• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 3)

С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
10.06.2013
Сообщения
1 037
Репутация
1 461
Откуда
Москва - Тула
Мультипликаторные катушки Шимано
Пролистал все статьи до марта 2017, не нашёл я ничего по Скорп17... может вспомните, в какой статье эти сравнения?
Спасибо.
Про Скорп17 это моё субъективное мнение. До этого ловил Скорпом без DC.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Шимано
Док,кстати,а какой Мет ДС у вас дальше 35м не бросает,-08 года,правильный и очень далеко с ОС бросающий:thumbupq:,или 15-го,ваапще ацтой какойтаа:thumbdown:...:D...ну и уточните,плиз,приманки-носители-удилища для "35м на ДС,и не дальше!":rjach:...я почти уверен,что смогу вам помочь преодолеть этот коварный(35м:eek:) рубеж,очень надеюсь,по крайней мере:friends:
Василий, привет!
рубеж преодолевать нет надобности мет был 15 года свежий из японского магазина по сумашедшей цене.
абидна да?
в тоже время с нельмы я кидал 10г на 50м.
естественно после двух покидушек на воде он был выставлен на продажу.
носитель был шнурочек новый гладкий #1
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 097
Репутация
30 015
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Василий, привет!
рубеж преодолевать нет надобности мет был 15 года свежий из японского магазина по сумашедшей цене.
абидна да?
в тоже время с нельмы я кидал 10г на 50м.
естественно после двух покидушек на воде он был выставлен на продажу.
носитель был шнурочек новый гладкий #1
А чего «абидна» то? Не разобрались может в настройках? Бывает))) бросали 10г как я понял?
Зы. Ну, Невские катушки они ясно что лучшие в мире)))
 
С нами с
03.06.2012
Сообщения
8 911
Репутация
5 773
Возраст
60
Откуда
Майкоп
Мультипликаторные катушки Шимано
Невские, Б/И, мульты, и проч... Это смотря какие цели стоят перед пользователем. Я предпочитаю мульт. Дальность менее важна, чем удобство, комфортность в процессе рыбалки. Да и летит с мультов не намного ближе, чем с других катушек. У каждого свои предпочтения, привычки, ВЕРА. Вера в снасть. Никогда не будет однозначного ответа на вопрос: Что лучше? Всегда найдутся аргументы за и против. Так, что спорить - бессмысленно.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Шимано
А чего «абидна» то? Не разобрались может в настройках? Бывает))) бросали 10г как я понял?
Зы. Ну, Невские катушки они ясно что лучшие в мире)))
Василий, может и не разобрался в настройках, но вот я как бы имею представление как настраивать разные системы, но с DC это был первый опыт. пробовал все варианты. дело не в настройках я в этом уверен дело в самой системе.
абидна то что зплатив большие деньги за якобы на тот момент самую передовую катушку в итоге получаешь пшик... ни тяги ни дальности .
при чем тут невские я не понял. я писал о нельме. вот она -лучшая в мире.
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
314
Репутация
331
Откуда
Ржев
Мультипликаторные катушки Шимано
Василий, может и не разобрался в настройках, но вот я как бы имею представление как настраивать разные системы, но с DC это был первый опыт. пробовал все варианты. дело не в настройках я в этом уверен дело в самой системе.
абидна то что зплатив большие деньги за якобы на тот момент самую передовую катушку в итоге получаешь пшик... ни тяги ни дальности .
при чем тут невские я не понял. я писал о нельме. вот она -лучшая в мире.
Мракобесие какое-то
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 097
Репутация
30 015
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Василий, может и не разобрался в настройках, но вот я как бы имею представление как настраивать разные системы, но с DC это был первый опыт. пробовал все варианты. дело не в настройках я в этом уверен дело в самой системе.
абидна то что зплатив большие деньги за якобы на тот момент самую передовую катушку в итоге получаешь пшик... ни тяги ни дальности .
при чем тут невские я не понял. я писал о нельме. вот она -лучшая в мире.
Док, ну не у всех всё сразу получается :pardon:
Когда только вышел Скорп17дс, я сразу купил и мы его тестили с известным вам Алекс1965... он, имея на тот момент уже пятилетний опыт пользования Эксенс12дс, сразу нашёл оптимальные настройки, и сказал что катушка лучше чем Эксенс, и её достаточно иметь, не покупая Мет15дс, потому как тормозилка одинакова... в течении последующих двух сезонов у меня не было вообще никаких претензий к этой катушке, ловил в основном воблерами в плохую погоду, джигой пару раз бросался для тестов, 18г с приманкой на толстом шнуре (2.0), улетело на 100 оборотов...
На недомоте за 20м бросает воблерки 3г... а товарищ,ловивший до этого только мясом,взявший её в руки, не сделал ни одной бороды)))
Зы. Ну пусть Нельма... только чем она лучше подобных катушек центрпиновых, не понимаю... может вы просто не пользовали всякие Kingpin, Islander...:)
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Шимано
Чего спорить о прошлом? хотите убелить меня что я не смог настроить мет дц? я перепробовал все варианты настроек. с несколькими приманками. дальности не было. врезки и острелы были только в путь повторюсь с других мультов разница в забросе была явная и не в пользу мет дц.
несколько пользователей также показывают что дальность в районе 35-40м.
в то время как с других катушек явно за 50м.
что касается упоминаемых вами центерпинов (извините за оффтоп) попробуйте половить ими в заброс(спиннинг) и сами ответите себе что они практически не пригодны для этого.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 097
Репутация
30 015
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Чего спорить о прошлом? хотите убелить меня что я не смог настроить мет дц? я перепробовал все варианты настроек. с несколькими приманками. дальности не было. врезки и острелы были только в путь повторюсь с других мультов разница в забросе была явная и не в пользу мет дц.
несколько пользователей также показывают что дальность в районе 35-40м.
в то время как с других катушек явно за 50м.
что касается упоминаемых вами центерпинов (извините за оффтоп) попробуйте половить ими в заброс(спиннинг) и сами ответите себе что они практически не пригодны для этого.
Я и не спорю о прошлом...и не убеждаю вас ни в чём:)
У меня просто другой опыт пользования:pardon:
Врезки и отстрелы ? И ДС виновата???:eek: Вы большой оригинал!:rjach:
Зы. Давайте в мультовой теме не будем офтопить о других видах ловли:friends:,пусть они будут сто раз "лучшие в мире"(для вас,по крайней мере)
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Шимано
Я и не спорю о прошлом...и не убеждаю вас ни в чём:)
У меня просто другой опыт пользования:pardon:
Врезки и отстрелы ? И ДС виновата???:eek: Вы большой оригинал!:rjach:
Зы. Давайте в мультовой теме не будем офтопить о других видах ловли:friends:,пусть они будут сто раз "лучшие в мире"(для вас,по крайней мере)
да я считаю что во врезках и отстрелах виновата именно DC так как не справлялась с теми силовыми забросами которые я делал.
я еще раз повторю у меня достаточно много мультов было и есть чтобы сравнить и таких врезок я не получаю.
если кидать не выпрыгивая из штанов то dc отрабатывает если вкладываться сильно -у меня не отрабатывала.
жду примера с Муратой, как контраргумент.
 

Сейчас смотрят

  • obav1
Вверх