• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мухи по Кумже (Просматривают: 2)

С нами с
19.08.2009
Сообщения
279
Репутация
162
Возраст
40
Откуда
Москва, Ясенево
Мухи по Кумже
Этом году я купал в северной Карелии желтых мух, оранжевых, оранжевых с черным, но Кумжу не уговорил. Возможно размер мухи имеет значение.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Мухи по Кумже
А так это то что у нас называют Brown Trout! Это не мой личный опыт - спросил у "знающего человека" и он сказал про муху на кумжу, что для него самой производительным стримером является Black Ghost (чёрный призрак), вот нашёл как его вязать. если что-то не очевидно и нужно перевести, говорите отметку времени на видео, переведу.

http://m.youtube.com/watch?v=pgUnPD6JmBY&desktop_uri=/watch?v=pgUnPD6JmBY
 
  • Cпасибо
Реакции: Slvr
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Мухи по Кумже
Ну, вобщем, всё понятно.
мушка -вторична, снасть - третична...
первично - наличии рыбы в водоёме.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Мухи по Кумже
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Мухи по Кумже
А так это то что у нас называют Brown Trout!
Дим, только сейчас заметил))))
кумжу называют на западе bulltrout она же Salmo trutta.
А Brown Trout - эт речьевая форелька, в силу коричневатой окраски (пеструшка).

Фокус исчо в том, на самом деле, что по-большому счёту, кумжа - эт тупо форель массой более 1кг вроде как...
Или же можно отчасти кумжу назвать Karjala trout:rjach:
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
279
Репутация
162
Возраст
40
Откуда
Москва, Ясенево
Мухи по Кумже
Миха, ты прав, Кумжа это нехило отожравшаяся до больших размеров ручьевка, у меня где то дома валяется брошурка про заповедник Паанаярви и там целая статья посвещена кумже и тому как она растет и какова вероятность у маааленькой ручьевки стать 6-8 кг особью.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Мухи по Кумже
Миха, ты прав, Кумжа это нехило отожравшаяся до больших размеров ручьевка, у меня где то дома валяется брошурка про заповедник Паанаярви и там целая статья посвещена кумже и тому как она растет и какова вероятность у маааленькой ручьевки стать 6-8 кг особью.
Странна, мне такие не давали в 2012ом...

Отсканишь?) Вылажишь?)
 
С нами с
10.10.2011
Сообщения
74
Репутация
48
Откуда
мурманск
Мухи по Кумже
Миха, ты прав, Кумжа это нехило отожравшаяся до больших размеров ручьевка, у меня где то дома валяется брошурка про заповедник Паанаярви и там целая статья посвещена кумже и тому как она растет и какова вероятность у маааленькой ручьевки стать 6-8 кг особью.
А я читала, что ручьевка так и остается на всю жизнь ручьевкой, и никогда не будет 6-8 килограммовой особью. Кстати все время обращаем внимание на то, что у небольшой форельки мясо белое, а у кумжи такого же размера уже красное.
 

Сейчас смотрят

Вверх