• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2012
Сообщения
46
Репутация
59
Откуда
Санкт-Петербург
Миниснегоход Хаски
С нами с
18.11.2010
Сообщения
67
Репутация
55
Откуда
Соликамск, Пермский край
Миниснегоход Хаски
Приветствую хасководов! Вот и я на рыбалке столкнулся с капризами движка. Отказался заводиться. Сразу отмечу, что до ближайшей буранки, где бегают снегоходы было около 4-х км., поэтому слегка поволновался. Алгоритм моих действий был такой: прыснул в воздухан "быстрый запуск" - не схватил. Вывернул свечу - искры нет. Запасных было 3 свечи, проверяю одну - также нет искры, проверяю другую - искра появилась. Посчитал, что решил проблему, но минут через 10 опять глохнет и не заводится. Вновь манипуляции со свечами, нашел ту, с которой есть искра, не стал больше испытывать судьбу и погнал к автомобилю. Ехать было около 7 км., несколько крутых подъемов и спусков - доехал без проблем. Прокачал интернет, нашел на YouTube канал с названием МОЙ МОТО МИР, на нем есть несколько качественных видеороликов по ремонту движка Lifan (ссылки не даю, они видимо не пройдут в сообщении, их легко найти запросив на YouTube вышеуказанное название канала, а потом на этом канале найти по названию нужные ролики. После просмотра ролика о пропадающей искре возникло 2 версии:
1- не правильно выставлен зазор между катушкой зажигания и маховиком;
2- срабатывание датчика уровня масла (ложное или в результате понижения уровня масла).
Уровень масла я проверял еще на реке, масло стояло в горловине заливного отверстия. Катушка зажигания стояла конечно не ровно, зазор в районе верхнего полюса был 0,3 мм., а в районе нижнего полюса - 0,5 мм. (по рекомендации в видеоролике - 0,15 мм.) Выставил я нужный зазор, проверил - а искры то нет. Неисправность катушки зажигания я не рассматривал т.к. она если крякнет, то навсегда. Тогда вскрыл черный цилиндрический пластмассовый пенал в передней части движка и отсоединил желтый провод, уходящий внутрь движка. И наступило счастье, движок ожил. Чтобы убедиться - тестером проверил этот отсоединенный провод - он коротит на массу. Что случилось с датчиком - грузиться не стал, дешевле контролировать уровень масла выкручивая пробку. Не понимаю только, глючил датчик когда по ровному ездил, а когда домой по горкам скакал - все было в норме. Возможно моя ситуация кому-то из Вас поможет.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
2- срабатывание датчика уровня масла (ложное или в результате понижения уровня масла).
Такое случается, датчик работает нестабильно.
В Руководстве эта неисправность отражена... "Неисправен датчик уровня масла или выключатель зажигания. Отсоедините датчик уровня от пучка проводов (провод выходящий из блока двигателя)."
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
67
Репутация
55
Откуда
Соликамск, Пермский край
Миниснегоход Хаски
Такое случается, датчик работает нестабильно.
В Руководстве эта неисправность отражена... "Неисправен датчик уровня масла или выключатель зажигания. Отсоедините датчик уровня от пучка проводов (провод выходящий из блока двигателя)."

Так и сделал.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Нашёл новый карбюратор с подкачкой (красной кнопкой) 168F в сборе с бензокраном.
Кто знает куда она там дует? :)
 

Вложения

  • Карбюратор с праймером .PNG
    225.4 КБ · Просмотры: 82
    Карбюратор с праймером .PNG
С нами с
07.07.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Ek-rg
Миниснегоход Хаски
Зажигание включено когда утоплена узкая кнопка и глушится нажатием на широкую (фото в руководстве). Что там нарисовано, значения не имеет. Поменять невозможно.
Нет у меня ни узкой ни широкой кнопки, а кнопка одна с двумя положениями, нажатие вверх (нарисована лампочка) зажигание выключается, нажатие вниз (нарисовано "OFF") зажигание включается!
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
Добрый день.

Принимайте в компанию с небольшим запозданием.
Мой снежик №3117.
Приобретен 26.01.2019 года. Санкт-петербург.
Я сам с Новгородской области, теперь покоряем просторы реки Волхов. ВСЕ СУППППППЕЕЕЕЕЕЕРРРРРР!!!!!!
Доволен нет слов.
И вопрос возник у меня после первых трех поездок. ВЕТЕР.
Ранее пешком взмокнешь, потом холодно. А теперь продуло пару раз по полной программе (при езде против ветра). Даже слег с температурой.
Вот изучаю все 6-сот страниц, по данному вопросу. Ну и костюмчик надо по серьезнее. Nova Tur на примете.
Всех благ конструктору, и конечно же уловам нам.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
Сезонные скидки, подробности на сайте
http://myhaski.ru
Добрый день.

Изучая форум, начитался о акционных подарках в дополнении к покупке Хаски. Увы при покупки не попал под акции.
Вот и возник вопрос.
А почему бы все подобные подарки и прочее, что произведете, как аксессуар для снежика, не продаете с вашего сайте?
Небольшой список запчастей и все!
Прошу Вас, все что есть с лейбой Хаски на прилавок сайта (сумки, чехлы для волокуш, чехлы для Хаски, шапки, перчатки, варежки и т.п.). Это же и реклама!
Я бы с удовольствием приобрел. С уважением.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Нет у меня ни узкой ни широкой кнопки, а кнопка одна с двумя положениями, нажатие вверх (нарисована лампочка) зажигание выключается, нажатие вниз (нарисовано "OFF") зажигание включается!
У нас только такие выключатели
 

Вложения

  • IMG_6010.jpg
    44.5 КБ · Просмотры: 87
    IMG_6010.jpg
С нами с
03.03.2010
Сообщения
377
Репутация
692
Возраст
55
Откуда
Вологда
Миниснегоход Хаски
Добрый день.

Принимайте в компанию с небольшим запозданием.
Мой снежик №3117.
Приобретен 26.01.2019 года. Санкт-петербург.
Я сам с Новгородской области, теперь покоряем просторы реки Волхов. ВСЕ СУППППППЕЕЕЕЕЕЕРРРРРР!!!!!!
Доволен нет слов.
И вопрос возник у меня после первых трех поездок. ВЕТЕР.
Ранее пешком взмокнешь, потом холодно. А теперь продуло пару раз по полной программе (при езде против ветра). Даже слег с температурой.
Вот изучаю все 6-сот страниц, по данному вопросу. Ну и костюмчик надо по серьезнее. Nova Tur на примете.
Всех благ конструктору, и конечно же уловам нам.
Из костюмов могу посоветовать Сибириан хунтсмана до -20 спокойно ( у самого такой). Очки обязательно с вентиляцией и поляризацией и маску для лица можно из военного ассортимента, ну и непродувамые толстые перчатки...
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
........

И вопрос возник у меня после первых трех поездок. ВЕТЕР.

.... продуло пару раз по полной программе (при езде против ветра). Даже слег с температурой.
Вот изучаю все 6-сот страниц, по данному вопросу. .

Если вопрос возник, его надо решать.
И в нашем случае лучшее решение - это защитное стекло как у серьёзных снегоходов, либо мотоциклов.

Скорость у снежика скромная, но с плюсом скорости ветра встречного уже имеют место быть проблемы, подобные вашей.

Солидный костюм конечно поможет, но если припотел, ветер достанет и в нем.

Вопрос можно решить только ОЧумелыми ручками. Поскольку готового изделия на нашу собачку нет в наличии .
Можно прикупить желаемое где - то, но мастырить на место придется самому.

При этом необходимо помнить, что все должно быть легкосъемное, универсальное для доступной упаковки в машине.

Что касается ветки, то там при определённом терпении в изучении её страниц кое что найти можно.
Удачи.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
21
Репутация
52
Возраст
66
Откуда
тольятти,автозаводский
Миниснегоход Хаски
Ну и костюмчик надо по серьезнее.
Доброго дня, коллеги. Не сочтите за рекламу. Четыре сезона использую отечественный костюм-поплавок фирмы "Raftlayer". Шьют их в Свердловской области. Не знаю как сейчас, но тогда сам снимаешь мерку и они шьют под твой размер и отправляют транспортной компанией. Цена была адекватная. Летом проверял-реально держит на воде как спасжилет. А зимой это для рыбалки бывает очень актуально.
 
С нами с
07.07.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Ek-rg
Миниснегоход Хаски
Мы такие не ставили. Но он замыкает цепь на лампочке (на массу), т.е. выключает зажигание. Иначе он работать не может.

"Хаски" куплен у Вашего официального дилера 31.01.2019 г. вот здесь: http://um174.ru/products/16114985. Так кто же тогда ставил такие???
P_20190311_221820.jpg P_20190311_221836.jpg P_20190202_120622.jpg
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх