"Малые реки" Московской области(отчёты) (Просматривает: 1)

С нами с
06.12.2012
Тема: "Малые реки" Московской области(отчёты)
Весна наряжается!!!.
Малые речки просыпаются!
Запрет приближается!!!
Вот такая вот ерунда)))
6352868

Вложения

С нами с
31.03.2014
Посыл правильный, но несправедливый по отношению ко многим (хотя к кому он по Вашему комментарию вполне понятно). Абсолютно согласен с утверждением, что снасти не имеют значения, если у рыбака руки из правильного места растут и голова работает как надо. Aponom постоянно своими отчетами доказывает свое мастерство :thumbupq:

Но что же теперь, чтобы остальным доказать свое умение обязательно нужно купить советский спиннинг и Невскую катушку на него повесить?! :D:hmm: Я лично с алюминиевого полутораметрового спиннинга и начинал и тогда он казался Моретаном Бранзино, а когда дело дошло до спиннингов графитовых, помню, взял небезызвестную Катану 5-20... ухх, это было нечто :kubok: но время не стоит на месте и многие из нас хотят ловить чем-то более приятным, за что нас винить точно уж нельзя. Тут дело каждого чем и как :taschu:

А владелец упомянутого Вами БлэкХола фору может здесь многим дать и его уловам завидует уж как минимум половина Подмосковья и Нерезиновой :victory:

Я это к тому, что стоит уважать друг друга, все мы фанаты одного и того же занятия :friends:
Не нужно передергивать юноша. Посыл был в другом, это раздел "Отчёты", здесь правильно описывать тип приманки, стротегию и тактику ловли, условия ловли и сам улов - вот это всем интересно, за этим сюда приходят. А вовсе не за тем чтобы в каждом отчёте, до рябения в глазах читать то, какой блэкхол хектор уникальный спиннинг, тем более, что это далеко не так от слова САВСЕМ!
Вопрос снасти для каждого лежит в своей плоскости, кто-то подходит выбору снасти максимально рационально, кто-то наоборот, это индивидуальный выбор каждого в силу его личных приоритетов, желаний и возможностей. Всё прекрасно понимают, что "работодатель обязывает", но нет ничего хуже агрессивной навязчивой рекламы, читайте книжки по маркетингу, включайте голову, результат будет гораздо выше.

Пс: сам я ловлю на ламигласы и лесы, у меня их десятка полтора, но я же не ору об этом на каждом углу и другие коллеги поувлечению тоже. Отличаетесь вы двое, со всей ветки.

А то как в бородатом анекдоте:" взял баночку понтун, стульчик понтун, опарышей пантун..... Иначе не клюёт".
Уже набило оскомину, настолько, что даже заходить в раздел не хочется... Уверен ни одному мне
Про невские вообще неуместно.

Последнее редактирование:
С нами с
03.08.2009
Не нужно передергивать юноша.
Мне приятно читать отчеты любые, все полные\подробные наименования товаров я конечно изучаю поверхностно, но само изложение что и на что клюет радует. Форум для этого и нужен я думаю. Совмещать приятное с полезным, особенно с экономической точки зрения в наше нелегкое время, это самое то. Парни молодцы, не надо завидовать. Ловите, пишите как вам нравится. Для меня наименования это вообще "темный лес", потрогал, в руке почуял и взял только тогда. Вот жду когда Illushko на невские перейдет :)

С нами с
24.02.2012
Не нужно передергивать юноша. Посыл был в другом, это раздел "Отчёты", здесь правильно описывать тип приманки, стротегию и тактику ловли, условия ловли и сам улов - вот это всем интересно, за этим сюда приходят. А вовсе не за тем чтобы в каждом отчёте, до рябения в глазах читать то, какой блэкхол хектор уникальный спиннинг, тем более, что это далеко не так от слова САВСЕМ!
Вопрос снасти для каждого лежит в своей плоскости, кто-то подходит выбору снасти максимально рационально, кто-то наоборот, это индивидуальный выбор каждого в силу его личных приоритетов, желаний и возможностей. Всё прекрасно понимают, что "работодатель обязывает", но нет ничего хуже агрессивной навязчивой рекламы, читайте книжки по маркетингу, включайте голову, результат будет гораздо выше.

Пс: сам я ловлю на ламигласы и лесы, у меня их десятка полтора, но я же не ору об этом на каждом углу и другие коллеги поувлечению тоже. Отличаетесь вы двое, со всей ветки.

А то как в бородатом анекдоте:" взял баночку понтун, стульчик понтун, опарышей пантун..... Иначе не клюёт".
Уже набило оскомину, настолько, что даже заходить в раздел не хочется... Уверен ни одному мне
Прежде чем искать щепки в чужих
глазах, стоит из своих бревна выковырять. Это раз.

Это ветка именно, что для отчётов, коих от Вас я ни одного не сосчитал, кроме желчи в адрес самого популярного "отчетчика" в этой ветке. Это два.

Как выражать свои мысли каждый решает сам и не Вам вам нас судить, как и не нам Вас. Это три.

Информация в отчётах Андрюхи полезная есть, даже при наличии "Хектора", в Ваших комментариях - нет. Это четыре.

Спасибо Вам и за мое упоминание, оно очень лестно. Не зря пишем как минимум. Хотя из Ваших слов кроме зависти ничего не увидел. Удачи!

С нами с
10.04.2012
Всем привет) Вот это жара пошла!
Уважаемый glumer, прежде чем писать, что вам рябит в глазах слово блек холе гектор, прочтите, пожалуйста несколько моих последних отчетов, и убедитесь, что ни спиннинг, ни катушка мной там даже НЕ УПОМЯНУТЫ НИ РАЗУ, потому что я ловлю тем, чем мне нравится, и с компании Koex ничего не имею(в плане финансов)..следовательно писать об этом незачем. Выходит вы в моем глазу пылинку выискиваете, лишь бы докопаться, или найдите хоть одно упоминание Гектора в последних отчетах десяти, если отвечаете за свои слова.

Читать умеете, или мерещатся уже ненавистные снасти? Какую ещё агрессивную рекламу вы там узрели?))))) А то что попадает на фото, уж извиняйте, и как нибудь примите)

Илюха и Omdreams, спасибо за поддержку, до встречи на малых реках;)

И извиняюсь у всех за сообщение не по теме, но не ответить не могу.

С нами с
14.02.2019
Мужики, не обращайте внимания на этого глумера, отчёты ваши супер и реклама в глаза практически не бросается. Собака лает, а караван идёт.

С нами с
06.11.2014
Блин, а я тоже думал что это рекламные отчеты , когда снасти на каждой фото суют в кадр. Я думал за каждое упоминание бренда идёт магарыч , иначе нафига спиннинг так настойчиво в каждом отчете в кадр ? Да и рыбалки "рекламные" стабильно с уловами .... Тока не кидайтесь какашками :) Если не прав , пардоньте :)

С нами с
10.06.2016
:offtopic:Давайте не будем лукавить, ведь все кто в этом хобби давно сделали вывод, ловить надо уметь. А то что это хобби давно превратилось в бизнес, ну что поделать.... таковы реалии нашего времени. Ну подсовывсют фото, но на ментальность поддавливают, ну что такого, в этом деле, по моему, любая точка зрения справедлива.
отчёты ваши супер и реклама в глаза практически не бросается
Подпишусь.
Вопрос снасти для каждого лежит в своей плоскости, кто-то подходит выбору снасти максимально рационально, кто-то наоборот, это индивидуальный выбор каждого в силу его личных приоритетов, желаний и возможностей.
Отлично сказано.

С нами с
15.12.2009
Малая речка. Открылась с неделю назад. Снега ещё много, на обратном пути постоянно проваливался по колена. Пока дошёл до машины чуть не помер. С утра держал. Ветер сильный и холодный, растущее давление. Вода чуть выше и слегка мутновата, приемлемо. За день четыре хвостика. Два грамм по четыреста, двуха и почти кило. Та, что покрупнее уже коцаная и на вид пустая, когда успела? В основном джиг. Регулярно ставил воблеры, как ни странно, на этой речке они хорошо работают ранней весной и поздней осенью, летом чаще джиг. Но на воблеры только пара звонких ударчика и только на Флэпслэп SP. А вообще кайф! Идущее тепло всё испортит...

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2012
Блин, а я тоже думал что это рекламные отчеты , когда снасти на каждой фото суют в кадр. Я думал за каждое упоминание бренда идёт магарыч , иначе нафига спиннинг так настойчиво в каждом отчете в кадр ? Да и рыбалки "рекламные" стабильно с уловами .... Тока не кидайтесь какашками :) Если не прав , пардоньте :)
Я думаю какашек здесь уже итак достаточно =) раз уж пошли такие рамсы.. Может быть, в моих отчетах и есть действительно какая-то реклама, за которую я получаю магарыч, но что-то про нее здесь никто не написал, только лишь про блек холе, которым на данный момент ловлю исключительно "по фану", следовательно в глаза "целевой пиар" не бросается, и я всё делаю правильно.
А на фото мне нравится класть рядом с рыбой снасти, причем абсолютно любые (см ласт. отчёт), законом не запрещено =)

до рябения в глазах читать то, какой блэкхол хектор уникальный спиннинг, тем более, что это далеко не так от слова САВСЕМ!
Жду ответа, где именно я за последний месяц хоть раз написал, что-то про блэк хол хектор и какой он уникальный.

P.S. Дядя Вова, уважуха и респект, на рыбалку нужно ходить, а не на клавиатурах воевать!)

С нами с
06.12.2012

Да ладно Вам, расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса)) Андрюха молодец!
Рыбу ловит, отпускает, делится опытом.. Респект за это ему и всем кто делает так же.

С нами с
06.11.2014
Я думаю какашек здесь уже итак достаточно =) раз уж пошли такие рамсы.. Может быть, в моих отчетах и есть действительно какая-то реклама, за которую я получаю магарыч, но что-то про нее здесь никто не написал, только лишь про блек холе, которым на данный момент ловлю исключительно "по фану", следовательно в глаза "целевой пиар" не бросается, и я всё делаю правильно.
А на фото мне нравится класть рядом с рыбой снасти, причем абсолютно любые (см ласт. отчёт), законом не запрещено =)

Не , парни, кто если рекламирует - пожалуйста. Что в этом криминального ? Главное чтобы рыбалки и отчеты были реальными :) вообще не о том мы :) чем больше спиннингистов на реке тем меньше сетей в воде :)

С нами с
10.05.2015
«Редкая рыбалка или видовое разнообразие». Отчёт за 27 марта.

На эту рыбалку я решил поехать спонтанно, заранее не планировав её на этот день и поэтому на реке оказался ближе к обеду. Погодка радовала: температура +5 , тепло, весеннее солнышко пригревает, снег тает, птички поют, природа просыпается, настоящее умиротворение
!!! На рыбалку оставалось около пяти часов и они пролетели просто мгновенно. А теперь все по порядку!

Места в которых собирался ловить были мне немного знакомы, был здесь один раз, но хорошо их не изучил. Поэтому в этот раз решил идти спокойно, не торопясь и более тщательно их облавливать. Почти сразу удаётся найти протяженную канавку на небольшом изгибе реки с обилием белой мирной рыбы. Сначала происходит просто задев, а далее, через пару забросов подбагриваю одного неплохого «Алёшу» под кг. В этом месте присутствует сильное течение, стараюсь веерно под разными углами облавливать этот участок. На одной из проводок в той точке, где были задевы об леща, моментально случается первая поклёвка - это зубастик позарился на мандулу в паре с Тульской чебурашкой 12 граммов. Отличное начало, подумалось мне))

Через два заброса ситуация повторяется, заброс под противоположный берег, под 45 градусов, проводка против течения и когда приманку выносит на центр речки, где была канавка с белью, происходит ещё одна поклёвка. До последнего не мог понять что за рыба на том конце. Моему удивлению не было предела, когда подводя к берегу я увидел НАЛИМА. Мой второй в жизни пойманный налим. Такая радость была в этот момент, такие эмоции, просто не передать словами... Налим так же попался на ту же мандулу, что и щучка до этого и клюнул он практически в том же месте. Очень приятная и неожиданная поимка. После этого в шутку подумал, ещё судачка не хватает и рыбалка точно удалась
...

Больше в этом месте поклёвок не было. Двигаюсь дальше и тщательно пробиваю место за местом. Долгое время интересного ничего найти не удаётся, поклёвок соответственно тоже не наблюдается. Чуть более чем через час дохожу до одного знакомого мне приямка. Здесь как-то ранее случилась у меня поклёвка щуки. Ставлю немного другую мандулу (Леонида Уколова), в которую есть сильная вера, ведь их я сам разрабатывал для себя. Облегчаюсь до 10 граммов. Заброс так же под углом, приманку контролируемо выносит в приямок, два оборота-пауза и в момент падения приманки случается сильнейшая поклёвина, словно молотком по палке... Подсечка на автомате, начинается приятное вываживание. Рыба сильно давит вниз и долго себя не показывает, но чуть позже моя берёт. Мысль материальна - что описывал выше (про шутку) стало явью... Попался клыкастый, что огромнейшая редкость для этих мест. Потянул красавец на 1,4 кг. Приманка у него полночью оказалась в пасти, шансов на сход не было никаких.

После этой поимки решаю чуть-чуть «перекурить» и прийти в себя, я точно в Подмосковье
? ... Немного чая, лёгкий перекус и можно дальше в путь. Времени остаётся совсем немного, но на вечёрке есть шанс вымучить ещё кого-нибудь. Завершаю на прямом прогоне с глубиной метра 3-3,5, где присутствуют обратки. И через некоторое время удаётся реализовать ещё одну поклёвку. На этот раз очередной зубастик. Им начал рыбалку, им и закончил))) Теперь точно пора собираться в обратный путь, ведь меня ждёт ещё не близкий путь до дома!

Слов нет, одни эмоции, сегодня явно был мой день!!! Получилась реально классная и запоминающаяся рыбалка! Ни один рып не пострадал, всех естественно отпустил обратно в родную стихию после нескольких снимков. Всем добра и до новых встреч!

Комплект:
Evergreen Squidlaw Nims 75 MH + Shimano Stella 14 4000 + Major Craft Dangan Braid x8 #1 PE.

P. S. Чаще экспериментируйте, Друзья! Нередко это ключ к успеху. На этой рыбалке ключом стал угол наклона спиннинга к воде при проводке.

Вложения

С нами с
04.10.2010
Приветствую Уважаемое Сообщество !
Буду краток сегодня.
Клинский район, маленькая речка, шириной сейчас - 4... 5 метров, летом в два раза шире - половодьем даже не пахнет.
По берегам снега по колено.
Глубина ловли 50... 70 см., махалка, насадки - мотыль, опарыш.
Прозрачность абсолютная, приходилось подходить.... точнее - подползать к воде чтоб не спугнуть ...
Тем не менее - клевало очень даже не плохо, но только на мотыля.
За четыре часа поймал 45 штук Плотвы среднего сковородочного размера и пять Ельцов больше ладони.
Считаю, открытие летнего сезона для себя состоялось.
Всем Всего !!

С нами с
15.03.2015
Здравствуйте. Вечер пятницы. Место то же. Актеры те же. Щука вышла на пять минут перед самой темнотой. До и после выхода ни тычка. На выхд успел сделать два заброса, поймал две щуки. Пока с ними возился и отпускал, выход закончился.

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх