• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Мультипликаторные катушки ABU Garcia. (Просматривает: 1)

С нами с
12.12.2018
Сообщения
247
Репутация
446
Откуда
оренбургская область. новотроицк
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Вот такую магнитку себе замутил на 4601. работает просто бомба . и ничего докупать не нужно.
магнитики с алика. на А16 брал. вот излишки и пригодились.
позволяет даже 4 гр и приманка на сто к шпуле бросать. метров на 20. что вполне сносно.
8 гр летит метров под 40. на центробегах так не получалось.
 

Вложения

  • DSC01744.JPG
    65 КБ · Просмотры: 99
    DSC01744.JPG
  • DSC01745.JPG
    48.5 КБ · Просмотры: 98
    DSC01745.JPG
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
ДВС!
Есть тут обладатели катушечки ABU Revo-4 Inshore ?
Интересует опыт настройки тормозов под разные воблеры.
 
С нами с
22.07.2016
Сообщения
516
Репутация
520
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
На счет тяги.
Математика говорит, что примерно прикинуть эту тягу можно зная длину ручки, диаметр шпули и число ПИ, или проще ручку и сколько выматывает катушка за один оборот ручки. Внутри потерь на шестеренках практически нет, КПД больше 99% (на сколько повернули ручку, на столько провернулась и шпуля, фрикцион считаем мертвый), если меньше, значит что-то внутри сломалось. Теорию больших межцентровых расстояний пока оставим, Олег нам про нее расскажет, если я неправ.
Итак ручка и вымотка. Больше ручка или меньше вымот, тяга лучше (понятно, что субъективно легче, так сказать). Вот отсюда можно и прикинуть что к чему. Число для прикидки смотрите ниже, чем оно больше, тем тяговитее.
Ресурс пока не рассматриваем, это без спеца чисто умозрительные заключения, сломается или нет и когда.
Берем КК 201, выматывает за оборот ручки 60 см, ручка 8.5 см. Делим 8.5/60=0,1416. Для наглядности умножим на 1000, получим 141.7.
Берем рассматриваемую абу бист, вымотка 68см, ручка 9.5, имеет число 139,7. То есть тяга чуть меньше, чем у КК.
TD Zillion Crazy Cranker 54,86 на 90, = 164,1 (паровоз)
Z2020 - 75 на 90 = 120,0 (слабовато)
ABU C4-5601, выматывает 76 см, ручку не помню, вроде 8 (105,2), все меняют, пример на 10см = 131,6, слабо, но ловят и хвалят.
Поставим на абу ручку 10 см, имеем 147,1, то есть тяга больше чем у КК201, но до СС не дотягивает. Ручка 11 см = 161,8, почти СС. 12 = 176,5. Тянет (будет тянуть) как паровоз.
Вот у меня Zillion 100SHL, 80 см за оборот, ручка 90, тяга слабая (112,5), поставил китайскую ручку в 12см (150,0), так 50 грамм не чувствует напряга никакого, по сравнению стем что было, так земля и небо.
Вот как то так по моему.
Жду комментарии или возражения. А лучше обсуждение. Вместе найдем, где собака порылась.:kubok:
Это всё обман зрения... Как объем суповой тарелки не зависит от размера ложки, точно так же передаточное число главной пары не зависит от одетой на вал ручки. И уж тем более вымот шнура за оборот рукоятки - это величина зависящая только от передаточного числа главной пары и размера шпули, но никак не от размера рукоятки и даже не от цвета крышек катушки.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 556
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
вы говорите о разных вещах.
истинное передаточное отношение это отношение расстояний описываемых кнобом ручки к длине выматываемой лески. а втрое это передаточное отношение главной пары указанное на коробке.
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
2 593
Репутация
5 926
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
dr.trout
Олег, ты вроде хотел посмотреть на мощный фрикцион. Вот тут с 38 минуты 10 кг с верхнего витка. Заказал такую, если все срастется через пару недель получу, проверю в живую.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 556
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Ну видимо в отличие от вас мне мои два высших инженерно-строительных образования и одно инженерно-конструкторское (конструктор ДВС) не позволяет забыть термин "крутящий момент"... И "обдумывать" мне тут нечего. Вы путаете синее с холодным... и всё.
Еще раз повторяю, для шибко умных: от размера ложки объем суповой тарелки не зависит.
так с этим никто и не спорит. передача момента и длина ручки- разные категории.
а соотношение вымота к пути пройденному рукой и будет передаточным отношением.
 
С нами с
02.06.2014
Сообщения
537
Репутация
359
Откуда
Ярцево
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
так с этим никто и не спорит. передача момента и длина ручки- разные категории.
а соотношение вымота к пути пройденному рукой и будет передаточным отношением.
---Есть передаточное число пары шестерён, а есть передаточное число всего муханизма,тот кто выше пары шестерён подпрыгнуть не может, тот не видит всего механизма. -- А количество образований не влияет на основное качество мозга,- способность к анализу полученных знаний, так что аргумент в определённом возрасте не очень... -- К тому-же "напряг" который человек чувствует "на ручке" дело чрезвычайно индивидуалистическое, может достаточно опустить спиннинг вершинкой к водичке, и напряг этот ... ну почти исчезнет.
 
С нами с
31.05.2011
Сообщения
8 865
Репутация
15 556
Откуда
Пенза
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
---Есть передаточное число пары шестерён, а есть передаточное число всего муханизма,тот кто выше пары шестерён подпрыгнуть не может, тот не видит всего механизма. -- А количество образований не влияет на основное качество мозга,- способность к анализу полученных знаний, так что аргумент в определённом возрасте не очень... -- К тому-же "напряг" который человек чувствует "на ручке" дело чрезвычайно индивидуалистическое, может достаточно опустить спиннинг вершинкой к водичке, и напряг этот ... ну почти исчезнет.
совершенно верно, это просто "спор" о терминах т.е. словах и их трактовке, суть уверен всем ясна.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 928
Репутация
29 760
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Предварительные испытания ( вчерашние) показали очень неплохие результаты по установке магнитного блока тормозов по окружности барабана шпули Авейл (20-й ) для Рево Бф8... сегодня попробовал сделать их с наружной регулировкой, подрезал блок, вот что получилось... буду позже испытывать:victory:
40BEEFCB-5943-4DA9-BD91-C01474F3BAA3.jpeg 4DE967DC-C042-47ED-9FDE-1A10757DFDF7.jpeg BBD5FA79-31B7-49EF-A3F2-9B8F2FF192B5.jpeg
Вторая идея- на Mgxrteme2 переставить тормозные грузики с барабана на ось. Интерес тот же, понизить инерционность шпули ( повысить комфорт и уйти вниз по весу приманок. F3FBF1E8-8776-40E8-A0E1-79B3879FAB56.jpeg
Для крепления грузиков думаю отрезать по куску сток диска с посадочным местом и закрепить на пластине... 8B8BB9FD-C9E0-4047-8FDA-36F4D729DD89.jpeg , пока не резал, может у кого есть другая идея по креплению?
 
С нами с
03.09.2016
Сообщения
1 274
Репутация
2 005
Откуда
Москва
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Господа,если кто покупал, подскажите пожалуйста какой вес у такой ручки 32473778207 ?Заранее спасибо
(хочу взять на 80 мм)
 

Вложения

  • rays.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 5
    rays.jpg
С нами с
01.04.2012
Сообщения
3 859
Репутация
3 063
Откуда
г. Севастополь
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Предварительные испытания ( вчерашние) показали очень неплохие результаты по установке магнитного блока тормозов по окружности барабана шпули Авейл (20-й ) для Рево Бф8... сегодня попробовал сделать их с наружной регулировкой, подрезал блок, вот что получилось... буду позже испытывать:victory:
Посмотреть вложение 6343910 Посмотреть вложение 6343911 Посмотреть вложение 6343912
Вторая идея- на Mgxrteme2 переставить тормозные грузики с барабана на ось. Интерес тот же, понизить инерционность шпули ( повысить комфорт и уйти вниз по весу приманок. Посмотреть вложение 6343928
Для крепления грузиков думаю отрезать по куску сток диска с посадочным местом и закрепить на пластине... Посмотреть вложение 6343936 , пока не резал, может у кого есть другая идея по креплению?
Эк ты замахнулся). Надо подумать...
Но ...навскидку - предполагаемый толк меньше усилий.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
13 928
Репутация
29 760
Возраст
58
Откуда
Торонто,Онтарио
Мультипликаторные катушки ABU Garcia.
Эк ты замахнулся). Надо подумать...
Но ...навскидку - предполагаемый толк меньше усилий.
Толк то получился :D,только изначально "ошибка вкралась в расчёты":punish:(кто-то найдёт:coolio:?)
Ну а усилия...мне это интересно просто:victory:
 

Сейчас смотрят

Вверх