• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Малые реки" Московской области(отчёты) (Просматривают: 4)

С нами с
06.11.2014
Сообщения
725
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Блин, а я тоже думал что это рекламные отчеты , когда снасти на каждой фото суют в кадр. Я думал за каждое упоминание бренда идёт магарыч , иначе нафига спиннинг так настойчиво в каждом отчете в кадр ? Да и рыбалки "рекламные" стабильно с уловами .... Тока не кидайтесь какашками :) Если не прав , пардоньте :)
 
С нами с
10.06.2016
Сообщения
326
Репутация
783
Откуда
Москау
"Малые реки" Московской области(отчёты)
:offtopic:Давайте не будем лукавить, ведь все кто в этом хобби давно сделали вывод, ловить надо уметь. А то что это хобби давно превратилось в бизнес, ну что поделать.... таковы реалии нашего времени. Ну подсовывсют фото, но на ментальность поддавливают, ну что такого, в этом деле, по моему, любая точка зрения справедлива.
отчёты ваши супер и реклама в глаза практически не бросается
Подпишусь.
Вопрос снасти для каждого лежит в своей плоскости, кто-то подходит выбору снасти максимально рационально, кто-то наоборот, это индивидуальный выбор каждого в силу его личных приоритетов, желаний и возможностей.
Отлично сказано.
 
С нами с
15.12.2009
Сообщения
5 657
Репутация
29 917
Возраст
65
Откуда
Москва, м. Дубровка, м. Пролетарская
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Малая речка. Открылась с неделю назад. Снега ещё много, на обратном пути постоянно проваливался по колена. Пока дошёл до машины чуть не помер. С утра держал. Ветер сильный и холодный, растущее давление. Вода чуть выше и слегка мутновата, приемлемо. За день четыре хвостика. Два грамм по четыреста, двуха и почти кило. Та, что покрупнее уже коцаная и на вид пустая, когда успела? В основном джиг. Регулярно ставил воблеры, как ни странно, на этой речке они хорошо работают ранней весной и поздней осенью, летом чаще джиг. Но на воблеры только пара звонких ударчика и только на Флэпслэп SP. А вообще кайф! Идущее тепло всё испортит...
 

Вложения

  • DSC05334.jpg
    92.8 КБ · Просмотры: 107
    DSC05334.jpg
  • DSC05281.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 114
    DSC05281.jpg
  • DSC05303.jpg
    99.4 КБ · Просмотры: 100
    DSC05303.jpg
  • DSC05354.jpg
    107.9 КБ · Просмотры: 96
    DSC05354.jpg
  • IMG_20190327_122555.jpg
    87 КБ · Просмотры: 93
    IMG_20190327_122555.jpg
  • DSC05367.jpg
    80.7 КБ · Просмотры: 89
    DSC05367.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.04.2012
Сообщения
354
Репутация
4 393
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Блин, а я тоже думал что это рекламные отчеты , когда снасти на каждой фото суют в кадр. Я думал за каждое упоминание бренда идёт магарыч , иначе нафига спиннинг так настойчиво в каждом отчете в кадр ? Да и рыбалки "рекламные" стабильно с уловами .... Тока не кидайтесь какашками :) Если не прав , пардоньте :)
Я думаю какашек здесь уже итак достаточно =) раз уж пошли такие рамсы.. Может быть, в моих отчетах и есть действительно какая-то реклама, за которую я получаю магарыч, но что-то про нее здесь никто не написал, только лишь про блек холе, которым на данный момент ловлю исключительно "по фану", следовательно в глаза "целевой пиар" не бросается, и я всё делаю правильно.
А на фото мне нравится класть рядом с рыбой снасти, причем абсолютно любые (см ласт. отчёт), законом не запрещено =)


до рябения в глазах читать то, какой блэкхол хектор уникальный спиннинг, тем более, что это далеко не так от слова САВСЕМ!
Жду ответа, где именно я за последний месяц хоть раз написал, что-то про блэк хол хектор и какой он уникальный.

P.S. Дядя Вова, уважуха и респект, на рыбалку нужно ходить, а не на клавиатурах воевать!)
 
С нами с
06.12.2012
Сообщения
610
Репутация
1 611
Откуда
СВАО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Не нужно передергивать юноша. Посыл был в другом, это раздел "Отчёты", здесь правильно описывать тип приманки, стротегию и тактику ловли, условия ловли и сам улов - вот это всем интересно, за этим сюда приходят. А вовсе не за тем чтобы в каждом отчёте, до рябения в глазах читать то, какой блэкхол хектор уникальный спиннинг, тем более, что это далеко не так от слова САВСЕМ!
Вопрос снасти для каждого лежит в своей плоскости, кто-то подходит выбору снасти максимально рационально, кто-то наоборот, это индивидуальный выбор каждого в силу его личных приоритетов, желаний и возможностей. Всё прекрасно понимают, что "работодатель обязывает", но нет ничего хуже агрессивной навязчивой рекламы, читайте книжки по маркетингу, включайте голову, результат будет гораздо выше.

Пс: сам я ловлю на ламигласы и лесы, у меня их десятка полтора, но я же не ору об этом на каждом углу и другие коллеги поувлечению тоже. Отличаетесь вы двое, со всей ветки.

А то как в бородатом анекдоте:" взял баночку понтун, стульчик понтун, опарышей пантун..... Иначе не клюёт".
Уже набило оскомину, настолько, что даже заходить в раздел не хочется... Уверен ни одному мне
Про невские вообще неуместно.
Да ладно Вам, расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса)) Андрюха молодец!
Рыбу ловит, отпускает, делится опытом.. Респект за это ему и всем кто делает так же.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
725
Репутация
1 377
Возраст
39
Откуда
Москва
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Я думаю какашек здесь уже итак достаточно =) раз уж пошли такие рамсы.. Может быть, в моих отчетах и есть действительно какая-то реклама, за которую я получаю магарыч, но что-то про нее здесь никто не написал, только лишь про блек холе, которым на данный момент ловлю исключительно "по фану", следовательно в глаза "целевой пиар" не бросается, и я всё делаю правильно.
А на фото мне нравится класть рядом с рыбой снасти, причем абсолютно любые (см ласт. отчёт), законом не запрещено =)

Не , парни, кто если рекламирует - пожалуйста. Что в этом криминального ? Главное чтобы рыбалки и отчеты были реальными :) вообще не о том мы :) чем больше спиннингистов на реке тем меньше сетей в воде :)
 
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Приветствую Уважаемое Сообщество !
Буду краток сегодня.
Клинский район, маленькая речка, шириной сейчас - 4... 5 метров, летом в два раза шире - половодьем даже не пахнет.
По берегам снега по колено.
Глубина ловли 50... 70 см., махалка, насадки - мотыль, опарыш.
Прозрачность абсолютная, приходилось подходить.... точнее - подползать к воде чтоб не спугнуть ...
Тем не менее - клевало очень даже не плохо, но только на мотыля.
За четыре часа поймал 45 штук Плотвы среднего сковородочного размера и пять Ельцов больше ладони.
Считаю, открытие летнего сезона для себя состоялось.
Всем Всего !!
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
114
Репутация
622
Откуда
Москва, ЮЗАО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Здравствуйте. Вечер пятницы. Место то же. Актеры те же. Щука вышла на пять минут перед самой темнотой. До и после выхода ни тычка. На выхд успел сделать два заброса, поймал две щуки. Пока с ними возился и отпускал, выход закончился.
 

Вложения

  • IMG_20190329_194120.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 53
    IMG_20190329_194120.jpg
  • IMG_20190329_193636.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 52
    IMG_20190329_193636.jpg
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 069
Репутация
10 235
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
"Малые реки" Московской области(отчёты)
А у меня только мелочёвка и уже какой день. Может "старожилы" ещё не проснулись? Речка холодная, недавно вскрылась.
005.jpg
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
354
Репутация
4 393
Возраст
28
Откуда
Москва, Измайлово
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Эта рыбалка прошла по плану: сначала разведка новых мест, а затем вечерка на известных.

Несмотря на конец марта, с утра было действительно холодно, плюсом даже не пахло, а порывы холодного ветра со снегом ещё напоминали о зиме.

На первом участке акватория оказалась чистой от зацепов, и я сделал ставку на мандулу + 8 граммов свинца. Практически сразу последовала поклёвка, и первая щучка оказалась в зачёте. Второй щучьей поклёвки на том участке я так и не дождался, и спустя два часа решил переключиться на окунька.
6366441

4 грамма + резина 2.5 дюйма приносят несколько щипков, и вот, наконец, подцепился икряной матрос, прямо из-под берега!

6366446
6366447
На обратном пути было решено проверить знакомые, но порядком поднадоевшие места. Я поставил самую проверенную приманку для небольшой реки - Аваруну от Косадаки в размере 88 миллиметров, да ещё и в новом цвете YTR. Весь остаток рыбалки практически не менял её, и был вознаграждён щучкой в районе килограмма.
6366449
6366450
6366451
Под конец вытащил огромную корягу, усеянную пиявками, да ещё и какая-то рыбка к ней прилипла.
6366458
6366461
В общем, половодье не за горами, надо стараться использовать максимум свободного времени на рыбалку!
 

Вложения

  • 4334GJU0Ph8.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 10
    4334GJU0Ph8.jpg
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Эта рыбалка прошла по плану: сначала разведка новых мест, а затем вечерка на известных.

Несмотря на конец марта, с утра было действительно холодно, плюсом даже не пахло, а порывы холодного ветра со снегом ещё напоминали о зиме.

На первом участке акватория оказалась чистой от зацепов, и я сделал ставку на мандулу + 8 граммов свинца. Практически сразу последовала поклёвка, и первая щучка оказалась в зачёте. Второй щучьей поклёвки на том участке я так и не дождался, и спустя два часа решил переключиться на окунька.
Посмотреть вложение 6366441

4 грамма + резина 2.5 дюйма приносят несколько щипков, и вот, наконец, подцепился икряной матрос, прямо из-под берега!

Посмотреть вложение 6366446
Посмотреть вложение 6366447
На обратном пути было решено проверить знакомые, но порядком поднадоевшие места. Я поставил самую проверенную приманку для небольшой реки - Аваруну от Косадаки в размере 88 миллиметров, да ещё и в новом цвете YTR. Весь остаток рыбалки практически не менял её, и был вознаграждён щучкой в районе килограмма.
Посмотреть вложение 6366449
Посмотреть вложение 6366450
Посмотреть вложение 6366451
Под конец вытащил огромную корягу, усеянную пиявками, да ещё и какая-то рыбка к ней прилипла.
Посмотреть вложение 6366458
Посмотреть вложение 6366461
В общем, половодье не за горами, надо стараться использовать максимум свободного времени на рыбалку!
эта рыбка малек налима)
 
С нами с
15.03.2015
Сообщения
114
Репутация
622
Откуда
Москва, ЮЗАО
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Здравствуйте. В субботу с утра проехал вдоль реки и обнаружил радостные изменения. За прошедшую неделю очистились от льда глубокие точки. Грех был не попытать счастья с бонусами. Попытал. Почти получилось. Двух тяжёлых, но косых щук покатал на поводке и одну правильную щуку, меткую но полегче, вытащил. Глубины два, три метра, каряг нет, выходы на мелкие участки с глубиной сантиметров 30. Клевало на цветные свинги 3.5 и 4 дюйма. Поймал на 3,5.
 

Вложения

  • IMG_20190331_023914.jpg
    84.3 КБ · Просмотры: 288
    IMG_20190331_023914.jpg
  • IMG_20190330_075635.jpg
    104.6 КБ · Просмотры: 285
    IMG_20190330_075635.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2010
Сообщения
356
Репутация
3 753
Возраст
59
Откуда
Москва, Печатники
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Всем Привет !
Буквально сегодня водичка начала подниматься и немного помутнела, хотя ещё вчера была низкая и прозрачная.
Напомню - речь идёт о маленьких речках Северо-Запада Московской обл. Я был в Клинском р-не.
Друзья сообщают - плотва клюёт ... и неплохо.
Всем Всего !!

П.С...
Очень жаль, что, многие рыбачки не пишут - где были. Понятно, что свои места не сдают, но просто - написать в каком райне.... наверно было бы полезно для многих...
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 021
Репутация
17 775
Возраст
34
Откуда
Муром
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Вот сезон зимнего спиннинга 18-19 и подошел к своему логичному завершению. Вчера посетили три разных речки, на первой мутняк попер и водичка начала понемногу прибывать, там еще были какие-то признаки присутствия рыбы, но никого до берега дотащить так и не удалось, а вот на двух последующих воды как слеза, но прибыла примерно на пол метра, т.е. началось... :pardon:

Теперь нужно немного отдохнуть и дать щуке на наших любимых малых речках отнереститься и придти в себя :yes:

Это время прошло в целом удачно, хотя могло быть и лучше, но и хуже тоже. Все типы приманок себя так или иначе проявили. До рекордов далеко, но приятных моментов хватало :victory:
DSC_0790 (6).JPG DSC_0792 (16).JPG DSC_0802 (41).JPG

Друзья, всем удачного сезона и хорошего настроения в битвах грядущих :friends:
 
С нами с
25.01.2014
Сообщения
595
Репутация
5 431
Возраст
48
Откуда
Москва , Ивановское
"Малые реки" Московской области(отчёты)
Подряд несколько дней закрывал сезон зимнего спиннинга на малых речках. Пт.- архитрудовая рыба, Сб. - куда ни шло, но хотелось бы лучшего. Хотя в этот день, знаю, была раздача на одной из приусадебных речек. Туда решаю рвать на следующий день. Вскр. - Петрович был рядом, ходил вокруг и около, несколько часов меня сопровождал и глумился, гаденыш! Но, русские не сдаются, пару мелких шнурочков поймал. За сим сезон холодной воды закрыл. Хорошая зима получилась, чудесная. Очень много радостных моментов было. Крутяк!
#maximus_zircon #maximus #maximus_rods
DSCF0126.JPG DSCF0125.JPG DSCF0121.JPG DSCF0138.JPG DSCF0139.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх