• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки Шимано (Просматривают: 4)

С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 907
Репутация
29 722
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
да я считаю что во врезках и отстрелах виновата именно DC так как не справлялась с теми силовыми забросами которые я делал.
я еще раз повторю у меня достаточно много мультов было и есть чтобы сравнить и таких врезок я не получаю.
если кидать не выпрыгивая из штанов то dc отрабатывает если вкладываться сильно -у меня не отрабатывала.
жду примера с Муратой, как контраргумент.
А что Мурата?У каждого свой заброс,особенно "силовой":pardon: И ваш опыт конечно интересен...как исключение,подтверждающее правило:) Имхо...
Давай те лучше о врезках,-что намотали(под завязку наверное),и какими приманками бросались? Это я чисто для своего понимания,как не нужно делать,чтобы не получать отстрелы на ДС...:punish:
 
С нами с
20.05.2013
Сообщения
814
Репутация
917
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Мультипликаторные катушки Шимано
Чего спорить о прошлом? хотите убелить меня что я не смог настроить мет дц? я перепробовал все варианты настроек. с несколькими приманками. дальности не было. врезки и острелы были только в путь повторюсь с других мультов разница в забросе была явная и не в пользу мет дц.
....
Как то мягко говоря необоснованно на примере одной DC катушке рассуждать об ограниченности концепции DC в целом..

...
несколько пользователей также показывают что дальность в районе 35-40м.
в то время как с других катушек явно за 50м.
....
Это где вы такое увидели, что с DC 35-40м, а та же самая приманка без DC явно за 50 ?
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 555
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Шимано
плетенка новенькая #1 мотал с небольшим недомотом.приманки очень разные много кидал.
вы мне Василий, лучше ответь те в метрах на сколько у вас что летит с DC ?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 907
Репутация
29 722
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
плетенка новенькая #1 мотал с небольшим недомотом.приманки очень разные много кидал.
вы мне Василий, лучше ответь те в метрах на сколько у вас что летит с DC ?
Я вам,Док,по знакомству:D,сниму видео...конечно будет лучше для сравнения,если вы более определённо раскроете,что значит "приманки очень разные"...сразу скажу,что шнур 1.0 РЕ, с учётом силовых забросов ,я бы пользовал на весах не более 6-7г,что воблеры,что джиг...плюс,при заполненной шпуле это должен быть(очень желательно) жёсткий шнур типа Прошки,на мягких шнурах врезки легче даются...(для сравнения,на 130-х воблерах ставлю 2.0 РЕ минимум...или флюр)
Зы.А вот с таким заполнением шпули со шнуром 0.6 тоже никаких врезок не будет :)...это для мелочи от 3г,дальше 40м не нужно да и не полетит... 7939315D-FE7F-47DE-B9B1-44B98BFC384E.jpeg
Это даже 1.0 РЕ...
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.02.2016
Сообщения
2 129
Репутация
3 271
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки Шимано
Чего спорить о прошлом? хотите убелить меня что я не смог настроить мет дц? я перепробовал все варианты настроек. с несколькими приманками. дальности не было. врезки и острелы были только в путь повторюсь с других мультов разница в забросе была явная и не в пользу мет дц.
несколько пользователей также показывают что дальность в районе 35-40м.
в то время как с других катушек явно за 50м.
что касается упоминаемых вами центерпинов (извините за оффтоп) попробуйте половить ими в заброс(спиннинг) и сами ответите себе что они практически не пригодны для этого.

Удочка какая была?
Этот момент играет огромную роль.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 555
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки Шимано
вроде харриер 244 5-25
 
С нами с
31.10.2015
Сообщения
312
Репутация
330
Откуда
Ржев
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 928
Репутация
5 615
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки Шимано
Путь истины?Вам нравится нельма,мне она задаром не нужна.Мета dc не было,есть эксенс. Хорошая катушка.
У меня и Нельма (с магнитами) и Эксенс 12 имеется и еще....:)По Эксенсу мнения собираю (тип лески,приманки,оптимальные настройки)-поделитесь пожалуйста.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 907
Репутация
29 722
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня и Нельма (с магнитами) и Эксенс 12 имеется и еще....:)По Эксенсу мнения собираю (тип лески,приманки,оптимальные настройки)-поделитесь пожалуйста.
Эксенс 12 ДС? Тогда могу спросить у очень плотно пользующего...
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 928
Репутация
5 615
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки Шимано
Эксенс 12 ДС? Тогда могу спросить у очень плотно пользующего...
Я у него (Алекса) уже спрашивал месяца 3 назад.Разные мнения интересуют,так как не половил еще-только покидушки.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 907
Репутация
29 722
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки Шимано
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 544
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
У меня и Нельма (с магнитами) и Эксенс 12 имеется и еще....:)По Эксенсу мнения собираю (тип лески,приманки,оптимальные настройки)-поделитесь пожалуйста.
Намотан каст авай 30Lb #2 сильно много, точно более 100м (перемотаю на размер более 40lb, #2.5 метров 75-80)
DC минимум до слабый ветер, "1" ветер. Осевик в "тонусе" (чуть подтянут после убирания люфта). Основные приманки 120-130 воблеры. За рекордами дальности не гоняюсь (рыбалка с лодки). Все полностью устраивает
Стоит на шауле 1653R-2, а до этого стоял на Major Craft CORZZA CZC-702H
 
С нами с
16.05.2016
Сообщения
206
Репутация
517
Возраст
45
Откуда
Татарстан
Мультипликаторные катушки Шимано
Восхищаюсь людьми, которые ловят мультом на парусящие и лёгкие приманки. Для меня мульт - чисто джиговая тема с лодки в весах от 20 грамм из-за возможности контроля приманки в сложных условиях через фигу. Когда всё в руку, фаршмашина гораздо проще в использовании.
 
С нами с
22.11.2013
Сообщения
859
Репутация
1 086
Возраст
47
Откуда
Кинель
Мультипликаторные катушки Шимано
Коллеги,пользующие ДС...скажите в двух словах...что ждём от нового конквеста дс? Очень настроился на приобретение....есть потребность прям в таком аппарате по условиям....
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 544
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки Шимано
Коллеги,пользующие ДС...скажите в двух словах...что ждём от нового конквеста дс? Очень настроился на приобретение....есть потребность прям в таком аппарате по условиям....
комфортный танк был и есть СС200DC первого выпуска... ожидаю и от нового что будет ни хуже...
запланирован к приобретению... и после реальных отзывов о нем, наверное план реализую
 

Сейчас смотрят

  • OVKF
  • Vasylii
Вверх