь иногда в такие @беня, что до ближайшего шиномонтажа или заправки за сотню км. Да и что б запаску достать - полмашины разгрузить надо... А если два колеса пробил - тогда что делать?
Ну как то так...:)

Разница-громадная...Для трассы..
На тот же Киров ..если через НН..то после НН-зимой занесённая дорога с уклоном к разделительной полосе и встречные лесовозы иногда попадающиеся навстречу..Если черес Кострому-то до Ярославля-нормально..
А потом -дикие места с несколькими населенными пунктами...
И между заправками 350 км...Зимой дорогу особо никто не чистит..
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
На дальняк зимой.
Разница-громадная...Для трассы..
На тот же Киров ..если через НН..то после НН-зимой занесённая дорога с уклоном к разделительной полосе и встречные лесовозы иногда попадающиеся навстречу..Если черес Кострому-то до Ярославля-нормально..
А потом -дикие места с несколькими населенными пунктами...
И между заправками 350 км...Зимой дорогу особо никто не чистит..
Ярославль -Кострома-и далее ....нуегонаХ ....:thumbdown:

там всегда дороги были отвратительные ....:(

лучше через НиНо...:)


про жгутики -вы здесь как теоретики советуете или как практики ? :coolio:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
На дальняк зимой.
про жгутики -вы здесь как теоретики советуете или как практики ? :coolio:

Я попал один раз на Мурманской трассе за Петрозаводском..
Вовремя заметил на санитарной остановке подспущенное колесо..
Потом ещё где то месяц ездил..пока в шиномонтаж не попал..:yes:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
На дальняк зимой.
Я попал один раз на Мурманской трассе за Петрозаводском..
Вовремя заметил на санитарной остановке подспущенное колесо..
Потом ещё где то месяц ездил..пока в шиномонтаж не попал..:yes:
какие жгутики вы собираетесь ставить ?
каким инструментом ?

на каком конкретно авто вы собираетесь ставить жгут ,НЕ снимая колесо ?


:coolio:
я просто имею опыт работы в шиномонтаже и сам себе ставлю в пампасах ....
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
На дальняк зимой.
какие жгутики вы собираетесь ставить ?
каким инструментом ?

на каком конкретно авто вы собираетесь ставить жгут ,НЕ снимая колесо ?


:coolio:
я просто имею опыт работы в шиномонтаже и сам себе ставлю в пампасах ....
Ну так научи на пальцах. А то там на наборе так мелко написано.:D
И многабукв...:D
Поэтому я лучше вторую запаску на крышу кину.:thumbupq: Можно и третью..:yes::D
 

Atoll17

Член Клуба
С нами с
07.03.2009
Сообщения
136
Репутация
1 049
Возраст
52
Откуда
Московская обл., Люберцы
На дальняк зимой.
Катаюсь в Екатеринбург несколько раз за год, в том числе пару-тройку раз зимой. Машина дизельная. Поначалу катался через Киров, но дороги-жуть, с заправками не все однозначно... Потом стал ездить через Нижний-Казань-Набережные Челны-Ижевск-Пермь-Екат. Дороги хорошего качества, есть сетевые заправки с хорошим сервисом. Я пользуюсь только Газпронефть и Татнефть(зимой танеко). Есть их дисконтные и скидочные карты. Заправки рассчитал с учетом ёмкости бака и расхода топлива. Останавливаюсь на ночлег в Казани, только на платных стоянках. Сплю в машине, пока сам не проснусь. Не важно, сколько спал(обычно 3-5 часов). Ну, и на заправках обычно отдыхаю минут по 30. Для себя понял, на ночлег останавливаться часов в 11-12 вечера(ночи), а ехать дальше в 3-4 часа утра. Дальнобойщики в это время максимально отдыхают. Омывайку, легкий перекус, воду берите с собой по максимуму. Камер на треногах всегда очень много. Смотрите ограничение скорости, Казань любит 70 км/ч. Ну и про темп езды, не стремитесь ехать маскимально быстро, всё равно средняя скорость будет меньше, но и уставать будете меньше. Как то так. Удачи на дороге!!!
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
На дальняк зимой.
Какая разница - зима или лето? На рыбалку ездишь иногда в такие @беня, что до ближайшего шиномонтажа или заправки за сотню км. Да и что б запаску достать - полмашины разгрузить надо... А если два колеса пробил - тогда что делать?
Ну как то так...:)

тавришчь по трассе пойдет а не по ебеням)..лишь бы поспорить:)

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

Катаюсь в Екатеринбург несколько раз за год, в том числе пару-тройку раз зимой. Машина дизельная. Поначалу катался через Киров, но дороги-жуть, с заправками не все однозначно... Потом стал ездить через Нижний-Казань-Набережные Челны-Ижевск-Пермь-Екат. Дороги хорошего качества, есть сетевые заправки с хорошим сервисом. Я пользуюсь только Газпронефть и Татнефть(зимой танеко). Есть их дисконтные и скидочные карты. Заправки рассчитал с учетом ёмкости бака и расхода топлива. Останавливаюсь на ночлег в Казани, только на платных стоянках. Сплю в машине, пока сам не проснусь. Не важно, сколько спал(обычно 3-5 часов). Ну, и на заправках обычно отдыхаю минут по 30. Для себя понял, на ночлег останавливаться часов в 11-12 вечера(ночи), а ехать дальше в 3-4 часа утра. Дальнобойщики в это время максимально отдыхают. Омывайку, легкий перекус, воду берите с собой по максимуму. Камер на треногах всегда очень много. Смотрите ограничение скорости, Казань любит 70 км/ч. Ну и про темп езды, не стремитесь ехать маскимально быстро, всё равно средняя скорость будет меньше, но и уставать будете меньше. Как то так. Удачи на дороге!!!
я сам с Урала(Екб)-простой совет-трасса Пермь-Екб очеть опасная..особенно на подьезде к Екатеринбургу. не стоит ночью шариться-заехали на парковку\покушали\попысали и баеньки.
Повторяю-ночью не стоит эту трассу осваивать!!!
всем хорошей дороги!!:thumbupq:
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
На дальняк зимой.
пользую аудио книги ,с хорошей озвучкой ,да если сюжет -лучше всякой музыки ...:)

Кстати, да. Тоже люблю аудиокниги слушать. Особенно рекомендую подкаст " Модель для сборки", если конечно фантастику любишь. Озвучка обалденная, и фоном изумительная музыка.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
На дальняк зимой.
Привет.
Я так понимаю за вновьприобретённым коником:D
Когда.Если не секрет..
Сроки какие..
Я в те края максимум до Шерегеша добирался..4 тысячи км.
Правда с заездом в Киров к родственникам.
Шли тремя машинами от Кирова в конце января.
Туда 4 дня... назад за 3 доехал.
Но у меня жена и дочь подменные водители..

Привет Дим! Да, именно так. 18 поеду на поезде, 20 там. Ну а сроков как таковых нет. Я с 19 в отпуске и до конца праздников.
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
357
Репутация
376
Откуда
Ленинградская обл. г. Гатчина
На дальняк зимой.
У меня в телефоне мощная карта памяти...скачиваю туда почти всех Ворониных...Кухню и Сватов ..ставлю так что бы было видно но в основном слушаю..лично мне ехать веселей с этими сериалами...и подушку хорошую незабудь какая побольше.

Только аудио на ходу и никакого видео! На стоянке ради бога смотри, а на дороге ни-ни.
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
На дальняк зимой.
Ну так научи на пальцах. А то там на наборе так мелко написано.:D
И многабукв...:D
Поэтому я лучше вторую запаску на крышу кину.:thumbupq: Можно и третью..:yes::D

как совет парни!!
если спускает бескамерка-ну только ни прям полной струёй-то при отсутствии ремнабора действуйте простым способом.
поддомкратить колесо\снять колпачек\выкрутить нипель!!!!!-к этому пункту особое внимание!:D т.к все ездят с пластиковыми колпачками а про шелезяки забыли а именно им(железным колпачком) вы и сможете выкрутить ваш нипель!!:D
дальше любая ёмкость заполняется любой жидкостью, хоть мочей и переходник-типа обломанной авторучки.
вливаете через сосок нипеля хотябы до 1литра жидкости.
вкручиваете нипель\накачиваете колесо и побырому в путь.
да!!-по началу возможен дискомфорт-из за дисбаланса, но после 60км\ч жидкость разбежится за счет центробежной силы и вы сможете проехать пару сотен км точно)
описал вам опыт из древних времён-но он и сейчас может пригодится новичкам:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх