• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки ABU Garcia. (Просматривают: 2)

С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Нет мне ул не нужен. хочу ее под джиг и брал для этого. ну думаю по тому как бегает лесоукладчик грамм с 10 будет работать. даже ниже. вот появиться жидкая вода и протестирую. ктати видос раскрутки этой катушки есть на ютубе

по крайней мере так хозяин сказал. думаю уже на следующей неделе водичка откроется у моста.
мне интересно сколько нужно шнура мотать на сток шпулю. а то я дайву в 0.15 размере метров 150 намотал. только половину заполнил. блин а толще шнурок под наш джиг думаю не очень. в общем буду смотреть

Женина "Форель" очень даже в тему на 4601. Новая которая с облегченным водилом у меня на удилке от 7 и до 28гр уверенно во всем диапазоне, а впринципе до скольки захочешь
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 424
Репутация
2 895
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Сегодня испытал абу . что на видео. что могу сказать. катушка просто космос. полет приманок от 10 гр за 40 +. и сейчас возникла дилема. а нужно ли мне вообще ставить вампир шпулю. комфорт возможно увеличиться . но меня пока и так все устраивает.
бросал и приманки 6 гр стабильно метров 20 - 25. что для моих условий неплохо.
4 гр можно но уже нервно.
естественно кидал не просто груза. приманки в основном 2-2.5 дюйма.
16 гр ставил . чтобы не перебросить на тот берег и зацепить за кусты. отходил метров на 15 и то не со всего замаха дважды перебросил ширину реки. и чуть не оборвал. дистанция думаю 50+. мне за глаза хватит.
воблеры и блесны не бросал.
катушкой доволен на все 100.
палочка 3-15. мажор крафт райзер. переделанный мною под кастинг.
ветра не было совсем. бросал с двумя и одним грузиком включенным. самые дальние забросы с одним. намотка половина шпули.
вес со шнуром 23.59 гр. далее подмотал еще метров 60 нанофила. с ним шпулю не вешал.
с дополнительной подмоткой. комфорт заброса на приманках от 8 гр. чуток вырос. а по низам пришлось сильно затягивать осевик.
а так настройка осевика . расслаблен.
 
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 818
Репутация
4 545
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Сегодня испытал абу . что на видео. что могу сказать. катушка просто космос. полет приманок от 10 гр за 40 +. и сейчас возникла дилема. а нужно ли мне вообще ставить вампир шпулю. комфорт возможно увеличиться . но меня пока и так все устраивает.
бросал и приманки 6 гр стабильно метров 20 - 25. что для моих условий неплохо.
4 гр можно но уже нервно.
естественно кидал не просто груза. приманки в основном 2-2.5 дюйма.
16 гр ставил . чтобы не перебросить на тот берег и зацепить за кусты. отходил метров на 15 и то не со всего замаха дважды перебросил ширину реки. и чуть не оборвал. дистанция думаю 50+. мне за глаза хватит.
воблеры и блесны не бросал.
катушкой доволен на все 100.
палочка 3-15. мажор крафт райзер. переделанный мною под кастинг.
ветра не было совсем. бросал с двумя и одним грузиком включенным. самые дальние забросы с одним. намотка половина шпули.
вес со шнуром 23.59 гр. далее подмотал еще метров 60 нанофила. с ним шпулю не вешал.
с дополнительной подмоткой. комфорт заброса на приманках от 8 гр. чуток вырос. а по низам пришлось сильно затягивать осевик.
а так настройка осевика . расслаблен.
Для полного фншуюя надо
+ если джиг основное, то еще бы и магниты не помешали бы от авайл и самому прилепить...
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
не магниты ставить не хочу. да и с чего все берут . что линейные магниты дают в джиге более дальний заброс. сегодняшние испытания показали. то что ни одна катушка из всех имеющихся у меня. на 16 гр и приманка тиога 2.5 дюйма. не бросала так далеко. но опять же ветра не было. и условия пляжные. а мне уже известно как получается бросать не на пляжных условиях.
плюс хочу воблеры побросать. посмотреть как и что. да и с моночкой колебалочки. но все это уже к лету. а пока только джиг.
 
С нами с
07.12.2015
Сообщения
1 637
Репутация
2 863
Откуда
Москва, Марьино
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Игорь, установить магниты полезно не только в плане дальности, они обеспечат возможность нормальной работы при высокой влажности (это не только дождь, бывают отказы центробегов и из-за тумана, внес - вынес катушку в помещение, машину, ну в общем любые резкие перепады температуры). Да и вообще на магнитах торможение более прогнозируемое. Насчет шпули , я в общем то писал уже выше, получается выводы примерно теже, но если катушка так понравилась, побаловать ее новой шпулей, имхо, когда то все равно придется. Плюс родная будет все же сильно нервозней, если мотать до краев. Ну это, конечно, решать только владельцу. А так мои поздравления!
 
С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Привет Алексей. думаю . что в этом ты прав. но не очень хочется забыть про сток шпулю. по себе знаю. дополнительная шпуля. почти на 100 процентов исключает использование стоковой. вот отсюда и думки.
а про центробеги и магниты время покажет нужно оно или нет. к тому же очень часто использовать ее не планирую. альфас эйр перекрывает все мои хотелки.
а вот для приманок 20-30 гр мульта у меня нет. вот теперь будет.
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
354
Репутация
469
Возраст
43
Откуда
Татарстан Набережные Челны
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Уважаемые любители абу гарсия, IMG_20190315_140923.jpg здравствуйте. Решил расстаться с одной из своих катушек. Смысл выставлять на барахолке не вижу. Предложу здесь ценителям. Все макс прокачано. По всем вопросам в личку.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 168
Репутация
30 128
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 973
Репутация
5 682
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 168
Репутация
30 128
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
С нами с
01.06.2011
Сообщения
3 973
Репутация
5 682
Возраст
72
Откуда
Петрозаводск
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
С нами с
01.03.2015
Сообщения
14 168
Репутация
30 128
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.

Сейчас смотрят

Вверх