• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 4)

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
18г на 56м вполне нормальный заброс, но явно не выдающийся.
а как у Вас с отстрелами и перебегами на DC ?
Да так же как на обычном мульте. Шворкнешь порезче и бородень)
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Как я купил первый дс201)
Было году в 2005 или 06. Намотал шнур, покрутил на диване, все норм)
Собрался побить рекорд Греги «за соточку». Кааак замахнулся, как дал)) А че, у меня ДС, все под контролем)))
Наверное, первый и последний раз, когда я дома вырезал эту бородень скальпелем))) Такого чуда у меня больше не было)))
 
С нами с
20.05.2013
Сообщения
815
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Шимано
Что то вы все в одну кучу валите...
спасибо за данные! я думал у одного меня DC не кидает...
т.е. все эти хвалебные "загоризонты" вполне укладываются в 40м а то и того менее.
....
Это с воблером..

18г на 56м вполне нормальный заброс, но явно не выдающийся.
а как у Вас с отстрелами и перебегами на DC ?
Это с поролонокой..

Чистый груз уже выше писали улетел на 100м+. До ДС Мурата несколько лет назад кидал с антом12 там было чуть менее 100м.
У того же Клименко 12дс не особо пригрывал самым дальнобойным представителям без дс.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 558
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Шимано
да, валю в кучу и куча эта называется DC :)
я просто против мифа который тут постоянно муссируется " DC это беспроблемно и далеко "
почему спросил про перебеги и отстрелы. у меня тоже кстати самая страшная бородищща-врезка случилась на MET DC вырезал на работе потом. и не от РЕЗКОГО замаха а от СИЛЬНОГО т.е. пытаясь преодлеть рубеж 30-35м к которому как привязанному летело все на разных настройках я стал сильнее вкладываться в итооге отстрел на самом начале полета приманки.
словить бороду на дц легко, дальности я лично не узрел.. цена конская, доп шпуль нет ....
касательно забросов Мураты.
не надо нам мерить по его результатам , все видели забросы Олега Капитанова- вот из той же серии
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Олег!
Про мое знакомство с ДС
Если разобраться с ДС, как оно лучше работает на той или иной палке, то ловить супер)
Если покупаю новую катушку с ДС, которой я ни разу не ловил, знакомство и понимание занимает 2-3 рыбалки. В голове остаются оптимальные настройки, и больше я туда практически не лазию.
Думается мне, что и обычный мульт с первого заброса может забородить.
Оптимально - моя катушка, моя настройка, мои палки, на которых она живет.
Возьмёшь у кого-то его комплект с его настройками, можешь сразу забородить
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
да, валю в кучу и куча эта называется DC :)
я просто против мифа который тут постоянно муссируется " DC это беспроблемно и далеко "
почему спросил про перебеги и отстрелы. у меня тоже кстати самая страшная бородищща-врезка случилась на MET DC вырезал на работе потом. и не от РЕЗКОГО замаха а от СИЛЬНОГО т.е. пытаясь преодлеть рубеж 30-35м к которому как привязанному летело все на разных настройках я стал сильнее вкладываться в итооге отстрел на самом начале полета приманки.
словить бороду на дц легко, дальности я лично не узрел.. цена конская, доп шпуль нет ....
касательно забросов Мураты.
не надо нам мерить по его результатам , все видели забросы Олега Капитанова- вот из той же серии
В моих руках скорп дс бородит, но очень редко при оптимальной погоде и приманке. Против ветра, если не переключился, то борода запросто, но просто надо щелкнуть переключатель, в общем как и на других мультах. В повседневной ловле джигом имеем оптимальный результат, если не гнаться за супер дальностью, кстати, ТД-З 103 с родной шпулей он перебрасывает, но до т3св не добрасывает на экстремальных забросах. В общем рабочий вариант, и за что тут его поносят все, мне вообще непонятно. Если не ловишь с берега с супердальними забросами, то, в принципе, больше ничего и не надо, если не гнаться за извращениями, хотя все мультовики известные "извращенцы", в хорошем смысле слова.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
Единственный сайт на котором я понял, что такое ДС и что они бывают разные - http://practic-fishing.ru/. Не знаю, кто автор, но огромное ему человеческое спасибо. У него же есть одноименный ютуб-канал, там тесты на дальность. Если не ошибаюсь, это чебурашка 14 грамм. Удилище неважно ведь, если оно одно и тоже.


Ну теперь немного проясняется... Вы взяли данные с тестов Метаниум08 ДС и Скорпион12 ДС,который жутко перетормаживает(Вот известный коммент Соноды об этой катушке,на ТаклТуре есть подобное замечание в ревью тоже...
Jun's comments: This bait caster should be used by anglers who has just started to use bait casing reels, or those who fish at nights. The DC system emit a little stronger brake than needed, preventing line troubles effectively and you may focus on fishing. It is a nice automatic bait caster without backlash. Anglers who want to cast longer, please choose other Shimano with SVS centrifugal brake, or upper grade DC models.)
Понятно,что к Скорп17 ДС это никакого отношения не имеет. И вот ради интереса побросаюсь я тоже голой чебурашкой 14г и со шнура 10лб(0.6РЕ) с удилки 6.3 фита(как в тестах этих) со Скорп17...что предлагаю и владельцам сделать при случае:)... :victory:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 094
Репутация
30 013
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
самая страшная бородищща-врезка случилась на MET DC вырезал на работе потом. и не от РЕЗКОГО замаха а от СИЛЬНОГО т.е. пытаясь преодлеть рубеж 30-35м к которому как привязанному летело все на разных настройках я стал сильнее вкладываться в итооге отстрел на самом начале полета приманки.
Док,кстати,а какой Мет ДС у вас дальше 35м не бросает,-08 года,правильный и очень далеко с ОС бросающий:thumbupq:,или 15-го,ваапще ацтой какойтаа:thumbdown:...:D...ну и уточните,плиз,приманки-носители-удилища для "35м на ДС,и не дальше!":rjach:...я почти уверен,что смогу вам помочь преодолеть этот коварный(35м:eek:) рубеж,очень надеюсь,по крайней мере:friends:
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Игорь, а где такой гаджет для замера дальности брали?
На али брал, давно уже, но там их много, найти без проблем, в основном для намотки/перемотки лески на катушки. Измеряет отлично, бобину в 150 м показывает 150+/-1 метр, удобно, сразу понятно хватит для ловли или пора все менять.
 

GLX

С нами с
08.03.2014
Сообщения
18 255
Репутация
23 721
Откуда
Novi Sad - Παρεκκλησιά
Мультипликаторные катушки Шимано
Док,кстати,а какой Мет ДС у вас дальше 35м не бросает,-08 года,правильный и очень далеко с ОС бросающий:thumbupq:,или 15-го,ваапще ацтой какойтаа:thumbdown:...:D...ну и уточните,плиз,приманки-носители-удилища для "35м на ДС,и не дальше!":rjach:...я почти уверен,что смогу вам помочь преодолеть этот коварный(35м:eek:) рубеж,очень надеюсь,по крайней мере:friends:
Кстати, Василий!
Новый Мет ДС воблера мечет прилично. Я конечно не мерял, но на глаз норм) Другу дарил, как до 110 вобов - вполне прилично)
Старый гуд был)
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Вот Метаниум с DC от Антареса. До 14 года выпуска. Новый - I-DC5, т.е. как у Скорпиона 17 модельного года.

Система тормозов этого метаниума имеет столько же общего с антаресовской как железнодорожный вагон и планшетный компьютер, на которых гвоздём нашкрябали - DC
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
да, валю в кучу и куча эта называется DC :)
я просто против мифа который тут постоянно муссируется " DC это беспроблемно и далеко "
почему спросил про перебеги и отстрелы. у меня тоже кстати самая страшная бородищща-врезка случилась на MET DC вырезал на работе потом. и не от РЕЗКОГО замаха а от СИЛЬНОГО т.е. пытаясь преодлеть рубеж 30-35м к которому как привязанному летело все на разных настройках я стал сильнее вкладываться в итооге отстрел на самом начале полета приманки.
словить бороду на дц легко, дальности я лично не узрел.. цена конская, доп шпуль нет ....
касательно забросов Мураты.
не надо нам мерить по его результатам , все видели забросы Олега Капитанова- вот из той же серии

DC и далеко это только с Antares 4x8,
Остальные DC это только беспроблеммно.
Я в лоб сравнивал 13 мет и 15 мет. Если подтянуть тормоза, как правильно отметил Олег, на 13 то они кидают одинаково. А если подпилить грузики на 13, то 15 кажется что не кидает вообще. Да и не для того он сделан, он для - беспроблеммно, а не далеко. Еще раз, далеко это только к антаресам, но и там чудес не бывает, чем дальше, тем менее беспроблеммно )))
 
  • Cпасибо
Реакции: GLX
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Мультипликаторные катушки Шимано
На али брал, давно уже, но там их много, найти без проблем, в основном для намотки/перемотки лески на катушки. Измеряет отлично, бобину в 150 м показывает 150+/-1 метр, удобно, сразу понятно хватит для ловли или пора все менять.
Спасибо, нашел, заказал )))) Любопытно сравнить зилок св 1016 и метан мгл на воблерках )))
 
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 195
Репутация
3 327
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Основаны на том что геометрия у эксенса лучше. Шпуля уже.
у меня пока нет антаресов и нет эксенса 17-го
Но сравнение видел на ютубе, есть ролик от бразильца. Сканы из этого ролика Результаты:
Посмотреть вложение 6218768 Посмотреть вложение 6218757

Разница почти 30%???, можете кидать в меня какахи, но я в эту чушь ни за что не поверю. Не знаю чем он руководствовался, и как делал замеры, но на правду это мало похоже.
 

Сейчас смотрят

Вверх