• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
И ещё добавлю " пять копеек".
Если проявился такой люфт, аж со срезаньем болтов, то рассверлить сопрягаемые детали чуть большего диаметра и загнать туда больший болт
там невозможно что ли?

Я - то не вникал, что и как там конкретно.
Просто подтянул соединение и люфт исчез.
Но теперь буду помнить, что проявляется он не в любой точке окружности звезды. Нужно крутить гусянку и проверять люфт звкзды по кругу.
Он может быть в одной точке как было у меня.
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
85
Репутация
113
Возраст
49
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски

Вложения

  • IMG_20190224_155538.jpg
    74.9 КБ · Просмотры: 200
    IMG_20190224_155538.jpg
  • IMG_20190224_155452.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 200
    IMG_20190224_155452.jpg
  • IMG_20190224_155501.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 200
    IMG_20190224_155501.jpg
  • IMG_20190224_155822.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 200
    IMG_20190224_155822.jpg
  • IMG_20190224_155637.jpg
    97.9 КБ · Просмотры: 200
    IMG_20190224_155637.jpg
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
Больше всего вопросов у меня вызывает закрытие редуктора.
Именно с этим вопросом я и ожидал ваших фоток.
На ходу я регулярно интересуясь его нагревом.
А тут он вовсе закрыт, что не радует его охлаждением.
Проверить же в каком он состоянии в данном варианте возможности нет, кроме как только снимать весь капот.

Удлинение на своём снежике я запланировал однозначно. Надоело по приезду выковыривать лёд из под мотора. Но думаю выкроить нишу не закрытого редуктора для контроля.

А как считает народ ???
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
2 898
Репутация
8 332
Откуда
Набережные Челны
Миниснегоход Хаски
Больше всего вопросов у меня вызывает закрытие редуктора.
Именно с этим вопросом я и ожидал ваших фоток.
На ходу я регулярно интересуясь его нагревом.
А тут он вовсе закрыт, что не радует его охлаждением.
Проверить же в каком он состоянии в данном варианте возможности нет, кроме как только снимать весь капот.

Удлинение на своём снежике я запланировал однозначно. Надоело по приезду выковыривать лёд из под мотора. Но думаю выкроить нишу не закрытого редуктора для контроля.

А как считает народ ???

Я тоже думаю, что редуктор будет сильно греться! У меня, с новым капотом, где полностью закрыт стартер и то сильно греется, а уж тут - тем более будет!
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
67
Репутация
55
Откуда
Соликамск, Пермский край
Миниснегоход Хаски
Последнее редактирование:
С нами с
02.03.2017
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Санкт-Петербург м. Академическая
Миниснегоход Хаски
Добрый вечер.
Завтра заеду в гараж. Документы должны быть там, если не выкинул. Названия магазине не помню.
Вечером отпишусь.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2010
Сообщения
85
Репутация
113
Возраст
49
Откуда
Москва
Миниснегоход Хаски
Больше всего вопросов у меня вызывает закрытие редуктора.
Именно с этим вопросом я и ожидал ваших фоток.
На ходу я регулярно интересуясь его нагревом.
А тут он вовсе закрыт, что не радует его охлаждением.
Проверить же в каком он состоянии в данном варианте возможности нет, кроме как только снимать весь капот.

Удлинение на своём снежике я запланировал однозначно. Надоело по приезду выковыривать лёд из под мотора. Но думаю выкроить нишу не закрытого редуктора для контроля.

А как считает народ ???
После 10 километрового пробега рука держит редуктор свободно. Соотвецтвено температура нормальная. Но наверное вы правы надо будет сделать вырез для лучшего охлаждения.
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Сыктывкар
Миниснегоход Хаски
Приветствую, Филиппыч, подскажите в этом году когда планируется сезонная акционная цена на хаски 49-50 тыс. Вот подумываю может вторую собачку взять?
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
После 10 километрового пробега рука держит редуктор свободно. Соответственно температура нормальная. Но наверное вы правы надо будет сделать вырез для лучшего охлаждения.

Тут все не так просто.
Редуктор греется ( если в нем все в норме ) при малых скоростях ( оборотах )

Если вы от машины уходите как по автобану и все время держите обороты, то температура его не должна превышать ту, что держит рука. Как в вашем случае. И что - то переделывать вам нет резона.

Если же до автобана вы где - то маневрируете, то нагрев неизбежен из - за пробуксовки дисков. А они проскальзывают из - за чего?
Верно из -за малой
центробежной силы. Пружины оказываются сильнее этой малой силы. И не дают дискам соединяться качественно, без пробуксовки. Вот тут - то и необходим контроль.

Что касается выкройки для редуктора, то там тоже есть свои хитрости.
И заключаются они в том, чтобы и редуктор был на свободе, и ниша рамы двига, где нарастает лёд, была плотно закрыта от взвеси снега.
Лишь в таком раскладе мы будем иметь полезный для нас результат.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Приветствую, Филиппыч, подскажите в этом году когда планируется сезонная акционная цена на хаски 49-50 тыс. Вот подумываю может вторую собачку взять?
В марте, сообщу.
 
  • Cпасибо
Реакции: А11
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Миниснегоход Хаски
Приветствую всех! Когда-то плотно "сидел" в теме Хаски, но нынче зашёл, чтобы не без грусти сообщить о его вынужденной продаже. "XXL" вариант с ещё несколькими доработками, подробно в теме "Частные объявления".
Всем удачи в эксплуатации этого, без преувеличения, замечательного пёсика. Филлипыч63 - спасибо за эту технику, респект и уважение!
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
46
Репутация
59
Откуда
Санкт-Петербург
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте, други!
С огромным удовольствием эксплуатировал Хаску в этом сезоне (сообщение #8 995 в этой теме и другие).
К сожалению, обстоятельства складываются таким образом, что с бережно обкатанным и тюнингованным (двигатель на 8 сил и многое другое) аппаратом приходится расстаться. Буду рад, если новым владельцем станет кто-то с этого форума. Не сумел найти подходящий раздел для размещения объявления, поэтому пишу здесь. Прошу модераторов не воспринимать данный текст как объявление, а просто как информацию. Или помогите перенести в соответствующий раздел.

2018 г.в. Номер модели - 3310. Обновлённая модель с удлинённой гусеницей. В разобранном виде помещается в любой автомобиль. Время сборки/разборки не превышает пяти минут.
Куплен новым в декабре 2018. Три обкаточных выезда. Наработка двигателя 9 моточасов.
Установлен двигатель Lifan 168 f-t-r мощностью 8 л.с (вес и размер такой же, как у штатного). В картере масло синтетика 10W30, в редукторе ATF WS (Toyota). Все тяги промазаны, регулировки выполнены.
В комплекте с двигателем идёт выпрямитель-регулятор на 90 Вт и чехол.
Снегоход бережно обкатан, произведены все необходимые доработки. Установлен новый брызговик для защиты от снега, доработан подседельный штырь.
Так же в комплекте сани волокуши из высокопрочного ПНД. Сани в обвязке и с подпружиненным дышлом.

Отдам две линзованных светодиодных фары (устанавливаются на руль), запасную цепь и диск сцепления.

Состояние аппарата - идеальное. Купил, положил в машину и поехал на рыбалку.

Стоимость и контакты не буду указывать, дабы не превращать данный текст в объявление.
Если кому интересно, пишите в личку.
Пусть пёс найдёт себе нового друга...
 

Вложения

  • IMG_20190108_222412.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 157
    IMG_20190108_222412.jpg
С нами с
07.07.2014
Сообщения
21
Репутация
4
Откуда
Ek-rg
Миниснегоход Хаски
Вопрос Филиппычу63. Купил новый "Хаски". На руле, на выключателе зажигания, на кнопке перепутаны положения, где "OFF" включается, где лампочка выключается. Как исправить?
 

Сейчас смотрят

Вверх