• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На дальняк зимой. (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2009
Сообщения
6 420
Репутация
3 906
Возраст
58
Откуда
москва свао
На дальняк зимой.
Повезло однако. Вот так проехаться по стране, по сторонам поглазеть, развеяться. Удачи в дороге.:thumbupq:

Не увидел в списке самого нужного- домкрата и запаски .Еще нужен компрессор, насос. У неопытных(Но ты ж не такой!) обычно как- есть ? Есть, есть, вот они.. А потом танцы с бубнами на обочине. Домкрат сразу сломался- жестянка блестящая.. Запаска сдутая, а насос не качает.
Да, еще, если кусок доски будет валяться рядом- сунь в багажник.. Под домкрат подложить удобно.. Я б еще и две половинки кирпича прихватил- под дальнее колесо подложить .:D
ПС Перчатки, перчатки!! Зима ж..
Вот ровно все что ты описал у меня валяется , ещё есть диск от циркулярки,подставки под кузов, заводилка электронная и провода для прикуривания:)
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
1 294
Репутация
847
Возраст
57
Откуда
Smolensk
На дальняк зимой.
это не расстояние для боязни) тем более в центре рассеи а не под якутском)
в любом случае топливо(10л в запасе хотя бы)\запаска\еда\вода\деньги нал только!!! ну и хорошей дороги!)
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
На дальняк зимой.
Повезло однако. Вот так проехаться по стране, по сторонам поглазеть, развеяться. Удачи в дороге.:thumbupq:

Не увидел в списке самого нужного- домкрата и запаски .Еще нужен компрессор, насос. У неопытных(Но ты ж не такой!) обычно как- есть ? Есть, есть, вот они.. А потом танцы с бубнами на обочине. Домкрат сразу сломался- жестянка блестящая.. Запаска сдутая, а насос не качает.
Да, еще, если кусок доски будет валяться рядом- сунь в багажник.. Под домкрат подложить удобно.. Я б еще и две половинки кирпича прихватил- под дальнее колесо подложить .:D
ПС Перчатки, перчатки!! Зима ж..

Вот про неопытных, это наверное как раз про меня скорее. :yes:. Опытным пока не могу себя назвать. А так и домкрат и запаска, в моём случае докатка, это есть. Спасибо вам:friends:

---------- Сообщение добавлено в 14:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:53 ----------

Для меня хватает канистры, термоса, бутылки воды, сигарет и бабла))
Остальное по ходу пьесы))

Ну ты дальнобой в прошлом, а это уже считай профессор как минимум. У меня сам понимаешь опыта и четверти твоего нету. Тем более мой летний косяк, сам понимаешь. Так что советы будут полезны любые.
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
На дальняк зимой.
а вот такая простая вещ как фонарик ,у всех в авто есть ? :hmm:
а то я замечаю ,что все телепоном подсвечивают ...:)
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
На дальняк зимой.
Пузырь водки возьми. Универсальная валюта. Мало ли кто на буксир возьмет, из сугроба, три раза тьфу, вытащит. Обычно денег не берут, хоть бутылочкой отблагодарить. Я ночью в степи разок встал, датчик топлива подвел, горючка кончилась, думал ночевать придется. Нет, газелист со своей веревкой км 40 до заправки тянул, и денег наотрез не надо. Но ехал с Астрахани, с собой арбузы были, всучил кое как.
Ну это так, обычно помогают, а особенно сам когда, то без денег.
 
С нами с
28.07.2010
Сообщения
2 158
Репутация
2 350
Возраст
49
Откуда
Москва, район Печатники метро Печатники
На дальняк зимой.
а вот такая простая вещ как фонарик ,у всех в авто есть ? :hmm:
а то я замечаю ,что все телепоном подсвечивают ...:)

Был налобный. Потом я его где то пролюбил. И тогда уже с телефона.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
53
Репутация
130
Возраст
48
Откуда
Пересвет
На дальняк зимой.
а вот такая простая вещ как фонарик ,у всех в авто есть ? :hmm:
а то я замечаю ,что все телепоном подсвечивают ...:)

И чего ты там фонариком подсвечивать собрался?Зажигалку упавшую на коврик под ноги?)))Счаз времена другие.Помнится в 90 годы с собой кастрюли возили и паяльную лампу.А сейчас не те времена.Да и машины другие.Шиномонтажки,кафешки,сервиса все это есть на трассах.Афтор больше жути нагоняет.

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Внесу и свои 5 копеек. Дай Бог чтобы не пригодился. Хороший набор инструмента.
С уважением ко всем!

И что он твоим набором инструмента чинить будет на трассе? Он что на Волге 2410 или на Газели едет?
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 124
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
На дальняк зимой.
У меня в телефоне мощная карта памяти...скачиваю туда почти всех Ворониных...Кухню и Сватов ..ставлю так что бы было видно но в основном слушаю..лично мне ехать веселей с этими сериалами...и подушку хорошую незабудь какая побольше.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
На дальняк зимой.
У меня в телефоне мощная карта памяти...скачиваю туда почти всех Ворониных...Кухню и Сватов ..ставлю так что бы было видно но в основном слушаю..лично мне ехать веселей с этими сериалами...и подушку хорошую незабудь какая побольше.
пользую аудио книги ,с хорошей озвучкой ,да если сюжет -лучше всякой музыки ...:)
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 790
Репутация
56 640
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
На дальняк зимой.
кофе заварной в бутылках пластиковых удобно пить без остановок ,жрать много не надо ибо в сон клонит ,маршрут составить и по картам просмотреть ,группы ВК по этим трассам поискать ,рация лишней не будет ну и шиповка надеюсь обута а не модная липучка ,удачи :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 530
Репутация
10 124
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
На дальняк зимой.
Я вожу маленькую горелочку и баллончик с газом...вода закипает быстро...свежий кофе пить намного приятней... заодно и размяться нужно.
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
3 128
Репутация
4 202
Возраст
64
Откуда
г. Балашиха, мкр.Новый свет
На дальняк зимой.
Внесу свои пять копеек...:)
1.комплект для ремонта шин. небольшой прокол от гвоздя заделать быстрее и проще, чем колесо менять...
Или баллон "антипрокола"
2.канцелярский нож (или хотя бы лезвие от него)
 

Сейчас смотрят

Вверх