• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки ABU Garcia. (Просматривают: 5)

С нами с
13.02.2022
Сообщения
24
Репутация
7
Возраст
41
Откуда
город Рязань
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Ооооо даже если я не туда написал, там понятно, что речь явно не о катушке)))))
 
С нами с
26.07.2014
Сообщения
967
Репутация
2 374
Откуда
Средняя Волга
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Ооооо даже если я не туда написал, там понятно, что речь явно не о катушке)))))
А шо! Таки разве нет темы за ловлю спином на славной речке Оке? Такиж идите в неё, там все свои! ))) Тут вам не там, здесь свои другие.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 231
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Ну, логично, в принципе, ставить меньшее количество грузиков на легкие шпули. Я писал применительно к вышесказанному про веса 10-40.
Как она в работе? Замысел у системы хороший, гасить наибольшую скорость двойным усилием, а на меньших скоростях оставлять магниты. Вопрос в качестве работы.
Этот комбинированный тип тормозилки на компактах 10...40 адски режет заброс в начальной стадии (про "лопухи" не знаю - не ловлю). Даже с одним включенным грузиком. С пружинами не эксперементировал, поскольку на своей SLC центробеги удалил за ненадобностью, а магниты повыше воткнул. Кидает в таком виде она отлично, но больше унции, конкретно на эту катушку я ставлю редко.

Что до Премьера с комбинированной тормозилкой, то тоже предполагал, что можно остаться на одном грузике и магнитах. Но по факту для моих условий штатная IVCB -6 работает великолепно, на двух грузиках - как автомат Калашникова!
Три моих Премьера переделаны под линмаг - это основные мои катушки, особенно в холодную погоду (до небольшого минуса), когда центробеги начинают дурить.
 
С нами с
11.09.2014
Сообщения
5 383
Репутация
6 216
Откуда
г. Черноголовка, Ногинский район, МО
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Этот комбинированный тип тормозилки на компактах 10...40 адски режет заброс в начальной стадии (про "лопухи" не знаю - не ловлю). Даже с одним включенным грузиком. С пружинами не эксперементировал, поскольку на своей SLC центробеги удалил за ненадобностью, а магниты повыше воткнул. Кидает в таком виде она отлично, но больше унции, конкретно на эту катушку я ставлю редко.

Что до Премьера с комбинированной тормозилкой, то тоже предполагал, что можно остаться на одном грузике и магнитах. Но по факту для моих условий штатная IVCB -6 работает великолепно, на двух грузиках - как автомат Калашникова!
Три моих Премьера переделаны под линмаг - это основные мои катушки, особенно в холодную погоду (до небольшого минуса), когда центробеги начинают дурить.
Я нашел пару роликов с простафом Абу с этой системой, по риторике стало понятно, что система сделана под большие лопухи, типа спиннербейты, лягушки и прочая дребедень такого плана.
 
С нами с
04.10.2015
Сообщения
5 965
Репутация
5 769
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Так у Абу есть комбинированная система с завода, не помню только на каких моделях она стоит. Помню, что на Zara стоит, и точно где-то ещё. Infini которая.
Там подпружиненные центробеги, которые только на высоких скоростях подключаются, плюс линейная магнитка с внешней регулировкой.
Revo4 SX, примьер IB, и др., но оно нафиг не нужно в джиге, центообег, даже 1, переворачивает, ловил с одними магнитами ...
 
С нами с
02.01.2020
Сообщения
766
Репутация
1 018
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
А есть где-то описание обозначений катушек Абу? Нигде толковой информации найти не могу. Начал смотреть в сторону рево 4 и напрочь запутался. s, x, sx, stx... В чем вообще различия.
 
С нами с
03.02.2018
Сообщения
5 787
Репутация
5 202
Откуда
Родом из СССР , Свердловск 66
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
А есть где-то описание обозначений катушек Абу? Нигде толковой информации найти не могу. Начал смотреть в сторону рево 4 и напрочь запутался. s, x, sx, stx... В чем вообще различия.

В ЛС написал ... в этом магазине делают видеообзор на катушки , ну и снимают крышку , достают шпулю ... можно увидеть - длинная ли ось или короткая , тормозную систему - линейная магнитая , центробеги
или сдвоенная , вес катушки .
 
С нами с
28.05.2019
Сообщения
712
Репутация
1 868
Возраст
32
Откуда
Рославль
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Сегодня вывел погулять(второй раз) свою новую пушечку-Abu Garcia Revo STX 5.
Шесть не отключаемых центробегов ,шпуля не заполненная массой 19 грам + 200 метров шнура 2.0 РЕ от Duel.
Поставил на палку Norstream Skald до 35.
Начал покидушки с 10-ти грамового флет-кренка от Заславского.
На катушке семь щелчков от минимума.Кренк улетел метров на 30.
Конечно не сразу,пришлось немного придрочиться.Потом все более менее.
Всякие 110-130 лететели метров под 40(+-).Пришлось убавить пару щелчков.Катушка бросает и делает это мягко,комфортно. Катушка беспроблемная в забросе.Кнобы стали длиннее,лесоемкость больше чем на предыдущей модели. Как по мне она лучше моего 4-го STX-са во всех показателях. IMG_20240322_175452.jpg IMG_20240322_175502.jpg IMG_20240322_175509.jpg IMG_20240322_175520.jpg
 
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 199
Репутация
11 563
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Как по мне, катушки ABU Garcia REVO закончились на 4 генерации
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
1 474
Репутация
383
Возраст
36
Откуда
Новочеркасск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
С нами с
02.01.2020
Сообщения
766
Репутация
1 018
Возраст
36
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
По совокупности признаков.
Можно поподробнее. Пока решил остановиться на китайце, но если зайдет, то думал смотреть как раз в сторону рево 5. Пока я просто негатив про нее слышал только в одном ролике на Ютубе. И там по сути на много минут нудеж про то, что Х теперь в пластике и отсутствие вариантов с тормозами. А что с ней ещё не так? За бугром вон в хвост и в гриву гоняют их, все ок.
 
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 952
Репутация
5 643
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Можно поподробнее. Пока решил остановиться на китайце, но если зайдет, то думал смотреть как раз в сторону рево 5. Пока я просто негатив про нее слышал только в одном ролике на Ютубе. И там по сути на много минут нудеж про то, что Х теперь в пластике и отсутствие вариантов с тормозами. А что с ней ещё не так? За бугром вон в хвост и в гриву гоняют их, все ок.
Если вникнуть,Revo5 (winch, stx, sx и rocket) это катушки-конструктор, собранные на одной раме (5х не интересовался).В зависимости от предназначения отличаются передаточными соотношениями, глубиной и весом шпули, материалом редукторной крышки, количеством подшипников и разной мелочевкой, ну и ценой конечно.
По конструктиву выглядят покрепче))) 4-го поколения, по надежности и долговечности через пару лет узнаем.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2013
Сообщения
8 199
Репутация
11 563
Откуда
Минск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.

Сейчас смотрят

Вверх