• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая удочка (Просматривают: 4)

С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 420
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Матчевая удочка
....................
Не понял, почему Сахара крутит леску? Ролик ЛУ у всех Шим похож, кинематика соотв тоже, крутить не должна.
Ход штока (в итоге шпули) повидимому разный , на бесконечнике медленнее, а на паразитке быстрее .
 
С нами с
17.05.2011
Сообщения
1 420
Репутация
2 812
Возраст
66
Откуда
пригород Екатеринбурга
Матчевая удочка
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 230
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Матчевая удочка
На ББ есть , немного б/у пишет 5-6 рыбалок .
Камрад хочет новую :thumbupq:
Я уже было предложил свою СуперАэро 3000 с передачей 7:1, со всем возможным апгрейдом и кучей матчевых шпуль... :pardon:
Правда "заднеприводная" )
Это последняя 7-ка из моей коллекции...
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2021
Сообщения
12
Репутация
14
Возраст
64
Откуда
Murom
Матчевая удочка
Дык ответили и не раз! Теоретически - должна, а практически - ХЗ, может как отлично кидать, так и уже начать проваливаться. На 100% зависит от конкретной удочки. Если бы модель указали, то возможно кто либо такой ловил и ответили точнее.
Доброе всем время суток, хочу прояснить вопрос
 
С нами с
04.01.2021
Сообщения
12
Репутация
14
Возраст
64
Откуда
Murom
Матчевая удочка
А блек игл случайно нету
Доброе всем время суток, хочу прояснить вопрос
1. Вес поплавков кралуссо - то что написано на них не совсем соответсвует действительности, смотри фото 1,2
2. Что может бросить удочка???? Смотри фото 3, 4, 5. Этими удочками с тестом до 15 грм кидаю ЭТИ поплавки, и без напряга
Теперь скажу от себя лично, были у меня пару удилищ по 4.2 - так с ними мне например не комфортно работать, целый день махать устаешь, а вот 3.9 самое то и на платниках карпов до 2 кг запросто и мелкую рыбу приятно ловить, и глубина там всегда небольшая(это я про фиксированную оснастку -ваглер), а если большая глубина можно перейти на слайдер. А при ловле на слайдер большая длина удочки необязательна. Теперь пару слов об этих удилищах Flagman MANTARAY Slider Match и Drennan matchpro ultralight. Удилища очень похожи, почти блезницы братья за исключением нескольких нюансов. По внешнему виду чуть отличаются ручки, а вот по строю есть различия. Дреннан немного стройнее, Флагман немного помягче. Но ловить и тем и тем приятно. Если кому то будет интересно, могу ответить на вопросы по этим удилищам. Теперь про катушку - применяю DAIWA TDM 2508 с передаткой 4,8 и меня это не напрягает, я не соревнованиях и быстрота выматывания мне не к чему. Тем более что комфортная ловля это дистанция до 30 м, дальше трудно затопить леску да уже и бинокль нужен. Лесками пользуюсь от разных производителей например: Shimano Technium invisitec 0.205, Trabucco XPS 0.203, Smart Dual Band 0.18, Flagmah Sherman PRO match 0.203. Поводки от 0,12 до 0,18 - смотря какую рыбу собираюсь ловить. Поплавки в основном кралуссо и из ЭВА, мотивирую тем, что они неубиваемые. Бальзой пользовался, отказался- трещина, скол краски и лака и начинаю пить воду. Теперь пару шт лежит для резерва, но думаю так пролежат очень долго. Готов ответить на вопросы, но только о снастях, которыми ловлю. С уважением, Леонид.

IMG_0888.JPG IMG_0885.JPG IMG_0889.JPG IMG_0890.JPG IMG_0891[1].JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2021
Сообщения
12
Репутация
14
Возраст
64
Откуда
Murom
Матчевая удочка
забыл написать- ловлю в основном на водоемах без течения
 
С нами с
20.08.2015
Сообщения
738
Репутация
649
Возраст
61
Откуда
Киров
Матчевая удочка
Доброе всем время суток, хочу прояснить вопрос
1. Вес поплавков кралуссо - то что написано на них не совсем соответсвует действительности, смотри фото 1,2
Вы путаете вес огрузки с общим весом поплавка(огрузка +вес самого поплавка). На теле поплавка обозначен вес огрузки,то есть вес металла.
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 230
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Матчевая удочка
забыл написать- ловлю в основном на водоемах без течения
Добро пожаловать!

У вас комфортные условия ловли определяют снасть. Если бы вам более - менее часто приходилось ловить на течении, и/или большой глубине, / с дальним силовым забросом, / в сильный ветер, то поверьте и 4,2 оказалось бы комфортной удочкой и тест удочек существенно подрос бы.
Сам ловил от 3,6 до 4,5 м, по мне самая универсальная удилка - 4,2 м.
А на прудового карпа мне вообще нравятся что на фото - кидают от весьма легкого поплавка до слайдера и отличный сдерживающий фактор.
 

Вложения

  • IMG_20210117_112834.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 163
    IMG_20210117_112834.jpg
С нами с
04.01.2021
Сообщения
12
Репутация
14
Возраст
64
Откуда
Murom
Матчевая удочка
Добро пожаловать!

У вас комфортные условия ловли определяют снасть. Если бы вам более - менее часто приходилось ловить на течении, и/или большой глубине, / с дальним силовым забросом, / в сильный ветер, то поверьте и 4,2 оказалось бы комфортной удочкой и тест удочек существенно подрос бы.
Сам ловил от 3,6 до 4,5 м, по мне самая универсальная удилка - 4,2 м.
А на прудового карпа мне вообще нравятся что на фото - кидают от весьма легкого поплавка до слайдера и отличный сдерживающий фактор.
Добрый день. Был у меня такой в росте 4,20 - для ваглера еще подойдет, но для слайдера нет, так как он жесткий, а для слайдера нужен плавный заброс и совсем другой строй. В предыдущем посте я писал, что комфортная ловля до 30 м и т.д. ......, а на такое расстояние я и при ветре поплавок 15 грм заброшу. А если дистанция ловли увеличивается перехожу на фидер. Каждый сам решает чем, где и как ему ловить. Я высказал свое мнение. С уважением, Леонид.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.01.2021
Сообщения
12
Репутация
14
Возраст
64
Откуда
Murom
Матчевая удочка
Вы путаете вес огрузки с общим весом поплавка(огрузка +вес самого поплавка). На теле поплавка обозначен вес огрузки,то есть вес металла.
Добрый день. Тест на удилище пишут без всяких +-, это общий вес оснастки, которой комфортно забрасывать этим удилищем. Например, не пишут же на джиговых спиннингах вес свинца+приманка, а пишут две цифры от и до. Теперь по поводу веса металла и веса поплавка - фото сделаны с нового запасного поплавка, там все видно!!!!!!! С уважением, Леонид. IMG_0894.JPG IMG_0893.JPG
 
С нами с
20.04.2013
Сообщения
2 230
Репутация
3 288
Откуда
Волгоград
Матчевая удочка
Добрый день. Был у меня такой в росте 4,20 - для ваглера еще подойдет, но для слайдера нет, так как он жесткий, а для слайдера нужен плавный заброс и совсем другой строй. Каждый сам решает чем, где и как ему ловить. Я высказал свое мнение. С уважением, Леонид.
По одной удочке судить о всех 4,2 некорректно. Сам оч. плотно ловил более чем десятком удилищ, еще какое то количество тестировал. Есть узконаправленные модели, но так же есть 4,2 которые великолепно кидают и ваглеры и слайдеры и при этом в руке не менее комфортны чем 3,9.
 
С нами с
04.01.2021
Сообщения
12
Репутация
14
Возраст
64
Откуда
Murom
Матчевая удочка
По одной удочке судить о всех 4,2 некорректно. Сам оч. плотно ловил более чем десятком удилищ, еще какое то количество тестировал. Есть узконаправленные модели, но так же есть 4,2 которые великолепно кидают и ваглеры и слайдеры и при этом в руке не менее комфортны чем 3,9.
.............полностью с Вами согласен, сколько людей столько и мнений - я высказал свое :) А было у меня 3 удилища по 4,20 - Sensas Power match, Fox сейчас не помню названия и Flagman MANTARAY Slider Match, так вот последний больше всего подходит по универсальности для ваглера и слайдера, но 4,20 мне не зашли, наслаждаюсь тем что у меня есть. С уваженим, Леонид.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх