• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 2)

С нами с
02.03.2017
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Санкт-Петербург м. Академическая
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте! Никто не знает что из себя представляет новая серия двигателей Лифан 170F-T? Заявляют 8лс при тех же габаритах и массе как и 168. Имеет ли смысл взять для Хаски?
Добрый вечер. Эксплуатирую 8-ку уже 5 выездов. Только положительные эмоции. В скорости прибавки нет, но тяга увеличилась однозначно. На основание вместо 6,5 встает идеально. Крепление троса газа перенес с 6,5. Чехол подходит. Отдельно порадовала крышка бензобака. Крепиться на цепочке, да и закрывается отлично. На 6,5 надо потрудиться, чтобы закрыть. Карбюратор тот же, что и 6,5. По расходу заметного увеличения не заметил.
Тем,что поменял на 8-ку доволен.
Если финансы позволяют, почему бы нет.
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Казань, РТ
Миниснегоход Хаски
Большое спасибо за ответ! Вы брали 8ку с редуктором в комплекте? Если взять без редуктора его же можно переставить с 6,5? Не знаете за счет чего прибавка в мощности, объем двигателя тот же, что и у обычной 170ки?
 
С нами с
03.01.2017
Сообщения
75
Репутация
96
Откуда
Челябинская область
Миниснегоход Хаски
Filosow
Спасибо! Я знаю про защиту. Сам не ставил, нужды не было :pardon:. Палец обжог, даже не помню когда :neznayu:.
Сегодня очищал остатки льда с гусянки. Стояла в холодном гараже, как глыба льда)))
Подшипники крутятся спокойно, не замёрзли :thumbupq:. Когда ставил новые, то промывал от заводской ""смазки"" и мазал Литол-24.
На фотке стою на месте разворота Хаски в обратную сторону, а где тень от головы, там начало плавания :D. Хаски развернул в обратную сторону и выбираться стало легче.
IMG_20190212_095052.jpg
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
[QUOTE="Трудовик ..... Я знаю про защиту. Сам не ставил, нужды не было :pardon:. Палец обжог, даже не помню когда :neznayu:...

....Сегодня очищал остатки льда с гусянки. Стояла в холодном гараже, как глыба льда))).....
Посмотреть вложение 6217603 [/QUOTE]

Обожженный палец- это уже начало движения мысли о пальце втором. Видно, что комбез пока цел.

Нет возможности делать самому, ищите готовую в магазинах садовой техники. Советы в посте чуть выше моего были.

В слуде бывать не приходилось, знаю только теорию из ветки. Понятно, что "задница", но я считал, что чистить гусяну нужно сразу как выбрался. Народ так советовал.
Иначе на морозе можно превратиться в глыбу льда неподалеку.

Есть предположение, что на ходу может очиститься, но кардинально вряд ли?
Плюсовая температура шанс даёт, а в мороз рисковать не стоит.
.
 
С нами с
03.01.2017
Сообщения
75
Репутация
96
Откуда
Челябинская область
Миниснегоход Хаски
[QUOTE="Filosow, post: г,

Нет возможности делать самому, ищите готовую в магазинах садовой техники. Советы в посте чуть выше моего были.[/QUOTE]
Я же Трудовик :victory:
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Санкт-Петербург м. Академическая
Миниснегоход Хаски
Большое спасибо за ответ! Вы брали 8ку с редуктором в комплекте? Если взять без редуктора его же можно переставить с 6,5? Не знаете за счет чего прибавка в мощности, объем двигателя тот же, что и у обычной 170ки?
Брал с редуктором в комплекте.
Если брать без редуктора, то конечно можно переставить, ведь диаметр вала одинаков и корпус двигателя с крепежными отверстиями тоже.
После обкатки регулировал клапана, так вот внешне они такие же как на 6,5.
Прибавка мощности идет за счет увеличения объема. Цифр не помню, в инете можно поискать.
Тяга конечно выросла. В горку где поднимался один, теперь тянет двоих.
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
Спасибо Филиппычу за заботу.
Но это в помощь тем, кому некогда, либо негде, либо "ручки не оттуда".

Что касается Трудовика, нет сомнений в том, что колхозить будет сам.
Ведь он же Трудовик !!!
 
С нами с
10.02.2018
Сообщения
82
Репутация
68
Откуда
г.Рыбное
Миниснегоход Хаски
Привет, мужики!
Ездил за рыбехой, вроде все в норме.
Но, когда уже оттуда заводился, опять вылетела в стартере скоба зацепления.

Обычно я дергаю шнур очень аккуратно, поскольку она уже вылетала с места проживания, и стопорила стартер.
А тут сосед по рыбалке отвлёк, ну я и дернул резче обычного.
Ну и трындец!!!
Она там все стопорит наглухо. Думал опять пружина с места сорвалась, но обошлось.

Стартер снял, пружина вытянутый шнур опять к себе забрала. Скобу на место под пружинку загнал, на место все замастырил, легко завелся и до машины.
Ремонт нехитрый, минут десять, но нет понятия, почему скоба вылетает.

Может кто валандался с такой заразой?
Поделитесь, мужики!!!
Больше надеюсь на консультацию Филиппыча, как изготовителя, продвинутого моториста и знающего немало по этим китаезским моторам.

И ещё Сергей Филиппович.
Когда цепь надевал на звезду тяговую, обратил внимание на солидный люфт её.
Если смотреть по горизонтали, то 3 - 5 мм
Какая может быть причина?

Заранее благодарен за подсказки.
 
С нами с
22.12.2014
Сообщения
317
Репутация
352
Откуда
Екатеринбург
Миниснегоход Хаски
Всем привет!

Вчера наконец закончил внедрение света.

Серый мастер - красавчик! Всё по уму расписал! Ещё раз 1000 благодарностей за подробнейший рецепт!

Зря я боялся, что фару на 9 ватт не потянет. Даже на холостом светит, как чумная! :thumbupq::thumbupq::thumbupq:

Со среды по воскресенье едем на севера, на Обь. Испытаю в реальных условиях.

 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Миниснегоход Хаски
Брал с редуктором в комплекте.
Если брать без редуктора, то конечно можно переставить, ведь диаметр вала одинаков и корпус двигателя с крепежными отверстиями тоже.
После обкатки регулировал клапана, так вот внешне они такие же как на 6,5.
Прибавка мощности идет за счет увеличения объема. Цифр не помню, в инете можно поискать.
Тяга конечно выросла. В горку где поднимался один, теперь тянет двоих.
Если брать без редуктора, то нужно брать с валом диаметром 20мм. Есть такие же двигателя под китайский вариатор, у них диаметр выходного вала 19мм. Можно попасть, если упустить этот момент. А Вам СПАСИБО за отчёт по этому двигателю.
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
116
Репутация
73
Откуда
Санкт-Петербург м. Академическая
Миниснегоход Хаски
Если брать без редуктора, то нужно брать с валом диаметром 20мм. Есть такие же двигателя под китайский вариатор, у них диаметр выходного вала 19мм. Можно попасть, если упустить этот момент. А Вам СПАСИБО за отчёт по этому двигателю.
Да, есть с 19-м диаметром. Сам при заказе чуть не взял 19. Чисто механически чуть не ошибся. При заказе в интермаге два двигателя на страничке рядом располагались. А так бы взял с 19 валом и без редуктора.:(
Спохватился на стадии оформления заказа.:)
 

GS

С нами с
27.03.2008
Сообщения
42
Репутация
293
Откуда
Москва. Юго-Запад
Миниснегоход Хаски
Коллеги, подскажите. Тему читал местами, и на других форумах тоже. Агрегат новый. Обкатку прошёл, полтора бака где то откатал. Свечу, масло поменял. Первый раз выбрался на нормальную рыбалку с гружёными санями Забросился нормально. Температура чуть выше нуля. Днем на солнце вообще тепло. Один раз заглох в пути. Обратно же стабильно каждые 300-400 метров снекокат начинал двигаться рывками и мотор глох. Заводил, и ехал следующие 300-400 метров. Дома уже открутил отстойники в карбе и кране. В последнем вроде была вода. Спирт в бензин добавлял. Я правильно понимаю, что наличие воды могло вызвать такую неровную работу?
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
6
Репутация
1
Возраст
48
Откуда
Казань, РТ
Миниснегоход Хаски
Коллеги! Пожалуйста помогите! Купил Хаски выпуска декабря 2017г, в новом состоянии, предыдущий хозяин выезжал на нем один раз, далее сердечный приступ и... На родном двигателе Лифан 6,5лс не мог добиться нормальной работы - на полном газе двигатель шатало с огромной амплитудой (Тяга центробежного регулятора ходила от минимума до максимума в режиме полного газа и соответственно, плавали обороты). Проверил клапана, свечу, карб, только после этого начал пытаться регулировать обе пружины ЦРО. Добился сносной работы только очень сильно растянув дальнюю - более мощную пружину. Сегодня получил новый двигатель 170F-T (8лс) и начал сравнивать старый и новый. Обнаружилось, что на старом двигателе 6,5лс на рычаг дросселя через дополнительную пластину крепления троса газа, зацеплена дополнительная мощная пружина (на фото видно - один конец на рычаге, другой зацеплен на кожухе глушителя). Здравый смысл подсказывает, что эта пружина полностью сбивает общий баланс задаваемый двумя "родными" пружинами ЦРО и третьей пружиной возврата рычага дросселя. Не могу понять - эта дополнительная пружина - колхоз (заводской или предыдущего хозяина) или так у всех? ПРУЖИНА НА РЫЧАГЕ.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх