"Малые реки" Московской области(отчёты) (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2016
Тема: "Малые реки" Московской области(отчёты)
Коллеги, кто собирается на "Золотую Рыбку"? Есть такие?

С нами с
25.01.2014
Чуть запоздалый отчет, недельной "свежести".
Итак решил посетить участок реки, который прессуется со страшной силой. На самом деле - по берегу везде тропинки, да и участок внутри немаленького населенного пункта. К пролету был готов морально, не в первый раз мне здесь обнуляться, поэтому решил поставить относительно новую для меня приманку - SPY от LureMax 3'. Не поймаю, так хоть посмотрю, как играет.
Первые полчаса прошли ожидаемо в тишине - ни контакта, ни движения на поверхности. Понимаю, что все делаю правильно - груз 2 гр., приманка съедобного размера. По идее, щука это хватает на других речках. И через некоторое время все-таки получаю такую долгожданную поклевку. Жаль, холостую! Внутри загорелся огонек надежды, ну не может быть 10 пролетных рыбалок на одном отрезке, да еще и в течение 5 лет. Начинаю резво перемещаться и в легкочитаемой точке получаю подряд три контакта - два на джиг, один на воблер и опять пустые. Из опыта, такое бывает настроение у щуки, просто мажет и ничего с этим не сделаешь, только надеяться, что удачно зацепится. Так и произошло, на точке, где почему-то не было следов коллег, ловлю одну и снова получаю несколько холостых контактов другой. Кстати, на фото видно, что офсет как-то коряво вошел, снаружи пасти. Продолжаю искать перспективные точки, ничего не происходит. Время неумолимо истекает, хочется еще одну поймать и принимаю решение возвращаться и там, где были контакты останавливаться и пробовать соблазнить несговорчивых в этот день зубастиков. Такая тактика иногда приносит результат и сегодня она тоже сработала. Вторая щучка после третьего контакта удачно зацепилась за краешек. Всё, миссия выполнена! И еще один результативный участок появился в коллекции.DSCF9957.JPGDSCF9960.JPG

С нами с
14.02.2019
Сегодня 7 часов посвятил изучению одной подмосковной реки. Ставку делал на щуку и активное перемещение. Погода располагала к хорошему клёву, но уйти от нуля так и не удалось. Ловил как на мелких участках, так и на глубине, в корягах. Единственную поклёвку под вечер увидел на яме с хорошей глубиной. Сработал джиг, 10 граммов и виброхвост копыто 8 сантиметров, реализовать не получилось. В просторах интернета решил название реки не писать, но всегда открыт, если кто-то захочет совершить совместную вылазку, в компании веселее!

С нами с
25.01.2014
Длинные выходные дают возможность чуть больше времени уделять рыбалке. После праздника посетил пару малых речек с минимальной теплой подпиткой, так сказать полузимних. Только-только сошел с них лед и уже , как я думал, пришла пора преднерестовой активности щуки. Оказалось, что еще рановато.... Показательно, что на одной из речек удалось добиться контакта с рыбой после двадцатиминутного выстаивания на компактной точке. Да и тот кратковременный период активности, в который удалось получить аж две поклевки, случился в короткое мгновение просветления.
На теплой же речке щука стоит на своих местах. Размер, который доминировал, я бы назвал, ниже среднего. Закилошниц не было. Да и активность рыбы длилась часа полтора. И уже ближе к пяти вечера сошла на нет. Если в первый час ловли поклевки были похожи на отдайспиннинг, то под вечер какие-то непонятные прикосновения. И, что удивило, вся рыба пиявках. Обычно, такое происходит, когда рыба мало двигается, что, собственно, предыдущие рыбалки и подтвердили.
#maximus #maximusrods #maximus_zircon
DSCF9994.JPGDSCF9996.JPGDSCF0003.JPGDSCF0014.JPGDSCF0015.JPG

С нами с
27.01.2012
Вчерашняя попытка найти щуку , получила поражение.
Хоть и погода утром была великолепная, но рыба объявила голодовку:).

.IMG_2019-03-10_095940.jpgIMG_2019-03-10_093732.jpgIMG_2019-03-10_091226.jpg

С нами с
11.02.2016
Вчерашняя попытка найти щуку , получила поражение.
Хоть и погода утром была великолепная, но рыба объявила голодовку:).

.Посмотреть вложение 6298444Посмотреть вложение 6298445Посмотреть вложение 6298446
надеюсь вы её когда поймаете есть не собираетесь из этой речки !?

С нами с
11.08.2014
Всем привет!
Малые реки начинают радовать) прогулялся вечерком, половил немного щучек, предлагаю глянуть как дело было...

С нами с
10.04.2012
Пожалуй, поимка окуня почти на полкило приятнее щучки на двушку. И его и её поймал, поэтому было с чем сравнивать. Не каждый день у нас влетают такие горбачи. Прицепился боцман на треххвостый твистерок Kosadaka Tripple tail 60 на микрушных 4-х граммах.
w3p68XFO5VQ.jpgOTbX8OG1ErI.jpgPF4Y_Or83xc.jpg
Щука тоже проявляет активность. Первый контакт произошёл на джиг, рыба была хороша, но свалилась через секунду после подсечки. Потом решил посмотреть на игру воблерка, подаренного мне другом к дню рождения - LC Ja-Do B'Freeze 100Lb.

Технично затвичил его с моста против струи. Реакцию рыбы долго ждать не пришлось - три проводки, и сразу два удара хорошей щуки. Сначала попала вскольз, а потом чётко сожрала воблерок. Очень форсированное вываживание, прыжок с моста вниз, и она у меня! План на рыбалку выполнен, а мне больше и не надо.
D6WNMhS8KkU.jpguX5sfCpzEXA.jpg

С нами с
12.03.2019
Привет всем!
В этой ветке только отчеты?
Совета просить хочу. Где от С-Посада и в сторону Калязина уже половить на спиннинг можно? Хотели на Дубну в район Константиново, пишут лёд там ещё.

С нами с
25.01.2014
Уходился сегодня. Сначала пробивал новую речку и случайно завис на ней, правило сработало. Есть у меня такой пунктик, если на новой речке в течении часа нет поклевок, меняю либо участок (желательно кардинално, километров 5-10) , либо саму реку. Сегодня в первые полчаса на новой микро речке получаю сход докилошницы. Предполагаю, что речка потенциально интересная и.... Затем три часа с переездом пустого полоскания приманок. Уже в районе пяти вечера решаю оставить новую речку до лучших времен и отскакиваю на знакомую. Отскок оказался удачным . Рыба на проверенных местах, да еще и ест с аппетитом.
#maximus_zircon_jig #maximus #maximusrods #maximus_rods
DSCF0025.JPGDSCF0021.JPGDSCF0034.JPG

С нами с
24.02.2012
Сегодня был день тотального спиннинга на малых реках со всеми вытекающими :coolio:

Утром поехали на одну очень малую речку, где лично я не увидел ни одной поклевки, а вот отец, напротив, поставил Тиогу от Косадаки и с первых 5 забросов дважды не просек какую-то :mad: нехорошую щучку :taschu:

После переехали на другой участок, я пошел в самое страшное место, в логово коряг, но и там оказалось пусто. Отец же пошел "в поля" и там неожиданно зацепил полторашку все на ту же Тиогу, уже подвел к берегу, но та резко рванула и отцепилась... :pardon:

Поехали на вторую речку, сначала в дальние неведомые края, где не были года два. У отца все те же действующие лица - Тиога и холостой удар... Я рванул на дальний кордон по целине. Вроде держало хорошо, но при подходе к берегу снег начал проваливаться на каждом шагу, временами по самое мужское достоинство :plamia:
DSC_0804 (37).JPGDSC_0804 (43).JPGDSC_0804 (39).JPG
Сие действо наградило меня одним холостым ударом. Созвонились и решили ехать еще дальше, значительно. Тут я наконец-то совершил "камбэк", сработала все та же Тиога - сегодня был ее день :thumbupq:
DSC_0804 (22).JPGDSC_0804 (25).JPG1.jpgDSC_0804 (30).JPGDSC_0804 (33).JPG
Погуляли от души, погодка супер, на речках все еще красиво, хотя снега на деревьях уже почти не осталось.
DSC_0804 (47).JPGDSC_0804 (45).JPG
Напарник в это время наказывал своих, но 3 схода и один холостой удар, что-то сегодня пошло не так... На этом решили и завершать. Всем НХНЧ :friends:

С нами с
16.02.2016
Это была авантюра, но сезон открыл. Река вскрывалась при мне. На глазах. Неподалёку сидели на льду. Плотва клевала. Норка на видео воровала рыбёшку. Махал семиметровой, поплавок 1 грамм, поводок 0,8 , микроскопический крючок, 2-3 мотыля. Опарыша игнорирует. Лучше всего клевала, когда по дну скрёб крючком.

Вложения

С нами с
16.02.2016
Это была авантюра, но сезон открыл. Река вскрывалась при мне. На глазах. Неподалёку сидели на льду. Плотва клевала. Норка на видео воровала рыбёшку. Махал семиметровой, поплавок 1 грамм, поводок 0,8 , микроскопический крючок, 2-3 мотыля. Опарыша игнорирует. Лучше всего клевала, когда по дну скрёб крючком.
Видео не прикрепилось. Пардон.

С нами с
15.03.2015
Здравствуйте. Заехал вчера на одно, хорошо известеое в определенных кругах, место. Из рыбаков - два человека с поплавками, спиннингистов нет. Вот и пусть так остается. Кто захочет, остановится и покидает, а любителей искать места в отчетах я не очень люблю и думаю, что мои друзья - теперь тоже. Когда же люди поймут, что щуки полно и живёт она в воде?
Ловил исключительно по аномалиям. Забрасывал под 45град. вниз по течению и долго ждал поклевки или падения приманки на дно. Груз 3гр, свинг, изи и их копии 4“. На 3,5“ ни тычка. Цвет любой, но на желтые поклевок больше. Поймал 11 штук, сошло или клевало впустую в два раза больше.

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх