• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мухи по Кумже (Просматривает: 1)

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Мухи по Кумже
Здрасцэ Вам, Илья))))

А форелька по 60гр - эт не кумжа, например, а пиписка))))

Вот ведь, пол месяца не появлялся и уже "Вам" :rjach: и уже "пиписка" :rjach:

А если по теме, так как по мне надо поинтернетить места где треба ловить, климат там , флора-фауна, отзывы о рыбалке в этих местах (а они есть, я набирал свою реку в инете - всё пишут, и рыбу и скорость реки и т.д.) и исходя из этого уже решать - что примерно рыбе надо будет. А вообще то яб ореентирвался на всякие стримеры и муховоблеры как у нас на ленка, как по мне чем то эти рыбы схожи по поведению и кормовой базе.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Мухи по Кумже
да я как-то и не оттягивалась в принципе, просто старалась избегать тем с вашим присутствием:D дабы вновь не пребывать с Вами в конфликтной ситауции:dubina: а тут вот упустила момент, уж больно тема оказалась мне близкой)
Лично я с Вами не конфликтовал, например, просто рассуждал о бухле, женщинах и т.п. в своеобразной форме... Так вот.


А можно поболее о кумже? Или Вы тока спинном её ловили?)

---------- Сообщение добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

где golden killer там и mickey finn, не?
Ну как по-мне - мухи схожи. Разве что "щёчки" из джунглевого петуха... гламурненькие, ххехехехехееее

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Вот ведь, пол месяца не появлялся и уже "Вам" :rjach: и уже "пиписка" :rjach:
хехехехе
ненуачё?))))

А если по теме, так как по мне надо поинтернетить места где треба ловить, климат там , флора-фауна, отзывы о рыбалке в этих местах (а они есть, я набирал свою реку в инете - всё пишут, и рыбу и скорость реки и т.д.) и исходя из этого уже решать - что примерно рыбе надо будет. А вообще то яб ореентирвался на всякие стримеры и муховоблеры как у нас на ленка, как по мне чем то эти рыбы схожи по поведению и кормовой базе.
М. Скопец вообще дичайше муховоблеры прославлял, например... Я вот всё никак не попробую... Хотя связал их энное количество и... отправил в Вологду)))
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
279
Репутация
162
Возраст
40
Откуда
Москва, Ясенево
Мухи по Кумже
где golden killer там и mickey finn, не?

Mickey finn тоже думаю имеет право на существование в коробке, тем более вяжется быстро и нужно всего то люрекс, да пара пучков бактейла.

Условия где будет ловля мне и так известны, ибо был я там, но в ту поездку на кумжу не был подготовлен должным образом, все таки ехал по форели и хариусу.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Мухи по Кумже
но в ту поездку на кумжу не был подготовлен должным образом, все таки ехал по форели и хариусу.
Главное, чтобы поездочка опять "за грибы и бухло" не получилась))) ну ты меня понил)))
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Мухи по Кумже
Лично я с Вами не конфликтовал, например, просто рассуждал о бухле, женщинах и т.п. в своеобразной форме... Так вот.


А можно поболее о кумже? Или Вы тока спинном её ловили?)


лично к ВАМ претензий нет, просто отложились в памяти личности, участвовашие в тех дебатах, которых я стараюсь обойти стороной....

По кумже испробовали много разных способов:
1. На поплавочную удочку. Изначально, когда нам рассказали про шхеры, сказали, что в этих местах ловится форель только на удочку на креветку на глубине 2-3 метра максимум (хотя глубина в месте ловли достигала 12 метров). В первый раз мы поехали снаряженными исключительно удочками и креветками... в первый день рыбалки было на улице очень жарко, выставили удочки на заданную глубину, отсидели как два дуремара часов 5, ни поклевки. Муж сказал тогда "пи***шь это всё, нет тут никакой форели..."... на следующий день выехали на рассвете, снова засели, креветки к этому времени уже подтухли и воняли так, что рядом сидеть было не возможно))) отсидели пару часов, ничего...моё упорство границ не знает, что очень бесит мужа, он уже начал ныть, типа поехали домой...))) тогда я решила поэкспериментировать из соображений, если форель любит холодную воду, а на улице жара и на поверхности вода теплая, то форели там по определению быть не может... выставила удочку на максимально возможную тогда глубину 6 м, раскидала в радиусе 10 метров кусочки вонючих креветок, и поперло!!!:D муж тоже перенастроил удочку на большую глубину, матюгаясь, что тот, кто сказал о 2-3 метрах нихрена не понимает и т.д..... Так мы отловились первый день, уехали с десятком штук до 1 кг (как оказалось потом, мелочь:D). Но данный опыт сподвиг меня на очередные эксперименты,и из Березово мы уже практически не вылезали....
2. Донка на креветку. Это был второй выезд, была жара еще бОльшая, чем в предыдущий раз... только в этот раз у нас с собой были еще и спиннинги, которые мы в принципе планировали использовать по своему прямому назначению, но.... в этот день форель не клевала даже на 6 метрах, не смотря на предварительно стухнувшие креветки, эхолот показывал глубину 12 метров, но удочки у нас были самые обычные да еще и с обычными поплавками, дурацкие, короче... тут моя фантазия разыгралась, азарт взял своё, и я начала придумывать, как обловить дно под лодкой...в течение короткого промежутка времени у меня спиннинг стал донкой с тремя крючками на разной глубине, и снова поперло!:yes: клевала всегда на самый нижний крючок, т.е. на самом дне, но форелька уже попадалась под 1,5 кг, в тот день мы тоже уехали с уловом в десяток штук, но уже не "мелочи"))) Этот опыт сподвиг меня на покупку бортовухи и матчевой удочки со скользящим поплавком, которую уже третий месяц пытается присвоить себе муж)))
3. Опыт с мокрой мухой был один раз. Был сильный ветер, небольшая, но уже волна, поплавок гулял как хотел, то уходил далеко от лодкисовсем из зоня видимости, то прибивался к бортам, что меня неимоверно бесило...не клевало совсем, было ужасно скучно, и я занялась переделывать удочку под ловлю на муху, у меня их была пара штук неопределенного вида и неопределенной марки...когда сделала, отпустила её просто восвояси гулять под волнами, ловить нахлыстом я не умею, да и место и снасти не подходящие.... Было три поклевки, вытащила три форельки-верхоплавки грамм по 200-300, есессно отпустила... Не люблю ловить мелочь, поэтому данным способом больше не ловила...
4. Спиннинг и троллинг. Очередной выезд был на несколько дней, и решили мы покататься по шхерам, на природу посмотреть. Чтоб время не терять даром, я распустила спиннинг, нацепила вершуку нулевку медную, и буквально через пару минут на неё приципалась форелька около 2-х кг, я даже до запланированного отпуска не успела размотать леску.... С тех пор остаток лета мы пытались построить свой маршрут облова и обхода шхер троллингом, в конце концов построили, и остаток лета посвятили исключительно спиннинговой ловле. По приманкам много всего испробовали, ящик значительно пополнили, но вертушки и колебалки - это единственное, на что клевало всегда... При это клевала не только форель, но и достаточно крупный окунь, поэтому без улова не уезжали никогда)))
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Мухи по Кумже
Круто)
А фотке?)))

фоток с рыбалки у нас очень мало, не любим мы это дело))) вот то, что нашла с телефонов
на первой фотке самый первый улов "мелочи" на удочку, на других - одна из последних вылазок, на спиннинг
 

Вложения

  • фотография.JPG
    57.3 КБ · Просмотры: 79
    фотография.JPG
  • P8230177.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 72
    P8230177.jpg
  • P8230180.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 93
    P8230180.jpg
С нами с
19.08.2009
Сообщения
279
Репутация
162
Возраст
40
Откуда
Москва, Ясенево
Мухи по Кумже
Зачетно!!! хороший отчетик, полезный. Но это форель радужная, кумжа по сути является конопатой форелью. Но есть над чем подумать, полезная инфа по стоячей воде !!!
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Мухи по Кумже
Зачетно!!! хороший отчетик, полезный. Но это форель радужная, кумжа по сути является конопатой форелью. Но есть над чем подумать, полезная инфа по стоячей воде !!!

там, во-первых, фотка плохая первая, во-вторых, рыба сфоткана уже почищенная (ну тормоза мы!), там вперемежку, и радужная и пятнистая, радужная покрупнее и посветлее с красной полоской на боку, а пятнистая, некрасивая, потемнее серая с темно-серыми пятнышками....радужная покороче в длину и пошире, а пятнистая больше на селедку похожа, вытянутая)
 
  • Cпасибо
Реакции: Slvr
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Мухи по Кумже
Зачетно!!! хороший отчетик, полезный. Но это форель радужная, кумжа по сути является конопатой форелью. Но есть над чем подумать, полезная инфа по стоячей воде !!!

Всё это конечно здорово описано...
Но реально..:(Где мухи по КУМЖЕ...эТО ЛОВИЛИ НА УДОЧКУ РАДУЖНУЮ ФОРЕЛЬ.
Один в один такая же как на подмосковных платниках...
Я пошёл искать свои фотки именно пр кумже и мухам..
Достали все-никто делиться не хочет.:wacko:
Буду первым.
 

Сейчас смотрят

Вверх