• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 7)

С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 943
Репутация
5 631
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки Шимано
Намотан каст авай 30Lb #2 сильно много, точно более 100м (перемотаю на размер более 40lb, #2.5 метров 75-80)
DC минимум до слабый ветер, "1" ветер. Осевик в "тонусе" (чуть подтянут после убирания люфта). Основные приманки 120-130 воблеры. За рекордами дальности не гоняюсь (рыбалка с лодки). Все полностью устраивает
Стоит на шауле 1653R-2, а до этого стоял на Major Craft CORZZA CZC-702H
У меня почему -то# 2 каст эвей с недомотом 2мм вошло 65м (измерено),настройки похожи.С флюром не пробовали?
 
С нами с
20.05.2013
Сообщения
815
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня и Нельма (с магнитами) и Эксенс 12 имеется и еще....:)По Эксенсу мнения собираю (тип лески,приманки,оптимальные настройки)-поделитесь пожалуйста.
По Эксенсу12. Шнур 2.0, осевик - убрать люфт. Переключатель в "точки". Джиг первая "точка" - т.е. минимальное торможение, воблеры вторая - третья "точка" по ситуации. У меня по работе с вобами вытеснил все другие катухи, включая общепризнанный ант12. В моих руках крайне комфортная катуха, с нее началась вера в DC.
PS. А вот с флюром вообще не впечатлил... ни на каких настройках.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня почему -то# 2 каст эвей с недомотом 2мм вошло 65м (измерено),настройки похожи.С флюром не пробовали?
Приношу извинения. Ни в ту графу записей глянул.
74м 2.0 каст авэй. Сейчас измерил
С флюром ни пробовал.
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
313
Репутация
331
Откуда
Ржев
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня почему -то# 2 каст эвей с недомотом 2мм вошло 65м (измерено),настройки похожи.С флюром не пробовали?[/QUOTE У меня один в один с Игорем Ч ,воблеры 130, настройки , каст авей 2.Только ловлю в основном c берега или в забродку. Недомот 1,5-2 мм.Сколько вошло не знаю,но на бобине осталось .Надо будет замерить. До флюра руки никак не дойдут.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 943
Репутация
5 631
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня намотано 65м флюра 0.33.Забросы по дальности и комфорту (воблеры,колебло) не уступают шнуру.
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
313
Репутация
331
Откуда
Ржев
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня почему -то# 2 каст эвей с недомотом 2мм вошло 65м (измерено),настройки похожи.С флюром не пробовали?
У меня один в один с Игорем Ч, 130 воблеры, настройки,каст авей 2.Только ловлю в основном в забродку. Недомот 1,5-2 мм. Сколько влезло не знаю,но на бобине осталось.До флюра руки никак не дойдут.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
291
Репутация
427
Откуда
свердловская область, г.Асбест
Мультипликаторные катушки Шимано
Всем привет.
Решил изучить тему DC для себя. Интересовала работа с флюром. Попробовал. Взял на тесты у друзей Скорпион DC7, Метаниум Mg DC, Cкорпион 17 DC.
Покижушки зимой между гаражей, одна палка, одна приманка(лягушка 9,5 гр), флюр 14 лб. R18 Сегуар.

Скорп 7. Первая система DC.
Претормоз конкретный, но более-мене можно настроиться в режиме PE.

Метаниум. Система I-DC4.
Уже интереснее, но как ни настраивал, пробовал все режимы, - перетормоз есть, но уже более комфортно.

Скорпион 17DC. Система I-DC5
Вот тут уже все по взрослому.
3 режима выбора носителя, и 5 точной постройки. Катушка очень понравилась.
Её и купил.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 208
Репутация
23 633
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Всем привет.
Решил изучить тему DC для себя. Интересовала работа с флюром. Попробовал. Взял на тесты у друзей Скорпион DC7, Метаниум Mg DC, Cкорпион 17 DC.
Покижушки зимой между гаражей, одна палка, одна приманка(лягушка 9,5 гр), флюр 14 лб. R18 Сегуар.

Скорп 7. Первая система DC.
Претормоз конкретный, но более-мене можно настроиться в режиме PE.

Метаниум. Система I-DC4.
Уже интереснее, но как ни настраивал, пробовал все режимы, - перетормоз есть, но уже более комфортно.

Скорпион 17DC. Система I-DC5
Вот тут уже все по взрослому.
3 режима выбора носителя, и 5 точной постройки. Катушка очень понравилась.
Её и купил.
Если на Метан ДС палку более регуляристую, то дальность и комфорт вырастет немножко)
ДС4 любит такие удочки
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Если на Метан ДС палку более регуляристую, то дальность и комфорт вырастет немножко)
ДС4 любит такие удочки
то же касается и эксенса 12, 13г и СС200 Дс первого выпуска
Эксенс ДС с эксенсом B804ML/RS очень комфортно и далеко кидает
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Вот никогда не понимал, что одна катушка любит быстрые, другая медленные удилища.
Может просто технику заброса надо скорректировать?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 037
Репутация
29 922
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Если на Метан ДС палку более регуляристую, то дальность и комфорт вырастет немножко)
ДС4 любит такие удочки
А есть ли катушки,которые "не любят" такие палки?:D
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 037
Репутация
29 922
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
11.04.2010
Сообщения
4 924
Репутация
7 612
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Вот никогда не понимал, что одна катушка любит быстрые, другая медленные удилища.
Может просто технику заброса надо скорректировать?

Есть такой момент. У меня были шимановские эксенсы 3 шт, все продал, не дружили с зилами. Да и не раз попадались разные "не сочетаемые" элементы катушка-спиннинг. На рыбалке надо отдыхать, а не подстраиваться под катушку или удилище, все уже должно идеально сочетаться и сбалансировано, чтобы приносить удовольствие от процесса.
 

Сейчас смотрят

Вверх