• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 6)

С нами с
05.02.2019
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Казань, РТ
Миниснегоход Хаски
Я уже понял, что здравый смысл меня подвел. Эта пружина и две пружины ЦРО не взаимосвязаны... Но, что же происходит с родным двигателем 6,5лс все равно, понять не могу!
 
С нами с
16.01.2019
Сообщения
8
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Сыктывкар
Миниснегоход Хаски
Я уже понял, что здравый смысл меня подвел. Эта пружина и две пружины ЦРО не взаимосвязаны... Но, что же происходит с родным двигателем 6,5лс все равно, понять не могу!
Вы не растягивайте пружину от ЦРО, а наоборот заблокируйте её проволочкой со свободным ходом 1-3мм
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
[QUOTE="GS, Первый раз выбрался на нормальную рыбалку с гружёными санями Забросился нормально. Температура чуть выше нуля. Днем на солнце вообще тепло. Один раз заглох в пути. Обратно же стабильно каждые 300-400 метров снекокат начинал двигаться рывками и мотор глох. Заводил, и ехал следующие 300-400 метров. Дома уже открутил отстойники в карбе и кране. В последнем вроде была вода. Спирт в бензин добавлял. Я правильно понимаю, что наличие воды могло вызвать такую неровную работу?[/QUOTE]

Уточните наличие чёрного дыма из глушака как свидетельство переобогащения.
Если было, то явно виновен воздушник, вернее его бумажный фильтр.
Бумага сыреет и не пропускает воздух.

Если фильтр удален, то может и наличие воды (?????) могло сыграть свою роль.

Для хорошо груженых санок хорошо бы сказать какая дорога. Накатаная или целик?
Для таких санок я бы поболе покатал аппарат при обкатывании.
 

GS

С нами с
27.03.2008
Сообщения
42
Репутация
293
Откуда
Москва. Юго-Запад
Миниснегоход Хаски
[QUOTE="GS, .

Для хорошо груженых санок хорошо бы сказать какая дорога. Накатаная или целик?
Для таких санок я бы поболе покатал аппарат при обкатывании.

Черного дыма не было. Разве что, когда забыл заслонку после очередной заводки передвинуть. ))) Фильтр ещё не удалял. Дорога ровная, накатаная... ледяная. Санки хоть и загружены, но катились по льду, легко. Редуктор даже сильно не грелся.
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
Я бы не советовал так сразу блокировать пружину. Неплохо было бы хорошо освоить собачку при пружине заблокированной.
Иначе сдуру можно и мотор запороть.
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
Черного дыма не было. Разве что, когда забыл заслонку после очередной заводки передвинуть. ))) Фильтр ещё не удалял. Дорога ровная, накатаная... ледяная. Санки хоть и загружены, но катились по льду, легко. Редуктор даже сильно не грелся.

У вас явные причины не удалённой бумаги из воздушника. Хотя ошибаться могу.
Сказывается это именно при тёплой, влажной погоде.

Что касается спирта в смеси, то это замечательно, но тут тоже есть вопросы.
Правильное ли соотношение и какой спирт?
Я добавляю этиловый и как - то заметил на дне 5- литровой прозрачной бутыли
наличие воды после разведения.
Так, что наличие спирта не даёт гарантии, что вода удалена из смеси полностью.
Смотреть надо в оба.

Ещё надо уточнить.
Силикон на рычагах и всей приблуде карба присутствовал?
 
  • Cпасибо
Реакции: GS
С нами с
29.01.2013
Сообщения
349
Репутация
1 380
Возраст
65
Откуда
Балашиха, мкр. Железнодорожный
Миниснегоход Хаски
Коллеги, подскажите. Тему читал местами, и на других форумах тоже. Агрегат новый. Обкатку прошёл, полтора бака где то откатал. Свечу, масло поменял. Первый раз выбрался на нормальную рыбалку с гружёными санями Забросился нормально. Температура чуть выше нуля. Днем на солнце вообще тепло. Один раз заглох в пути. Обратно же стабильно каждые 300-400 метров снекокат начинал двигаться рывками и мотор глох. Заводил, и ехал следующие 300-400 метров. Дома уже открутил отстойники в карбе и кране. В последнем вроде была вода. Спирт в бензин добавлял. Я правильно понимаю, что наличие воды могло вызвать такую неровную работу?
Что-то подобное было у меня в начале эксплуатации. Виновата была крышка бензобака. Я ее разобрал, почистил, собрал, проблема ушла навсегда.
Попробуйте подложить под крышку прутик, если проблема уйдет, то 100% виновата крышка.
 
  • Cпасибо
Реакции: GS
С нами с
29.01.2013
Сообщения
349
Репутация
1 380
Возраст
65
Откуда
Балашиха, мкр. Железнодорожный
Миниснегоход Хаски
Коллеги! Пожалуйста помогите! Купил Хаски выпуска декабря 2017г, в новом состоянии, предыдущий хозяин выезжал на нем один раз, далее сердечный приступ и... На родном двигателе Лифан 6,5лс не мог добиться нормальной работы - на полном газе двигатель шатало с огромной амплитудой (Тяга центробежного регулятора ходила от минимума до максимума в режиме полного газа и соответственно, плавали обороты). Проверил клапана, свечу, карб, только после этого начал пытаться регулировать обе пружины ЦРО. Добился сносной работы только очень сильно растянув дальнюю - более мощную пружину. Сегодня получил новый двигатель 170F-T (8лс) и начал сравнивать старый и новый. Обнаружилось, что на старом двигателе 6,5лс на рычаг дросселя через дополнительную пластину крепления троса газа, зацеплена дополнительная мощная пружина (на фото видно - один конец на рычаге, другой зацеплен на кожухе глушителя). Здравый смысл подсказывает, что эта пружина полностью сбивает общий баланс задаваемый двумя "родными" пружинами ЦРО и третьей пружиной возврата рычага дросселя. Не могу понять - эта дополнительная пружина - колхоз (заводской или предыдущего хозяина) или так у всех? Посмотреть вложение 6233755
Эта пружина устанавливается производителем Хаски, предназначена для возврата тросика газа, стоит у всех, никакой связи с пружинами ЦРО нет.
 

GS

С нами с
27.03.2008
Сообщения
42
Репутация
293
Откуда
Москва. Юго-Запад
Миниснегоход Хаски
У вас явные причины не удалённой бумаги из воздушника. Хотя ошибаться могу.
Сказывается это именно при тёплой, влажной погоде.


Так, что наличие спирта не даёт гарантии, что вода удалена из смеси полностью.
Смотреть надо в оба.

Силикон на рычагах и всей приблуде карба присутствовал?

Спирт этиловый добавлял, на глаз... Может быть не достаточно по количеству. Теперь буду контролировать и может быть по крайней мере сливать отстойник крана.
Ничего не силиконил пока. Да и погода была теплая. Ничего не обмерзало, наоборот от солнечных лучей всё нагревалось.

По поводу крышки бензобака, была мысль.. Я ее сразу приоткрутил... Но ничего не изменилось, только бензин расплескивался.. ))) Закрутил обратно. Если начинал работать подрабатывать "газом", когда "собачка" подавала признаки несанкционированной остановки, аппарат дёргался, схватывал.. но потом всё равно глох. Больше похоже на перебои с подачей топлива на свечу.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Стартер снял, пружина вытянутый шнур опять к себе забрала. Скобу на место под пружинку загнал, на место все замастырил, легко завелся и до машины.
Ремонт нехитрый, минут десять, но нет понятия, почему скоба вылетает.

Может кто валандался с такой заразой?
Поделитесь, мужики!!!
Больше надеюсь на консультацию Филиппыча, как изготовителя, продвинутого моториста и знающего немало по этим китаезским моторам.

И ещё Сергей Филиппович.
Когда цепь надевал на звезду тяговую, обратил внимание на солидный люфт её.
Если смотреть по горизонтали, то 3 - 5 мм
Какая может быть причина?
Заранее благодарен за подсказки.
По стартеру ничего сказать не могу, требуется внимательный осмотр или купить новый.
Осевой люфт на валу редуктора есть у всех, но не 5мм, это многовато. Там ничего не регулируется, он зависит от глубины расточек под подшипники, его можно уменьшить подложив шайбу под подшипник.
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Миниснегоход Хаски
Я думаю лед в карбюраторе образуется как раз при такой погоде. Спирт добавляю один фанфурик на 10 литровую канистру. Потом уже в бензобак.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Коллеги! Пожалуйста помогите! Купил Хаски выпуска декабря 2017г, в новом состоянии, предыдущий хозяин выезжал на нем один раз, далее сердечный приступ и... На родном двигателе Лифан 6,5лс не мог добиться нормальной работы - на полном газе двигатель шатало с огромной амплитудой (Тяга центробежного регулятора ходила от минимума до максимума в режиме полного газа и соответственно, плавали обороты). Здравый смысл подсказывает, что эта пружина полностью сбивает общий баланс задаваемый двумя "родными" пружинами ЦРО и третьей пружиной возврата рычага дросселя. Не могу понять - эта дополнительная пружина - колхоз (заводской или предыдущего хозяина) или так у всех?
Шатало когда газовали без нагрузки? Если так, то это нормально, на всех моторах присутствуют колебания оборотов с разной амплитудой. Под нагрузкой не будет шатать. Дополнительная пружина необходима что бы надежно возвращать тросик газа в положение Х-Х. Трогать пружину регулятора не надо, там все строго.
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
.....Спирт этиловый добавлял, на глаз...

Ничего не силиконил пока. Да и погода была теплая. Ничего не обмерзало, наоборот от солнечных лучей всё нагревалось.

Посмотреть бы на ваш глаз.
Может он с рисками и делениями на граммы.

Один льет на глаз, другой меряет спирт "фанфуриками"?????

Да вы что, мужики, сбрендили что ли?!?!?!
Это ж не глотка, куда все пролетает.
Это мотор, пусть и китайский.
Техника - она уважения требует.

На ветке Филиппыч не один раз говорил, что он заливает на 20 л канистру 500 г ( поллитровую банку изопропилового спирта ).
А вот в фанфуриках сколько будет сказать не могу. Надеясь, подсчитаете сами.

Насчёт теплой погоды зря расслабляетесь. Верно вам сказали, что именно по теплу и происходит обмерзание, и не только внутри, но и снаружи.
Поэтому не просиликонив тяги карба ветка форума не советует выезжать.

Лично для меня - это стоит в первых номерах.
 

Сейчас смотрят

Вверх