• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мухи по Кумже (Просматривает: 1)

С нами с
19.08.2009
Сообщения
279
Репутация
162
Возраст
40
Откуда
Москва, Ясенево
Мухи по Кумже
Друзья и братья по оружию, то есть по нахлысту, подскажите, кто опытом обладает, на что Кумжу уговорить можно?
много где лазил, но инфы по Кумжевым мухам крупицы, да и та что есть не айс.
Просто хочу заранее к следующему сезону провязать коробочку.

Заранее благодарен
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Мухи по Кумже
Да...оооочень интересно.
кУмжа на крайней рыбалке- просто игнорировала сухие мушки..
На блёсны спинингистов-бросалась жадно..
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
279
Репутация
162
Возраст
40
Откуда
Москва, Ясенево
Мухи по Кумже
Есть предположение, что бомбер в определенное время может сработать, ну мне показалось, что это упоминалось в фильме Дом для лосося.
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Мухи по Кумже
Есть предположение, что бомбер в определенное время может сработать, ну мне показалось, что это упоминалось в фильме Дом для лосося.
Ясен пень) Это поверхностная мушка для хищной рыбы, т.е. лосося)))
На бомберы даже щук иногда ловят)))
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
279
Репутация
162
Возраст
40
Откуда
Москва, Ясенево
Мухи по Кумже
Тема умерла не успев раскрыться. Неужели никто не ловил эту рыбу?
просто вязать все подряд - это конечно интересно с целью приобретения опыта, но хочется тренироваться на конкретике!
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
279
Репутация
162
Возраст
40
Откуда
Москва, Ясенево
Мухи по Кумже
Да там мало, очень мало инфы и конкретики нет. Одни разговоры на тему "о да, про Кумжу было бы интересно почитать"
 

HIW

С нами с
08.05.2013
Сообщения
678
Репутация
419
Откуда
Крсноярский край, Курагинский район
Мухи по Кумже
Хау индейцы, всем привет (Михе хемулю особо)
Считаю что вопрос поставлен не правильно, потому как кумжа кумже рознь, тут главное где ты собираешься ловить, какая там рыба водится и что ест, главное просеч кормовую базу. Я вот например сколько не смотрел в нете мух по хариусу - ой вот на эту, неее... у меня на эту, так вот - ни на одну предложеную у меня не шёл харёк пока я своим умом не понял, у меня харь ест одно а на 200 км ниже другое. Просто сам подумай, кто в это й реке есть из питания кумжы, скорее всего какой нить малёк, вот его и надо имитировать. И кумжа он ведь разная, вон на озере Тикша кумжа может и 6кг быть а в ручьях эта форелька грам по 60 может быть всего.

Опять наверно по пьяне хрень написал :D
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Мухи по Кумже
Здрасцэ Вам, Илья))))

Да, я согласен, но ежели мне предложат кумжу ловить, я бы акцентировался на стриммера... Опять же, она ж хищник.
А форелька по 60гр - эт не кумжа, например, а пиписка))))
 
С нами с
19.08.2009
Сообщения
279
Репутация
162
Возраст
40
Откуда
Москва, Ясенево
Мухи по Кумже
Собираюсь ловить ее точно в Карелии, но если еще где найду, то тоже буду ))))

нашел в принципе интересную инфу в инете, но хотел услышать ответ из серии "а у меня там-то ловилась на Peter Ross" например.

Batcher и Medicine должны точно работать, их полюбому провяжу. Из наблюдений, в той же карелии она ловилась у спиннингистов на 6 номер блю фокс золотой, значит большим крюком ее в летнее время не напугать, голден киллер на 2-4 номере попробуем.
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Мухи по Кумже
Собираюсь ловить ее точно в Карелии, но если еще где найду, то тоже буду ))))

нашел в принципе интересную инфу в инете, но хотел услышать ответ из серии "а у меня там-то ловилась на Peter Ross" например.

Batcher и Medicine должны точно работать, их полюбому провяжу. Из наблюдений, в той же карелии она ловилась у спиннингистов на 6 номер блю фокс золотой, значит большим крюком ее в летнее время не напугать, голден киллер на 2-4 номере попробуем.

ни на один воблер ни на одной рыбалке в Карелии за все лето ни одна рыбинка не клюнула, напокупали всяких разных, именно на форель заточенных, но так ни один и не пригодился... клевало в основном на вертушки 0-2 золото, медь, и маленькие колебалки, ну и на удочку на креветку...
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
9 981
Репутация
3 779
Откуда
Сеть блат-хат по Москве
Мухи по Кумже
О! Друзья по посадке печени подтянулись))))

ВЭЛКАМ!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

Собираюсь ловить ее точно в Карелии, но если еще где найду, то тоже буду ))))

нашел в принципе интересную инфу в инете, но хотел услышать ответ из серии "а у меня там-то ловилась на Peter Ross" например.

Batcher и Medicine должны точно работать, их полюбому провяжу. Из наблюдений, в той же карелии она ловилась у спиннингистов на 6 номер блю фокс золотой, значит большим крюком ее в летнее время не напугать, голден киллер на 2-4 номере попробуем.

Ну вот вышеперечисленный мокряк тоже свяжи на 2-4 номерах... например.

А, ну и большие мачбрауны не забудь.
И меня заодно, хыхыхыхыхы
И "Первак Ерофеича", хахахахахааааааа!!
 
С нами с
27.08.2013
Сообщения
543
Репутация
317
Откуда
Санкт-Петербург Колпино
Мухи по Кумже
О! Друзья по посадке печени подтянулись))))

ВЭЛКАМ!!!

да я как-то и не оттягивалась в принципе, просто старалась избегать тем с вашим присутствием:D дабы вновь не пребывать с Вами в конфликтной ситауции:dubina: а тут вот упустила момент, уж больно тема оказалась мне близкой)
 

Сейчас смотрят

Вверх