• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривает: 1)

С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
"Хаски" куплен у Вашего официального дилера 31.01.2019 г. вот здесь: http://um174.ru/products/16114985. Так кто же тогда ставил такие???
Посмотреть вложение 6300840 Посмотреть вложение 6300841 Посмотреть вложение 6300846
Прошу прощения. У сборщиков уточнил, были, как то, такие выключатели в небольшом количестве.
 
С нами с
07.07.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Ek-rg
Миниснегоход Хаски
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
И вопрос возник у меня после первых трех поездок. ВЕТЕР.
Ранее пешком взмокнешь, потом холодно. А теперь продуло пару раз по полной программе (при езде против ветра). Даже слег с температурой.
Вот изучаю все 6-сот страниц, по данному вопросу. Ну и костюмчик надо по серьезнее. Nova Tur на примете.
Здравствуйте! Поздравляю с приобретением!
В прошлом году в магазине "Все инструменты" купил с сезонной скидкой костюм от Nova Tur, модель называется "Драйв". Эта модель была создана специально для снегоходов. Очень много удобных карманов, замков, мембрана на 10000. Вчера весь день рыбачил в нём со льда под дождём, не промок. Слегка промокли только те места, которые сгибаются (на сгибе колена сзади). А свои перчатки выжимал регулярно. :)
В общем костюм - огонь! :thumbupq: Рекомендую.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.09.2013
Сообщения
535
Репутация
371
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
Если вопрос возник, его надо решать.
И в нашем случае лучшее решение - это защитное стекло как у серьёзных снегоходов, либо мотоциклов.
Скорость у снежика скромная, но с плюсом скорости ветра встречного уже имеют место быть проблемы, подобные вашей.
Вопрос можно решить только ОЧумелыми ручками. Поскольку готового изделия на нашу собачку нет в наличии .
Можно прикупить желаемое где - то, но мастырить на место придется самому.
При этом необходимо помнить, что все должно быть легкосъемное, универсальное для доступной упаковки в машине.

Вот и я сразу решил поискать по просторам инета. Китайская площадка помогает:
Снимок1.PNG

Снимок2.PNG

Снимок3.PNG

зеркала кстати прикупили мне на 23 февраля мои девчата.

Простите если не прав, ссылка на алик:
https://ru.aliexpress.com/item/-/32...expid=a80656c7-8317-4cfc-b41a-247bea371fcd-33
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
535
Репутация
371
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
В дополнении, про ветрозащиту.
где то попадалась фотография - капота из ...... пластиковой лопаты для уборки снега)))))))))))))
где не могу вспомнить и найти, но мысль наверное думаю не плохая и надо попробовать такой вариант защиты.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
535
Репутация
371
Откуда
Новгородская Область
Миниснегоход Хаски
Выпало немного времени дошел до "снежика".
* По ветровому есть небольшие сомнения (пост#9 286), надо или не надо, руль небольшой стекло тоже, вероятно только лишнее нагромождение. Ну ладно посмотрим, подумаем.
* Установил брызговик вместо штатного (газелевский, валдая не было)
* И установил зеркала подаренные девчатами. правда второе попытался согнуть, чтобы выступало и можно было видеть волокушу, увы китай сломалось по резьбе. Но думаю, одного хватит. Главное видно когда едешь вдоль дороги догоняющую машину, не надо крутить головой (в капюшоне проблематично), но волокушу не увидишь, всегда есть сомнение, не потеряю ли что-нибудь в пути)))))))
* При покупке акционную волокушу обменял на усиленную. так было произведено модернизация дна (на износ).

IMG_20190313_121359.jpg IMG_20190313_121410.jpg IMG_20190313_121114.jpg IMG_20190313_121138.jpg IMG_20190313_121154.jpg
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Санкт-Петербург м. Академическая
Миниснегоход Хаски
Выпало немного времени дошел до "снежика".
* По ветровому есть небольшие сомнения (пост#9 286), надо или не надо, руль небольшой стекло тоже, вероятно только лишнее нагромождение. Ну ладно посмотрим, подумаем.
* Установил брызговик вместо штатного (газелевский, валдая не было)
* И установил зеркала подаренные девчатами. правда второе попытался согнуть, чтобы выступало и можно было видеть волокушу, увы китай сломалось по резьбе. Но думаю, одного хватит. Главное видно когда едешь вдоль дороги догоняющую машину, не надо крутить головой (в капюшоне проблематично), но волокушу не увидишь, всегда есть сомнение, не потеряю ли что-нибудь в пути)))))))
* При покупке акционную волокушу обменял на усиленную. так было произведено модернизация дна (на износ).

Посмотреть вложение 6304916 Посмотреть вложение 6304917 Посмотреть вложение 6304925 Посмотреть вложение 6304926 Посмотреть вложение 6304927
Добрый день. Газелевский узковат. Все равно будет закидывать волокушу. Проходил. Надо от валдая. Обрезать так, чтобы выходил за габариты гусеницы.
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
В дополнении, про ветрозащиту.
где то попадалась фотография - капота из ...... пластиковой лопаты для уборки снега)))))))))))))
где не могу вспомнить и найти, но мысль наверное думаю не плохая и надо попробовать такой вариант защиты.

Лопату притаранить в качестве ветрового стекла - это ли не чисто российский подход к решению назревшего вопроса?
Смотреться со стороны будет вполне цивильно.
А как же? У неё очень неплохая обтекаемость.
Одно непонятно: как смотреть на дорогу сквозь это уникальное изделие?

Если вы мечтаете высматривать свой путь поверх лопаты, то ветер будет с большей охотой мордовать ваше личико. Не так ли?

Тут именно стекло требуется. В нашем случае лучше органическое. В простонародье * оргстекло *.
У китаезов, на мой взгляд, вариант очень неплохой. Стекло небьющееся и крепеж несложно приспособить к снежику.

Дуги крепления можно просто складывать по резьбе на самом руле, а стекло закрепить на готовые примочки недолго.
Вот только крепежа на сам руль я не приметил.
А впрочем..........

Вполне рабочий вариант.

Дерзайте пока зима не кончилась!!!
 
С нами с
29.08.2017
Сообщения
156
Репутация
127
Откуда
Нижний Тагил
Миниснегоход Хаски
Нашёл новый карбюратор с подкачкой (красной кнопкой) 168F в сборе с бензокраном.
Кто знает куда она там дует? :)
Кнопка праймера "надувает" воздух в поплавковую камеру, создавая там давление. Бензин начинает продавливаться через жиклеры. Смесь обогащается. Рекомендуется сделать перед запуском холодного двигателя около 10 нажатий праймера.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Лопату притаранить в качестве ветрового стекла - это ли не чисто российский подход к решению назревшего вопроса?
Дело даже не в этом. К.м.к., не стоит отходить от концепции Хаски как лёгкого и быстро разборного средства передвижения. Чем он проще-тем лучше! Все эти лишние телодвижения при сборке/разборке будут Вас раздражать только. А польза от этого стекла (или лопаты) при скорости 20 км/час сомнительная. А то эдак можно и до кабины додуматься. :) :friends:
От ветра это стекло всё равно не защитит, как и носовой тент на надувной лодке. Нужен нормальный зимний костюм, двухслойные лыжные очки (они не запотевают), непродуваемые рукавицы, ну и маску по желанию (на случай сильного мороза).
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Хочу спросить у владельцев Хаски, деформировался ли у кого пластиковый корпус карбюратора от температуры?
А то мой совсем весь кривой стал, и стоит набекрень. :) Думаю новый купить.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
6 306
Репутация
14 399
Откуда
Казань
Миниснегоход Хаски
Уточню, он называется корпус воздушного фильтра.
 

Вложения

  • корпус воздушного фильтра.PNG
    113.9 КБ · Просмотры: 89
    корпус воздушного фильтра.PNG
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
Хочу спросить у владельцев Хаски, деформировался ли у кого пластиковый корпус карбюратора от температуры?
А то мой совсем весь кривой стал, и стоит набекрень. :) Думаю новый купить.

Лично у меня все нормуль.
Даже не подозревал о таких проблемах.
Да и на ветке не встречалось.

Задумался, а по какой причине?
Понятно, что от температуры, но почему у огромного коллектива не коробит?
Никто же не в обиде.

Предполагаю, что капот настолько уплотнен по щелям, что тепло под ним зашкаливает.
А значит нужно делать выводы.

Иначе не один придется брать для регулярной замены.
 
  • Cпасибо
Реакции: BIL

Сейчас смотрят

Вверх